Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Oko the next
 Сообщение Добавлено: 19 июл 2018, 12:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2009, 13:42
Сообщения: 2501
Марина, как всегда - моё восхищение!!!

_________________
Я себе знаю, а Вы себе думайте, что хотите.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Oko the next
 Сообщение Добавлено: 19 июл 2018, 13:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2009, 16:53
Сообщения: 5016
Откуда: Мариуполь-CO
marina писал(а):
Lena 45, называется Ashtanga (Mysore style). Это самый сложный вид йоги за счёт бОльшего количества виньяс. Вот видео кусочка практики и как эта йога выглядит (не моё).
https://youtu.be/SZCxKjgReQ4

Йога кстати очень хорошо восстанавливает pelvic floor, но это наверное в тему самостоятельных и тех кто дейтится :e_braces

Классно смотрится ! У меня мечта была- гибкость развить. Я от природы очень Не гибкая. Даже в детстве на шпагат не могла садится. Пошла на бикрам йогу. За месяц занятий абсолютно никаких сдвигов не увидела, поэтому бросила. Если бы хоть маленький результат был, я бы продолжала. а так , думаю, ну его, лучше книжку почитаю


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Oko the next
 Сообщение Добавлено: 19 июл 2018, 13:56 
lena 45 писал(а):
marina писал(а):
Lena 45, называется Ashtanga (Mysore style). Это самый сложный вид йоги за счёт бОльшего количества виньяс. ...

Йога кстати очень хорошо восстанавливает pelvic floor, но это наверное в тему самостоятельных и тех кто дейтится :e_braces

Классно смотрится ! У меня мечта была- гибкость развить. Я от природы очень Не гибкая. Даже в детстве на шпагат не могла садится. Пошла на бикрам йогу. За месяц занятий абсолютно никаких сдвигов не увидела, поэтому бросила. Если бы хоть маленький результат был, я бы продолжала. а так , думаю, ну его, лучше книжку почитаю

Виньясу придумали американцы, это после неё табуном ходят к массажистам восстанавливаются.
Не устану повторять - это только до 25 лет и наносит только вред, особенно тем кто только пришёл в йогу

Лена, вы очень много захотели - через месяц,
вот так люди приходят и начинают свою тело растягивать чересчур , когда не занимались годами, хотят все и сразу.
Таким и правда не надо ходить.
Гибкость приходит миллиметрами, вы даже этого не заметите,
и только когда неожиданно вы вместо блока, совсем легко достали пол вы осознаете это, и это может быть только через год


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Oko the next
 Сообщение Добавлено: 19 июл 2018, 14:01 
Yanka II писал(а):
marina писал(а):
Я вообще в восторге от страны. Не смотря на бедность и грязь, что-то тут есть притягательное. Просто атмосфера, энергия или что-то ещё, но тут так классно.


:m_yes Мне тоже понравилось.


У меня сестра очень тяжело заболела после Индии,
она тогда тоже ездила в ашрам.
А заболела скорее морально видя ту бедность и грязь что вне ашриама.
На рынках туалеты без дверей
Это нужно быть большим пофигистом чтобы путешествовать по Индии.
От многих слышала- кто просто на отдых ездил- одного раза было достаточно


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Oko the next
 Сообщение Добавлено: 19 июл 2018, 17:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2011, 12:40
Сообщения: 1440
Откуда: Israel
Karishka писал(а):
Янка, фото красивые очень. Я как раз завтра туда по делам и родителей навестить, но как же уезжать из Риги не хочется в эту аццкую жару :k_crying


Здорово! Я тоже к родителям ездила впервые за 15 лет. Мне кстати, после нашей Техаской жары и влажности, на улице там было намного комфортней. Вот только ночью без кондиционера жарко :m_yes

_________________
Не будите во мне стерву, она и так, бедная, не высыпается.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Oko the next
 Сообщение Добавлено: 19 июл 2018, 17:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2009, 13:42
Сообщения: 2501
Ну понятно, смотря с чем сравнивать :c_laugh
Я немножко с облегчением вздохнула, когда переехала оттуда в НЙ - лето такое же жаркое, но хоть 3 месяца вместо 9ти и нет этих убийственных хамсинов-шаравов. Но вообще жара - это не моё.

_________________
Я себе знаю, а Вы себе думайте, что хотите.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Oko the next
 Сообщение Добавлено: 19 июл 2018, 17:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2009, 16:53
Сообщения: 5016
Откуда: Мариуполь-CO
Carmen22 писал(а):
:s_thumbup

Как на Мальдивах. а в Израиле на побережье климат как на побережье Калифорнии или как в Техасе?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Oko the next
 Сообщение Добавлено: 19 июл 2018, 19:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 май 2009, 19:55
Сообщения: 11580
Откуда: USA
lena 45 писал(а):
Carmen22 писал(а):
:s_thumbup

Как на Мальдивах. а в Израиле на побережье климат как на побережье Калифорнии или как в Техасе?

lena 45, на побережье в южной КА среднегодовая температура +23Ц. В северной холоднее за счет холодного океанского течения.
Израиль построен на пустыне. Там жара неимоверная в летнее время.

_________________
Не делай сегодня то, что можно сделать завтра.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Oko the next
 Сообщение Добавлено: 19 июл 2018, 21:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2008, 11:42
Сообщения: 5487
Откуда: Nizhny Novgorod-New Jersey
Извините, не удержалась - уж очень картинка подходящая :c_laugh я была в сентябре и декабре на мертвом море - оба раза отлично купаться. В июле жара...

Вложение:

1A4D7035-501A-42E8-81FB-6BDDEC509BD4.jpeg [ 96.38 КБ | Просмотров: 666 ]

_________________
I'm happy by default. Please, don't change my settings.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Oko the next
 Сообщение Добавлено: 20 июл 2018, 01:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2004, 20:29
Сообщения: 11907
Откуда: CA
lena 45 писал(а):
marina писал(а):
Lena 45, называется Ashtanga (Mysore style). Это самый сложный вид йоги за счёт бОльшего количества виньяс. Вот видео кусочка практики и как эта йога выглядит (не моё).
https://youtu.be/SZCxKjgReQ4

Йога кстати очень хорошо восстанавливает pelvic floor, но это наверное в тему самостоятельных и тех кто дейтится :e_braces

Классно смотрится ! У меня мечта была- гибкость развить. Я от природы очень Не гибкая. Даже в детстве на шпагат не могла садится. Пошла на бикрам йогу. За месяц занятий абсолютно никаких сдвигов не увидела, поэтому бросила. Если бы хоть маленький результат был, я бы продолжала. а так , думаю, ну его, лучше книжку почитаю


Гибкость невозможно развить, она либо есть (врожденная), либо её нет. Поэтому в СССР например гимнасток выбирали с детства, лет с 5 - уже тогда было видно, гибкая девочка или нет. Марина пишет, люди до колен не могли достать, а теперь на шпагаты садятся - это ни о чем не говорит, я до пола могу достать спокойно, а на шпагат никогда не могла сесть, ни в детстве, ни сейчас тем более.

_________________
Читать написанное транслитом - все равно, что читать написанное говном на стене: вроде все понятно, но все равно неприятно! :-)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Oko the next
 Сообщение Добавлено: 20 июл 2018, 03:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
mrv как всегда ерунду пишет. :c_laugh Мышцы можно всегда растянуть. Гибкость есть у всех (это я тебе из курса анатомии). То что ты имеешь в виду про врождённое - это так называемый the joint hipermobility syndrome, который врождённый, вернее наследственный. Таких детей сразу видно и можно отобрать для гимнатик и прочих вещей.
Может изредка быть, что определённые кости в суставах не совсем совпадают по форме и тогда твоя range of motion может быть немного ограничена, но не настолько, чтобы ну прям вообще и никогда такого не смогла бы сделать.

То, что ты нагнуться можешь, а на шпагат нет - это потому что при этом задействованны совершенно разные (и по-разному) мышцы и суставы. Если бы ты занималась каждый день над шпагатом, то села бы через какое-то время.

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Oko the next
 Сообщение Добавлено: 20 июл 2018, 03:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
lena 45 писал(а):
У меня мечта была- гибкость развить. Я от природы очень Не гибкая. Даже в детстве на шпагат не могла садится. Пошла на бикрам йогу. За месяц занятий абсолютно никаких сдвигов не увидела, поэтому бросила. Если бы хоть маленький результат был, я бы продолжала. а так , думаю, ну его, лучше книжку почитаю

Месяц - это совсем ничего. Нужно как-минимум пол-года, а может и год, будет зависеть от частоты и качества практики. Я 2.5 года занимаюсь и результаты увидела только примерно через год, а то и больше (в зависимости какая поза). У меня только на headstand ушло около 8 месяцев. И для большинства это очень быстро. Многие по 2-3 года тратят на это.

Йога в первую очередь - не физические упражнения. Она учит таким вещам как терпению и силе воли. Без этого никаких результатов не добиться.

Jessica_ писал(а):
Виньясу придумали американцы, это после неё табуном ходят к массажистам восстанавливаются.
Не устану повторять - это только до 25 лет и наносит только вред, особенно тем кто только пришёл в йогу

Это не совсем так. Vin yoga была в Индии; она была создана Krishnamacharya на основе Аштанги. То что сделали на Западе - это, во-первых, монетезировали её. Т.е. впихнули серию vin yoga в один час в студиях чтобы побольше людей провести и подстроится под народное расписание. Vin Yoga не может идти час!!! Поэтому и injuries при этом. Когда я занимаюсь, то моя full primary series длится в среднем как минимум 2 часа. Если я занимаюсь сама по себе, то 2 часа и 20 минут. И заниматься нужно 6 раз в неделю. И только утром, традиционно в 5:30 утра. Всё этоимеет смысл так как подстроено под то, как работает баше тело. А на Западе оно как попало идёт. Никто не соблюдает из-за образа жизни.

Вторая ошибка Запада - они концентриуются на физическом аспекте асаны и забивают на дыхание. Ну типа говорят дышите ujjayi breath и всё. А чего это такое, как дышать (грузью или животом - в разных видах йоги по-разному) и самое главное с какой скоростью - на это глаза закрыли. Цель йоги - это чтобы виньяса (flow itself) был как moving meditation. Для этого нужно дышать как можно медленее. Чем медленнее, тем лучше. А в западных студиях наоборот. Чем быстрее, тем лучше, потому что подход к йоге идёт как к аэробике, а не как к подготовке к медитации. Я именно поэтому ушла от Vin Yoga (то что в Америке дают) и пошла в Аштангу - меня просто выводило из себя, что я не могу дышать так как мне нужно и нас постоянно как в boot camp подгоняют. При такой скорости люди не успевают хорошо разогреться и чем быстрее пытаются встать в позы, тем больше травматизм. Горячая йога наоборот. Суставы при повышенной температуре слишком быстро открываются и в результате тот же травматизм, потому что кажется ого-го как я смог open my hips и бух на шпагат.

Третья проблема - студии совершенно не дают никаких знаний ни о пранаяме, ни о медитациям, ни о 8 limbs of yoga.

Ну и классы где по 50-80 человек, не дают учителю возможности исправить неправильные alignments.

Я только когда пошла на Аштангу, поняла сколько неправильных поз делала. Я хожу в студию где от 6-8 учеников зараз (обычно в Аштанге не разрешают больше 15 учеников зараз, исключение - led class) и меня индивидуально учитель ставит в позы как нужно и следит правильно ли дышу и пр. Если конечно вам попался хороший учитель Vin Yoga и группы небольшие - то это отлично.

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Oko the next
 Сообщение Добавлено: 20 июл 2018, 06:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 23919
Да, очень трудно найти, даже не знаю как, йога студию, где бы шло вот то обучениe, как описывает Марина. Я начинала несколько р аз- полное разочарование. :j_sad

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Oko the next
 Сообщение Добавлено: 20 июл 2018, 07:06 
marina писал(а):
Jessica_ писал(а):
Виньясу придумали американцы, это после неё табуном ходят к массажистам восстанавливаются.
Не устану повторять - наносит только вред, особенно тем кто только пришёл в йогу

Это не совсем так. Vin yoga была в Индии; она была создана Krishnamacharya на основе Аштанги. То что сделали на Западе - это, во-первых, монетезировали её. Т.е. впихнули серию vin yoga в один час в студиях чтобы побольше людей провести и подстроится под народное расписание. Vin Yoga не может идти час!!! Поэтому и injuries при этом. Когда я занимаюсь, то моя full primary series длится в среднем как минимум 2 часа. Если я занимаюсь сама по себе, то 2 часа и 20 минут. И заниматься нужно 6 раз в неделю. И только утром, традиционно в 5:30 утра. Всё этоимеет смысл так как подстроено под то, как работает баше тело. А на Западе оно как попало идёт. Никто не соблюдает из-за образа жизни.

Вторая ошибка Запада - они концентриуются на физическом аспекте асаны и забивают на дыхание. Ну типа говорят дышите ujjayi breath и всё. А чего это такое, как дышать (грузью или животом - в разных видах йоги по-разному) и самое главное с какой скоростью - на это глаза закрыли. Цель йоги - это чтобы виньяса (flow itself) был как moving meditation. Для этого нужно дышать как можно медленее. Чем медленнее, тем лучше. А в западных студиях наоборот. Чем быстрее, тем лучше, потому что подход к йоге идёт как к аэробике, а не как к подготовке к медитации. Я именно поэтому ушла от Vin Yoga (то что в Америке дают) и пошла в Аштангу - меня просто выводило из себя, что я не могу дышать так как мне нужно и нас постоянно как в boot camp подгоняют. При такой скорости люди не успевают хорошо разогреться и чем быстрее пытаются встать в позы, тем больше травматизм. Горячая йога наоборот. Суставы при повышенной температуре слишком быстро открываются и в результате тот же травматизм, потому что кажется ого-го как я смог open my hips и бух на шпагат.
Третья проблема - студии совершенно не дают никаких знаний ни о пранаяме, ни о медитациям, ни о 8 limbs of yoga.
Ну и классы где по 50-80 человек, не дают учителю возможности исправить неправильные alignments.

Я только когда пошла на Аштангу, поняла сколько неправильных поз делала. Я хожу в студию где от 6-8 учеников зараз (обычно в Аштанге не разрешают больше 15 учеников зараз, исключение - led class) и меня индивидуально учитель ставит в позы как нужно и следит правильно ли дышу и пр. Если конечно вам попался хороший учитель Vin Yoga и группы небольшие - то это отлично.


Марина, спасибо, за этот пост.
Вы меня вдохновили, 5 утра -это, конечно, круто:), попробую перестроиться на еще ранние часы,
Жаль что вы не написали это в теме йога, у меня по ходу дела возникли вопросы, напишу в личку.

Про студии все правильно вы пишите. Вот у меня такой же резонанс возник...….
Сейчас ищу другого учителя.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Oko the next
 Сообщение Добавлено: 20 июл 2018, 07:09 
Кстати, , а в Тибет никто не собирается?
Может кто посещал? интересно бы послушать как там.
Буду делать ресоч на интернете, хочу посетить подножие Джомолунгмы:), Непал и Тибет осенью, но еще не знаю получится или нет.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 25 из 40 [ Сообщений: 590 ]  На страницу Пред.   1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 40   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 57

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: