Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 24 ]  На страницу Пред.   1, 2



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: как летать без id
 Сообщение Добавлено: 23 июн 2018, 15:03 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2015, 14:15
Сообщения: 249
Solsita писал(а):
Sonia2012 писал(а):
Если вы легально в стране чего волноваться? Если им надо они все быстро пробьют

Тоже думаю, что проблем никаких не должно быть. Я, когда летела, даже и не задумывалась об этом (хорошо, темы этой на форуме тогда ещё не было)) Есть паспорт, в нем указано, по какой визе приехали, есть свидетельство о браке, есть НОА, подтверждающее, что вы отослали документы и в стране легально. Какие ещё могут быть вопросы? В случае чего, всё элементарно можно проверить. А самое главное, что на внутренних рейсах вы не пограничный контроль проходите, а у вас просто проверяют билет. До визы им нет никакого дела.


вот и я так думаю, с чего бы им меня трогать, все бумажки есть, но уже два человека пыталось напугать, что прям депортируют и вообще сиди дома.
спросила у юриста своего, вот че говорит.

We have information about people being deported both at airports and even more so while travelling on a bus. However, I do not think you are on ICE’s priority list of people that they want to deport ( you are white, from Ukraine, no criminal record). I still urge you to be careful, and think that flying is safer than taking the bus. Make sure that you have documents with you showing that your husband has applied for your Adjustment of Status (485) and keep a copy of your 360 receipt as well.



а state id да, в НЙ не дают без разрешения на работу, хотя если верить их сайту, у меня достаточно бумажек для его получения

_________________
And though she be but little, she is fierce.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: как летать без id
 Сообщение Добавлено: 23 июн 2018, 15:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 13:56
Сообщения: 12527
Niamh- писал(а):
Solsita писал(а):
Sonia2012 писал(а):
Если вы легально в стране чего волноваться? Если им надо они все быстро пробьют

Тоже думаю, что проблем никаких не должно быть. Я, когда летела, даже и не задумывалась об этом (хорошо, темы этой на форуме тогда ещё не было)) Есть паспорт, в нем указано, по какой визе приехали, есть свидетельство о браке, есть НОА, подтверждающее, что вы отослали документы и в стране легально. Какие ещё могут быть вопросы? В случае чего, всё элементарно можно проверить. А самое главное, что на внутренних рейсах вы не пограничный контроль проходите, а у вас просто проверяют билет. До визы им нет никакого дела.


вот и я так думаю, с чего бы им меня трогать, все бумажки есть, но уже два человека пыталось напугать, что прям депортируют и вообще сиди дома.
спросила у юриста своего, вот че говорит.


Да никто не деопртирует раз дело рассматривается в ЮСКИСе

Я, кстати, тоже первый раз летела внутренним рейсом до получения ГК
но 9 лет назад и мы доки подали на третий месяц моего пребывания в стране после бракосочетания
(то есть у меня не было "пробелов" в статусе)

Но правила в аропорту можно уточнить на всякий пожарный
Я бы лучше озаботилась и позвонила в ЮСКИС (или назначила свидание) на тему - почему так долго не делают доки ? или сейчас такие сроки ?

_________________
Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе.
Стив Джобс


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: как летать без id
 Сообщение Добавлено: 23 июн 2018, 15:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 20:08
Сообщения: 1973
Вы так рассуждаете и слушаете всякие советы как будто у вас нет документов .


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: как летать без id
 Сообщение Добавлено: 23 июн 2018, 16:52 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2015, 14:15
Сообщения: 249
Pink Panther писал(а):
Я бы лучше озаботилась и позвонила в ЮСКИС (или назначила свидание) на тему - почему так долго не делают доки ? или сейчас такие сроки ?


сроки на EAD 4-5 мес, у меня 8, я уже и ходила, и писала письмо, и юрист мой ходила. Говорят "ждите" и все. Им пофиг, не у них же денег нет.

_________________
And though she be but little, she is fierce.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 24 ]  На страницу Пред.   1, 2




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Baylee, Google [Bot], Mitsunobu и гости: 53

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: