Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Огородники - 67
 Сообщение Добавлено: 23 авг 2018, 12:38 
Чем спасаете, накрываете?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники - 67
 Сообщение Добавлено: 23 авг 2018, 12:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 10 сен 2013, 08:39
Сообщения: 4204
У нас оленей нет, в нашей эрии. А вот медведь молодой уже 2 раза был замечен ночными камерами. Три дня назад шатался по бэкярду соседей, а это домов 5 от меня. Ну, и опосумы с белками, еноты может (ни разу не встречала у нас тут).


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники - 67
 Сообщение Добавлено: 23 авг 2018, 13:00 
Berizka писал(а):
У нас оленей нет, в нашей эрии. А вот медведь молодой уже 2 раза был замечен ночными камерами. Три дня назад шатался по бэкярду соседей, а это домов 5 от меня. Ну, и опосумы с белками, еноты может (ни разу не встречала у нас тут).

Медведь -это круто:),
я согласна на волков :e_braces .
Недавно читала про белых волков, как они улучшили environment в Yellowstone Park.
видео гдето в интернете сейчас есть.
Должен быть баланс в природе, иначе они, олени, съедят всю молодую зелень :(
Раньше их (волков) полно было, их уничтожали из-за ферм, ферм давно нет, а волки так и не появились, вывели на корню:(.
Говорят есть койоты, но они маленькие, оленей не трогают

Are wolves responsible for a "miracle" that "changed the rivers" of Yellowstone? That provocative claim in a YouTube video that's been widely seen over the past two years has ignited excitement about the impact wolves have had in the 20 years since park biologists brought back the hungry predators.

It's a fascinating and controversial scientific issue, entirely separate from the political battles that have raged around wolves. Ranchers, environmentalists and others have long fought over what the wolves destroy: wildlife and livestock.

The alleged "miracle" is that wolves have had the opposite effect on some species of plants and animals, encouraging biological diversity and abundance


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники - 67
 Сообщение Добавлено: 23 авг 2018, 13:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 10 сен 2013, 08:39
Сообщения: 4204
Jessica_ писал(а):
Berizka писал(а):
У нас оленей нет, в нашей эрии. А вот медведь молодой уже 2 раза был замечен ночными камерами. Три дня назад шатался по бэкярду соседей, а это домов 5 от меня. Ну, и опосумы с белками, еноты может (ни разу не встречала у нас тут).

Медведь -это круто:),
я согласна на волков :e_braces .
Недавно читала про белых волков, как они улучшили environment в Yellowstone Park.
видео гдето в интернете сейчас есть.
Должен быть баланс в природе, иначе они, олени, съедят всю молодую зелень :(
Раньше их (волков) полно было, их уничтожали из-за ферм, ферм давно нет, а волки так и не появились, вывели на корню:(.
Говорят есть койоты, но они маленькие, оленей не трогают

Are wolves responsible for a "miracle" that "changed the rivers" of Yellowstone? That provocative claim in a YouTube video that's been widely seen over the past two years has ignited excitement about the impact wolves have had in the 20 years since park biologists brought back the hungry predators.

It's a fascinating and controversial scientific issue, entirely separate from the political battles that have raged around wolves. Ranchers, environmentalists and others have long fought over what the wolves destroy: wildlife and livestock.

The alleged "miracle" is that wolves have had the opposite effect on some species of plants and animals, encouraging biological diversity and abundance


У нас койоты тоже замечены, к сожалению. Ходят по два-три вечерами-ночами. Зимой напали на собаку на поводке. Бедная женщина пыталась их отогнать, но не вышло. И это в нейборхуде. Теперь мелких собак никто вечером не выгуливает. Котов лучше не выпускать. Койоты, если стаей, то нападают на скот тоже. Был случай в прошлом году. Так что не думаю, что оленей обходят. Одно дело, что они бегают шустро и копытом влепят в глаз, а корове как? :j_sad


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники - 67
 Сообщение Добавлено: 23 авг 2018, 13:51 
Berizka писал(а):
У нас койоты тоже замечены, к сожалению. Ходят по два-три вечерами-ночами. Зимой напали на собаку на поводке. Бедная женщина пыталась их отогнать, но не вышло. И это в нейборхуде. Теперь мелких собак никто вечером не выгуливает. Котов лучше не выпускать. Койоты, если стаей, то нападают на скот тоже. Был случай в прошлом году. Так что не думаю, что оленей обходят. Одно дело, что они бегают шустро и копытом влепят в глаз, а корове как? :j_sad


Вот это да!:((


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники - 67
 Сообщение Добавлено: 23 авг 2018, 14:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2008, 14:04
Сообщения: 7220
Откуда: PA
от Оленей только противоленьи сетки, их не видно почти, видны только тененькие столбики прутья на которых крепится сетка. на прутики сверху можно солнечные фонарики прикрепить для красоты))
все брызгалки - фигня, во всяком случае, в этом году олени просто агрессивно все пожирают. даже если накрыла колпаком илии просто набросила сетку или ткань не помогает


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники - 67
 Сообщение Добавлено: 23 авг 2018, 20:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 10 сен 2013, 08:39
Сообщения: 4204
О ужас, чего я нашла сегодня. :c_laugh Решила я возобновить расчистить мои старые самополивные короба, которые я унесла за дом, где их не видно, с планами на посадку чего нить в конце лета. Они заросли чем только, лес просто. Плёнка сверху полопалась. Давай я дёргать этот лес и напоролась на змеиную шкуру. Хаха, отпрыгнула на метр, подождала, постучала по коробу, никто не выполз, слав те. Видно, змейко под плёнкой поживала и шкурку меняла и может вышла на минуточку, а я тут ей весь садо-лес разгромила. :c_laugh Из позитивного, пошла в лес за виноградом. Набрала пол ведёрка. Но знаю, что было больше. Нашла на месте преступления выплюнутые шкурки и семечки, хм. Кто бы это мог быть? :dum


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники - 67
 Сообщение Добавлено: 23 авг 2018, 20:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 23996
Мне сегодня котик на обед тоже змейку принес,радостно сообщил. :a_plain Маленькая, см 25. Вся коричневая, думаю, не ядовитая. Унесла ее на фронт ярд . Убить не поднялась рука .

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники - 67
 Сообщение Добавлено: 23 авг 2018, 20:48 
Berizka писал(а):
О ужас, чего я нашла сегодня. :c_laugh Решила я возобновить расчистить мои старые самополивные короба, которые я унесла за дом, где их не видно, с планами на посадку чего нить в конце лета. Они заросли чем только, лес просто. Плёнка сверху полопалась. Давай я дёргать этот лес и напоролась на змеиную шкуру. Хаха, отпрыгнула на метр, подождала, постучала по коробу, никто не выполз, слав те. Видно, змейко под плёнкой поживала и шкурку меняла и может вышла на минуточку, а я тут ей весь садо-лес разгромила. :c_laugh Из позитивного, пошла в лес за виноградом. Набрала пол ведёрка. Но знаю, что было больше. Нашла на месте преступления выплюнутые шкурки и семечки, хм. Кто бы это мог быть? :dum

:c_laugh первый раз такое слышу.
Это что дикий виноград в лесу растет? Здорово!
Сладкий?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники - 67
 Сообщение Добавлено: 23 авг 2018, 21:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2008, 00:36
Сообщения: 10677
Jaxi писал(а):
Мне сегодня котик на обед тоже змейку принес,радостно сообщил. Маленькая, см 25. Вся коричневая, думаю, не ядовитая. Унесла ее на фронт ярд . Убить не поднялась рука .

Не надо убивать, тем более если безвредная :angel :m_yes
Berizka писал(а):
О ужас, чего я нашла сегодня. :c_laugh ...и напоролась на змеиную шкуру. Хаха, отпрыгнула на метр, подождала, постучала по коробу, никто не выполз, слав те. Видно, змейко под плёнкой поживала и шкурку меняла и может вышла на минуточку, а я тут ей весь садо-лес разгромила. Из позитивного, пошла в лес за виноградом. Набрала пол ведёрка. Но знаю, что было больше. Нашла на месте преступления выплюнутые шкурки и семечки, хм. Кто бы это мог быть?

Шкурки тоже попадаются в разных местах :c_laugh Дергаюсь, но говорю себе *спааааакойно, это хорошие полезные друзья огорода !* Бывают приличного такого размера шкурки :bigeyes

Сегодня решила посмотреть, что там у меня с яблоками - когда заглядывала туда (а туда - это фронтярд, наминуточку, там машины ездят ) в последний раз, их было много, но мелкие еще . Как приехала, недели тоись три назад. Вот, подошла опять. Яблоки все еще некрупные....все три штуки . Кто сожрал , гады???? :i_angry_steaming Одно оторвала, хоть попробовать - наверное, это было Гренни Смит, хотя в таком недозрелом состоянии кто их знает. Обидно , елки, первый раз было их много и точно разные сорта. Что за свинство....хоть не сажай никакие плодовые... :j_sad


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники - 67
 Сообщение Добавлено: 24 авг 2018, 00:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 10 сен 2013, 08:39
Сообщения: 4204
Jessica_ писал(а):
Berizka писал(а):
О ужас, чего я нашла сегодня. :c_laugh Решила я возобновить расчистить мои старые самополивные короба, которые я унесла за дом, где их не видно, с планами на посадку чего нить в конце лета. Они заросли чем только, лес просто. Плёнка сверху полопалась. Давай я дёргать этот лес и напоролась на змеиную шкуру. Хаха, отпрыгнула на метр, подождала, постучала по коробу, никто не выполз, слав те. Видно, змейко под плёнкой поживала и шкурку меняла и может вышла на минуточку, а я тут ей весь садо-лес разгромила. :c_laugh Из позитивного, пошла в лес за виноградом. Набрала пол ведёрка. Но знаю, что было больше. Нашла на месте преступления выплюнутые шкурки и семечки, хм. Кто бы это мог быть? :dum

:c_laugh первый раз такое слышу.
Это что дикий виноград в лесу растет? Здорово!
Сладкий?

Ну, лес, это громко сказано. :c_laugh У нас полоска невырубленного леса между домами и пара участков не застроенных. В наших лесах растёт дикий Маскадин. Он просто ползёт по земле и выползает на деревья по пути, как лианы. Да, сладкий. Только надо следить и вовремя урожай собрать, а то вот, сожруть и наплюють неотходя от кассы. :2gunfire:


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники - 67
 Сообщение Добавлено: 24 авг 2018, 01:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 10 сен 2013, 08:39
Сообщения: 4204
Оклахом, вот безобразие! :komp Думаешь двуногие? А мож твои соседские старушки, что за персиками приходили. :c_laugh А огрызки были под деревом?
Шкурку змеи я впервые увидела, сиганула от неё на всяк пожарный. Я всё ждала, что хозяйка шкурки из ларца выскочит. Ссикотно стало. :lol:


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники - 67
 Сообщение Добавлено: 24 авг 2018, 06:16 
В сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22639
Откуда: Moscow- Fl
Jaxi писал(а):
Нам бы эту экзотику!! :angel ! (малину)
У меня хоть огурцы раскочегарились, ну это 5-7 штук в день, :c_laugh думаю осталось немного. Вот посадила семена огурцов снова. Не уверена, взойдут в такую жару или нет.
Зато от гранатов ветки гнутся к земле. Должны , судя по статье о них , готовы быть в Октябре. Но сил нет- снова попробовать решила. Ну что, ооооооооочен; сочные и довольно сладкие уже, вполне съедобные!!! :s_thumbup


Ну, теперь моя душа спокойна- сорт хороший... будем ждать :angel

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники - 67
 Сообщение Добавлено: 24 авг 2018, 06:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 18:26
Сообщения: 4553
Jaxi писал(а):
Мне сегодня котик на обед тоже змейку принес,радостно сообщил. :a_plain Маленькая, см 25. Вся коричневая, думаю, не ядовитая. Унесла ее на фронт ярд . Убить не поднялась рука .


Как?!!! Руками отнесла :bigeyes ?
Герой! Я змей спокойно не могу переносить. Как и пауков и брать руками ящериц тоже бееее :dum

Оклахома, белки это дело любят. Но они хоть оставляют что то, а вороны все под чистую. Я вроде слышала что можно полиэтиленовые пакеты на них одевать. Сама не пробовала ещё.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники - 67
 Сообщение Добавлено: 24 авг 2018, 07:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 23996
Бумажкой взяла. Потом прочитала-да, совсем безобидная. Я их не боюсь, но если бы в постель залезла..... :h_angry

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 29 из 49 [ Сообщений: 730 ]  На страницу Пред.   1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32 ... 49   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 244

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: