Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Про здоровое питание. Продолжение.
 Сообщение Добавлено: 16 июл 2018, 05:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2008, 20:36
Сообщения: 6046
Откуда: Ὠρίων (Орион)
наверно они уже есть ранние, у нас только в сентябре... оооо не могу дождаться
этого праздника живота, не делай фотку, мне плохо станет от зависти :lol: у нас клубника уже отходит, стала черноватая, как у моей бабули на огороде...поздняя клубничка чернеет органик и неорганик
огромная разница. Вообще я сейчас опасаюсь этой вкусности, набили животы в ресторе,
ах как вкусно, не могу, а я всегда задаюсь вопросои ПОЧЕМУ это вкусно, потому что
насыпали дряни содиума глютамата :komp или почему органик хлеб не портится вторую
неделю... плесень, подгнилости, подпорченность и тд, еще бы чевячок это знаки, что можно есть

что думаем про ксанатан гам? нашла его в калифлаувер пица, в инете разные мнения,
не знаю


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про здоровое питание. Продолжение.
 Сообщение Добавлено: 16 июл 2018, 05:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2008, 20:36
Сообщения: 6046
Откуда: Ὠρίων (Орион)
Я не читала ссылки 25 грамм для женщин, из сдадых экзаменов помню, я стараюсь меньше, но
он из кефира берется и комбучи, я без них не могу. Если боитесь сахара, нужно купить хороший берберин,
он не дает сахару усваиваться. Я хочу попробовать сейчас грибные добавки, включая чагу,
нашла на амазоне,но в жару не хочу, чтобы мне шиппинг делали, все испортится


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про здоровое питание. Продолжение.
 Сообщение Добавлено: 16 июл 2018, 07:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 15:29
Сообщения: 8219
Откуда: Sopranoland
Война писал(а):
Нашла на амазоне дешевый, всего 22 бакса за 20 пакетиков ( 30 гр), украинский. :b_wink Наверное надо в волмарте купить. У нас же тут иван чая просто навалом, в любом магазине.


А как его величать по-англицки?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про здоровое питание. Продолжение.
 Сообщение Добавлено: 16 июл 2018, 08:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2008, 20:36
Сообщения: 6046
Откуда: Ὠρίων (Орион)
Maribella писал(а):
How Long Does Bread Last?

http://www.eatbydate.com/grains/baked-g ... tion-date/


Почему мой органический брэд лежит вторую неделю без молда?????????
Люди, где купить серьезную увеличилку, чтобы читать ихнее гумно напичканное,
надо своим антикварщикам звонить, достало, достал этот тайни шрифт поганый


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про здоровое питание. Продолжение.
 Сообщение Добавлено: 16 июл 2018, 08:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 янв 2007, 19:06
Сообщения: 15795
ALIEN писал(а):
что такое молоко без лактозы не понимаю, для меня это звучит как джанк просесд, особенно,
когда обезжиривают,


Обезжиривали молоко ещё в деревнях, если надо было. Мы дома с бабушкой в сепараторе. Это просто процесс разделения молока от жира. Ничего химического тут нет, даже на производстве.
А молоко без лактозы. Туда просто добавляют инзим, которого нет или в малом количестве у людей, кто молоко плохо переносит,
lactase. Он нетрализует лактозу в молоке и потом просто когда в желудок молоко попало,оно уже "разбито", т.е. молекула сахара молочного разбита. Все очень просто. Никаких жданк или ужасов -))
Нам нужен инзим лактейз, чтобы переваривать молочный сахар, лактозу. Ее формула состоит из двух сахаров. Он ее рассоединяет/ разбивает .
С возрастом количество инзимов уменьшается. Потому у пожилых часто не усвоение молока и происходит.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про здоровое питание. Продолжение.
 Сообщение Добавлено: 16 июл 2018, 08:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 янв 2007, 19:06
Сообщения: 15795
Домашние соки содержат клетчатку. У меня всегда треть стакана видимый fiber. Конечно, магазинные иное дело.
Я люблю делать овощные фруктовые соки. Дни разгрузки на них. Делаю два литра сока где 80% всякие зелёные овощи и пью весь день.

Делала на Joe Cross книге 101 juice recipes
Отличная. Рекомендую. А сейчас его рецепты под свой вкус поднаточила.
Я всегда добавляю в сок капусты фиолетовый сок и/или имбирь. Тумерик. Или из кейла, свеклы и тдп полезностей делаю. Это все полезно для кишечника и огранизма. А можно и без разгрузки, просто стаканчик сока свежего своего сделать.


Последний раз редактировалось Ami 16 июл 2018, 08:32, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про здоровое питание. Продолжение.
 Сообщение Добавлено: 16 июл 2018, 08:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 15:29
Сообщения: 8219
Откуда: Sopranoland
fatcat писал(а):
user[f] писал(а):
Война писал(а):
Нашла на амазоне дешевый, всего 22 бакса за 20 пакетиков ( 30 гр), украинский. :b_wink Наверное надо в волмарте купить. У нас же тут иван чая просто навалом, в любом магазине.


А как его величать по-англицки?

Fireweed
https://en.wikipedia.org/wiki/Chamaenerion
У нас сейчас он везде цветет, просто розовые поля, в основном на пожарищах, я все забываю нагуглить какую часть его собирать и сушить... :dum


Cпасибо, котеночек, я на той неделе малины в лесу насобирала, может хоть там нe гмо :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про здоровое питание. Продолжение.
 Сообщение Добавлено: 16 июл 2018, 08:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2008, 20:36
Сообщения: 6046
Откуда: Ὠρίων (Орион)
Ami писал(а):
Домашние соки содержат клетчатку. У меня всегда треть стакана видимый fiber. Конечно, магазинные иное дело.
Я люблю делать овощные фруктовые соки. Дни разгрузки на них. Делаю два литра сока где 80% всякие зелёные овощи и пью весь день.

Делала на Joe Cross книге 101 juice recipes
Отличная. Рекомендую. А сейчас его рецепты под свой вкус поднаточила.
Я всегда добавляю в сок капусты фиолетовый сок и/или имбирь. Тумерик. Или из кейла, свеклы и тдп полезностей делаю. Это все полезно для кишечника и огранизма. А можно и без разгрузки, просто стаканчик сока свежего своего сделать.

с овощными соками соглашусь, но фруктовые с минимальным количеством файбера это бамер,
сахарный удар.... нет уж, даже морковный и свекольный соки - это чистый сахар, не знала, пока
моя подруга, у которой доставка здоровой пищи не просветила...
у меня тоже турмерик и флекс сид везде, разгрузки не делаю... это шок для организма.
Если молоко усваивается, нечего его пить со свякими прибамбасами, жиры нужны и полезны
человеку со здоровыми показателями, у меня лейкоциты упали, но, не до такой степени, чтобы
пить таблетки, как сказал мой гастроэнтеролог, валю за печенкой и ударной дозой витамина С, чего они взбрендились?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про здоровое питание. Продолжение.
 Сообщение Добавлено: 16 июл 2018, 09:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2008, 20:36
Сообщения: 6046
Откуда: Ὠρίων (Орион)
Ami писал(а):
ALIEN писал(а):
что такое молоко без лактозы не понимаю, для меня это звучит как джанк просесд, особенно,
когда обезжиривают,


Обезжиривали молоко ещё в деревнях, если надо было. Мы дома с бабушкой в сепараторе. Это просто процесс разделения молока от жира. Ничего химического тут нет, даже на производстве.
А молоко без лактозы. Туда просто добавляют инзим, которого нет или в малом количестве у людей, кто молоко плохо переносит,
lactase. Он нетрализует лактозу в молоке и потом просто когда в желудок молоко попало,оно уже "разбито", т.е. молекула сахара молочного разбита. Все очень просто. Никаких жданк или ужасов -))
Нам нужен инзим лактейз, чтобы переваривать молочный сахар, лактозу. Ее формула состоит из двух сахаров. Он ее рассоединяет/ разбивает .
С возрастом количество инзимов уменьшается. Потому у пожилых часто не усвоение молока и происходит.

Не хочу никаких инзимов, ферментированная лактоза у меня уваивается, жить можно,
у меня анэкзаети от очищенного, просесд и прочего джанка, не хочу, завязала, один
раз в месяц мороженная пицца из колефлавер и хватит :n_no


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про здоровое питание. Продолжение.
 Сообщение Добавлено: 16 июл 2018, 09:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2009, 23:16
Сообщения: 7125
ALIEN писал(а):
Ami писал(а):
ALIEN писал(а):
что такое молоко без лактозы не понимаю, для меня это звучит как джанк просесд, особенно,
когда обезжиривают,


Обезжиривали молоко ещё в деревнях, если надо было. Мы дома с бабушкой в сепараторе. Это просто процесс разделения молока от жира. Ничего химического тут нет, даже на производстве.
А молоко без лактозы. Туда просто добавляют инзим, которого нет или в малом количестве у людей, кто молоко плохо переносит,
lactase. Он нетрализует лактозу в молоке и потом просто когда в желудок молоко попало,оно уже "разбито", т.е. молекула сахара молочного разбита. Все очень просто. Никаких жданк или ужасов -))
Нам нужен инзим лактейз, чтобы переваривать молочный сахар, лактозу. Ее формула состоит из двух сахаров. Он ее рассоединяет/ разбивает .
С возрастом количество инзимов уменьшается. Потому у пожилых часто не усвоение молока и происходит.

Не хочу никаких инзимов, ферментированная лактоза у меня уваивается, жить можно,
у меня анэкзаети от очищенного, просесд и прочего джанка, не хочу, завязала, один
раз в месяц мороженная пицца из колефлавер и хватит :n_no

Может тест на уровень железа проверить нужно ,спроси у своего знакомого специалиста .

_________________
O tempora o mores ( Edgar Allan Poe)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про здоровое питание. Продолжение.
 Сообщение Добавлено: 16 июл 2018, 09:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2008, 20:36
Сообщения: 6046
Откуда: Ὠρίων (Орион)
Каждый должен подбирать диеты под себя, у меня холестерин в норме, если без жиров, то я буду
от воздуха шататься у меня БМАЙ 22, откуда мне их брать, если я 2 раза в неделю мясо ем и то
это либо рыба, либо курица, ну, сейчас холестерином удар сделаю по организьму печенкой.
У меня проблема веса не стоит... проблема набрать
Лактоза у меня идет за счастье, другим нельзя... все индивидуально, ты лучше пройдись по эдитивс,
мне времени нет, работы много и я антик тему поддерживаю, две темы я не потяну


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про здоровое питание. Продолжение.
 Сообщение Добавлено: 16 июл 2018, 10:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 11 июн 2008, 00:41
Сообщения: 3393
Демонизация жира и внедрение знаменитой пищевой пирамиды в 70-х с большим количеством карбов в основании и жалкой кучкой жира наверху привела к неуклонному росту ожирения и диабета и наметившемуся снижению продолжительности жизни. Некоторое время назад педиатры не предполагали, что им придется иметь дело с диабетом второго типа у детей. Засилье processed food приводит к развитию хронического воспаления, резистентности к инсулину и как результат ожирение, диабет, метаболический синдром и сердечно-сосудистые заболевания.

Я недавно была на конференции, где результаты исследований в этом направлении представляли исследователи из Штатов и Израиля. Если кому интересно, вот книга одного из докладчиков.
"Always Hungry?". David Ludwig, MD, PhD
(conquer cravings, retrain your fat cells, lose weight permanently)

Его жена кулинар и у них есть совместно изданная книга:
"Always Delicious", David Ludwig and Dawn Ludwig.

Вкратце, рекомендации по макро в первой фазе две недели: карбы 25%, протеин 25%, здоровые жиры 50%, следующая фаза карбы 35%, жиры 40%, протеин тот же, в дальнейшем карбы можно увеличить до 40 %, но ограничивать обработанные карбы. Этот способ питания не настолько ограничивает карбы как Аткинс, никакого кетоза я не почувствовала. Есть сходство со средиземноморской диетой. Как результат, вес понизился, энергия возросла. Посмотрим , как изменятся липиды при следующей проверке. Лично мне такой способ питания понравился и подходит.

Еще интересные исследования по микробиоте. Если несколько человек посадить на совершенно одинаковую диетy, результат будет отличаться как результат функционирования индивидуального микробиота.

Вот тоже очень интересный докладчик был, его книга.
"The Hacking of the American Mind", Robert Lustig, MD


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про здоровое питание. Продолжение.
 Сообщение Добавлено: 16 июл 2018, 10:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 11 июн 2008, 00:41
Сообщения: 3393
Maribella писал(а):
Речь не идет об отказе от жиров, а об их ограничении в соответствии с нормами.


Вот как раз установление этих "норм", замена жиров в обезжиренных продуктах карбами (чтобы вкус не потерялся) и т.д., привело к полному провалу. Рост ожирения и диабета в геометрической прогрессии и возрастающие расходы на медицинские услуги налицо.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про здоровое питание. Продолжение.
 Сообщение Добавлено: 16 июл 2018, 10:26 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 13 июн 2018, 10:07
Сообщения: 460
Хорошо, спасёте тело правильным и здоровым питанием. А тут бац и деменция или еще какая шиза, и будет - тело здесь а душа далеко, а захочешь кони двинуть, а никак - здоровое тело продолжает жить, хотя голова не варит. Зачем бороться с природой?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про здоровое питание. Продолжение.
 Сообщение Добавлено: 16 июл 2018, 10:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2010, 06:47
Сообщения: 7246
Откуда: Absurdistan,Hell county. Viperville
Все фуйня. Питаться надо по группам крови-это и есть различие между людьми. Именно поэтому в семье могут есть все тож самое, а болезни будут разными.

_________________
Там, где все горбаты, прекрасная фигура становится уродством.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 30 из 41 [ Сообщений: 601 ]  На страницу Пред.   1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33 ... 41   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Andreaslwh и гости: 130

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: