Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 3 из 20 [ Сообщений: 290 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 20   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Одиночество неизбежно?
 Сообщение Добавлено: 25 июн 2018, 09:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 авг 2014, 05:30
Сообщения: 6589
Джакси эта бабуля могла сама падать..ноги не ходят...не досмотрели и нате вам...Камеры в ассистент ливинг должны быть..Кому надо их бить?Скандалы никому не нужны..Просто так еще туда и не устроишься и на драг тест проверят и полиция рекорд..

_________________
Если хочешь поработать-ляг,поспи и все пройдет..


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Одиночество неизбежно?
 Сообщение Добавлено: 25 июн 2018, 09:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2016, 11:11
Сообщения: 11011
sweetalla писал(а):
[
что именно здесь заточено? вот и хочу узнать. про там говорить не будем. все плюсы и минусы про там знаю. и про местные тетки мне тоже не интересно. меня интересуют наши.


Ок, давайте начнем с того, что будем рассматривать вариант, чтобы не быть обузой никому из близких. Все-таки придется сравнивать там и здесь, для того, чтобы понимать, что здесь все-таки легче - я не говорю идеально

- после определенного возраста вам положена мед страховка, плюс по штатам разные программы
- ездить за рулем можно безопасно и самой, пока сможете
- вы можете купить себе электрическую инвалидную коляску, если плохо ходите и здесь все создано для дизейблед людей
- для пенсионеров есть куча бесплатных программ, такие как Food on the wheels, где волонтиры будут доставлять вам еду бесплатно. Есть еще куча всяких программ, о которых мне лень писать. Но когда вы выходите на пенсию, вам присылают кучу всяких книг, нужно только прочитать их всех. Включая всякие фудстемпы, транспорт, дополнительную помощь, если вы себе этого не можете себе позволить.
- во всех ресторанах пенсионерам скидка.

И много еще чего интересного, если интересоваться, мне лень писать.

_________________
Счастье - это ощущение внутреннего комфорта
Life Is a Journey, Not a Destination


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Одиночество неизбежно?
 Сообщение Добавлено: 25 июн 2018, 09:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 23983
Насчет заточено для пожилых, ну не знаю. Только куча денег поможет. Если семья не будет ухаживать.

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Одиночество неизбежно?
 Сообщение Добавлено: 25 июн 2018, 09:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2015, 17:57
Сообщения: 13556
Откуда: USA
Jaxi писал(а):
sweetalla писал(а):
Jaxi писал(а):
От клиентов две истории. У одной мама всю жизнь на старость копила , себе во всем отказывая. Хватило на отличный асситед ливинг на несколько лет.Домой она ее хотела взять, но муж ни в какую не согласился. Когда деньги закончились-а выкачивают их там быстро, ее надо было в обыкновенный нюрсинг переводить. Она была в шоке. Так и сказала, мать там долго не проживет. Ну так и случилось- через несколько месяцев умерла. У второй клиентки мама была в нюрсинг хоум обычном. В другом штате.Когда умерла(а я думаю, не часто они ее навещали) все тело в синяках было. Они хотели дать ход делу.не знаю чем закончилось. С работы девочка ЛПН работала в ментал кере. Ушла оттуда, говорит, невозможно смотреть, как абьюзят старых. Здесь много АА работают в таких в местах. Уж лучше где на мид.весте,там их меньше,меньше абьюза.



эти примеры пpо наших или американцев?

Американцы.



ясно. хотелось бы наши истории услышать. мне все эти дейтинг истории, бешенства в гонках за мужиками...фиолетово. а вот жизнь здесь в старости...интересно, как и что.

_________________
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Одиночество неизбежно?
 Сообщение Добавлено: 25 июн 2018, 09:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2015, 17:57
Сообщения: 13556
Откуда: USA
Stella38 писал(а):
sweetalla писал(а):
[
что именно здесь заточено? вот и хочу узнать. про там говорить не будем. все плюсы и минусы про там знаю. и про местные тетки мне тоже не интересно. меня интересуют наши.


Ок, давайте начнем с того, что будем рассматривать вариант, чтобы не быть обузой никому из близких. Все-таки придется сравнивать там и здесь, для того, чтобы понимать, что здесь все-таки легче - я не говорю идеально

- после определенного возраста вам положена мед страховка, плюс по штатам разные программы
- ездить за рулем можно безопасно и самой, пока сможете
- вы можете купить себе электрическую инвалидную коляску, если плохо ходите и здесь все создано для дизейблед людей
- для пенсионеров есть куча бесплатных программ, такие как Food on the wheels, где волонтиры будут доставлять вам еду бесплатно. Есть еще куча всяких программ, о которых мне лень писать. Но когда вы выходите на пенсию, вам присылают кучу всяких книг, нужно только прочитать их всех. Включая всякие фудстемпы, транспорт, дополнительную помощь, если вы себе этого не можете себе позволить.
- во всех ресторанах пенсионерам скидка.

И много еще чего интересного, если интересоваться, мне лень писать.



после какого возраста эта страховка и сколько за нее платить? что включает в себя эта страховка? по поводу программ... понятия не имею, что и какие программы. девы, что никого здесь 60+ нет?

_________________
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Одиночество неизбежно?
 Сообщение Добавлено: 25 июн 2018, 09:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2016, 11:11
Сообщения: 11011
sweetalla писал(а):

после какого возраста эта страховка и сколько за нее платить? что включает в себя эта страховка? по поводу программ... понятия не имею, что и какие программы. девы, что никого здесь 60+ нет?


https://www.medicare.gov/newcard/?gclid ... WjEALw_wcB

остальное смотрите по штатам

_________________
Счастье - это ощущение внутреннего комфорта
Life Is a Journey, Not a Destination


Последний раз редактировалось Stella38 25 июн 2018, 09:55, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Одиночество неизбежно?
 Сообщение Добавлено: 25 июн 2018, 09:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 14:07
Сообщения: 8280
Откуда: Wisconsin-Новосибирск
Jaxi писал(а):
От клиентов две истории. У одной мама всю жизнь на старость копила , себе во всем отказывая. Хватило на отличный асситед ливинг на несколько лет.Домой она ее хотела взять, но муж ни в какую не согласился. Когда деньги закончились-а выкачивают их там быстро, ее надо было в обыкновенный нюрсинг переводить. Она была в шоке. Так и сказала, мать там долго не проживет. Ну так и случилось- через несколько месяцев умерла. У второй клиентки мама была в нюрсинг хоум обычном. В другом штате.Когда умерла(а я думаю, не часто они ее навещали) все тело в синяках было. Они хотели дать ход делу.не знаю чем закончилось. С работы девочка ЛПН работала в ментал кере. Ушла оттуда, говорит, невозможно смотреть, как абьюзят старых. Здесь много АА работают в таких в местах. Уж лучше где на мид.весте,там их меньше,меньше абьюза.


Джакси - это предубеждение, что , раз АА, значит абьюзят. Просто, эта работа очень низко оплачивается, поэтому работают в основном АА.

Плюс, у меня мама-ин-ло в нерсинг отделении живет в католической фасилити. Мама в деменции. Если в плохом настроении, сама кого хочет заабьюзит. Людям, кто с пожилыми работает, надо памятники ставить. Это очень тяжелая работа, и часто совершено неблагодарная.

Я работаю в госпитале, где очень много пациентов АА. И работников у нас тоже много АА, кстати. Я как раз заметила, что более типично очень уважительное отношение к пожилым. В семьях АА очень часто бабушки присматривают внуков и правнуков по полной, как в России.

В фасилити, где мама-ин-ло живет, весь обслуживающий персонал почти - АА. Очень хорошие женщины и девушки, я их вижу регулярно. И вижу тоже, как им от пациентов достается.

Зависит все от фасилити. Если хорошая фасилити - то не будет никакого абьюза. Хотя везде это может случиться. Но в хорошей фасилити это сразу поймают, и пресекут.

_________________
Мужчина и женщина никогда не поймут друг друга,потому что они хотят разного:
мужчина хочет женщину,а женщина-мужчину :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Одиночество неизбежно?
 Сообщение Добавлено: 25 июн 2018, 09:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2015, 17:57
Сообщения: 13556
Откуда: USA
Stella38 писал(а):
sweetalla писал(а):

после какого возраста эта страховка и сколько за нее платить? что включает в себя эта страховка? по поводу программ... понятия не имею, что и какие программы. девы, что никого здесь 60+ нет?


https://www.medicare.gov/newcard/?gclid ... WjEALw_wcB

остальное смотрите по штатам



да посмотрела я программы в штате флорида. хрень полная.

_________________
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Одиночество неизбежно?
 Сообщение Добавлено: 25 июн 2018, 10:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2015, 17:57
Сообщения: 13556
Откуда: USA
Mix Markiz писал(а):
Джакси эта бабуля могла сама падать..ноги не ходят...не досмотрели и нате вам...Камеры в ассистент ливинг должны быть..Кому надо их бить?Скандалы никому не нужны..Просто так еще туда и не устроишься и на драг тест проверят и полиция рекорд..



ох как вы ошибаетесь. бъют, еще как. конечно у кого нет рoдственников, которые постоянно навещают стариков и разнесут это фасилити если что. камеры, в очень не многих фасилитях и всегда есть места не покрываемые камерами.

_________________
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Одиночество неизбежно?
 Сообщение Добавлено: 25 июн 2018, 10:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2016, 11:11
Сообщения: 11011
Joie писал(а):
[Я как раз заметила, что более типично очень уважительное отношение к пожилым. В семьях АА очень часто бабушки присматривают внуков и правнуков по полной, как в России.

.


:m_yes

_________________
Счастье - это ощущение внутреннего комфорта
Life Is a Journey, Not a Destination


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Одиночество неизбежно?
 Сообщение Добавлено: 25 июн 2018, 10:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 14:07
Сообщения: 8280
Откуда: Wisconsin-Новосибирск
До переезда в католический дом мама и папа-ин-ло жили в другом ассистед ливинге. Там платили 6500 в месяц за односпальную типа квартирку и уход. Оба были неходячие уже практически, но в здравом уме. Такого большого ухода, как сейчас маме-ин-ло, им не требовалось.

Сейчас мама-ин-ло каждый месяц не знаю, сколько платит. Сейчас ей нужна помощь во всем, и с головой беда.

Но, когда деньги у нее закончатся, ее оттуда не выселят, потому что она им отписала все деньги при поступлении туда. И они оценивали ее медицинское состояние, и согласились ее взять.

Единственное, если деньги закончатся, могут перевести в маленькую комнатку и т.п. Поэтому дети уже готовятся морально, что придется самим платить, когда у мамы деньги кончатся и т.п.

_________________
Мужчина и женщина никогда не поймут друг друга,потому что они хотят разного:
мужчина хочет женщину,а женщина-мужчину :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Одиночество неизбежно?
 Сообщение Добавлено: 25 июн 2018, 10:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 23983
Joie писал(а):
Jaxi писал(а):
От клиентов две истории. У одной мама всю жизнь на старость копила , себе во всем отказывая. Хватило на отличный асситед ливинг на несколько лет.Домой она ее хотела взять, но муж ни в какую не согласился. Когда деньги закончились-а выкачивают их там быстро, ее надо было в обыкновенный нюрсинг переводить. Она была в шоке. Так и сказала, мать там долго не проживет. Ну так и случилось- через несколько месяцев умерла. У второй клиентки мама была в нюрсинг хоум обычном. В другом штате.Когда умерла(а я думаю, не часто они ее навещали) все тело в синяках было. Они хотели дать ход делу.не знаю чем закончилось. С работы девочка ЛПН работала в ментал кере. Ушла оттуда, говорит, невозможно смотреть, как абьюзят старых. Здесь много АА работают в таких в местах. Уж лучше где на мид.весте,там их меньше,меньше абьюза.


Джакси - это предубеждение, что , раз АА, значит абьюзят. Просто, эта работа очень низко оплачивается, поэтому работают в основном АА.

Плюс, у меня мама-ин-ло в нерсинг отделении живет в католической фасилити. Мама в деменции. Если в плохом настроении, сама кого хочет заабьюзит. Людям, кто с пожилыми работает, надо памятники ставить. Это очень тяжелая работа, и часто совершено неблагодарная.

Я работаю в госпитале, где очень много пациентов АА. И работников у нас тоже много АА, кстати. Я как раз заметила, что более типично очень уважительное отношение к пожилым. В семьях АА очень часто бабушки присматривают внуков и правнуков по полной, как в России.

В фасилити, где мама-ин-ло живет, весь обслуживающий персонал почти - АА. Очень хорошие женщины и девушки, я их вижу регулярно. И вижу тоже, как им от пациентов достается.

Зависит все от фасилити. Если хорошая фасилити - то не будет никакого абьюза. Хотя везде это может случиться. Но в хорошей фасилити это сразу поймают, и пресекут.
Присекут. :h_angry Та девочка ,ЛПН -нажаловалсь, так ее и выперли, плюс угрожать стали, если где лишнего расскажет.
Вы думаете, вы одна с АА работаете? :bigeyes У нас их много...Лентяи-рас---яи. Ужас.99%.Насмотрелась. За 3 копейки они уж точно саааааааааавсем не разбегутся дайперсы менять. Поэтому и написала до того, уж если что, лучше где на Мидвсете подыскать. Я в одном там была, не частном, все белые работают, все чисто, просто и довольно достойно.Маленький городок-работ мало, держатся и за такие места .

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Последний раз редактировалось Jaxi 25 июн 2018, 10:39, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Одиночество неизбежно?
 Сообщение Добавлено: 25 июн 2018, 10:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 23983
Joie писал(а):
До переезда в католический дом мама и папа-ин-ло жили в другом ассистед ливинге. Там платили 6500 в месяц за односпальную типа квартирку и уход. Оба были неходячие уже практически, но в здравом уме. Такого большого ухода, как сейчас маме-ин-ло, им не требовалось.

Сейчас мама-ин-ло каждый месяц не знаю, сколько платит. Сейчас ей нужна помощь во всем, и с головой беда.

Но, когда деньги у нее закончатся, ее оттуда не выселят, потому что она им отписала все деньги при поступлении туда. И они оценивали ее медицинское состояние, и согласились ее взять.

Единственное, если деньги закончатся, могут перевести в маленькую комнатку и т.п. Поэтому дети уже готовятся морально, что придется самим платить, когда у мамы деньги кончатся и т.п.

Ну, форумчанки, признавайтесь, у многих на такое скромное католическое фасилити хватит и как надолго? :lol:

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Одиночество неизбежно?
 Сообщение Добавлено: 25 июн 2018, 10:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 23983
Mix Markiz писал(а):
Джакси эта бабуля могла сама падать..ноги не ходят...не досмотрели и нате вам...Камеры в ассистент ливинг должны быть..Кому надо их бить?Скандалы никому не нужны..Просто так еще туда и не устроишься и на драг тест проверят и полиция рекорд..

А вы почитайте об абьюзах в подобных заведениях. :j_sad
https://www.google.com/search?source=hp ... SeMzUHW0oo

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Одиночество неизбежно?
 Сообщение Добавлено: 25 июн 2018, 10:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2010, 06:47
Сообщения: 7246
Откуда: Absurdistan,Hell county. Viperville
АА и чистота-несовместимы! Это менталитет! Им хоть сколько з/п отвали, хоть в расчудесное место пошли-срач и лодырюги. По ресторанам пройтись-как наняли команду АА-считай капец заведению. Да чего уж там-проехать по ближайшим банановым республикам вроде п-датых островов дорогих курортов. Курортами владеют белые, ну нанимают-через пень колоду работают как для отмазы. Вокруг в поселениях срач ужасный. только что с очередного рая- разряженные Квинс парейд у них там, так и сказала вам тут Клин парейд надо сначала провести треш собрать.
По теме-кроме нюрсин хома тут опций нет. Без транспорта, без скорой помощи и врачей на дом эта страна не заточена под стариков-или сдохнуть или много денег на фасилити в кучке жить.

_________________
Там, где все горбаты, прекрасная фигура становится уродством.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 3 из 20 [ Сообщений: 290 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 20   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Суслик2, Ivandks и гости: 225

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: