Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 2 из 4 [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как вы не боитесь купацца в озерах?
 Сообщение Добавлено: 21 июн 2018, 16:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 19:11
Сообщения: 4595
Откуда: Пуэрто Рико
Война писал(а):
Laara писал(а):
Почитав тему... Мы пару недель назад отдыхали на Родосе, Греция. Никак не могли понять, почему бассейн на курорте совсем не хлорированный, вообще никакого запаха, не соленый тоже. Вода очень чистая , ну, как в любом бассейне. Есть фильтры на дне, из которых идет поток воды, по крайней мере мы думаем это фильтрация какая-то, но хлорки нет. Кто-нибудь знает про это? Чем воду в бассейнах чистят? Там нам никто на вопрос ответить не мог.



В лучших домах ЛондонА и Парижа чистят ионами серебра


Там где мы были, думаю, особо не разбегутся :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как вы не боитесь купацца в озерах?
 Сообщение Добавлено: 21 июн 2018, 17:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 янв 2007, 19:06
Сообщения: 15795
Я вообще этого :lol: общака боюсь....
Никогда в бассейн общественный не полезу. Если только к друзьям дома.
Вон у меня спорт зал весь такой чисто. Там тряпочкой вечно он ходит трёт что т...ни пылинки...а нет за 12 лет я там грибок на руку цепляла. Его выводить тяжело..
Я и до себя протираю все и после...и люди смотрю тоже многие так. Но ведь это ж рассадник заражения спорт зал...
Также и эти болота. Температура. Вода...вот и растет кака всякая....


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как вы не боитесь купацца в озерах?
 Сообщение Добавлено: 21 июн 2018, 19:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2010, 22:34
Сообщения: 6697
Вожу песика купаться на озеро каждый день, шибко полюбляет он это дело. Вонища от него потом еще та... :l_bhuhhh Приходится периодически мыть его после такого купания.
На днях пришли рано туда, вода чистая у берега и... о боге, че я там только не увидела на дне, включая скелетик обглоданной рыбы... в кустах , примыкающих к берегу, в одно время валялся дохлый гусь.. Потом исчез , то ли сожрал кто, то ли волной снесло в другую сторону. Народ там, в основном, рыбу ловит, но есть и любители купания, дети в основном. Фу... озерцо не Эри, конечно ( от Эри вообще вонища сносит с ног), но запашок доносится с ветерком или если вблизи подойти. Один раз еще пузырики наблюдала, со дня идущие... ну такие примерное как газы на болоте :lol: И это не считая коллекции водорослей, стаканов, бутылок и т п... :2gunfire:

_________________
Это у меня не шапка Мономаха...это у меня парик из Чебурашки...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как вы не боитесь купацца в озерах?
 Сообщение Добавлено: 22 июн 2018, 07:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2012, 06:47
Сообщения: 1197
новая страшилка


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как вы не боитесь купацца в озерах?
 Сообщение Добавлено: 22 июн 2018, 10:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2010, 13:01
Сообщения: 1374
Откуда: На форуме с 2006г.
Не боюсь! мы в Мичигане- у меня тут только рядом с домом 3 озера! Пляжи какие хочешь и оборудованные с кафешкой, музыкой и спасателями и полудикие . Там где купаться нельзя обычно знаки стоят. Пробы воды берут переодически . Только у одного озера нашли эту e coli . Но оно маленькое и гуси его облюбовали - соответственно много гусиного помета и от сюда все вытекающие , но я даже не знала что там кто то купается.
В общем обожаю наше лето с озерами :angel


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как вы не боитесь купацца в озерах?
 Сообщение Добавлено: 22 июн 2018, 12:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 янв 2015, 12:35
Сообщения: 1343
В озерах купаться страшно там амебы , на суше клещи, вообще везде паразиты... так страшно. А раньше тоже этого всего было много , но просто мы об этих случаях не узнавали, или это сейчас так всего много развелось? У меня уже фобия из дома выходить. ребенка ктото укусил и теперь пятно красное вокруг, ни комаров ни мух нет я уже и не знаю что подумать... Как жить

_________________
„Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.“


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как вы не боитесь купацца в озерах?
 Сообщение Добавлено: 24 июн 2018, 12:06 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 07 фев 2008, 13:26
Сообщения: 673
mrv71 писал(а):
Моя мама в России покупалась в озере и подхватила паразитов, потом полгода лечилась.

А что там за парзиты такие что аж полгода? И что у нее полгода симптомы на лицо?
Мне муж сказал, какую-то даму из России по тв показывали, что у нее паразит по лицу носился, а врачи все не верили пока она на телефон не записала. Тогда уж кожу разрезали и вытащили его.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как вы не боитесь купацца в озерах?
 Сообщение Добавлено: 24 июн 2018, 12:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 21:56
Сообщения: 12981
Откуда: Оттуда
У меня подруга из Коста Рики. Обычная семья была- мать учительница, отец работал на кофейной плантации, а позже плел мебель, так как пенсии у него не было ( как я поняла). Ну жили они достаточно бедненько, кроватей не было, спали на полу. Она в город уехала учится, снимала комнатушку с завтраком у людей. Один раз плюхнулась в обморок в ванной. Хозяева зашли, а у нее глисты из носа выползают. Говорила в общей сложности нашли 16 разных видов паразитов :bigeyes Я еще переспросила- 16 глистов? А она ответила -16 разных видов. Долго лечилась, много рассказывала про их поганую медицину. Говорила что из озера подхватила, из еды и воды. ( Надеюсь Оливка прочитает и испортит себе аппетит :c_laugh )

_________________
Внемание! Даное сообщение не рикомендуется к прочтению лицом не достигших 18-ти лет и людям с ниустойчивой психикой.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как вы не боитесь купацца в озерах?
 Сообщение Добавлено: 24 июн 2018, 12:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2004, 20:29
Сообщения: 11907
Откуда: CA
Летняя писал(а):
mrv71 писал(а):
Моя мама в России покупалась в озере и подхватила паразитов, потом полгода лечилась.

А что там за парзиты такие что аж полгода? И что у нее полгода симптомы на лицо?
Мне муж сказал, какую-то даму из России по тв показывали, что у нее паразит по лицу носился, а врачи все не верили пока она на телефон не записала. Тогда уж кожу разрезали и вытащили его.


Не знаю какие точно, не спрашивала. Лечилась долго потому что человек пожилой, иммунитет понижен, и антибиотики их не брали, пришлось разные перепробовать. Симптомы желудочно-кишечные плюс общая утомляемость.

У меня здесь знакомая была, кот. в Мексике паразитов подхватила. У неё тоже были проблемы с желудком и общее больное состояние, здешние врачи её лечили-лечили без толку, а потом сказали - это у вас всё в голове и назначили антидепрессанты. :bigeyes Потом она нашла доктора-иммигранта, кот. сразу понял, что у нёе, быстренько пролечил и всё прошло.

_________________
Читать написанное транслитом - все равно, что читать написанное говном на стене: вроде все понятно, но все равно неприятно! :-)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как вы не боитесь купацца в озерах?
 Сообщение Добавлено: 24 июн 2018, 13:39 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 29 дек 2017, 19:58
Сообщения: 362
Пресептальный целлюлит глаза - познакомилась лично в прошлом году. Укус паука, я не замелила когда, так в госпитале постановили. Начиналось как ячмень, потом подумала коньюктивит. Потом глаз начал раздуваться, побежала к окулисту. Эта с*ку мне диагноз по компу нашла, выписала антибиотик за 4 тыс!!! благо страховка его покрыла почти. Диагноз оказался неверный, антибиотик вообще не помог, он оказался от почек что ли. Мой глаз болел жутко, превратился в красное рубцованное мессиво, опухоль как яблоко, чувство что башка лопнет, рванули эмедженси. По пути заскочили к той с...ке "ой, а у нас нет оборудования для диагностики..." а нельзя это было сразу сказать?!!! нет, надо было содрать денег и втюхать дорогое лекарство. я потеряла с ней 2 дня! инфекция могла перейти в мозг за это время, мне сделали скан мозга, слава Богу обошлось, перевезли в другой госпиталь к специалисту, уколы, капельница...вылечили, даже зрение не упало, хотя я уже было с глазам мысленно попрощалась.
А водоемы да, сто раз подумаешь прежде чем ступить в воду. А вот как в детстве, юности, в любой луже - ручье могли искупаться без оглядки и никогда ничего не случалось.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как вы не боитесь купацца в озерах?
 Сообщение Добавлено: 24 июн 2018, 14:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2009, 16:53
Сообщения: 5016
Откуда: Мариуполь-CO
Ami писал(а):
Я вообще этого :lol: общака боюсь....
Никогда в бассейн общественный не полезу. Если только к друзьям дома.
Вон у меня спорт зал весь такой чисто. Там тряпочкой вечно он ходит трёт что т...ни пылинки...а нет за 12 лет я там грибок на руку цепляла. Его выводить тяжело..
Я и до себя протираю все и после...и люди смотрю тоже многие так. Но ведь это ж рассадник заражения спорт зал...
Также и эти болота. Температура. Вода...вот и растет кака всякая....

Это просто невроз. В БССР в общественном транспорте все ездили, и никому не приходило в голову протирать ручки тряпачкой. Хотя , помню, ходили страшилки , типа, взялся за ручку в трамвае, заразился бытовым сифилисом. Но у американцев неврозы и компульсивные состояния очень распространены. Моя подруга здесь, в америке тоже ни разу в бассейне не была. Брезгует. Мы с ней обе из Мариуполя. Азовское море, одно из самых грязных морей в СССР. Говорю, вспомни, бывает плывешь, и видишь к тебе кусок говна приближается. Оттолкнула, и дальше поплыла. А в америках все стали брезгливые.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как вы не боитесь купацца в озерах?
 Сообщение Добавлено: 24 июн 2018, 14:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 17:34
Сообщения: 8515
lena 45 писал(а):
Моя подруга здесь, в америке тоже ни разу в бассейне не была. Брезгует. Мы с ней обе из Мариуполя. Азовское море, одно из самых грязных морей в СССР. Говорю, вспомни, бывает плывешь, и видишь к тебе кусок говна приближается. Оттолкнула, и дальше поплыла. А в америках все стали брезгливые.


Никогда не была на Азовском море, слышала, что грязное, но без таких подробностей. :c_laugh
А я тоже не хожу в бассейны, и вьетнамки надеваю в гостиницах, когда принимаю душ. Еще сумки не ставлю на пол. :a_plain

_________________
Не спешите называть человека ангелом. Присмотритесь: возможно, это очередное чудо в перьях.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как вы не боитесь купацца в озерах?
 Сообщение Добавлено: 24 июн 2018, 14:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 19:11
Сообщения: 4595
Откуда: Пуэрто Рико
По мне так эта тема - один большой невроз.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как вы не боитесь купацца в озерах?
 Сообщение Добавлено: 24 июн 2018, 14:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 09 авг 2016, 09:45
Сообщения: 7638
Kalambyr1 писал(а):
lena 45 писал(а):
Моя подруга здесь, в америке тоже ни разу в бассейне не была. Брезгует. Мы с ней обе из Мариуполя. Азовское море, одно из самых грязных морей в СССР. Говорю, вспомни, бывает плывешь, и видишь к тебе кусок говна приближается. Оттолкнула, и дальше поплыла. А в америках все стали брезгливые.


Никогда не была на Азовском море, слышала, что грязное, но без таких подробностей. :c_laugh
А я тоже не хожу в бассейны, и вьетнамки надеваю в гостиницах, когда принимаю душ. Еще сумки не ставлю на пол. :a_plain

Я думала, что так все делают., я имею ввиду наши люди :c_laugh
Кстати, они тут попой на толчки общественные садятся, и даже там, где бумаги специальной нет :bigeyes


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как вы не боитесь купацца в озерах?
 Сообщение Добавлено: 24 июн 2018, 14:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 17:34
Сообщения: 8515
Alina76 писал(а):
Я думала, что так все делают., я имею ввиду наши люди :c_laugh
Кстати, они тут попой на толчки общественные садятся, и даже там, где бумаги специальной нет :bigeyes


Вот интересно, кто делает так, а кто нет из наших. Сейчас набегут и в психи запишут.
Меня корежит, когда на корпоративах просят попробовать вино из твоего бокала. :bigeyes

_________________
Не спешите называть человека ангелом. Присмотритесь: возможно, это очередное чудо в перьях.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 2 из 4 [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: wisa и гости: 57

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: