Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 3 из 9 [ Сообщений: 122 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Снится родина
 Сообщение Добавлено: 08 июл 2018, 21:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2004, 20:29
Сообщения: 11938
Откуда: CA
Никто же не заставляет вас постоянно управлять своими снами, это нужно только если сон мешает жить. Таким образом люди например лечат кошмары всякие, PTSD и проч. Но если вы этому научитесь и хоть раз это проделаете, вам это понравится, гарантирую. :c_laugh Это и есть работа с подсознанием - удаление из него всяких застрявших нехороших вещей. Мы может про них уже давно забыли, а они там сидят и жизнь нам портят в виде нехороших снов.

Kalambyr1 писал(а):
mrv71 писал(а):
Надо каждый день перед сном себе повторять: "То, что я увижу сейчас, это всего лишь сон. Это МОЙ сон и я - ХОЗЯЙКА своего сна, поэтому я могу делать там всё, что захочу. Это всего лишь сон." Примерно недели через 2 или раньше вы вспомните во сне, что это сон и сможете там делать всё, что захотите, т.е. менять его.


Был у меня этот сонник, очень хороший. Только там предлагалась дружба не знакомым, а монстрам в снах. :c_laugh


Не надо с монстрами дружить, монстров надо посылать. :c_laugh

_________________
Читать написанное транслитом - все равно, что читать написанное говном на стене: вроде все понятно, но все равно неприятно! :-)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снится родина
 Сообщение Добавлено: 08 июл 2018, 22:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2016, 20:39
Сообщения: 1351
у меня тоже самое было первые пять лет

сон н1) прилетела в гости в Россию а улететь не могу по разным причинам....помню просыпалась со страхом и сердечко билось
понять не могла где я в настояшее время
этот сон прекратился как получила гражданство, вот сразу как отрезало, нет этого сна.
Сердечко иногда бьется в страхе от любого другого страшного сна, но я научилась сама себя успокаивать и дышать глубоко. помогает.

сон н2) у меня экzамен в университете, дипломный ...тоже волнительно было
понять не могла почему мне это снится, но я сама с собои поговорила, мол успокойся уже, все давно в прошлом...
пока не снится этот сон уже давно

_________________
A private life is a happy life.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снится родина
 Сообщение Добавлено: 08 июл 2018, 23:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 05 июн 2016, 22:44
Сообщения: 8653
Самые распространённые повторяющиеся сны.
https://www.infoniac.ru/news/Samye-rasp ... hayut.html

Сдавать экзамен во сне.
Экзамены представляют собой нашу способность выполнять какие-либо действия, а сон о провалившемся экзамене указывает на то, что вы слишком критично относитесь к вашим достижениям. Вместо того, чтобы подвергать себя бесконечной критике, примите свои таланты и достижения.

Опаздывать во сне.
Опоздание означает, что вы чувствуете, как теряете возможность испытать своего рода осуществление планов. Возможно, это происходит из-за того, что вы очень заняты или занимаетесь бесполезной деятельностью, вместо того, чтобы предпринять значимые действия. Пока вы не примете решение, вы часто будете находиться в сомнениях, используя свое время не так эффективно, как хотелось бы.

Авария во сне.
Транспортное средство представляет вашу способность продвигаться к определенной цели, потому в реальной жизни, возможно, вы не достаточно контролируете свой путь к успеху. Вместо того, чтобы пытаться излишне контролировать ситуацию, нужно ослабить хватку и позволить базовым инстинктам выбрать лучший для вас путь.

и т.д.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снится родина
 Сообщение Добавлено: 09 июл 2018, 05:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
Вот опять сегодня приснился мне тот город. Только люди незнакомые. Познакомилась с одной женщиной там, во сне. Вроде милая, спокойная, приятная в общении. А она ко мне жить напрашивается. Мол ты одна с детьми. Ну и я тоже думаю, может вместе веселее, помогать друг другу будем. А соседи мои мне и говорят:" Так у нее ведь со спиной проблема, ей уход нужен, массаж и т.д. " Вот проснулась я и все думаю о той женщине. И жалко ее. И понимаю, что мне ее не потянуть. А потом говорю себе: так это сон же, что ты голову себе этой проблемой забиваешь. Нет ее. Но сны такие явные, цветные, отчетливые...

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снится родина
 Сообщение Добавлено: 09 июл 2018, 06:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2008, 02:39
Сообщения: 2854
Откуда: Минск - Лиссабон - Мичиган
Я высыпаюсь хорошо очень, если утром, перед пробуждением какой-то сон увижу. Я и читала, что сны мы видим во время фазы быстрого сна, тогда глазные яблоки дрожат. И быстрый сон необходим для восстановления. Сны бывают очень разные. Иногда такое приснится, рыдаю во сне, просыпаюсь и начинаю осознавать - это сон, все живы. После того, как переехала из своей однокомнатной, объединили с мужем квартиры тогда. Так долго была ностальгия по квартире, где выросла. Ооочень долго. И снилась, что больше она стала, как я и мечтала, и я там живу. Была идея даже выкупить. Это ностальгия в чистом виде. Прошла. Когда с работы уволилась, где проработала долго, тоже потом снилось долго, что я там работаю и собираю блоки - провода развожу. Сослуживицы снились. Потом тоже прошло. Моя собака снилась, что живая, но потерялась. Искала ее во сне...

Есть сны из прошлого, не из текущей жизни. Так мне долго одно кладбище снилось. Вечер, я там хожу, и где церковь на горочке. Очень повторяющийся сон был. Потом во сне получила привязку к своему дому, где это. Но там не было кладбища. А потом узнала, что давно было. И после этого этот сон прекратился. Прошлые смерти снились. Когда умер, и тело все, а разум осознает и не понимает что случилось.

Были и вещие. В Копенгагене, что пришлось недоучившись уехать, а одна из нас только и закончила. Так потом и произошло. В точности, как во сне. Потом то я вернулась туда.

Сейчас опять повторяющийся сон. Берег, дома, люди, которых я не знаю. Вдоль берега хожу в разные места. Иногда трудности пройти. Это уже что-то из попытки разобраться в настоящем. Вообще, сны это интересно.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снится родина
 Сообщение Добавлено: 09 июл 2018, 06:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 19:11
Сообщения: 4600
Откуда: Пуэрто Рико
OJKTexas писал(а):
Fantastica писал(а):
Сны надо уметь расшифровывать.

да, понять бы в чем дело, может перестал бы сниться.


Дело в том, что вы пытаетесь понять на сознательном уровне. А сны - это все-таки подсознание. Именно оттуда к вам приходят все эти тревоги (через сны). Что интересно, именно то что мы думаем на подсознательном уровне управляет нашей жизнью (от 80% до 97%), на эту тему вся литература по подсознанию типа Кехо написана. Так что вы правы в том, что с этим делать что-то надо.

Меня долго мучил сон, причем последние лет 10 (приехала я сюда 15 лет назад). Раз-два в год обязательно приснится: как будто надо мне сдавать выпускной экзамер в школе по математике, а я вдруг осознала, что в школу-то уже года два не ходила. Т.е. типа бросила школу, там программа уже извините усложнилась на сколько! а теперь экзамен надо сдавать, ну куда мне нагонять математику, если экзамен уже завтра? и вот все эти мои переживания, плакала сильно, пыталась у кого-то просить тетради по математике, организовывать какие-то связи, чтобы помогли мне на экзамене решить задания, в общем жесть :rog Но вот уже давно не было этого сна, думаю прошло. Я с подсознанием каждый день занимаюсь, уже почти год, наверное где-то зацепка шла, и в какой-то момент снялась. Бывает так, что прорабатываешь одно, а снимаются проблемы совсем на сознательный взгляд не связанные с этим.

Вот говорят, что типа сны и сны, не надо на них внимания обращать, но логически если подумать: 1) сны = подсознание, 2) подсознание контролирует нашу реальность, а значит 3) сны все-таки влияют на нашу реальность, даже если мы этого не видим.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снится родина
 Сообщение Добавлено: 09 июл 2018, 07:51 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2010, 04:25
Сообщения: 477
Мне много лет снится (не часто) но постоянно, примерно один и тот же сюжет. Я меряю новое платье, или не новое, вообщем одела, а снять не могу, руки, вверх, запуталась вытащить руки не могу, вся в поту и помочь некому. Но за все эти годы, решила, что это скорее связано со здоровьем, а не с житейскими проблемами. Наверно ночью сердце хуже работает или что-нибудь.

_________________
Запомни: ты храбрее, чем подозреваешь, сильнее, чем кажешься, и умнее, чем ты думаешь.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снится родина
 Сообщение Добавлено: 09 июл 2018, 07:54 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2010, 04:25
Сообщения: 477
Интересная тема. А ещё надо рассказать сон, особенно если он нехороший. Если некому, надо открыть воду и рассказать уходящей воде. Смешно наверно, но становится легче

_________________
Запомни: ты храбрее, чем подозреваешь, сильнее, чем кажешься, и умнее, чем ты думаешь.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снится родина
 Сообщение Добавлено: 09 июл 2018, 08:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 17:34
Сообщения: 8515
Интересная статья

Этапы восстановления во сне:

с 22-х часов до полуночи идет восстановление физического тела,
с полуночи до 2-х часов происходит восстановление эфирного тела,
с часу ночи до 2-х — восстановление ментального тела,
с 2-х до 4-х утра ваши эмоции выравниваются и гармонизируются,
с 4-х утра начинается цикл планирования нового дня.

https://kluchimasterstva.ru/mnogomernyi ... ifikatsiya

_________________
Не спешите называть человека ангелом. Присмотритесь: возможно, это очередное чудо в перьях.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снится родина
 Сообщение Добавлено: 09 июл 2018, 08:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 19:11
Сообщения: 4600
Откуда: Пуэрто Рико
alisa12313 писал(а):
Интересная тема. А ещё надо рассказать сон, особенно если он нехороший. Если некому, надо открыть воду и рассказать уходящей воде. Смешно наверно, но становится легче


Когда вслух проговариваешь такие вещи типа "приснилось это и это" и "отпусти меня сон" получается что подводишь сознание и подсознание очень близко друг к другу (именно в этом состоянии можно переключить установки или то во что веришь). На этом уровне действительно может отпустить, но только, если настрой хороший, допустим, вы не думаете что там что-то уж серьезное. вы просто "на всякий случай это делаете". Но если настрой плохой - где-то внутри вы очень напуганы или что-то подобное - может случиться и так, что ситуация ухудшится Но вы знать об этом все равно не будете, так шта... Также, проговаривание на воду - типа плацебо, и работает чаще всего потому, что веришь что поможет.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снится родина
 Сообщение Добавлено: 09 июл 2018, 09:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 19:11
Сообщения: 4600
Откуда: Пуэрто Рико
fatcat писал(а):
Laara писал(а):
Меня долго мучил сон, причем последние лет 10 (приехала я сюда 15 лет назад). Раз-два в год обязательно приснится: как будто надо мне сдавать выпускной экзамен в школе по математике, а я вдруг осознала, что в школу-то уже года два не ходила. Т.е. типа бросила школу, там программа уже извините усложнилась на сколько! а теперь экзамен надо сдавать, ну куда мне нагонять математику, если экзамен уже завтра? и вот все эти мои переживания, плакала сильно, пыталась у кого-то просить тетради по математике, организовывать какие-то связи, чтобы помогли мне на экзамене решить задания, в общем жесть :rog Но вот уже давно не было этого сна, думаю прошло.


Ого. :bigeyes Мне такой же сон снился со школьных лет до примерно 35. И именно с математикой всегда - я ее люто ненавидела, но по иронии судьбы закончила физико-математическую школу. :c_laugh Поэтому не искала никакого подтекста в сне, с возрастом школьные годы забылись, и сон прекратился.... :none


:c_laugh я вообще физфак закончила, а математика у меня всегда была любимым предметом в школе, я ее единственную понимала из всех предметов. Какого мне такой сон снился? :komp :zombi


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снится родина
 Сообщение Добавлено: 09 июл 2018, 16:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2008, 20:36
Сообщения: 6046
Откуда: Ὠρίων (Орион)
Совершенно не хотела открывать тему про сны, но, тут глянула, она уже есть,
просто чудо какое то... помогите разобраться что к чему, в сонниках не нагуглила ничего,
если честно я в последнее время живу в мистике с тех пор, как почувствовала, что
значит грэйс... вобщем сон иду я в чистом поле и тут куст, а из куста вылетает множестно черных
бабочек и трогают меня так ласково, по рукам, по лицу, мягкие и добрые, но черного цвета...
сонники говорят, что это контакт с потусторонним миром...не понимаю, я ни с кем не контактирую,
но самое интересное, что сегодня в органик маркете возле стенда с комбучей со мной заговорил
мужик, он спросил, вы любите бабочек? я сказала обажаю, а, он мне говорит, что он разговаривает
с бабочками уже много лет и начал говорить, о чем шепчут лимонные бабочки, о чем ночные
мотыльки, у них у всех разные задачи здесь и тд... недавно, мы со шведкой увлеклись куклами
бабочками, я сделала барби фэйри... что это? что хотят сказать бабочки?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снится родина
 Сообщение Добавлено: 09 июл 2018, 16:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2008, 20:36
Сообщения: 6046
Откуда: Ὠρίων (Орион)
Вложение:

thumbnail %289%29.jpg [ 524.16 КБ | Просмотров: 459 ]
вы антик не читаете, я недавно проснулась утром и сдела барби фэйри за пару часов,
никогда фэйри и барби не увлекалась, а тут она сама прилетела


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снится родина
 Сообщение Добавлено: 09 июл 2018, 16:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 05 июн 2016, 22:44
Сообщения: 8653
ALIEN писал(а):
это контакт с потусторонним миром...

Считается, что бабочки - это души умерших. У древних греков символ бессмертия души Психея с крыльями бабочки.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снится родина
 Сообщение Добавлено: 09 июл 2018, 16:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2008, 20:36
Сообщения: 6046
Откуда: Ὠρίων (Орион)
Изячка, а что это может для меня значить? Помощь оттуда? или зовут туда?


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 3 из 9 [ Сообщений: 122 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Суслик2, Davidslini, Google [Bot], Mariongak, Mix Markiz и гости: 188

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: