Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Про здоровое питание. Продолжение.
 Сообщение Добавлено: 16 июл 2018, 09:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2008, 20:36
Сообщения: 6046
Откуда: Ὠρίων (Орион)
Каждый должен подбирать диеты под себя, у меня холестерин в норме, если без жиров, то я буду
от воздуха шататься у меня БМАЙ 22, откуда мне их брать, если я 2 раза в неделю мясо ем и то
это либо рыба, либо курица, ну, сейчас холестерином удар сделаю по организьму печенкой.
У меня проблема веса не стоит... проблема набрать
Лактоза у меня идет за счастье, другим нельзя... все индивидуально, ты лучше пройдись по эдитивс,
мне времени нет, работы много и я антик тему поддерживаю, две темы я не потяну


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про здоровое питание. Продолжение.
 Сообщение Добавлено: 16 июл 2018, 10:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 11 июн 2008, 00:41
Сообщения: 3393
Демонизация жира и внедрение знаменитой пищевой пирамиды в 70-х с большим количеством карбов в основании и жалкой кучкой жира наверху привела к неуклонному росту ожирения и диабета и наметившемуся снижению продолжительности жизни. Некоторое время назад педиатры не предполагали, что им придется иметь дело с диабетом второго типа у детей. Засилье processed food приводит к развитию хронического воспаления, резистентности к инсулину и как результат ожирение, диабет, метаболический синдром и сердечно-сосудистые заболевания.

Я недавно была на конференции, где результаты исследований в этом направлении представляли исследователи из Штатов и Израиля. Если кому интересно, вот книга одного из докладчиков.
"Always Hungry?". David Ludwig, MD, PhD
(conquer cravings, retrain your fat cells, lose weight permanently)

Его жена кулинар и у них есть совместно изданная книга:
"Always Delicious", David Ludwig and Dawn Ludwig.

Вкратце, рекомендации по макро в первой фазе две недели: карбы 25%, протеин 25%, здоровые жиры 50%, следующая фаза карбы 35%, жиры 40%, протеин тот же, в дальнейшем карбы можно увеличить до 40 %, но ограничивать обработанные карбы. Этот способ питания не настолько ограничивает карбы как Аткинс, никакого кетоза я не почувствовала. Есть сходство со средиземноморской диетой. Как результат, вес понизился, энергия возросла. Посмотрим , как изменятся липиды при следующей проверке. Лично мне такой способ питания понравился и подходит.

Еще интересные исследования по микробиоте. Если несколько человек посадить на совершенно одинаковую диетy, результат будет отличаться как результат функционирования индивидуального микробиота.

Вот тоже очень интересный докладчик был, его книга.
"The Hacking of the American Mind", Robert Lustig, MD


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про здоровое питание. Продолжение.
 Сообщение Добавлено: 16 июл 2018, 10:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 11 июн 2008, 00:41
Сообщения: 3393
Maribella писал(а):
Речь не идет об отказе от жиров, а об их ограничении в соответствии с нормами.


Вот как раз установление этих "норм", замена жиров в обезжиренных продуктах карбами (чтобы вкус не потерялся) и т.д., привело к полному провалу. Рост ожирения и диабета в геометрической прогрессии и возрастающие расходы на медицинские услуги налицо.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про здоровое питание. Продолжение.
 Сообщение Добавлено: 16 июл 2018, 10:26 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 13 июн 2018, 10:07
Сообщения: 460
Хорошо, спасёте тело правильным и здоровым питанием. А тут бац и деменция или еще какая шиза, и будет - тело здесь а душа далеко, а захочешь кони двинуть, а никак - здоровое тело продолжает жить, хотя голова не варит. Зачем бороться с природой?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про здоровое питание. Продолжение.
 Сообщение Добавлено: 16 июл 2018, 10:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2010, 06:47
Сообщения: 7246
Откуда: Absurdistan,Hell county. Viperville
Все фуйня. Питаться надо по группам крови-это и есть различие между людьми. Именно поэтому в семье могут есть все тож самое, а болезни будут разными.

_________________
Там, где все горбаты, прекрасная фигура становится уродством.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про здоровое питание. Продолжение.
 Сообщение Добавлено: 16 июл 2018, 10:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2010, 06:47
Сообщения: 7246
Откуда: Absurdistan,Hell county. Viperville
LG1 писал(а):
....возрастающие расходы на медицинские услуги налицо.

Когда вижу эти продукты с псевдопользой думаю что вот это и есть цель.

_________________
Там, где все горбаты, прекрасная фигура становится уродством.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про здоровое питание. Продолжение.
 Сообщение Добавлено: 16 июл 2018, 10:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 21:56
Сообщения: 12981
Откуда: Оттуда
nihaonihao писал(а):
Хорошо, спасёте тело правильным и здоровым питанием. А тут бац и деменция или еще какая шиза, и будет - тело здесь а душа далеко, а захочешь кони двинуть, а никак - здоровое тело продолжает жить, хотя голова не варит. Зачем бороться с природой?



Что бы начать ходить под себя в 85, а не в 80 :c_laugh

_________________
Внемание! Даное сообщение не рикомендуется к прочтению лицом не достигших 18-ти лет и людям с ниустойчивой психикой.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про здоровое питание. Продолжение.
 Сообщение Добавлено: 16 июл 2018, 10:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 11 июн 2008, 00:41
Сообщения: 3393
nihaonihao писал(а):
Хорошо, спасёте тело правильным и здоровым питанием. А тут бац и деменция или еще какая шиза, и будет - тело здесь а душа далеко, а захочешь кони двинуть, а никак - здоровое тело продолжает жить, хотя голова не варит. Зачем бороться с природой?


Пока подкрадется деменция, все же веселее жить без диабета. :f_eyebrows


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про здоровое питание. Продолжение.
 Сообщение Добавлено: 16 июл 2018, 10:42 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 13 июн 2018, 10:07
Сообщения: 460
Деменция и в 60 уже может быть. Только телом своим здоровым бедных родственников намучить, чтобы ненавидели тебя как черт знает что. Короче, здоровое питание - наказание для родственников. Чем дольше здорово лежишь и серешься, тем хуже родственникам.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про здоровое питание. Продолжение.
 Сообщение Добавлено: 16 июл 2018, 10:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2015, 16:23
Сообщения: 9783
LG1 писал(а):
Д
Я недавно была на конференции, где результаты исследований в этом направлении представляли исследователи из Штатов и Израиля. Если кому интересно, вот книга одного из докладчиков.
"Always Hungry?". David Ludwig, MD, PhD
(conquer cravings, retrain your fat cells, lose weight permanently)

Его жена кулинар и у них есть совместно изданная книга:
"Always Delicious", David Ludwig and Dawn Ludwig.

...


Вот тоже очень интересный докладчик был, его книга.
"The Hacking of the American Mind", Robert Lustig, MD


LG1 :d_thanx :d_thanx

_________________
Кто забывает историю, тому поправляют географию (с)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про здоровое питание. Продолжение.
 Сообщение Добавлено: 16 июл 2018, 11:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 11 июн 2008, 00:41
Сообщения: 3393
Интересно почитать.

Alzheimer's Disease Is Type 3 Diabetes–Evidence Reviewed

https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC2769828/


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про здоровое питание. Продолжение.
 Сообщение Добавлено: 16 июл 2018, 11:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2004, 20:29
Сообщения: 11933
Откуда: CA
LG1 писал(а):
Демонизация жира и внедрение знаменитой пищевой пирамиды в 70-х с большим количеством карбов в основании и жалкой кучкой жира наверху привела к неуклонному росту ожирения и диабета и наметившемуся снижению продолжительности жизни. Некоторое время назад педиатры не предполагали, что им придется иметь дело с диабетом второго типа у детей. Засилье processed food приводит к развитию хронического воспаления, резистентности к инсулину и как результат ожирение, диабет, метаболический синдром и сердечно-сосудистые заболевания.


Вот это я согласна, жиреют от углеводов, а не от жиров. А вообще, секрет здорового питания - не жрать ничего из коробочек и пакетиков и готовить всё самой из свежих продуктов, как в России.

_________________
Читать написанное транслитом - все равно, что читать написанное говном на стене: вроде все понятно, но все равно неприятно! :-)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про здоровое питание. Продолжение.
 Сообщение Добавлено: 16 июл 2018, 11:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
mrv71 писал(а):
LG1 писал(а):
Демонизация жира и внедрение знаменитой пищевой пирамиды в 70-х с большим количеством карбов в основании и жалкой кучкой жира наверху привела к неуклонному росту ожирения и диабета и наметившемуся снижению продолжительности жизни. Некоторое время назад педиатры не предполагали, что им придется иметь дело с диабетом второго типа у детей. Засилье processed food приводит к развитию хронического воспаления, резистентности к инсулину и как результат ожирение, диабет, метаболический синдром и сердечно-сосудистые заболевания.


Вот это я согласна, жиреют от углеводов, а не от жиров. А вообще, секрет здорового питания - не жрать ничего из коробочек и пакетиков и готовить всё самой из свежих продуктов, как в России.

Люди с критическим мышлением это поняли давно.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про здоровое питание. Продолжение.
 Сообщение Добавлено: 16 июл 2018, 12:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 янв 2007, 19:06
Сообщения: 15795
mrv71 писал(а):
LG1 писал(а):
Демонизация жира и внедрение знаменитой пищевой пирамиды в 70-х с большим количеством карбов в основании и жалкой кучкой жира наверху привела к неуклон
ному росту ожирения и диабета и наметившемуся снижению продолжительности жизни. Некоторое время назад педиатры не предполагали, что им придется иметь дело с диабетом второго типа у детей. Засилье processed food приводит к развитию хронического воспаления, резистентности к инсулину и как результат ожирение, диабет, метаболический синдром и сердечно-сосудистые заболевания.


Вот это я согласна, жиреют от углеводов, а не от жиров. А вообще, секрет здорового питания - не жрать ничего из коробочек и пакетиков и готовить всё самой из свежих продуктов, как в России.


Вы в России когда были? :lol:
Люди сейчас там только так питаются замороженными блинами и тдп из коробочек -)) Особенно молодые. Кому за 50 да по с процентами по привычке.. Хотя даже у меня родители стали покупать полуфабрикаты.
Идёшь в магазин, секция овощи фрукты небольшие. Зато колбасы в пол магазина выбор и куча замороженных продуктов. У меня муж смеялся -) прям как в Америке.
Стоишь и у всех в корзинах полуфабрикаты

Вы уехали наверное на начале 2000 и не ходите там в магазины.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про здоровое питание. Продолжение.
 Сообщение Добавлено: 16 июл 2018, 12:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2015, 17:57
Сообщения: 13556
Откуда: USA
Ami писал(а):
mrv71 писал(а):
LG1 писал(а):
Демонизация жира и внедрение знаменитой пищевой пирамиды в 70-х с большим количеством карбов в основании и жалкой кучкой жира наверху привела к неуклон
ному росту ожирения и диабета и наметившемуся снижению продолжительности жизни. Некоторое время назад педиатры не предполагали, что им придется иметь дело с диабетом второго типа у детей. Засилье processed food приводит к развитию хронического воспаления, резистентности к инсулину и как результат ожирение, диабет, метаболический синдром и сердечно-сосудистые заболевания.


Вот это я согласна, жиреют от углеводов, а не от жиров. А вообще, секрет здорового питания - не жрать ничего из коробочек и пакетиков и готовить всё самой из свежих продуктов, как в России.


Вы в России когда были? :lol:
Люди сейчас там только так питаются замороженными блинами и тдп из коробочек -)) Особенно молодые. Кому за 50 да по с процентами по привычке.. Хотя даже у меня родители стали покупать полуфабрикаты.
Идёшь в магазин, секция овощи фрукты небольшие. Зато колбасы в пол магазина выбор и куча замороженных продуктов. У меня муж смеялся -) прям как в Америке.
Стоишь и у всех в корзинах полуфабрикаты

Вы уехали наверное на начале 2000 и не ходите там в магазины.


это точно. сейчас молодежь, скажем до 40, не заморачивается с готовками, как раньше. все на полуфабрикатах. это только те кто по-старше еще по старинке...

_________________
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 31 из 41 [ Сообщений: 601 ]  На страницу Пред.   1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34 ... 41   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 131

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: