Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 2 из 9 [ Сообщений: 122 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5 ... 9   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Снится родина
 Сообщение Добавлено: 08 июл 2018, 17:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 13:56
Сообщения: 12527
mrv71 писал(а):
Вам нужно овладеть техникой осознанного сна - это когда вы знаете во сне, что это - сон, тогда вы сможете его изменить.


У меня пока не получилось. Правда, я не сильно то старалась. Снятся сны постоянно, с ними веселей жить

А сон я все же прекратила. Приняла наконец решение.

_________________
Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе.
Стив Джобс


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снится родина
 Сообщение Добавлено: 08 июл 2018, 17:31 
mrv71 писал(а):
Вам нужно овладеть техникой осознанного сна - это когда вы знаете во сне, что это - сон, тогда вы сможете его изменить.


это когда просыпаешься и помнишь сон,
у меня бывает, и я сама придумываю позитивный конец :a_plain , тогда сон уходит и забывается.
Тут другое, ностальгия, и стрессовые ситуации, они глубже


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снится родина
 Сообщение Добавлено: 08 июл 2018, 17:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2004, 20:29
Сообщения: 11932
Откуда: CA
Нет, это когда во сне знаешь, что это сон. Тогда им можно управлять и менять на позитивный с негативного. Обычно занимает около 2х недель научиться. Например, во сне можно будет сказать знакомым - не хотите со мной дружить? Ну идите на х... тогда. :c_laugh То же самое с работой - не хотите меня на работу брать? А пошли вы все на х... :c_laugh Мгновенно испытаете облегчение и плохое перестанет сниться.

_________________
Читать написанное транслитом - все равно, что читать написанное говном на стене: вроде все понятно, но все равно неприятно! :-)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снится родина
 Сообщение Добавлено: 08 июл 2018, 17:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
Mrv71, хорошая идея, еще бы понять , что это сон. А то я проснусь, все переживаю, за события во сне..... Потом себя ловлю на мысли, я же не там. .. Что мне беспокоиться. Я думала, что это пройдет, будут новые впечатления, начнет США снится, а нет. США так и не снится.

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снится родина
 Сообщение Добавлено: 08 июл 2018, 17:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 23962
Мне Родина совсем не снится. Но я о ней скучаю в последние годы. Особенно после вовращения....

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снится родина
 Сообщение Добавлено: 08 июл 2018, 18:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2004, 20:29
Сообщения: 11932
Откуда: CA
OJKTexas писал(а):
Mrv71, хорошая идея, еще бы понять , что это сон. А то я проснусь, все переживаю, за события во сне..... Потом себя ловлю на мысли, я же не там. .. Что мне беспокоиться. Я думала, что это пройдет, будут новые впечатления, начнет США снится, а нет. США так и не снится.


Надо каждый день перед сном себе повторять: "То, что я увижу сейчас, это всего лишь сон. Это МОЙ сон и я - ХОЗЯЙКА своего сна, поэтому я могу делать там всё, что захочу. Это всего лишь сон." Примерно недели через 2 или раньше вы вспомните во сне, что это сон и сможете там делать всё, что захотите, т.е. менять его.

_________________
Читать написанное транслитом - все равно, что читать написанное говном на стене: вроде все понятно, но все равно неприятно! :-)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снится родина
 Сообщение Добавлено: 08 июл 2018, 18:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2016, 11:11
Сообщения: 11011
Я не люблю сны, не знаю почему. Хотя возможно знаю. Люблю поспать, отдохнуть, но сны иногда такие замысловатые, грузят :c_laugh просыпаюсь не отдохнув.
Мне редко снятся одни и те же сны. Один и тот же если снится, то это опаздываю куда-нибудь.

_________________
Счастье - это ощущение внутреннего комфорта
Life Is a Journey, Not a Destination


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снится родина
 Сообщение Добавлено: 08 июл 2018, 18:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 17:34
Сообщения: 8515
Мне несколько лет снился сон, что опаздываю на самолет, просыпалась в холодном поту.

Что-то беспокоит на бессознательном уровне. Может жалеете, что переехали? Или надо было что-то сделать там, перед тем как уехать?

_________________
Не спешите называть человека ангелом. Присмотритесь: возможно, это очередное чудо в перьях.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снится родина
 Сообщение Добавлено: 08 июл 2018, 18:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 17:34
Сообщения: 8515
mrv71 писал(а):
Надо каждый день перед сном себе повторять: "То, что я увижу сейчас, это всего лишь сон. Это МОЙ сон и я - ХОЗЯЙКА своего сна, поэтому я могу делать там всё, что захочу. Это всего лишь сон." Примерно недели через 2 или раньше вы вспомните во сне, что это сон и сможете там делать всё, что захотите, т.е. менять его.


Был у меня этот сонник, очень хороший. Только там предлагалась дружба не знакомым, а монстрам в снах. :c_laugh

_________________
Не спешите называть человека ангелом. Присмотритесь: возможно, это очередное чудо в перьях.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снится родина
 Сообщение Добавлено: 08 июл 2018, 19:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 13:56
Сообщения: 12527
Kalambyr1 писал(а):

Был у меня этот сонник, очень хороший. Только там предлагалась дружба не знакомым, а монстрам в снах. :c_laugh


:c_laugh

Я вспомнила почему отказалась от идеи управляемых снов.
Все-таки хотя бы через сон подсознательное имеет возможность "довести до сведения" сознания некоторые вещи - ака страхи, беспокойства и проч.
+ иногда мне снятся вещие сны, тоже не хотелось бы их вспугнуть

_________________
Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе.
Стив Джобс


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снится родина
 Сообщение Добавлено: 08 июл 2018, 21:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2004, 20:29
Сообщения: 11932
Откуда: CA
Никто же не заставляет вас постоянно управлять своими снами, это нужно только если сон мешает жить. Таким образом люди например лечат кошмары всякие, PTSD и проч. Но если вы этому научитесь и хоть раз это проделаете, вам это понравится, гарантирую. :c_laugh Это и есть работа с подсознанием - удаление из него всяких застрявших нехороших вещей. Мы может про них уже давно забыли, а они там сидят и жизнь нам портят в виде нехороших снов.

Kalambyr1 писал(а):
mrv71 писал(а):
Надо каждый день перед сном себе повторять: "То, что я увижу сейчас, это всего лишь сон. Это МОЙ сон и я - ХОЗЯЙКА своего сна, поэтому я могу делать там всё, что захочу. Это всего лишь сон." Примерно недели через 2 или раньше вы вспомните во сне, что это сон и сможете там делать всё, что захотите, т.е. менять его.


Был у меня этот сонник, очень хороший. Только там предлагалась дружба не знакомым, а монстрам в снах. :c_laugh


Не надо с монстрами дружить, монстров надо посылать. :c_laugh

_________________
Читать написанное транслитом - все равно, что читать написанное говном на стене: вроде все понятно, но все равно неприятно! :-)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снится родина
 Сообщение Добавлено: 08 июл 2018, 22:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2016, 20:39
Сообщения: 1351
у меня тоже самое было первые пять лет

сон н1) прилетела в гости в Россию а улететь не могу по разным причинам....помню просыпалась со страхом и сердечко билось
понять не могла где я в настояшее время
этот сон прекратился как получила гражданство, вот сразу как отрезало, нет этого сна.
Сердечко иногда бьется в страхе от любого другого страшного сна, но я научилась сама себя успокаивать и дышать глубоко. помогает.

сон н2) у меня экzамен в университете, дипломный ...тоже волнительно было
понять не могла почему мне это снится, но я сама с собои поговорила, мол успокойся уже, все давно в прошлом...
пока не снится этот сон уже давно

_________________
A private life is a happy life.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снится родина
 Сообщение Добавлено: 08 июл 2018, 23:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 05 июн 2016, 22:44
Сообщения: 8653
Самые распространённые повторяющиеся сны.
https://www.infoniac.ru/news/Samye-rasp ... hayut.html

Сдавать экзамен во сне.
Экзамены представляют собой нашу способность выполнять какие-либо действия, а сон о провалившемся экзамене указывает на то, что вы слишком критично относитесь к вашим достижениям. Вместо того, чтобы подвергать себя бесконечной критике, примите свои таланты и достижения.

Опаздывать во сне.
Опоздание означает, что вы чувствуете, как теряете возможность испытать своего рода осуществление планов. Возможно, это происходит из-за того, что вы очень заняты или занимаетесь бесполезной деятельностью, вместо того, чтобы предпринять значимые действия. Пока вы не примете решение, вы часто будете находиться в сомнениях, используя свое время не так эффективно, как хотелось бы.

Авария во сне.
Транспортное средство представляет вашу способность продвигаться к определенной цели, потому в реальной жизни, возможно, вы не достаточно контролируете свой путь к успеху. Вместо того, чтобы пытаться излишне контролировать ситуацию, нужно ослабить хватку и позволить базовым инстинктам выбрать лучший для вас путь.

и т.д.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снится родина
 Сообщение Добавлено: 09 июл 2018, 05:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
Вот опять сегодня приснился мне тот город. Только люди незнакомые. Познакомилась с одной женщиной там, во сне. Вроде милая, спокойная, приятная в общении. А она ко мне жить напрашивается. Мол ты одна с детьми. Ну и я тоже думаю, может вместе веселее, помогать друг другу будем. А соседи мои мне и говорят:" Так у нее ведь со спиной проблема, ей уход нужен, массаж и т.д. " Вот проснулась я и все думаю о той женщине. И жалко ее. И понимаю, что мне ее не потянуть. А потом говорю себе: так это сон же, что ты голову себе этой проблемой забиваешь. Нет ее. Но сны такие явные, цветные, отчетливые...

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снится родина
 Сообщение Добавлено: 09 июл 2018, 06:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2008, 02:39
Сообщения: 2854
Откуда: Минск - Лиссабон - Мичиган
Я высыпаюсь хорошо очень, если утром, перед пробуждением какой-то сон увижу. Я и читала, что сны мы видим во время фазы быстрого сна, тогда глазные яблоки дрожат. И быстрый сон необходим для восстановления. Сны бывают очень разные. Иногда такое приснится, рыдаю во сне, просыпаюсь и начинаю осознавать - это сон, все живы. После того, как переехала из своей однокомнатной, объединили с мужем квартиры тогда. Так долго была ностальгия по квартире, где выросла. Ооочень долго. И снилась, что больше она стала, как я и мечтала, и я там живу. Была идея даже выкупить. Это ностальгия в чистом виде. Прошла. Когда с работы уволилась, где проработала долго, тоже потом снилось долго, что я там работаю и собираю блоки - провода развожу. Сослуживицы снились. Потом тоже прошло. Моя собака снилась, что живая, но потерялась. Искала ее во сне...

Есть сны из прошлого, не из текущей жизни. Так мне долго одно кладбище снилось. Вечер, я там хожу, и где церковь на горочке. Очень повторяющийся сон был. Потом во сне получила привязку к своему дому, где это. Но там не было кладбища. А потом узнала, что давно было. И после этого этот сон прекратился. Прошлые смерти снились. Когда умер, и тело все, а разум осознает и не понимает что случилось.

Были и вещие. В Копенгагене, что пришлось недоучившись уехать, а одна из нас только и закончила. Так потом и произошло. В точности, как во сне. Потом то я вернулась туда.

Сейчас опять повторяющийся сон. Берег, дома, люди, которых я не знаю. Вдоль берега хожу в разные места. Иногда трудности пройти. Это уже что-то из попытки разобраться в настоящем. Вообще, сны это интересно.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 2 из 9 [ Сообщений: 122 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5 ... 9   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 33

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: