Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Огородники - 67
 Сообщение Добавлено: 16 сен 2018, 14:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22514
Откуда: Moscow- Fl
Кисмет писал(а):
Baylee писал(а):

Adenium (desert rose) :a_plain

там можно такую мандрагору делать из корней )
:s_thumbup https://www.youtube.com/watch?v=8knyNDPi0-w


Да :m_yes :s_thumbup тоже её посматриваю

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники - 67
 Сообщение Добавлено: 16 сен 2018, 14:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2008, 00:36
Сообщения: 10677
Baylee писал(а):
OklaXoma писал(а):
BayleeK, я вчера эти грибочки попользовала .
Позавчера увидела вокруг компостной кучи семейку, пофоткала, пошла на фб идентифицироать.
Сказали, это один из Agaricus ,которых, наминуточку, 300 видов, и часть из них токсичные.
Ну не так тчоб прям поганки-поганки, но неприятности в желудке можно словить.
Короче, что я выяснила про местные *шампиньоны* - смотрим, не появляется ли яркое желтое окрашивание на срезе ножки. Без окрашивания, как я поняла - все пучком и не токсично. Из желтеющих часть тоже безобидные (у меня такой и был, я их уже съела, госпадикаквкусно!), а есть обидные - они пахнут плохо, химически. Запах при готовке усиливается. Короче, не промахнешься. Это главный показатель-определитель.
Мой пах деревянно - как грибы , растущие на деревьях. Не вынюхала ничего химического. Решила пожарить - чтоб точно внюхаться. Запах был убойно вкусный. Нюхала - аж чуть не сковороду носом зачерпывала - конечно, нанюхала какой-то оттеночек подозрительный в глубине божественного. Вчера съела несколько небольших кусочков на пробу (очень, очнеь вкусно!), остальыне сегодня добила.
Короче, иди, режь свои - желтеют на срезе, ножка? и понюхай! отпишись
:b_wink


Ладно, уговорила... Сейчас у родителей гостим... вернемся- заценю-отпишусь :b_wink

обследуй, душа моя! ну а вдруг это правильные у тебя? надо ж местную грибофлору укореняться тоже, не только фрукты-ягоды пользовать! :angel


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники - 67
 Сообщение Добавлено: 16 сен 2018, 14:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2008, 17:51
Сообщения: 7148
В горном ньюмексиканском лесу нашла опёнки. Уже раскрывшиеся, правда. Никаких сомнений не было. Собрала, привезла домой, приготовила с луком и сметаной. Няяяямммм!


_________________
Хвалу и клевету приемли равнодушно
И не оспаривай глупца


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники - 67
 Сообщение Добавлено: 16 сен 2018, 14:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2008, 00:36
Сообщения: 10677
Larissa1067 писал(а):
Во дворе под дубом выросли грибы. Много, вот такие Собрала все :c_laugh , у некоторых белки уже шапки погрызли. Пахнут обалденно, но на срезе синеют. Гуглила, пишут тут, что если синеют, нельзя в пищу. Типа Golden Yellow Bolete грибы Короче, полюбовалась и выкинула. :j_sad Может, зря?


На мой российский взгляд - это обычный Синяк, совершенно съедобный. Аналог ли это упомянутому Golden Yellow Bolete (ядовитому? :dum ) я не знаю. Вчера читала про эти Bolete , к которым относится и наш Белый, и так все там осторожно было, включая и про Белый...Озадачилась. Тем не менее собирала и буду собирать Белые и другие губчатые, невзирая, как в Америке к ним относятся :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники - 67
 Сообщение Добавлено: 16 сен 2018, 14:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2008, 00:36
Сообщения: 10677
Larissa1067 писал(а):
В горном ньюмексиканском лесу нашла опёнки. Уже раскрывшиеся, правда. Никаких сомнений не было. Собрала, привезла домой, приготовила с луком и сметаной. Няяяямммм!
l]

:kuhn :s_thumbup


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники - 67
 Сообщение Добавлено: 16 сен 2018, 14:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2008, 17:51
Сообщения: 7148
OklaXoma писал(а):
Larissa1067 писал(а):
Во дворе под дубом выросли грибы. Много, вот такие Собрала все :c_laugh , у некоторых белки уже шапки погрызли. Пахнут обалденно, но на срезе синеют. Гуглила, пишут тут, что если синеют, нельзя в пищу. Типа Golden Yellow Bolete грибы Короче, полюбовалась и выкинула. :j_sad Может, зря?


На мой российский взгляд - это обычный Синяк, совершенно съедобный. Аналог ли это упомянутому Golden Yellow Bolete (ядовитому? :dum ) я не знаю. Вчера читала про эти Bolete , к которым относится и наш Белый, и так все там осторожно было, включая и про Белый...Озадачилась. Тем не менее собирала и буду собирать Белые и другие губчатые, невзирая, как в Америке к ним относятся :c_laugh

Оклахомыч, да я бы тоже их приготовила, но сын ходил и зудел, что это мне не лес, что экология в городе фиговая, столько транспорта, да возьми ты сушёные грибы, если так невмоготу, они точно чистые, что он их точно есть не станет и тыды. Так я и сдалась.
Пойду проверю, может опять наросли :a_plain

_________________
Хвалу и клевету приемли равнодушно
И не оспаривай глупца


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники - 67
 Сообщение Добавлено: 16 сен 2018, 14:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2008, 00:36
Сообщения: 10677
Larissa1067 писал(а):
Во дворе под дубом выросли грибы. Много, вот такие [ Собрала все :c_laugh , у некоторых белки уже шапки погрызли. Пахнут обалденно, но на срезе синеют. Гуглила, пишут тут, что если синеют, нельзя в пищу. Типа Golden Yellow Bolete грибы Короче, полюбовалась и выкинула. :j_sad Может, зря?

Лариса, вот тут черным по-английски пишут, что съедобные они https://boletes.wpamushroomclub.org/pro ... reissimus/
Мне тоже встречались утверждения, что если синеют - то ядовитые, но это из разряда ОБС.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники - 67
 Сообщение Добавлено: 16 сен 2018, 14:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22514
Откуда: Moscow- Fl
OklaXoma писал(а):
Larissa1067 писал(а):
Во дворе под дубом выросли грибы. Много, вот такие Собрала все :c_laugh , у некоторых белки уже шапки погрызли. Пахнут обалденно, но на срезе синеют. Гуглила, пишут тут, что если синеют, нельзя в пищу. Типа Golden Yellow Bolete грибы Короче, полюбовалась и выкинула. :j_sad Может, зря?


На мой российский взгляд - это обычный Синяк, совершенно съедобный. Аналог ли это упомянутому Golden Yellow Bolete (ядовитому? :dum ) я не знаю. Вчера читала про эти Bolete , к которым относится и наш Белый, и так все там осторожно было, включая и про Белый...Озадачилась. Тем не менее собирала и буду собирать Белые и другие губчатые, невзирая, как в Америке к ним относятся :c_laugh


Чтобы мы без тебя делали?
Я вот так мужу и говорю: современные американцы в критических условиях не выживут :titanic А вот русский всегда найдет, чего схомячить :c_laugh

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники - 67
 Сообщение Добавлено: 16 сен 2018, 14:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2008, 00:36
Сообщения: 10677
Larissa1067 писал(а):
[Оклахомыч, да я бы тоже их приготовила, но сын ходил и зудел, что это мне не лес, что экология в городе фиговая, столько транспорта, да возьми ты сушёные грибы, если так невмоготу, они точно чистые, что он их точно есть не станет и тыды. Так я и сдалась.
Пойду проверю, может опять наросли :a_plain

а ну если я этой стороны рассматриать, то может и не стоит есть городские грибы (если рядом машин много).
Если бы на моем ярде выросли. я бы не волновалась. но у нас город маленький.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники - 67
 Сообщение Добавлено: 16 сен 2018, 15:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2008, 00:36
Сообщения: 10677
Baylee писал(а):
[Чтобы мы без тебя делали?
Я вот так мужу и говорю: современные американцы в критических условиях не выживут :titanic А вот русский всегда найдет, чего схомячить :c_laugh

:c_laugh Cыпасыбо друх! :a_plain
Но заступлюсь за местных :c_laugh - пока рыла инфу про мои Агарикусы, вылезало много страниц с какого-то сайта под названием Surviver или что-то с этим словом. По-моему, там и про дикоросы тоже, травы, ягоды съедобные. Вобщем, народ интересуется :s_thumbup
На ФБ группы есть такие же. Поглядываю туда, мне интересно, я недоученный биолог и мне хочется знать, что вокруг меня растет - ползает - летает.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники - 67
 Сообщение Добавлено: 16 сен 2018, 15:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22514
Откуда: Moscow- Fl
OklaXoma писал(а):
Baylee писал(а):
[Чтобы мы без тебя делали?
Я вот так мужу и говорю: современные американцы в критических условиях не выживут :titanic А вот русский всегда найдет, чего схомячить :c_laugh

:c_laugh Cыпасыбо друх!
Но заступлюсь за местных - пока рыла инфу про мои Агарикусы, вылезало много страниц с какого-то сайта под названием Surviver или что-то с этим словом. По-моему, там и про дикоросы тоже, травы, ягоды съедобные. Вобщем, народ интересуется
На ФБ группы есть такие же. Поглядываю туда, мне интересно, я недоученный биолог и мне хочется знать, что вокруг меня растет - ползает - летает.


:voldar04 :c_laugh

Я вообще нисколько не биолог... но мне всегда было интересно, среди чего я живу-путешествую и вообще нахожусь :b_wink

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники - 67
 Сообщение Добавлено: 16 сен 2018, 16:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 11 июн 2008, 00:41
Сообщения: 3393
Купила лисичек в магазине, на том и успокоилась.
Ну, нету-нету во мне куража, чтоб есть грибы с грядки. :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники - 67
 Сообщение Добавлено: 16 сен 2018, 16:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2008, 00:36
Сообщения: 10677
LG :c_laugh
мне тоже страшновастенько, когда в одиночку и впервые, и вся инфа только из интернета, и живых пробователей рядом нету :c_laugh если бы тебе там на месте кто-то сказал с умным видом, тчо вот тебе как свезло и пошли бы вместе жарить - ты бы и не охнула даже :m_yes А потом бы всегда уже собирала их сама спокойно.
Но полюбому они не смертельно ядовитые (если речь не о бледной поганке, а об этих , с темнеющими пластинками), ну пропоносишь, ну, пропотеешь... :b_wink :c_laugh Причем, что странно, эти ядовитые свойства не поголовно на всех проявляются. одни люди страдают, другие - как не в себя.

Больше бы нам всем тут родных белых и простецкий подберезовиков :a_plain


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники - 67
 Сообщение Добавлено: 16 сен 2018, 16:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 11 июн 2008, 00:41
Сообщения: 3393
Я грибом издалека мужу помахала, он как тот гриб побледнел - if you want to gamble with your life...

Опять же в случае нелетального исхода, понос на работе отвлекает от выполнения функциональных обазанностей. :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники - 67
 Сообщение Добавлено: 16 сен 2018, 16:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2008, 00:36
Сообщения: 10677
аргумент весомый! :m_yes
нельзя лишить твоих пациентов качественного врача (со всей ответственностью заявляю :s_thumbup ), жуй лисички!
Эти поганкоиды будем распознавать и пробовать при случае вместе :b_wink :voldar04


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 43 из 49 [ Сообщений: 730 ]  На страницу Пред.   1 ... 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46 ... 49   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 115

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: