Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 4 из 4 [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как вы не боитесь купацца в озерах?
 Сообщение Добавлено: 27 июн 2018, 13:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2009, 01:30
Сообщения: 6706
Откуда: Desperate Housewife from Fairview, Eagle State
fatcat писал(а):
lovelyannie писал(а):
fatcat писал(а):

Фэткэт, нету у Бендера такой фразы, как в вашей подписи. Есть "Плохих нам не надо, мы сами плохие."

Ok. Нет, так нет... :c_laugh

Цитата:
Балаганов не понял, что означает «статус-кво». Но ориентировался на интонацию, с какой эти слова были произнесены: гадливо улыбаясь, он принял Паниковского под мышки, вынес из машины и посадил на дорогу.

– Студент, идите обратно в Арбатов, – сухо сказал Остап, – там вас с нетерпением ожидают хозяева гуся. А нам грубиянов не надо. Мы сами грубияны. Едем.

– Я больше не буду! – взмолился Паниковский. – Я нервный!

– Станьте на колени, – сказал Остап.

Паниковский так поспешно опустился на колени, словно ему подрубили ноги.

Ну надо же... Совершенно отчетливо помню цитату про "плохих", а не про грубиянов... Могло ли быть, что в книге, которую я читала в юности, была опубликована какая-то другая версия романа? Вот если поеду в Россию, обязательно вытащу книгу из книжного шкафа дома и проверю...
Уверена, что так оно и есть - уж очень не хочется думать, что что-то с мозгами не так - а я уверена, что могу с точностью процитировать любую книгу, которую читала много раз.
Посмотрела аннотацию к "Золотому теленку", что я нашла онлайн, там написано:
Золотой Теленок (полная версия)
Author: Петров Евгений + Ильф Илья
Оценка: 4.7 of 5, readers votes - 475
Annotation: Вы читали «Золотой теленок» Ильфа и Петрова? Любой образованный человек скажет: «Конечно, читал!» Мы скажем: «Конечно, не читали!»
Потому что до сих пор «Золотой теленок» издавался не полностью и не в том виде, в каком его написали авторы, а в том, в каком его «разрешили» советские редакторы и советская цензура.
Два года назад впервые в истории увидело свет полное издание «Двенадцати стульев». Теперь тоже впервые в истории выходит полная версия «Золотого теленка», восстановленная известными филологами Давидом Фельдманом и Михаилом Одесским. Читатель узнает, что начинался роман совсем не так, как мы привыкли читать. И заканчивался тоже совсем не так. В приложении к издании будет помещена иная версия заключительной части.
А из предисловия, написанного Д.Фельдманом и М.Одесским, станет ясно, что история создания «Двенадцати стульев» и «Золотого теленка» сама по себе захватывающий детективный роман, в котором в полной мере отразилась политическая жизнь страны конца 20-х начала 30-х годов.

Хотя, казалось бы, что цензурщики могли увидеть антисоветского в грубиянах, чтобы заменить это слово на "плохих" ?:dum
Вот, кстати, ссылка https://www.e-reading.club/chapter.php/ ... ya%29.html
Перечитываю полную версию с большим удовольствием - на многое глаза открываются.

_________________
Продам дрова - недавно наломала.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как вы не боитесь купацца в озерах и океанах?
 Сообщение Добавлено: 27 июн 2018, 14:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 14:07
Сообщения: 8280
Откуда: Wisconsin-Новосибирск
Я прослушала аудиокнигу "Золотой теленок" раз стописят :c_laugh Слушаю, когда убираю и т.п. - чего делать не хочется, короче :c_laugh

В моей версии тоже "грубияны".

_________________
Мужчина и женщина никогда не поймут друг друга,потому что они хотят разного:
мужчина хочет женщину,а женщина-мужчину :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как вы не боитесь купацца в озерах и океанах?
 Сообщение Добавлено: 27 июн 2018, 15:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 21:56
Сообщения: 12981
Откуда: Оттуда
А я любила Трое в лодке не считая собаки. Особенно тот отрывок в котором по Темзе плыла собака. :s_thumbup ( как раз очень в тему топика)

_________________
Внемание! Даное сообщение не рикомендуется к прочтению лицом не достигших 18-ти лет и людям с ниустойчивой психикой.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как вы не боитесь купацца в озерах и океанах?
 Сообщение Добавлено: 27 июн 2018, 16:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 14:07
Сообщения: 8280
Откуда: Wisconsin-Новосибирск
Same here :)

У меня по две версии аудиокниг "Золотой теленок", "12 стульев" и "Трое в лодке" :c_laugh Все слушаю регулярно, и не надоедает :c_laugh

Когда предстоит делать что-то, что делать неохота - аудиокниги - чудесное средство!!! Ну и вообще, есть книги, которые помогают в жизни, и настраивают на "правильный" лад.

Я еще "Мастер и Маргарита" перечитывала немерянное количество раз, и аудиокнигу регулярно слушаю. Эта книга помогала мне много раз в жизни. И руки к ней тянутся всегда, когда в жизни возникают проблемы. Хотя не юмористическая книга совсем как бы.

Вообще, классика - это наше все! "Евгений Онегин" тоже сильно люблю!

_________________
Мужчина и женщина никогда не поймут друг друга,потому что они хотят разного:
мужчина хочет женщину,а женщина-мужчину :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как вы не боитесь купацца в озерах и океанах?
 Сообщение Добавлено: 27 июн 2018, 18:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2009, 01:30
Сообщения: 6706
Откуда: Desperate Housewife from Fairview, Eagle State
Joie писал(а):
Same here :)

У меня по две версии аудиокниг "Золотой теленок", "12 стульев" и "Трое в лодке" :c_laugh Все слушаю регулярно, и не надоедает :c_laugh

Когда предстоит делать что-то, что делать неохота - аудиокниги - чудесное средство!!! Ну и вообще, есть книги, которые помогают в жизни, и настраивают на "правильный" лад.

Я еще "Мастер и Маргарита" перечитывала немерянное количество раз, и аудиокнигу регулярно слушаю. Эта книга помогала мне много раз в жизни. И руки к ней тянутся всегда, когда в жизни возникают проблемы. Хотя не юмористическая книга совсем как бы.

Вообще, классика - это наше все! "Евгений Онегин" тоже сильно люблю!

А я могу только читать. Слушать книги мне мешает какой-то странный бзик в работе мозга - зацепляюсь мыслями за какое-то слово, всплывает что-то в памяти и начинаю думать своё, пока минут через пять не спохватываюсь, что уже давно не слушаю.
Но аудозаписями я тоже постоянно пользуюсь - изучаю и совершенствую языки, переслушиваю конференции по работе, чтобы запомнить, чего начальство внушало, записи свои репетиций хора включаю и практикуюсь. В отличие от худ. литературы тут моя голова меня не подводит.

_________________
Продам дрова - недавно наломала.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как вы не боитесь купацца в озерах?
 Сообщение Добавлено: 27 июн 2018, 19:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2009, 16:53
Сообщения: 5016
Откуда: Мариуполь-CO
Ami писал(а):
lena 45 писал(а):
Ami писал(а):
Я вообще этого :lol: общака боюсь....
Никогда в бассейн общественный не полезу. Если только к друзьям дома.
Вон у меня спорт зал весь такой чисто. Там тряпочкой вечно он ходит трёт что т...ни пылинки...а нет за 12 лет я там грибок на руку цепляла. Его выводить тяжело..
Я и до себя протираю все и после...и люди смотрю тоже многие так. Но ведь это ж рассадник заражения спорт зал...
Также и эти болота. Температура. Вода...вот и растет кака всякая....

Это просто невроз. В БССР в общественном транспорте все ездили, и никому не приходило в голову протирать ручки тряпачкой. Хотя , помню, ходили страшилки , типа, взялся за ручку в трамвае, заразился бытовым сифилисом. Но у американцев неврозы и компульсивные состояния очень распространены. Моя подруга здесь, в америке тоже ни разу в бассейне не была. Брезгует. Мы с ней обе из Мариуполя. Азовское море, одно из самых грязных морей в СССР. Говорю, вспомни, бывает плывешь, и видишь к тебе кусок говна приближается. Оттолкнула, и дальше поплыла. А в америках все стали брезгливые.

Я слава Бо ездила на машине с 18 лет....до этого с родители на их машинах. :lol: Можете считать меня разбалованной в Америках или Россиях.... -)))) Я на общественном транспорте не езжу и не была особо. Это рассадник и вонючка.
В Азовском море не купалась -) Видимо повезло. Не думаю, что у меня нервозность. :lol: :lol:
Я просто люблю чистоту и без пота какашек и др выделений -)
В юности жила на Дальнем Востоке. Мы ездили на острова далеко
Там течения. Вода чистая.
Я думаю это нормально не любить плавать с какашками или глотать мочу в бассейнах -))
..ну вам виднее -)
И если честно лучше " расти " в сторону ОТ того как выросли ( если довелось в антисанитарных условиях вырасти)...
Незнаю насчёт Азовского..но моя мама всегда говорила , что на Черное море меня не повезет. Очень якобы грязно..незнаю как в 90х там было..

Хорошо, так и запишем. :doc Но удобнее просто всегда носить перчатки и маску. Как Майкл Джексон. Вместо того чтоб с дезинфектором всюду таскаться. Интересно, что вы делаете, когда на работе приходится кому-то пожать руку. Сразу хлорамином протираете?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как вы не боитесь купацца в озерах и океанах?
 Сообщение Добавлено: 27 июн 2018, 20:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 21:56
Сообщения: 12981
Откуда: Оттуда
Расскажу способ с гарантийе 146 % как делать что бы при личном контакте и рукопожатии ничего не подхватить. Когда жмете руку, надо закатить глаза и тихо повторить 5 раз- зараза к заразе не пристает, зараза к заразе не пристает. Гарантирую, мало того что не заболеете, так в скором времени заговор подействует. Люди магическим образом перестанут протягивать вам руки для рукопожатия.

_________________
Внемание! Даное сообщение не рикомендуется к прочтению лицом не достигших 18-ти лет и людям с ниустойчивой психикой.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как вы не боитесь купацца в озерах и океанах?
 Сообщение Добавлено: 27 июн 2018, 21:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2006, 00:42
Сообщения: 3649
Тьфу ты, лучше бы не читала на ночь глядя.. живу в регионе пальчиковых озер, ближайшее- Онтарио, купались, купаемся и наверное будем купацца, а что делать?? В воскресенье под 100 градусов обещает.. Офигенской красоты озеро по Сиракузами недавно обнаружила, Green lake (s) ( их там два кажется) , вода необычайно бирюзовая. Я думала это фотошоп в интернете, пока туда не с’ездила. Красота нереальная..


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как вы не боитесь купацца в озерах и океанах?
 Сообщение Добавлено: 27 июн 2018, 22:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 янв 2007, 19:06
Сообщения: 15795
Нам девушкам проще, мы ж не мужчины чтоб руки жать. Мне никогда почти не доводилось.
Да ну :c_laugh кто в носу поковыряться до тебя, кто опу подтер и руки не помыл....или деньги держал .....
Я не клин фрик, но не люблю чужих людей трогать без перчаток.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как вы не боитесь купацца в озерах и океанах?
 Сообщение Добавлено: 27 июн 2018, 22:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 янв 2007, 19:06
Сообщения: 15795
Masya писал(а):
Тьфу ты, лучше бы не читала на ночь глядя.. живу в регионе пальчиковых озер, ближайшее- Онтарио, купались, купаемся и наверное будем купацца, а что делать?? В воскресенье под 100 градусов обещает.. Офигенской красоты озеро по Сиракузами недавно обнаружила, Green lake (s) ( их там два кажется) , вода необычайно бирюзовая. Я думала это фотошоп в интернете, пока туда не с’ездила. Красота нереальная..


А может там и чисто. Есть разные приложения на чистоту воды и воздуха


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 4 из 4 [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 192

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: