Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Огородники - 67
 Сообщение Добавлено: 17 сен 2018, 17:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2008, 00:36
Сообщения: 10677
не, не икалось :c_laugh занята была, видать :c_laugh
Хочу попробовать эти Попо.
В продадже не встречала.
Зато наковыряла семечек от Mangostin из волмарта. Забавный фрукт, но дорогой получается. Но приятненький. Березка, ты сеяла? закопаю в горшок.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники - 67
 Сообщение Добавлено: 17 сен 2018, 19:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 10 сен 2013, 08:39
Сообщения: 4204
Сеяла кого? Paw paw? Сами выросли, нейтив. Я по цветам опознала и потом фруктами подтвердилось. А мне семку мангустина мона? :b_wink Я тебе гуавы семок обещала, сейчас только вспомнила. Куда уходит память? :doc


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники - 67
 Сообщение Добавлено: 18 сен 2018, 11:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2008, 00:36
Сообщения: 10677
Berizka писал(а):
Сеяла кого? Paw paw? Сами выросли, нейтив. Я по цветам опознала и потом фруктами подтвердилось. А мне семку мангустина мона? :b_wink Я тебе гуавы семок обещала, сейчас только вспомнила. Куда уходит память? :doc


нет мангостин, наковыряла из Волмартовских.Я уже закопала их, всего два было приличных из 4 плодиков. Проверь свой Волмарт. может, тоже есть? они по 3-4 в красной сеточке, размером как местная крупная слива, темно бордовые.
Гуаву да, обещала, я тоже уже забыла :c_laugh какую-то особую, да? не такую, которая близняшка твоей. Ну наплюешь в конвернит, как будут :g_chewingum
Зараз можешь и пупу наплевать) посажу за забором) чтоб ветки ко мне тянулись)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники - 67
 Сообщение Добавлено: 19 сен 2018, 10:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 10 сен 2013, 08:39
Сообщения: 4204
OklaXoma писал(а):
Berizka писал(а):
Сеяла кого? Paw paw? Сами выросли, нейтив. Я по цветам опознала и потом фруктами подтвердилось. А мне семку мангустина мона? :b_wink Я тебе гуавы семок обещала, сейчас только вспомнила. Куда уходит память? :doc


нет мангостин, наковыряла из Волмартовских.Я уже закопала их, всего два было приличных из 4 плодиков. Проверь свой Волмарт. может, тоже есть? они по 3-4 в красной сеточке, размером как местная крупная слива, темно бордовые.
Гуаву да, обещала, я тоже уже забыла :c_laugh какую-то особую, да? не такую, которая близняшка твоей. Ну наплюешь в конвернит, как будут :g_chewingum
Зараз можешь и пупу наплевать) посажу за забором) чтоб ветки ко мне тянулись)


Проверила, нет в нашем ближайшем. :j_sad Гуава земляничная, которая очень вкусная и мне всё мало, помнишь? :c_laugh Хожу заглядываю, может опять зацветёт. Корма ей подсыпать, что ли. Кто-то обгладывает мою мини гуавку. Остаются одни шарики из косточек. Надо сеткой накрыть. Кста, тебе такая подошла бы. Она дворф, растёт низким кустом и медленно. Когда начинает цвести, то очень обильно. Плодов тоже много, но размером с земляничную гуаву. Paw paw было пару плодов всего, все кости посадила. Они могут год всходить. За забором сажать тебе никак не получиццо. Веток дооолго не увидишь. Эти нейтив очень низкие и медленные в росте. Я в прошлом году хотела свою к палке подвязать и случайно сломала крону. Она была вся в плодах. Расстроилась сильно. В этом, только парочка была. Тебе за забором нужна та, что с крупными листьями и растёт высокой. Тогда ветки к тебе будут тянуться. :e_braces


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники - 67
 Сообщение Добавлено: 19 сен 2018, 10:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 10 сен 2013, 08:39
Сообщения: 4204
А я всё с ананасами своими. :c_laugh Вот думаю теперь, чего я дурик не заставила те, что не зацвели весной. Всё ждала, когда сами решат. А теперь после обработки газом, начинают цвести, но поздно же. Три варигатных, красный и несколько обычных. Если не созреют до холодов, придётся ставить под лампы. Вкус не тот будет, но всё лучше магазинных.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники - 67
 Сообщение Добавлено: 19 сен 2018, 10:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22304
Откуда: Moscow- Fl
Berizka писал(а):
А я всё с ананасами своими. :c_laugh Вот думаю теперь, чего я дурик не заставила те, что не зацвели весной. Всё ждала, когда сами решат. А теперь после обработки газом, начинают цвести, но поздно же. Три варигатных, красный и несколько обычных. Если не созреют до холодов, придётся ставить под лампы. Вкус не тот будет, но всё лучше магазинных.


Ну, ты погоди переживать-то... до декабря еще целых 2 месяца :b_wink

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники - 67
 Сообщение Добавлено: 19 сен 2018, 15:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2008, 00:36
Сообщения: 10677
Berizka писал(а):
OklaXoma писал(а):
Зараз можешь и пупу наплевать) посажу за забором) чтоб ветки ко мне тянулись)


Кто-то обгладывает мою мини гуавку. Остаются одни шарики из косточек. Надо сеткой накрыть. Кста, тебе такая подошла бы. Она дворф, растёт низким кустом и медленно. Когда начинает цвести, то очень обильно. Плодов тоже много, но размером с земляничную гуаву. Paw paw было пару плодов всего, все кости посадила. Они могут год всходить. За забором сажать тебе никак не получиццо. Веток дооолго не увидишь. Эти нейтив очень низкие и медленные в росте. Я в прошлом году хотела свою к палке подвязать и случайно сломала крону. Она была вся в плодах. Расстроилась сильно. В этом, только парочка была. Тебе за забором нужна та, что с крупными листьями и растёт высокой. Тогда ветки к тебе будут тянуться. :e_braces

так если у тебя некрупная и медленная - мне такую нормально будет и не за забором сажать.
Но , наверное, лучше поискать культурную .

Гуаву свою накрывай, она же небольшая, че для непойми кого растить-то...
У меня новый укроп самосейка подрастать стал. так его какая-то гадина обкушала, прям аккуратно самые тонкие листочки. одни стебельки колосятся. Пригладелась - нашла гусеницу. Оказывается, это реально гадская гусеница! а я ее еще не стала губить, просто в сторонку откинула. Она ведь пришагает назад, у нее и название-то такое yellow-striped armyworm moth именно потому, что марширует с места на место. Вот эта в одиночку мне полянку укропа уделала.


Вложения:
IMG_9634.JPG
IMG_9634.JPG [ 1.12 МБ | Просмотров: 1009 ]
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники - 67
 Сообщение Добавлено: 19 сен 2018, 16:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
OklaXoma писал(а):
У меня новый укроп самосейка подрастать стал. так его какая-то гадина обкушала, прям аккуратно самые тонкие листочки. одни стебельки колосятся. Пригладелась - нашла гусеницу. Оказывается, это реально гадская гусеница! а я ее еще не стала губить, просто в сторонку откинула. Она ведь пришагает назад, у нее и название-то такое yellow-striped armyworm moth именно потому, что марширует с места на место. Вот эта в одиночку мне полянку укропа уделала.


У меня в прошлом году эти падлы свирепствовали на всем, не только на укропе, но и на перцах, и на репках. А сколько я их пожрала с укропом вместе, даж страшна подумать, пока увидела их.

Их только BT можно утихомирить, и чем срочней тем луччи.

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники - 67
 Сообщение Добавлено: 19 сен 2018, 19:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22304
Откуда: Moscow- Fl
Учительница, сколько лет, склько зим? :q_flower01 Где пропадала? Только сегодня о тебе вспоминала... и вот :angel
У меня эти гусеницы в прошлом году розы жрали, в этом- на тысячелистнике их застукала... укроп и морковку- улитки схомячили. Перцев пока завались. Помидоры- ращу рассаду.
Ты от гадского борера нашла средство?

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники - 67
 Сообщение Добавлено: 19 сен 2018, 19:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 18:26
Сообщения: 4550
OklaXoma писал(а):
Berizka писал(а):
OklaXoma писал(а):
Зараз можешь и пупу наплевать) посажу за забором) чтоб ветки ко мне тянулись)


Кто-то обгладывает мою мини гуавку. Остаются одни шарики из косточек. Надо сеткой накрыть. Кста, тебе такая подошла бы. Она дворф, растёт низким кустом и медленно. Когда начинает цвести, то очень обильно. Плодов тоже много, но размером с земляничную гуаву. Paw paw было пару плодов всего, все кости посадила. Они могут год всходить. За забором сажать тебе никак не получиццо. Веток дооолго не увидишь. Эти нейтив очень низкие и медленные в росте. Я в прошлом году хотела свою к палке подвязать и случайно сломала крону. Она была вся в плодах. Расстроилась сильно. В этом, только парочка была. Тебе за забором нужна та, что с крупными листьями и растёт высокой. Тогда ветки к тебе будут тянуться. :e_braces

так если у тебя некрупная и медленная - мне такую нормально будет и не за забором сажать.
Но , наверное, лучше поискать культурную .

Гуаву свою накрывай, она же небольшая, че для непойми кого растить-то...
У меня новый укроп самосейка подрастать стал. так его какая-то гадина обкушала, прям аккуратно самые тонкие листочки. одни стебельки колосятся. Пригладелась - нашла гусеницу. Оказывается, это реально гадская гусеница! а я ее еще не стала губить, просто в сторонку откинула. Она ведь пришагает назад, у нее и название-то такое yellow-striped armyworm moth именно потому, что марширует с места на место. Вот эта в одиночку мне полянку укропа уделала.


Может мыльной водой опрыскать? Ее хоть можно будет потом смыть с укропа. Хорошо помогает Sevin dust, но как потом есть его?

Я сегодня кое-что выжала из 135 mm, и удаленного растояния из окна..надо покупать хороший телевик.
Оклахома, ты какую линзу используешь для птичек?


Вложения:
IMG_1269.jpg
IMG_1269.jpg [ 642.86 КБ | Просмотров: 975 ]
IMG_1299.jpg
IMG_1299.jpg [ 542.86 КБ | Просмотров: 975 ]
IMG_1211.jpg
IMG_1211.jpg [ 2.33 МБ | Просмотров: 975 ]
IMG_1205.jpg
IMG_1205.jpg [ 2.8 МБ | Просмотров: 975 ]
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники - 67
 Сообщение Добавлено: 20 сен 2018, 02:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2008, 00:36
Сообщения: 10677
Учительница писал(а):
У меня в прошлом году эти падлы свирепствовали на всем, не только на укропе, но и на перцах, и на репках. А сколько я их пожрала с укропом вместе, даж страшна подумать, пока увидела их.

Их только BT можно утихомирить, и чем срочней тем луччи.


ну я только одну гусеницу пока увидела, так что сейчас внимательно смотрю тудой - пока тишина. Откуда она пришагала, кака бяка.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники - 67
 Сообщение Добавлено: 20 сен 2018, 03:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2008, 00:36
Сообщения: 10677
monaliza писал(а):

Я сегодня кое-что выжала из 135 mm, и удаленного растояния из окна..надо покупать хороший телевик.
Оклахома, ты какую линзу используешь для птичек?

О! главное - хорошо прицелиться :b_wink :s_thumbup
У меня 100-400 для птичек. Но редко четко получается, уж вроде и близко, упираешься прямо в них, можно сказать - и все равно не то :j_sad
Не знаю, куда надо целиться , одно расстройство, а не фотки


Вложения:
IMG_9516.JPG
IMG_9516.JPG [ 276.56 КБ | Просмотров: 959 ]
IMG_9522.JPG
IMG_9522.JPG [ 1.62 МБ | Просмотров: 959 ]
IMG_9586.JPG
IMG_9586.JPG [ 492.18 КБ | Просмотров: 959 ]
IMG_9628.JPG
IMG_9628.JPG [ 1011.33 КБ | Просмотров: 959 ]
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники - 67
 Сообщение Добавлено: 20 сен 2018, 06:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 18:26
Сообщения: 4550
OklaXoma писал(а):
monaliza писал(а):

Я сегодня кое-что выжала из 135 mm, и удаленного растояния из окна..надо покупать хороший телевик.
Оклахома, ты какую линзу используешь для птичек?

О! главное - хорошо прицелиться :b_wink :s_thumbup
У меня 100-400 для птичек. Но редко четко получается, уж вроде и близко, упираешься прямо в них, можно сказать - и все равно не то :j_sad
Не знаю, куда надо целиться , одно расстройство, а не фотки


Очень хорошие фото, вон и пёрышки все видно.:) Ну и к тому же это снято через окно. Может попробовать HDR? Только надо иметь програмку чтоб потом их blend.
Надо же как отличаются - наши худенькие малюсенькие.. А у вас толстенькие :c_laugh
Я несколько лет не занимаюсь фото, теперь надо все вспоминать и учиться заново. Есть может тема про фотографию или новую завести - не для начинающих, а которые intermediate или выше.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники - 67
 Сообщение Добавлено: 20 сен 2018, 06:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
OklaXoma писал(а):
Учительница писал(а):
У меня в прошлом году эти падлы свирепствовали на всем, не только на укропе, но и на перцах, и на репках. А сколько я их пожрала с укропом вместе, даж страшна подумать, пока увидела их.

Их только BT можно утихомирить, и чем срочней тем луччи.


ну я только одну гусеницу пока увидела, так что сейчас внимательно смотрю тудой - пока тишина. Откуда она пришагала, кака бяка.


Ну эти гусеницы же не сразу большие и заметные, сначала то они хуинькие, толщиной с укропный листок... так штааа

Я их вечером всех взрослых раздавлю, утром опять весь перец усеян ими маленькими. Только БТ спасло, это не химия, это натуральная из природы гусеничная бактерия-паразит в их кишках, они их заставляют дохнуть от голода натуральным путем. Для человека и других пчел-птиц абсолютно безопасна. После дождей нужно снова наносить их, они легко смываются.

От борера нет спасения никакого. Поэтому не сажу ни кабачков ни огурцов. Самосевки дыни благополучно им пожраны. Арбузы тыквы он не жреть почему то.

Можно попробовать БТ душить их, это может и даст какой то эффект, если успевать обрабатывать вовремя и регулярно, от ново прилетающих бабочек этого борера. но мне лень, я не настолько огурцы люблю и кабачки.

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники - 67
 Сообщение Добавлено: 20 сен 2018, 15:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22304
Откуда: Moscow- Fl
Учительница писал(а):

От борера нет спасения никакого. Поэтому не сажу ни кабачков ни огурцов. Самосевки дыни благополучно им пожраны. Арбузы тыквы он не жреть почему то.

Можно попробовать БТ душить их, это может и даст какой то эффект, если успевать обрабатывать вовремя и регулярно, от ново прилетающих бабочек этого борера. но мне лень, я не настолько огурцы люблю и кабачки.


Понятно... Знаешь, если я на следующий год с огурцами свяжусь и БТ не поможет, я сделаю, как одни из наших соседей: высаживают очень рано и много кустов, и в середине июня (когда борер появляется) все сносят... ессно уже собрав приличный урожай.

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 45 из 49 [ Сообщений: 730 ]  На страницу Пред.   1 ... 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Glebz и гости: 45

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: