Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Огородники - 67
 Сообщение Добавлено: 05 авг 2018, 18:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22579
Откуда: Moscow- Fl
Кисмет, у тебя колибри прямо позируют! Лепота!

Валенсия, про кузнечиков в желудке лучше камбоджийцев спрашивать- они их кушают каждый день! :c_laugh

Мои колибри больше на гоустов похожи :titanic


Вложения:
hummingbird3.JPG
hummingbird3.JPG [ 2.74 МБ | Просмотров: 1011 ]
hummingbird2.JPG
hummingbird2.JPG [ 926.97 КБ | Просмотров: 1011 ]

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники - 67
 Сообщение Добавлено: 05 авг 2018, 22:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 14 сен 2008, 02:30
Сообщения: 5552
Откуда: Россия-Калифорния
У меня на бекярде средь сорняков выросла поздника. Откуда она там взялась - понятия не имею. Никогда не удобрялась и не поливалась. Зато плодоносит! Сегодня хендфул поздники набрала. А еще зеленой неспелой мрак сколько осталось!
Ухаживаешь-ухазиваешь за огородом, а на нем то томаты грибком поразятся, то на капусту гусеницы нападут. А тут поздника выросла безо всякой заботы. Может мне позднику начать выращивать?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники - 67
 Сообщение Добавлено: 05 авг 2018, 23:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 10 сен 2013, 08:39
Сообщения: 4204
Melissa, к тебе вопрос. Ты, кажется, покупала Попкорн акацию? Или мне привиделось? :dum Сегодня на рынке видела. Потрогала листья слегка и запах попкорна сразил наповал. :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники - 67
 Сообщение Добавлено: 08 авг 2018, 22:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 23:18
Сообщения: 11353
Jaxi писал(а):
ПростоКваша писал(а):
Девы, поделитесь плиз какие у вас приспособления для использования/ хранения шлангов для поливки травы/огорода. Походила по магазинам и везде одна пластмасса... А мы не на столько богаты, чтобы покупать эту хрень каждый месяц.... Я купила новые шланги для поливки front and back yard, шланги хорошие, поэтому я ищу варианты , как и где хранить их... С учётом того, что в Техасе последние годы и лето жаркое и зима холодная....
Расскажите, как вы храните шланги? Заранее спасибо!:)

У нас были приспособления на стене, ,куда шланги наматываются. Но что-то мне не сподручно показалось. У меня по-колхозному -полила, свернула в круги, усе. И зимой они на улице, у нас тоже заморозки бывают. Не меняю их годами, пока нормуль, ничего не делается.

Я вот так же по-колхозному... Несколько лет... И шлангам пришел кирдык. Выбросила. Теперь купила новые и хочется уже как бы по " культурному" с ними обращаться:))

_________________
"I'm an odd combination of really sweet and don't mess with me!!!"


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники - 67
 Сообщение Добавлено: 08 авг 2018, 22:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 23:18
Сообщения: 11353
Baylee писал(а):
ПростоКваша писал(а):
Девы, поделитесь плиз какие у вас приспособления для использования/ хранения шлангов для поливки травы/огорода. Походила по магазинам и везде одна пластмасса... А мы не на столько богаты, чтобы покупать эту хрень каждый месяц.... Я купила новые шланги для поливки front and back yard, шланги хорошие, поэтому я ищу варианты , как и где хранить их... С учётом того, что в Техасе последние годы и лето жаркое и зима холодная....
Расскажите, как вы храните шланги? Заранее спасибо!:)


У нас стоят несколько reels. Это такие пластиковые короба. Там нажимаешь педальку, и шланг скручивает.

спасиб, я такие видела, много разных, но мне кажется они не очень крепкого качества..Может ошибаюсь, а они нормальные :dum

_________________
"I'm an odd combination of really sweet and don't mess with me!!!"


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники - 67
 Сообщение Добавлено: 08 авг 2018, 23:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 10 сен 2013, 08:39
Сообщения: 4204
У нас был пластиковый к стене дома привинчен. Сколько лет он проделжался не скажу, покупали дом с ним. Сломался таки через пару лет. Купили в Сэмсе каретки на четырёх колёсах с корзинкой. Выглядят красиво, рама метал, колёса резиновые (тупизм, на жаре такое впечатление, что разлагаются, сдулись немного), колесо намотка работает хорошо, но.... я заколебалась прокладки менять...каждый раз как скручиваю шланг, соединительный короткий шланг откручивается и отваливается и фонтан воды на меня...В общем, для красоты только. Шланг оставляю теперь , не скручиваю. Надо толкового сантехника найти, чтоб заменить соединители (брасс) на нормальные функциональные. Те, что в наших каретках ещё и купить проблема.
Вот, на подобие этой каретки. https://www.amazon.com/Strongway-Garden ... 5R7RKPMNHD


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники - 67
 Сообщение Добавлено: 08 авг 2018, 23:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 23:18
Сообщения: 11353
Berizka писал(а):
У нас был пластиковый к стене дома привинчен. Сколько лет он проделжался не скажу, покупали дом с ним. Сломался таки через пару лет. Купили в Сэмсе каретки на четырёх колёсах с корзинкой. Выглядят красиво, рама метал, колёса резиновые (тупизм, на жаре такое впечатление, что разлагаются, сдулись немного), колесо намотка работает хорошо, но.... я заколебалась прокладки менять...каждый раз как скручиваю шланг, соединительный короткий шланг откручивается и отваливается и фонтан воды на меня...В общем, для красоты только. Шланг оставляю теперь , не скручиваю. Надо толкового сантехника найти, чтоб заменить соединители (брасс) на нормальные функциональные. Те, что в наших каретках ещё и купить проблема.
Вот, на подобие этой каретки. https://www.amazon.com/Strongway-Garden ... 5R7RKPMNHD

спасибо! Видела и такие, читала разные ревью. Придется , наверное, продолжать вешать шланг на сук от елки рядом с домом. :/(

_________________
"I'm an odd combination of really sweet and don't mess with me!!!"


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники - 67
 Сообщение Добавлено: 09 авг 2018, 15:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22579
Откуда: Moscow- Fl
ПростоКваша писал(а):
Baylee писал(а):
ПростоКваша писал(а):
Девы, поделитесь плиз какие у вас приспособления для использования/ хранения шлангов для поливки травы/огорода. Походила по магазинам и везде одна пластмасса... А мы не на столько богаты, чтобы покупать эту хрень каждый месяц.... Я купила новые шланги для поливки front and back yard, шланги хорошие, поэтому я ищу варианты , как и где хранить их... С учётом того, что в Техасе последние годы и лето жаркое и зима холодная....
Расскажите, как вы храните шланги? Заранее спасибо!:)


У нас стоят несколько reels. Это такие пластиковые короба. Там нажимаешь педальку, и шланг скручивает.

спасиб, я такие видела, много разных, но мне кажется они не очень крепкого качества..Может ошибаюсь, а они нормальные :dum


Ну, полтора года всего у нас... Года через три дам знать :angel

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники - 67
 Сообщение Добавлено: 09 авг 2018, 20:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 10 сен 2013, 08:39
Сообщения: 4204
Хм, нашла сегодня пятый ананас зацветающий. Этот я не заставляла цвести. :c_laugh Он сам пришёл. Два приличного размера детёныша свисали слегка из горшка. Я их случайно сломала. Оба отломались от корня. Послав всех к чертям, унесла в лес и ткнула их в старый контейнер. В нём что-то росло раньше, загнулось. Сегодня убиралась в своих зарослях, спасибо дождям, и нашла один из сломанных ананасов собирающийся цвести. То есть, чтоб заставить ананас цвести, надо его стрессануть. Газом тоже работает. :e_braces

Вложение:
20180808_122506.jpg


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники - 67
 Сообщение Добавлено: 11 авг 2018, 10:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2003, 00:39
Сообщения: 4036
Откуда: Fl
Да, была у меня попкорн кассия, я ее покупала исключительно для баттерфляй гардена, на ней бабочки-лимонницы плодятся. Вырастет в здоровый лохматый куст с желтыми цветами, если ты не собираешься бабочек выращивать или садить заросли для отгораживания от соседей, то смысла в ней нет.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники - 67
 Сообщение Добавлено: 11 авг 2018, 12:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 10 сен 2013, 08:39
Сообщения: 4204
Sweet Melissa писал(а):
Да, была у меня попкорн кассия, я ее покупала исключительно для баттерфляй гардена, на ней бабочки-лимонницы плодятся. Вырастет в здоровый лохматый куст с желтыми цветами, если ты не собираешься бабочек выращивать или садить заросли для отгораживания от соседей, то смысла в ней нет.

Нинай как бабочки, но муравьи висят, как игрухи на ёлке. :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники - 67
 Сообщение Добавлено: 11 авг 2018, 13:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 10 сен 2013, 08:39
Сообщения: 4204
Гроза, тебе виноград маскадин с толстыми корнями нужен? А Окинава спинеч? Я тут чистку в теплице провела. Кстати, твоя тоненькая веточка от поинсианы, прижилась, пошла в рост. :angel


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники - 67
 Сообщение Добавлено: 11 авг 2018, 13:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2003, 00:39
Сообщения: 4036
Откуда: Fl
девочки, кто в фуксиях разбирается, помогите привести растение в нормальное состояние. Купила два разные сорта в Орегоне, обе все это время были в одинаковых условиях, одна как штык зелененькая и ниче ей, второй то воды недостаточно, то в машине жарко, короч привезла домой вчера в плачевном состоянии. Это ампельная Marinka aureum, я ее уже и опрыскала, на ночь в винный холодильник в прохладу засунула, под дождь сегодня поставила и снова в холодильник сейчас. Помню есть кто-то на форуме кто фуксии выращивает, что ей надо, какие условия? :d_thanx


Вложения:
7F62C1E3-C74C-4390-935C-F52409B145D0.jpeg
7F62C1E3-C74C-4390-935C-F52409B145D0.jpeg [ 2.52 МБ | Просмотров: 871 ]
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники - 67
 Сообщение Добавлено: 11 авг 2018, 15:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2008, 00:36
Сообщения: 10677
Кисмет писал(а):
Колибри дрались за даму- звери а не птицы- а дама сидела на ветке часа два
Победитель язык вывалил, глаза закрыл
Сил нэма

колибри вообще не по размеру отважны и драчливы :f_eyebrows Только когда был перелет у них весной, они терпимо друг к другу относились, ну относительно тоже :c_laugh , а сейчас вот развесила кормушки по разным углам, так все равно *хозяин тайги* все в пределах видимости держит твердою рукою, гоняет остальных. Хоть бы уж выбрал себе одну кормушку, но нет.
Интересно еще, когда другие птицы замечают движуху за стеклом, они улетают, но не колибри! Те, наоборот, подлетят еще к окну, позаглядывают.
Хочу как-нить выбрать время и посидеть с кормушкой в руке, должны подлететь тоже :angel

Baylee писал(а):

Мои колибри больше на гоустов похожи :titanic

Нормальные колибрики, только , видимо, не успевает камера сфокусироваться на них. Если они прилетают на оди и те же кустики - можно на штатив поставить и навести, ну и поглядывать краем глаза. Как появится добыча - на кнопочку хлоп! На кормушку, конечно, легче прицелить.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники - 67
 Сообщение Добавлено: 12 авг 2018, 20:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 10 сен 2013, 08:39
Сообщения: 4204
Melissa, глянь, бутончики. :angel

Вложение:
20180812_174133.jpg


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 19 из 49 [ Сообщений: 730 ]  На страницу Пред.   1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 49   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 228

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron