Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Огородники - 67
 Сообщение Добавлено: 13 авг 2018, 00:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2010, 22:45
Сообщения: 3363
Откуда: Russia region 65-Alaska
Sweet Melissa писал(а):
девочки, кто в фуксиях разбирается, помогите привести растение в нормальное состояние. Купила два разные сорта в Орегоне, обе все это время были в одинаковых условиях, одна как штык зелененькая и ниче ей, второй то воды недостаточно, то в машине жарко, короч привезла домой вчера в плачевном состоянии. Это ампельная Marinka aureum, я ее уже и опрыскала, на ночь в винный холодильник в прохладу засунула, под дождь сегодня поставила и снова в холодильник сейчас. Помню есть кто-то на форуме кто фуксии выращивает, что ей надо, какие условия? :d_thanx



Melissa, попробуйте найти более-менее живые отростки, обрежьте их и поставьте в воду на укоренение, таким образом, может, удастся вырастить новое растение, если старое погибнет. А в само растение для оживления подсыпьте свежего грунта, лучше всего микоризу, и отпаивайте ее водой, должна ожить. Вообще, фуксию убить сложно, если только она не заболела


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники - 67
 Сообщение Добавлено: 13 авг 2018, 11:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2015, 17:10
Сообщения: 4860
Мелис , корни загнулись похоже. Вынь посмотри.
А вообще- выкинь ты ее. Толку в осень не будет.
тем более Маринка - это не та фуксия за которой горевать
Фуксия любит простор- воздух. Тень, влага и воздух.
Самая лучшая фуксия - Lena. Длинная пышная - бесконечно цветущая

_________________
Вовсе не обязательно соглашаться с собеседником, чтобы найти с ним общий язык


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники - 67
 Сообщение Добавлено: 13 авг 2018, 15:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2003, 00:39
Сообщения: 4034
Откуда: Fl
Девули :d_thanx
Я уже вчера тоже подумала-подумала и обрезала на черенки в воду. Листья у неё практически все посохли и отвалились даже кончик веток высохли, но ко7да стала резать, то в потолще части внутри зеленые.
Земля влажная, сохнуть вроде не с чего. Вытащила из горшка посмотреть, корни все тоненькие волосяные, не в идеальном, но в живом состоянии.
Я ее купила из-за красивой расцветки листьев, думала для дома чтоб как плющ со шкафа свисала. Лена как раз кажись была, расти не хотела и загнулась быстренько.

Березка, скоро урожай будешь собирать :m_yes У меня алкантареи бромелиады, что пересадила на место гуавы, довольнехоньки тоже новым местом. На солнце постоянно горели, желтые, а тут под деревом за месяц прижились, позеленели, листьев новых отрастили, красавицами стают.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники - 67
 Сообщение Добавлено: 13 авг 2018, 16:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2015, 17:10
Сообщения: 4860
Sweet Melissa писал(а):
Я ее купила из-за красивой расцветки листьев, думала для дома чтоб как плющ со шкафа свисала. Лена как раз кажись была, расти не хотела и загнулась быстренько.

.

Не будет фуксия в доме красиво свисать)
Я уже говорила- фуксии важна большая циркуляция воздуха, причем влажного.
Если Lena загнулась на улице - плохой саженец. Cильнейшая фуксия полтораметровая.
досмотрела- ты во Флориде, там выживают фуксии?


Вложения:
image.jpg
image.jpg [ 212.7 КБ | Просмотров: 704 ]

_________________
Вовсе не обязательно соглашаться с собеседником, чтобы найти с ним общий язык


Последний раз редактировалось Кисмет 13 авг 2018, 16:52, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники - 67
 Сообщение Добавлено: 13 авг 2018, 16:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2010, 22:45
Сообщения: 3363
Откуда: Russia region 65-Alaska
я тоже думаю, что она не будет свисать, тем более, что фуксии зимой сбрасывают листья, а к весне опять их выпускают. У меня они зимуют в гараже, иногда поливаю, но, почему то выживают не все. Поэтому я их осенью черенкую, они за зиму вырастают, к весне начинают обильно цвести и отправляются жить на улицу. Такой вот фуксиоборот в природе :angel , но это в нашем суровом климате, в других зонах может быть по-другому. Хотя, помню, у меня в России в рабочем кабинете тоже росла фуксия и тоже зимой стояла голая и страшная :m_yes


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники - 67
 Сообщение Добавлено: 13 авг 2018, 23:03 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 16 май 2006, 09:40
Сообщения: 243
Откуда: Houston
2 недели не заглядывала в огород. Думала там уже ничего не вырастет. Очень удивилась, как такую красоту белки не уничтожили


Вложения:
20180813_120311.jpg
20180813_120311.jpg [ 5.08 МБ | Просмотров: 701 ]
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники - 67
 Сообщение Добавлено: 14 авг 2018, 16:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 18:26
Сообщения: 4550
Baylee писал(а):
Кисмет, у тебя колибри прямо позируют! Лепота!

Валенсия, про кузнечиков в желудке лучше камбоджийцев спрашивать- они их кушают каждый день! :c_laugh

Мои колибри больше на гоустов похожи :titanic


Уже три раза видела колибри, подлетал близко, может потому что была в красном платье. Поставила кормушку в воскресенье, но сироп на том же уровне.. может им время надо?
Петуньи такие. В этом году тоже посадила. А они ещё колибри привлекают, не знала :s_thumbup

Розочка


Вложения:
1D74F6EE-6FE5-4A47-9019-C8093A488CF8.jpeg
1D74F6EE-6FE5-4A47-9019-C8093A488CF8.jpeg [ 1.66 МБ | Просмотров: 649 ]
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники - 67
 Сообщение Добавлено: 14 авг 2018, 17:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2008, 00:36
Сообщения: 10677
колибри, конечно, не в первый же день обнаружат кормушку, но очень скоро :m_yes
Уровень сиропа не снижается катастрофически, они же не залпом отхлебывают :c_laugh На это не надо ориентироваться. Через несколько дней можно будет их заметить, просто постоять какое-то время.
У меня тусят постоянно.
Сделала поилку-купалку для них (примерно такую https://www.bing.com/videos/search?q=ba ... &FORM=VIRE ) , но вот тут пока прокол - только на видео они в такие толпами лезут, у меня ни разу не заметила :j_sad Хотя стрекозы полюбили :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники - 67
 Сообщение Добавлено: 14 авг 2018, 17:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 18:26
Сообщения: 4550
Раз уж знаю что они рядом, буду менять сироп и ждать. :bigeyes
bird bath у меня есть, освежаю воду каждый день, хоть и вижу что вороны туда каждый день наведываются. И не питаю я любви к ним, но другие птички надеюсь тоже залетают.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники - 67
 Сообщение Добавлено: 14 авг 2018, 18:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2008, 00:36
Сообщения: 10677
сироп не обязательно менять очнеь часто, у меня неделю обычно висит (а то и дольше), подлетают, пьют. Чтоб впустую не переводить продукт - наливаю не полную кормушку, не больше половины.
Обычная поилка для птиц - это другое, там да, кому не лень пьют, даже белки и дятлы.
А эта, с фонтанчиком и мелкая - специально для колибри, но мою что-то не заценили еще (надеюсь, все впереди)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники - 67
 Сообщение Добавлено: 14 авг 2018, 19:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 11:40
Сообщения: 5305
OklaXoma писал(а):
колибри, конечно, не в первый же день обнаружат кормушку, но очень скоро :m_yes
Уровень сиропа не снижается катастрофически, они же не залпом отхлебывают :c_laugh На это не надо ориентироваться. Через несколько дней можно будет их заметить, просто постоять какое-то время.
У меня тусят постоянно.
Сделала поилку-купалку для них (примерно такую https://www.bing.com/videos/search?q=ba ... &FORM=VIRE ) , но вот тут пока прокол - только на видео они в такие толпами лезут, у меня ни разу не заметила :j_sad Хотя стрекозы полюбили :c_laugh

Мне кажется, что на видео эта поилка-купалка установленна в вольере для колибри, поэтому их там так много и подлетают постоянно. На воле колибри этим заниматься не будут, подлетят, попьют на мгновение, и полетели дальше далеко.

Мы в достаточно просторный bird bath положили небольшой solar fountain, работает замечательною когда солнце светит, даже если в облаках. Колибри подлетают иногда за глотком воды и уносятся в даль быстро. А еще они к шлангу любят подлетать, если поливаешь дождиком, тоже плескаютя прям в полете в струях воды.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники - 67
 Сообщение Добавлено: 14 авг 2018, 19:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 18:26
Сообщения: 4550
OklaXoma писал(а):
сироп не обязательно менять очнеь часто, у меня неделю обычно висит (а то и дольше), подлетают, пьют. Чтоб впустую не переводить продукт - наливаю не полную кормушку, не больше половины.
Обычная поилка для птиц - это другое, там да, кому не лень пьют, даже белки и дятлы.
А эта, с фонтанчиком и мелкая - специально для колибри, но мою что-то не заценили еще (надеюсь, все впереди)


Рецепты он лайн для сиропа обычно советуют кипятить сахар с водой. Те. Там могут размножаться бактерии. Я не кипячу, тк. вода из RO фильтра. Думаю нормально будет менять раз - два в неделю.
Solar fountain надо поискать. Хорошая идея. Мой на батарейке загнулся, зимой видимо что то перемерзло в насосе. Батарея была дома.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники - 67
 Сообщение Добавлено: 14 авг 2018, 19:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2008, 00:36
Сообщения: 10677
Я не то чтоб кипячу, но заливаю кипятком на ночь и утром все остыло и готово. Остатки в холодильнике стоят до следующего раза. В литровой бутыли делаю обычно.
Насчет солнечного фонтанчика - заказала с Алиэкспресса (точно такие, как и тут, но раза в три дешевле) . Проблема в ними в том, что нужно прямое солнце, чуть тенек, хоть от облачка, хоть от бортиков - все, фонтан не фонтанирует.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники - 67
 Сообщение Добавлено: 14 авг 2018, 19:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2012, 18:32
Сообщения: 4831
podrujka писал(а):
2 недели не заглядывала в огород. Думала там уже ничего не вырастет. Очень удивилась, как такую красоту белки не уничтожили


Перцы классные! :s_thumbup
Я в большом горшке посадила один.
Должны были быть красные, а у меня они почему то все зеленые.
Если оставить полежать на столе, только тогда краснеют

_________________
Perfect continues


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники - 67
 Сообщение Добавлено: 14 авг 2018, 19:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 18:26
Сообщения: 4550
ОклаХома,
Классная идея. Какая пропорция? 1 к 4?
С solar lights проблем нет, а для фонтана конечно мощности надо побольше.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 20 из 49 [ Сообщений: 730 ]  На страницу Пред.   1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 49   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 43

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: