Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 1 из 6 [ Сообщений: 78 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: о соглашении по разводу для матери с младшешкольником
 Сообщение Добавлено: 11 июл 2018, 15:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2008, 14:04
Сообщения: 7220
Откуда: PA
может для песочницы, но тут вроде больше народа знакомого с реалиями ам.жизни
Задавайте вопросы какие надо, я буду передавать и отвечать.

Ситуация.

Дева с ребенком (с разрешением на вывоз его) уехала в Россию и осталась там. Ребенку около 7-8 лет
Сейчас муж хочет развод на его условиях.

хотела своими словами но лучше помещу цитаты, чотбы не быть испорченным телефоном, если я вдруг не так поняла Курсивом мои примечания

"...Мне муж тут предложил развестись и подписать соглашение о разводе.
Сказал, что хочет, чтобы я отказалась от дома, а он не будет претендовать на ребенка и будет посылать ему 300 долларов на содержание (на еду), если ребенку нужно будет что-либо купить, то пусть, типа, просит отдельно сам у него. Я сказала, что подпишу соглашение, но хочу, чтобы он прописал, что ребенок будет жить со мной. Муж сказал, что мол спросит у адвоката об этом.
...Он хочет приехать в августе и привезти соглашение, чтобы я его подписала. Я говорю, что мол заранее напиши и вышли.
...
Я не на что не претендую, но мы все же прожили 10 лет вместе. (10 с половиной, чтобы точно )И мне не хочется, чтобы он меня обманул.

Про пенсию я могу претендовать, если будет это прописано в соглашении?.
ообще-то она совсем не думала про пенсию это я напомнила, если что шишки в меня)

А вот вообще сумма какая то полагается мне на содержание? И сколько ребенку вообще положено, если у мужа ежемесячно зарплата 6600$,? Плюс бонусы разные. (Он перевел свою зарплату на другой счет, чтобы я не видела). Еще если он в соглашении напишет, что ребенок будет проживать с мамой, может ли он потом на меня подать в суд, что я уехала с ребенком? Или подать на кастоди в случае, если я вернусь в Америку? (Он хочет, чтобы я привезла ребенка показать его бабушке, поэтому и вопросы такие).
...
если есть возможность у кого-нибудь спросить в реальной жизни, как лучше поступить с аргументом.
Нужно ли его делать на 2-х языках, как ты считаешь? Там же могут быть тонкости.

Я знаю, что меня многие обсудят, но у меня не было выхода, по крайней мере, я сохранила психику ребенку и избежали гнева (а в гневе он страшен...). ( девы, помните историю Dove? как она боролась за психику ребенка?)Только расстояния нас спасли от этого.

Я не хочу с ним ругаться, я хочу все решить мирно, но я не хочу, чтобы он меня обманул. Мне не принципиально деньги, но я хочу, чтобы ребенка была достойная жизнь. А к сожалению, я не смогу претендовать на высокую зарплату, т.к. не жила 10 лет здесь.(если что, эта дева с прекрасным образованием и там и здесь, но ей нужно время, сами понимаете) Поэтому, алименты все же на содержание ребенка хотелось бы иметь. Тем более, что я согласна отказаться от дома, да и не возмущалась, когда он распродавал машины (ее машину тоже) и дом (в штате, где жили до этого)

Спасибо всем за соображения и советы


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: о соглашении по разводу для матери с младшешкольником
 Сообщение Добавлено: 11 июл 2018, 15:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 21:56
Сообщения: 12981
Откуда: Оттуда
Решать с кем будет ребенок будет суд. Без ее присутствия ему присудят все что он захочет. Чаилд суппорт должен быть в районе 25 % Точнее посмотрите по названию штата и добавив child support calculator

_________________
Внемание! Даное сообщение не рикомендуется к прочтению лицом не достигших 18-ти лет и людям с ниустойчивой психикой.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: о соглашении по разводу для матери с младшешкольником
 Сообщение Добавлено: 11 июл 2018, 16:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2008, 14:04
Сообщения: 7220
Откуда: PA
но он же ей привезет соглашение это. интересно, она может русского адвоката нанять? она и раньше уезжала с ребенком на очень долго и он на это соглашался


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: о соглашении по разводу для матери с младшешкольником
 Сообщение Добавлено: 11 июл 2018, 16:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2008, 14:04
Сообщения: 7220
Откуда: PA
Сонотик писал(а):
300$ Он ей предложил на ребёнка - я не говорю уже про spousal support - при зарплате в почти 7к и отказе от дома ? Мдя, под-офигел товарищ конечно.

вот именно. и при этом хочет, чтобы ребенок сам его просил если ребенку что-то понадобится.(типа он участвует в жизни ребенка?) представляю как это будет даваться...

вопрос от меня.

если отец давал разрешение на вывоз ребенка, то это не будет считаться киднеппингом?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: о соглашении по разводу для матери с младшешкольником
 Сообщение Добавлено: 11 июл 2018, 16:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2015, 01:23
Сообщения: 16460
Откуда: CA
Контролфрик. Будет давать 300 долларов и выклянчивать постоянно на то что нужно. Ей однозначно надо адвоката. Да еще вози ребенка бабушке показывать (нашел служанку) а тут он его и заберет как гражданина а ее депортируют за киднепинг.

_________________
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.
Ф. Раневская


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: о соглашении по разводу для матери с младшешкольником
 Сообщение Добавлено: 11 июл 2018, 18:40 
ему нужен ребенок?

как вариант.
приедет с соглашением и заберет ребенка.
зачем ему гонять туда-сюда с бумажкой за подписью к бывшей.
просто первое, что подумалось.

может ей лучше вернуться, пока не поздно
и на месте закончить этот брак без обвинения в kidnapping.

пенсия... вроде английский знает.
пусть погуглит.
вопрос трех-пяти минут.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: о соглашении по разводу для матери с младшешкольником
 Сообщение Добавлено: 11 июл 2018, 21:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 11:40
Сообщения: 5305
А у нее гражданство США есть?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: о соглашении по разводу для матери с младшешкольником
 Сообщение Добавлено: 11 июл 2018, 22:17 
:lol: а жить где собралась в России или америке? Судиться через океан?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: о соглашении по разводу для матери с младшешкольником
 Сообщение Добавлено: 11 июл 2018, 22:21 
Eugenia писал(а):
Сонотик писал(а):
300$ Он ей предложил на ребёнка - я не говорю уже про spousal support - при зарплате в почти 7к и отказе от дома ? Мдя, под-офигел товарищ конечно.

вот именно. и при этом хочет, чтобы ребенок сам его просил если ребенку что-то понадобится.(типа он участвует в жизни ребенка?) представляю как это будет даваться...

вопрос от меня.

если отец давал разрешение на вывоз ребенка, то это не будет считаться киднеппингом?

Теоретически нет. А там как судья решит. Решит судья что кидгепинг, значит киднепинг. А ты куда лезешь? Твоей подруге лоер нужен а не ты в виде телефона и не домохозяйки.
Все вопросы она должна лоеру задавать а не подружке. Ее муж
Бабло увёл, сейчас ещё перед разводом работу потеряет.
Если уехала твоя подруга, все адъю дому и всему остальному и алиментам тоже.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: о соглашении по разводу для матери с младшешкольником
 Сообщение Добавлено: 11 июл 2018, 22:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2008, 14:04
Сообщения: 7220
Откуда: PA
Leno4ka писал(а):
А у нее гражданство США есть?

есть конечно, более 10 лет тут была
у ребенка два гражданства как и у нее


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: о соглашении по разводу для матери с младшешкольником
 Сообщение Добавлено: 11 июл 2018, 22:28 
Eugenia писал(а):
может для песочницы, но тут вроде больше народа знакомого с реалиями ам.жизни
Задавайте вопросы какие надо, я буду передавать и отвечать.

Ситуация.

Дева с ребенком (с разрешением на вывоз его) уехала в Россию и осталась там. Ребенку около 7-8 лет
Сейчас муж хочет развод на его условиях.

хотела своими словами но лучше помещу цитаты, чотбы не быть испорченным телефоном, если я вдруг не так поняла Курсивом мои примечания

"...Мне муж тут предложил развестись и подписать соглашение о разводе.
Сказал, что хочет, чтобы я отказалась от дома, а он не будет претендовать на ребенка и будет посылать ему 300 долларов на содержание (на еду), если ребенку нужно будет что-либо купить, то пусть, типа, просит отдельно сам у него. Я сказала, что подпишу соглашение, но хочу, чтобы он прописал, что ребенок будет жить со мной. Муж сказал, что мол спросит у адвоката об этом.
...Он хочет приехать в августе и привезти соглашение, чтобы я его подписала. Я говорю, что мол заранее напиши и вышли.
...
Я не на что не претендую, но мы все же прожили 10 лет вместе. (10 с половиной, чтобы точно )И мне не хочется, чтобы он меня обманул.

Про пенсию я могу претендовать, если будет это прописано в соглашении?.
ообще-то она совсем не думала про пенсию это я напомнила, если что шишки в меня)

А вот вообще сумма какая то полагается мне на содержание? И сколько ребенку вообще положено, если у мужа ежемесячно зарплата 6600$,? Плюс бонусы разные. (Он перевел свою зарплату на другой счет, чтобы я не видела). Еще если он в соглашении напишет, что ребенок будет проживать с мамой, может ли он потом на меня подать в суд, что я уехала с ребенком? Или подать на кастоди в случае, если я вернусь в Америку? (Он хочет, чтобы я привезла ребенка показать его бабушке, поэтому и вопросы такие).
...
если есть возможность у кого-нибудь спросить в реальной жизни, как лучше поступить с аргументом.
Нужно ли его делать на 2-х языках, как ты считаешь? Там же могут быть тонкости.

Я знаю, что меня многие обсудят, но у меня не было выхода, по крайней мере, я сохранила психику ребенку и избежали гнева (а в гневе он страшен...). ( девы, помните историю Dove? как она боролась за психику ребенка?)Только расстояния нас спасли от этого.

Я не хочу с ним ругаться, я хочу все решить мирно, но я не хочу, чтобы он меня обманул. Мне не принципиально деньги, но я хочу, чтобы ребенка была достойная жизнь. А к сожалению, я не смогу претендовать на высокую зарплату, т.к. не жила 10 лет здесь.(если что, эта дева с прекрасным образованием и там и здесь, но ей нужно время, сами понимаете) Поэтому, алименты все же на содержание ребенка хотелось бы иметь. Тем более, что я согласна отказаться от дома, да и не возмущалась, когда он распродавал машины (ее машину тоже) и дом (в штате, где жили до этого)

Спасибо всем за соображения и советы

Я не верю что у девы прекрасное образование "и там и здесь"


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: о соглашении по разводу для матери с младшешкольником
 Сообщение Добавлено: 11 июл 2018, 22:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2008, 14:04
Сообщения: 7220
Откуда: PA
Betty123 писал(а):
Eugenia писал(а):
Сонотик писал(а):
300$ Он ей предложил на ребёнка - я не говорю уже про spousal support - при зарплате в почти 7к и отказе от дома ? Мдя, под-офигел товарищ конечно.

вот именно. и при этом хочет, чтобы ребенок сам его просил если ребенку что-то понадобится.(типа он участвует в жизни ребенка?) представляю как это будет даваться...

вопрос от меня.

если отец давал разрешение на вывоз ребенка, то это не будет считаться киднеппингом?

Теоретически нет. А там как судья решит. Решит судья что кидгепинг, значит киднепинг. А ты куда лезешь? Твоей подруге лоер нужен а не ты в виде телефона и не домохозяйки.
Все вопросы она должна лоеру задавать а не подружке. Ее муж
Бабло увёл, сейчас ещё перед разводом работу потеряет.
Если уехала твоя подруга, все адъю дому и всему остальному и алиментам тоже.

Бетя благодарю за предостережение, не лезу и никто не лезет. это в твоем воображении мы ее развод перетираем
чего горячишься.
человек вывез ребенка, наверное это в тот момент это приоритетом было, расстояние позволило хотя бы говорить с мужем (читай первый пост).
сейчас все передам и она примет решение обратится к адвокату или нет, это от нее зависит.

здесь могут указать на какие еще нюансы обратить внимание, первый брак, первый развод... форум она не читала чтобы подкованной быть


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: о соглашении по разводу для матери с младшешкольником
 Сообщение Добавлено: 11 июл 2018, 22:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2008, 14:04
Сообщения: 7220
Откуда: PA
Betty123 писал(а):
...
Я не верю что у девы прекрасное образование "и там и здесь"

ты права, не Сорбонна и не Гарвард


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: о соглашении по разводу для матери с младшешкольником
 Сообщение Добавлено: 11 июл 2018, 22:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2008, 14:04
Сообщения: 7220
Откуда: PA
прекрасное образование не означает автоматом практическую смекалку


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: о соглашении по разводу для матери с младшешкольником
 Сообщение Добавлено: 11 июл 2018, 22:48 
Eugenia писал(а):
Betty123 писал(а):
...
Я не верю что у девы прекрасное образование "и там и здесь"

ты права, не Сорбонна и не Гарвард

Даже не имея сорбонны и Гарвард женщины идут и разводятся. И вопросы задают юристам и не ждут когда приедет муж (который уже подготовился к разводу) и привезёт филькину грамоту на подпись. Которая она как необразованная курица подпишет и ничего она не получит.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 6 [ Сообщений: 78 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 46

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: