Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Огородники - 67
 Сообщение Добавлено: 16 сен 2018, 07:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2012, 12:21
Сообщения: 10997
Откуда: "из Средней Азии б СССР"
ам. не разбираютя, но жрать хотят. Но дундуки все же. Тетка советует, если синеет срез - ядовитый. Подосиновиков не собирала
https://www.facebook.com/groups/MushID/
А вообше, да, целый огромный мир - грибы. Удивил гриб на гравии (скрол даун там)
Интересно, а сам кто пробовал вырашивать?

_________________
РЕНТА ГЕГЕМОНА
"я не мальчик" (c)
"Бразилия бывшая Голландская колония, много Голландцев живет там" (Linda Subtle)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники - 67
 Сообщение Добавлено: 16 сен 2018, 08:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2008, 00:36
Сообщения: 10677
смотрим сюдой https://en.wikipedia.org/wiki/Agaricus_xanthodermus ядовитый, но не прям сильно и не для всех. Запах - сильный химический, при готовке усиливается, так что промахнуться вроде сложно.

Martina писал(а):
Мне тоже кажется, что поганка. Ни на один нормальный гриб не похож.

Мартина, вы с грибами совсем на *Вы*? :b_wink Грибы-зонтики выглядят подобным образон, про Шампиньоны уже упоминалось, Навозники опять же. Но да, Белые или другие какие Маслята выглядят иначе :m_yes Они привычнее, согласна.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники - 67
 Сообщение Добавлено: 16 сен 2018, 09:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2012, 12:21
Сообщения: 10997
Откуда: "из Средней Азии б СССР"
OklaXoma писал(а):

Martina писал(а):
Мне тоже кажется, что поганка. Ни на один нормальный гриб не похож.

Мартина, вы с грибами совсем на *Вы*? :b_wink Грибы-зонтики выглядят подобным образон, про Шампиньоны уже упоминалось, Навозники опять же. Но да, Белые или другие какие Маслята выглядят иначе :m_yes Они привычнее, согласна.

эти очень вкусные, жарить их в сметане, у нас в россии их называли грибы-попы, тоже что-то шампиньоновое. Видела их тут недавно у меня в городке на газоне, но не собирать же

_________________
РЕНТА ГЕГЕМОНА
"я не мальчик" (c)
"Бразилия бывшая Голландская колония, много Голландцев живет там" (Linda Subtle)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники - 67
 Сообщение Добавлено: 16 сен 2018, 09:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 11 июн 2008, 00:41
Сообщения: 3393
Вобщем, жарить не буду. Но понюхала. Пахнет вкусно, как настоящий достойный гриб. :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники - 67
 Сообщение Добавлено: 16 сен 2018, 09:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 05 авг 2009, 11:11
Сообщения: 4303
Откуда: Russia - Canada - Texas - Canada
Оклахома, я ещё в процессе изучения. Одно знаю, видов очень много и ошибиться легко. Лучше не рисковать.
Вот в моей теме мы много обсуждали про грибы viewtopic.php?f=47&t=153941

_________________
Every nation gets the government it deserves.


Последний раз редактировалось Martina 16 сен 2018, 09:30, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники - 67
 Сообщение Добавлено: 16 сен 2018, 09:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2012, 12:21
Сообщения: 10997
Откуда: "из Средней Азии б СССР"
мне кажется, при тутошней влажности можно раскрошить перезрелых шампиньонов (хотя и грибницы купить можно) в какую нибудь кучу из смеси компоста и соломы в укромном месте, в идеале конского навоза добавить, накрыть чем-нибудь. Велик шанс, что вырастут.
А вешенки - засадить во влажные опилки где-нибудь на задворках заднего двора

_________________
РЕНТА ГЕГЕМОНА
"я не мальчик" (c)
"Бразилия бывшая Голландская колония, много Голландцев живет там" (Linda Subtle)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники - 67
 Сообщение Добавлено: 16 сен 2018, 12:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2008, 00:36
Сообщения: 10677
LG1 писал(а):
Вобщем, жарить не буду. Но понюхала. Пахнет вкусно, как настоящий достойный гриб. :c_laugh


Нудно повторю - я пожарила три штук, и они божественны.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники - 67
 Сообщение Добавлено: 16 сен 2018, 12:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2008, 00:36
Сообщения: 10677
Zenat писал(а):
мне кажется, при тутошней влажности можно раскрошить перезрелых шампиньонов (хотя и грибницы купить можно) в какую нибудь кучу из смеси компоста и соломы в укромном месте, в идеале конского навоза добавить, накрыть чем-нибудь. Велик шанс, что вырастут.
А вешенки - засадить во влажные опилки где-нибудь на задворках заднего двора

влажность - понятие поштатное :c_laugh У нас в Оклахоме влажности недостаточно, у знакомой девочки русской муж на пенсии все искал, чем заняться, и вешенки были одним из шагов. Земли много, поваленных деревьев тоже. Но нет, сухо.
Хотя друзья из Аризоны были. говорят - как у вас влажно! :c_laugh

Но вот эти шампиньоноподобные вырастают на газонах везде. Хотя срок жизни очень короток. Но до сковороды можно успеть донести.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники - 67
 Сообщение Добавлено: 16 сен 2018, 13:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 05 авг 2009, 11:11
Сообщения: 4303
Откуда: Russia - Canada - Texas - Canada
OklaXoma писал(а):
LG1 писал(а):
Вобщем, жарить не буду. Но понюхала. Пахнет вкусно, как настоящий достойный гриб. :c_laugh


Нудно повторю - я пожарила три штук, и они божественны.

Оклахома, я бы, судя по одной фотографии, так безапелляционно не утверждала. Мой экспириэнс недавно в лесу показал, что ой как легко ошибиться. И запах у тех deadly mushrooms, что я приводила ссылку выше, очень даже не плох. Розами пахнут. А последствия могут быть очень даже плачевными.
Надо быть уверенными на все 150%, прежде чем положить их в рот.

_________________
Every nation gets the government it deserves.


Последний раз редактировалось Martina 16 сен 2018, 13:09, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники - 67
 Сообщение Добавлено: 16 сен 2018, 13:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2008, 00:36
Сообщения: 10677
Martina писал(а):
Оклахома, я ещё в процессе изучения. Одно знаю, видов очень много и ошибиться легко. Лучше не рисковать.
Вот в моей теме мы много обсуждали про грибы http://www.tutnetam.com/viewtopic.php?f=47&t=153941

Мартина, видов много, и да, надо изучать вопрос. Дома в России у меня с грибами проблем не было, с детства в лес за ними ещдили всей семьей. Но да, тут грибы могут быть незнакомые.
Хотя вот по ссылке (Кисмет? или тко-то еще? ) зашла на страничку фб, группа по идентификации грибов, ой как они там тревожно относятся к губчатым, прям как к инопланетянам :c_laugh
Встреть я такой в России - без сомнений пошел бы в корзину, но тут надо все же убедиться, что местные моховички - все те же российские моховички.
А Сheaken wood (или как-то так)? эти лепешки на мертвых деревьях? оказывается, из можно жарить как куски мяса - с двух сторон. Правда, пока не пробовала. В России я о таком не знала. Хотя подобные грибы там тоже растут.

Так тчо рисковать наобум, конечно, не стоит, но после выяснения всех обстоятельств - нужно! но это уже как бы и не риск, а опробование нового.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники - 67
 Сообщение Добавлено: 16 сен 2018, 13:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2008, 00:36
Сообщения: 10677
Martina писал(а):
OklaXoma писал(а):
LG1 писал(а):
Вобщем, жарить не буду. Но понюхала. Пахнет вкусно, как настоящий достойный гриб. :c_laugh


Нудно повторю - я пожарила три штук, и они божественны.

Оклахома, я бы, судя по одной фотографии, так безапелляционно не утверждала. Мой экспириэнс недавно в лесу показал, что ой как легко ошибиться. И запах у тех deadly mushrooms, что я приводила ссылку выше, очень даже не плох. Розами пахнут. А последствия могут быть очень даже плачевными.
Надо быть уверенными на все 150%, прежде чем положить их в рот.


? вы не читали. что я пару раз написала про эти грибы? Одна фотография мне вообще ниочем. Я предложила прочитать описание подобных грибов и сравнить все признаки.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники - 67
 Сообщение Добавлено: 16 сен 2018, 13:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 05 авг 2009, 11:11
Сообщения: 4303
Откуда: Russia - Canada - Texas - Canada
Мы можем спорить тут до бесконечности, но, главное, я надеюсь, LG поняла, что торопиться не следует. Как в пословице: "лучше семь раз отмерить..."

_________________
Every nation gets the government it deserves.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники - 67
 Сообщение Добавлено: 16 сен 2018, 13:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2008, 00:36
Сообщения: 10677
Извините, если вам показалось, что я с вами спорю. :e_sorry Как я поняла из вашей темы, вы не очень хорошо разбираетесь в грибах в прицнипе.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники - 67
 Сообщение Добавлено: 16 сен 2018, 14:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22676
Откуда: Moscow- Fl
OklaXoma писал(а):
BayleeK, я вчера эти грибочки попользовала .
Позавчера увидела вокруг компостной кучи семейку, пофоткала, пошла на фб идентифицироать.
Сказали, это один из Agaricus ,которых, наминуточку, 300 видов, и часть из них токсичные.
Ну не так тчоб прям поганки-поганки, но неприятности в желудке можно словить.
Короче, что я выяснила про местные *шампиньоны* - смотрим, не появляется ли яркое желтое окрашивание на срезе ножки. Без окрашивания, как я поняла - все пучком и не токсично. Из желтеющих часть тоже безобидные (у меня такой и был, я их уже съела, госпадикаквкусно!), а есть обидные - они пахнут плохо, химически. Запах при готовке усиливается. Короче, не промахнешься. Это главный показатель-определитель.
Мой пах деревянно - как грибы , растущие на деревьях. Не вынюхала ничего химического. Решила пожарить - чтоб точно внюхаться. Запах был убойно вкусный. Нюхала - аж чуть не сковороду носом зачерпывала - конечно, нанюхала какой-то оттеночек подозрительный в глубине божественного. Вчера съела несколько небольших кусочков на пробу (очень, очнеь вкусно!), остальыне сегодня добила.
Короче, иди, режь свои - желтеют на срезе, ножка? и понюхай! отпишись :b_wink


Ладно, уговорила... Сейчас у родителей гостим... вернемся- заценю-отпишусь :b_wink

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники - 67
 Сообщение Добавлено: 16 сен 2018, 14:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2008, 17:51
Сообщения: 7165
Во дворе под дубом выросли грибы. Много, вот такие
Собрала все :c_laugh , у некоторых белки уже шапки погрызли. Пахнут обалденно, но на срезе синеют. Гуглила, пишут тут, что если синеют, нельзя в пищу. Типа Golden Yellow Bolete грибы Короче, полюбовалась и выкинула. :j_sad Может, зря?

_________________
Хвалу и клевету приемли равнодушно
И не оспаривай глупца


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 42 из 49 [ Сообщений: 730 ]  На страницу Пред.   1 ... 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45 ... 49   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 215

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: