Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Oko the next
 Сообщение Добавлено: 20 июл 2018, 11:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 янв 2007, 19:06
Сообщения: 15795
Jessica_ писал(а):
Кстати, , а в Тибет никто не собирается?
Может кто посещал? интересно бы послушать как там.
Буду делать ресоч на интернете, хочу посетить подножие Джомолунгмы:), Непал и Тибет осенью, но еще не знаю получится или нет.


Меня подруга звала. Я отказалась. Там может и красиво, но туда и виза и спец разрешение. Плюс там высоко. Многие себя плохо чувствуют. Там нужно гида нанимать. Очень плохие туалеты и с душем проблема.
Моя подруга ездила в Перу. Тоже звала. Я не захотела. -)
Потом рассказа, как мылась раз в три дня если повезёт и стирала трусы в холодной воде отеля. В городах больших ещё ничего. А если страну смотреть. Бедно. И условий для нормальной жизни мало
С водой канализацией проблемы. Она травилась в ресторане. Привезла аллергию. Кто т укусил и все ноги были в вавках... :lol:
Короче, она тоже раздумала о Тибете после общения в интернете и опыта с Перу...
И укатила на Бали -)))) балдеть на массаже... :d_smily_tooth


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Oko the next
 Сообщение Добавлено: 20 июл 2018, 11:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2004, 20:29
Сообщения: 11933
Откуда: CA
marina писал(а):
mrv как всегда ерунду пишет. :c_laugh Мышцы можно всегда растянуть. Гибкость есть у всех (это я тебе из курса анатомии). То что ты имеешь в виду про врождённое - это так называемый the joint hipermobility syndrome, который врождённый, вернее наследственный. Таких детей сразу видно и можно отобрать для гимнатик и прочих вещей.
Может изредка быть, что определённые кости в суставах не совсем совпадают по форме и тогда твоя range of motion может быть немного ограничена, но не настолько, чтобы ну прям вообще и никогда такого не смогла бы сделать.

То, что ты нагнуться можешь, а на шпагат нет - это потому что при этом задействованны совершенно разные (и по-разному) мышцы и суставы. Если бы ты занималась каждый день над шпагатом, то села бы через какое-то время.


Нет, не сяду никогда. В детстве занималась гимнастикой и балетом, и не один год - толку 0 абсолютный, повыгоняли отовсюду за отсуствие способностей. :c_laugh Это врожденное, и никакая реклама йоги меня не убедит. :c_laugh Ни разу не видела детей, чтобы на шапагат не садились, а потом вдруг смогли - кто не мог, так и не сел.

_________________
Читать написанное транслитом - все равно, что читать написанное говном на стене: вроде все понятно, но все равно неприятно! :-)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Oko the next
 Сообщение Добавлено: 20 июл 2018, 11:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
mrv71 писал(а):
Нет, не сяду никогда. В детстве занималась гимнастикой и балетом, и не один год - толку 0 абсолютный, повыгоняли отовсюду за отсуствие способностей. :c_laugh Это врожденное, и никакая реклама йоги меня не убедит. :c_laugh Ни разу не видела детей, чтобы на шапагат не садились, а потом вдруг смогли - кто не мог, так и не сел.

mrv, у тебя всё в голове. Ты сама себя ограничиваешь.

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Oko the next
 Сообщение Добавлено: 20 июл 2018, 11:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
Ami писал(а):
Потом рассказа, как мылась раз в три дня если повезёт и стирала трусы в холодной воде отеля.

Я тоже тут стираю трусы (и не только) сама, руками. Либо на речке, по-старинке, на камнях. Можно нанять индианок постирать за три копеики на речке, но они стирают только крупные вещи.
Горячая вода есть. лепестричество, правда, иногда вырубают на пол-дня. :c_laugh

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Oko the next
 Сообщение Добавлено: 20 июл 2018, 11:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2004, 20:29
Сообщения: 11933
Откуда: CA
marina писал(а):
mrv71 писал(а):
Нет, не сяду никогда. В детстве занималась гимнастикой и балетом, и не один год - толку 0 абсолютный, повыгоняли отовсюду за отсуствие способностей. :c_laugh Это врожденное, и никакая реклама йоги меня не убедит. :c_laugh Ни разу не видела детей, чтобы на шапагат не садились, а потом вдруг смогли - кто не мог, так и не сел.

mrv, у тебя всё в голове. Ты сама себя ограничиваешь.


Я уже слишком много времени на эту фигню потратила в детстве и убедилась, что выше головы не прыгнешь.

_________________
Читать написанное транслитом - все равно, что читать написанное говном на стене: вроде все понятно, но все равно неприятно! :-)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Oko the next
 Сообщение Добавлено: 20 июл 2018, 12:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 янв 2007, 19:06
Сообщения: 15795
marina писал(а):
mrv71 писал(а):
Нет, не сяду никогда. В детстве занималась гимнастикой и балетом, и не один год - толку 0 абсолютный, повыгоняли отовсюду за отсуствие способностей. :c_laugh Это врожденное, и никакая реклама йоги меня не убедит. :c_laugh Ни разу не видела детей, чтобы на шапагат не садились, а потом вдруг смогли - кто не мог, так и не сел.

mrv, у тебя всё в голове. Ты сама себя ограничиваешь.


Я вообще никаких балетом танцами или гимнастикой никогда не занималась. Я на лыжах каталась зимой и плавала летом. Это все.
Все ограничения в голове. -)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Oko the next
 Сообщение Добавлено: 20 июл 2018, 12:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 янв 2007, 19:06
Сообщения: 15795
marina писал(а):
Ami писал(а):
Потом рассказа, как мылась раз в три дня если повезёт и стирала трусы в холодной воде отеля.

Я тоже тут стираю трусы (и не только) сама, руками. Либо на речке, по-старинке, на камнях. Можно нанять индианок постирать за три копеики на речке, но они стирают только крупные вещи.
Горячая вода есть. лепестричество, правда, иногда вырубают на пол-дня. :c_laugh

Будет что вспомнить зато -))) :s_thumbup
Я правда пасс от такого -)))
Помню, я когда по юности ездила в Китай, я там специально трусы, носки и лифчики самые дешёвые за копейки брала, и выкидывала каждый день. Там тоже негде стирать было и сушить. Очень удобно.
Вообще, можно и руками стирать если придется.
Главное чтоб душ был каждый день хотя б комнатной температуры! С душем нет проблем?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Oko the next
 Сообщение Добавлено: 20 июл 2018, 12:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
Душ нормальный, вода горячая. Стирать не проблема. У меня вещей-то совсем мало. Ну и раньше в России так же стирала, не померла. :c_laugh

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Oko the next
 Сообщение Добавлено: 20 июл 2018, 12:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2004, 20:29
Сообщения: 11933
Откуда: CA
Ami писал(а):
marina писал(а):
mrv71 писал(а):
Нет, не сяду никогда. В детстве занималась гимнастикой и балетом, и не один год - толку 0 абсолютный, повыгоняли отовсюду за отсуствие способностей. :c_laugh Это врожденное, и никакая реклама йоги меня не убедит. :c_laugh Ни разу не видела детей, чтобы на шапагат не садились, а потом вдруг смогли - кто не мог, так и не сел.

mrv, у тебя всё в голове. Ты сама себя ограничиваешь.


Я вообще никаких балетом танцами или гимнастикой никогда не занималась. Я на лыжах каталась зимой и плавала летом. Это все.
Все ограничения в голове. -)


Да, конечно. :lol: Зря наверно занималась годами в детстве, надо было сразу с головы начинать. :c_laugh

_________________
Читать написанное транслитом - все равно, что читать написанное говном на стене: вроде все понятно, но все равно неприятно! :-)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Oko the next
 Сообщение Добавлено: 20 июл 2018, 13:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2009, 23:16
Сообщения: 7125
Да ну ,много детей не садились на три шпагата ,единицы в основном .
Правый левый шпагат был у них и даже больше растяжка чем 180*,а вот поперечного шпагата у многих из них не было . Не могли они растянуться ,хотя тянулись и занимались растяжками с малых лет .

_________________
O tempora o mores ( Edgar Allan Poe)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Oko the next
 Сообщение Добавлено: 20 июл 2018, 13:14 
Ami писал(а):
Будет что вспомнить зато -))) :s_thumbup
Я правда пасс от такого -)))
Помню, я когда по юности ездила в Китай, я там специально трусы, носки и лифчики самые дешёвые за копейки брала, и выкидывала каждый день. Там тоже негде стирать было и сушить. Очень удобно.
Вообще, можно и руками стирать если придется.
Главное чтоб душ был каждый день хотя б комнатной температуры! С душем нет проблем?


Вообще-то нижнее белье нужно стирать обязательно,
оно идет через конвейер и эти детали трогают десятки работников.
А для этого можно ежедневные прокладки взять. Если в zipper slider положить, а не коробке, то немного места займт.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Oko the next
 Сообщение Добавлено: 20 июл 2018, 13:21 
Jaxi писал(а):
Да, очень трудно найти, даже не знаю как, йога студию, где бы шло вот то обучениe, как описывает Марина. Я начинала несколько р аз- полное разочарование. :j_sad


Должны у каждой студии быть классы for beginners. У нас 4-5 человек в любом классе, только вечером больше.
Т.к. студия небольшая,
поищите небольшую студию... Там кстати классы ок, они не спешат.
Еще gentle class, они там тоже стараются объяснять, главное, где немного народа и не бесплатные, в бесплатных всегда толпы
и толпы если классы за 5долл.
У нас 10долл каждый класс. Ну там они пакеты всякие предлагают.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Oko the next
 Сообщение Добавлено: 20 июл 2018, 13:28 
marina писал(а):
Это да. Я тоже не планирую учить. Пошла в teacher training для себя, чтобы правильно делать alignment и изучить философию и пранаяму.
Очень помогает когда знаешь как ставить сами себя в позу, чтобы не повредить. Вот видео с сегодняшней asana clinic. Нам пошагово объясняют вплоть до измерений положения ног и прочего.

https://www.youtube.com/watch?v=fA6VS4vPzuM&t=2s


Ого - как он раз и надавил на ее ноги, хорошо у нее тело гибкое, а если нет.

Еще тут напишу -без книг не обойтись, т.к. многие учителя -само учителя:), т.е. получила сертификат, открыла -студию и набирай учеников.
Как оказалась наша владелица студии выкупила студию только-только и йогой занимается всего три года.
Нигде нет предписаний как учить и что учить.
Они сами составляют программу.
И хорошо, если повезет и знающие учителя, к сожалению не все, даже если 10 лет занималась.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Oko the next
 Сообщение Добавлено: 20 июл 2018, 13:31 
Ami писал(а):
Jessica_ писал(а):
Кстати, , а в Тибет никто не собирается?
Может кто посещал? интересно бы послушать как там.
Буду делать ресоч на интернете, хочу посетить подножие Джомолунгмы:), Непал и Тибет осенью, но еще не знаю получится или нет.


Меня подруга звала. Я отказалась. Там может и красиво, но туда и виза и спец разрешение. Плюс там высоко. Многие себя плохо чувствуют. Там нужно гида нанимать. Очень плохие туалеты и с душем проблема.
Моя подруга ездила в Перу. Тоже звала. Я не захотела. -)
Потом рассказа, как мылась раз в три дня если повезёт и стирала трусы в холодной воде отеля. В городах больших ещё ничего. А если страну смотреть. Бедно. И условий для нормальной жизни мало
С водой канализацией проблемы. Она травилась в ресторане. Привезла аллергию. Кто т укусил и все ноги были в вавках... :lol:
Короче, она тоже раздумала о Тибете после общения в интернете и опыта с Перу...
И укатила на Бали -)))) балдеть на массаже... :d_smily_tooth



Ой! нужно будет тогда подумать:)
Хотя я если поеду -поеду не паломником, а организованно, с туром.
Из России есть туры - все организовано, может для туристов сделали более комфортную "тропу" :c_laugh :)
Государства обычно заботится о туристах, деньги нужны.
Как есть туры в ту же Индию, что туристы просто ахают,
а потом пытаются сами поехать и уже конечно, совсем не те впечатления


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Oko the next
 Сообщение Добавлено: 20 июл 2018, 13:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 янв 2007, 19:06
Сообщения: 15795
Да, надо тур искать гида.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 26 из 40 [ Сообщений: 590 ]  На страницу Пред.   1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 40   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 111

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: