Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Огородники - 67
 Сообщение Добавлено: 11 авг 2018, 12:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 10 сен 2013, 08:39
Сообщения: 4204
Sweet Melissa писал(а):
Да, была у меня попкорн кассия, я ее покупала исключительно для баттерфляй гардена, на ней бабочки-лимонницы плодятся. Вырастет в здоровый лохматый куст с желтыми цветами, если ты не собираешься бабочек выращивать или садить заросли для отгораживания от соседей, то смысла в ней нет.

Нинай как бабочки, но муравьи висят, как игрухи на ёлке. :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники - 67
 Сообщение Добавлено: 11 авг 2018, 13:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 10 сен 2013, 08:39
Сообщения: 4204
Гроза, тебе виноград маскадин с толстыми корнями нужен? А Окинава спинеч? Я тут чистку в теплице провела. Кстати, твоя тоненькая веточка от поинсианы, прижилась, пошла в рост. :angel


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники - 67
 Сообщение Добавлено: 11 авг 2018, 13:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2003, 00:39
Сообщения: 4031
Откуда: Fl
девочки, кто в фуксиях разбирается, помогите привести растение в нормальное состояние. Купила два разные сорта в Орегоне, обе все это время были в одинаковых условиях, одна как штык зелененькая и ниче ей, второй то воды недостаточно, то в машине жарко, короч привезла домой вчера в плачевном состоянии. Это ампельная Marinka aureum, я ее уже и опрыскала, на ночь в винный холодильник в прохладу засунула, под дождь сегодня поставила и снова в холодильник сейчас. Помню есть кто-то на форуме кто фуксии выращивает, что ей надо, какие условия? :d_thanx


Вложения:
7F62C1E3-C74C-4390-935C-F52409B145D0.jpeg
7F62C1E3-C74C-4390-935C-F52409B145D0.jpeg [ 2.52 МБ | Просмотров: 862 ]
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники - 67
 Сообщение Добавлено: 11 авг 2018, 15:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2008, 00:36
Сообщения: 10677
Кисмет писал(а):
Колибри дрались за даму- звери а не птицы- а дама сидела на ветке часа два
Победитель язык вывалил, глаза закрыл
Сил нэма

колибри вообще не по размеру отважны и драчливы :f_eyebrows Только когда был перелет у них весной, они терпимо друг к другу относились, ну относительно тоже :c_laugh , а сейчас вот развесила кормушки по разным углам, так все равно *хозяин тайги* все в пределах видимости держит твердою рукою, гоняет остальных. Хоть бы уж выбрал себе одну кормушку, но нет.
Интересно еще, когда другие птицы замечают движуху за стеклом, они улетают, но не колибри! Те, наоборот, подлетят еще к окну, позаглядывают.
Хочу как-нить выбрать время и посидеть с кормушкой в руке, должны подлететь тоже :angel

Baylee писал(а):

Мои колибри больше на гоустов похожи :titanic

Нормальные колибрики, только , видимо, не успевает камера сфокусироваться на них. Если они прилетают на оди и те же кустики - можно на штатив поставить и навести, ну и поглядывать краем глаза. Как появится добыча - на кнопочку хлоп! На кормушку, конечно, легче прицелить.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники - 67
 Сообщение Добавлено: 12 авг 2018, 20:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 10 сен 2013, 08:39
Сообщения: 4204
Melissa, глянь, бутончики. :angel

Вложение:
20180812_174133.jpg


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники - 67
 Сообщение Добавлено: 13 авг 2018, 00:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2010, 22:45
Сообщения: 3362
Откуда: Russia region 65-Alaska
Sweet Melissa писал(а):
девочки, кто в фуксиях разбирается, помогите привести растение в нормальное состояние. Купила два разные сорта в Орегоне, обе все это время были в одинаковых условиях, одна как штык зелененькая и ниче ей, второй то воды недостаточно, то в машине жарко, короч привезла домой вчера в плачевном состоянии. Это ампельная Marinka aureum, я ее уже и опрыскала, на ночь в винный холодильник в прохладу засунула, под дождь сегодня поставила и снова в холодильник сейчас. Помню есть кто-то на форуме кто фуксии выращивает, что ей надо, какие условия? :d_thanx



Melissa, попробуйте найти более-менее живые отростки, обрежьте их и поставьте в воду на укоренение, таким образом, может, удастся вырастить новое растение, если старое погибнет. А в само растение для оживления подсыпьте свежего грунта, лучше всего микоризу, и отпаивайте ее водой, должна ожить. Вообще, фуксию убить сложно, если только она не заболела


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники - 67
 Сообщение Добавлено: 13 авг 2018, 11:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2015, 17:10
Сообщения: 4860
Мелис , корни загнулись похоже. Вынь посмотри.
А вообще- выкинь ты ее. Толку в осень не будет.
тем более Маринка - это не та фуксия за которой горевать
Фуксия любит простор- воздух. Тень, влага и воздух.
Самая лучшая фуксия - Lena. Длинная пышная - бесконечно цветущая

_________________
Вовсе не обязательно соглашаться с собеседником, чтобы найти с ним общий язык


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники - 67
 Сообщение Добавлено: 13 авг 2018, 15:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2003, 00:39
Сообщения: 4031
Откуда: Fl
Девули :d_thanx
Я уже вчера тоже подумала-подумала и обрезала на черенки в воду. Листья у неё практически все посохли и отвалились даже кончик веток высохли, но ко7да стала резать, то в потолще части внутри зеленые.
Земля влажная, сохнуть вроде не с чего. Вытащила из горшка посмотреть, корни все тоненькие волосяные, не в идеальном, но в живом состоянии.
Я ее купила из-за красивой расцветки листьев, думала для дома чтоб как плющ со шкафа свисала. Лена как раз кажись была, расти не хотела и загнулась быстренько.

Березка, скоро урожай будешь собирать :m_yes У меня алкантареи бромелиады, что пересадила на место гуавы, довольнехоньки тоже новым местом. На солнце постоянно горели, желтые, а тут под деревом за месяц прижились, позеленели, листьев новых отрастили, красавицами стают.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники - 67
 Сообщение Добавлено: 13 авг 2018, 16:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2015, 17:10
Сообщения: 4860
Sweet Melissa писал(а):
Я ее купила из-за красивой расцветки листьев, думала для дома чтоб как плющ со шкафа свисала. Лена как раз кажись была, расти не хотела и загнулась быстренько.

.

Не будет фуксия в доме красиво свисать)
Я уже говорила- фуксии важна большая циркуляция воздуха, причем влажного.
Если Lena загнулась на улице - плохой саженец. Cильнейшая фуксия полтораметровая.
досмотрела- ты во Флориде, там выживают фуксии?


Вложения:
image.jpg
image.jpg [ 212.7 КБ | Просмотров: 703 ]

_________________
Вовсе не обязательно соглашаться с собеседником, чтобы найти с ним общий язык


Последний раз редактировалось Кисмет 13 авг 2018, 16:52, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники - 67
 Сообщение Добавлено: 13 авг 2018, 16:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2010, 22:45
Сообщения: 3362
Откуда: Russia region 65-Alaska
я тоже думаю, что она не будет свисать, тем более, что фуксии зимой сбрасывают листья, а к весне опять их выпускают. У меня они зимуют в гараже, иногда поливаю, но, почему то выживают не все. Поэтому я их осенью черенкую, они за зиму вырастают, к весне начинают обильно цвести и отправляются жить на улицу. Такой вот фуксиоборот в природе :angel , но это в нашем суровом климате, в других зонах может быть по-другому. Хотя, помню, у меня в России в рабочем кабинете тоже росла фуксия и тоже зимой стояла голая и страшная :m_yes


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники - 67
 Сообщение Добавлено: 13 авг 2018, 23:03 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 16 май 2006, 09:40
Сообщения: 243
Откуда: Houston
2 недели не заглядывала в огород. Думала там уже ничего не вырастет. Очень удивилась, как такую красоту белки не уничтожили


Вложения:
20180813_120311.jpg
20180813_120311.jpg [ 5.08 МБ | Просмотров: 700 ]
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники - 67
 Сообщение Добавлено: 14 авг 2018, 16:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 18:26
Сообщения: 4550
Baylee писал(а):
Кисмет, у тебя колибри прямо позируют! Лепота!

Валенсия, про кузнечиков в желудке лучше камбоджийцев спрашивать- они их кушают каждый день! :c_laugh

Мои колибри больше на гоустов похожи :titanic


Уже три раза видела колибри, подлетал близко, может потому что была в красном платье. Поставила кормушку в воскресенье, но сироп на том же уровне.. может им время надо?
Петуньи такие. В этом году тоже посадила. А они ещё колибри привлекают, не знала :s_thumbup

Розочка


Вложения:
1D74F6EE-6FE5-4A47-9019-C8093A488CF8.jpeg
1D74F6EE-6FE5-4A47-9019-C8093A488CF8.jpeg [ 1.66 МБ | Просмотров: 648 ]
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники - 67
 Сообщение Добавлено: 14 авг 2018, 17:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2008, 00:36
Сообщения: 10677
колибри, конечно, не в первый же день обнаружат кормушку, но очень скоро :m_yes
Уровень сиропа не снижается катастрофически, они же не залпом отхлебывают :c_laugh На это не надо ориентироваться. Через несколько дней можно будет их заметить, просто постоять какое-то время.
У меня тусят постоянно.
Сделала поилку-купалку для них (примерно такую https://www.bing.com/videos/search?q=ba ... &FORM=VIRE ) , но вот тут пока прокол - только на видео они в такие толпами лезут, у меня ни разу не заметила :j_sad Хотя стрекозы полюбили :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники - 67
 Сообщение Добавлено: 14 авг 2018, 17:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 18:26
Сообщения: 4550
Раз уж знаю что они рядом, буду менять сироп и ждать. :bigeyes
bird bath у меня есть, освежаю воду каждый день, хоть и вижу что вороны туда каждый день наведываются. И не питаю я любви к ним, но другие птички надеюсь тоже залетают.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники - 67
 Сообщение Добавлено: 14 авг 2018, 18:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2008, 00:36
Сообщения: 10677
сироп не обязательно менять очнеь часто, у меня неделю обычно висит (а то и дольше), подлетают, пьют. Чтоб впустую не переводить продукт - наливаю не полную кормушку, не больше половины.
Обычная поилка для птиц - это другое, там да, кому не лень пьют, даже белки и дятлы.
А эта, с фонтанчиком и мелкая - специально для колибри, но мою что-то не заценили еще (надеюсь, все впереди)


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 19 из 49 [ Сообщений: 730 ]  На страницу Пред.   1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 49   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 75

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: