Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Про здоровое питание. Продолжение.
 Сообщение Добавлено: 15 июл 2018, 14:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2006, 00:42
Сообщения: 3649
Twinky писал(а):
IzaStar писал(а):
Twinky писал(а):
молоко пониженной жирности без лактозы - супер уникальный продукт!!!

Какой бренд покупаешь?

LACTAID® Reduced Fat 2% Milk

Помница я своей собачке такое молочко покупала..


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про здоровое питание. Продолжение.
 Сообщение Добавлено: 16 июл 2018, 02:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2008, 20:36
Сообщения: 6046
Откуда: Ὠρίων (Орион)
употребление соков, т.е. чистого сахара без файбера считаю преступлением для здоровья,
плюс мёд, чистая фруктоза, 38 грамм сахара, это больше, чем в джанковых соках на полках
волмарта...ни за что... одна грушка и норма сахара на день сьедена... я с соками давно завязала,
я не считаю это правильным питанием, выжимать сахар из ягод, для мифических витаминов, которых уже давно нет в тех ягодах, зачем, в чем поинт? яблоки сейчас только прошлогодние, в чем поинт даже 5 килограмов есть, в них ничего нет, ни одного витамина уже, один сахар.
чтобы не говорили о молоке это сахар только с другой формулой лактоза, чистое молоко пить это, как есть сахар, молоко должно быть ферментированным,
отними у меня кефир, я с ума сойду или коттадж гот чиз... я уже год не употребляю никаких
дрессингов, засыпал салат гот чизом, добавил орехов и фруктов, красота, данная природой.
я ем суши с веджи или шримпами и октопусы в чайниз, хожу со своим соевым соусом, когда
почитала состав коммерчнских соевых соусов упала под стул, содиум бензоат и нитриты с
нитратами, соуса там нет, от не пойму зачем, зачем они это сыпят, зачем, Господи, чтобы травить нас и убивать? что за проблема добавить алкоголь в соус и хранить это месяцами? а спайси неорганические, это сплошные усилители вкуса, готовишь органик чикен, тратишь деньги на
хороший кусок курицы, засыпаешь этим киккоманом или еще какими джанеквыми спайси и
получаешь испорченную грязную еду. остерегайтесь приправ и соусов, курицу или мясо натереть чесноком с солью перцем да и хватит, в органике продается живой базилик, силантро и тд в земле, в горшочке три доллара


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про здоровое питание. Продолжение.
 Сообщение Добавлено: 16 июл 2018, 02:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2008, 20:36
Сообщения: 6046
Откуда: Ὠρίων (Орион)
что такое молоко без лактозы не понимаю, для меня это звучит как джанк просесд, особенно,
когда обезжиривают, я раньше пила алмонд милк и сой милк, а там загустители, сейчас только в смуви добавляю немножко, лучше есть в натуральном виде, как дала природа


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про здоровое питание. Продолжение.
 Сообщение Добавлено: 16 июл 2018, 02:41 
ALIEN писал(а):
употребление соков, т.е. чистого сахара без файбера считаю преступлением для здоровья,...

яблоки этого урожая. органик. свежайшие, с зелеными ножками. три сорта. могу сфоткать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про здоровое питание. Продолжение.
 Сообщение Добавлено: 16 июл 2018, 05:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2008, 20:36
Сообщения: 6046
Откуда: Ὠρίων (Орион)
наверно они уже есть ранние, у нас только в сентябре... оооо не могу дождаться
этого праздника живота, не делай фотку, мне плохо станет от зависти :lol: у нас клубника уже отходит, стала черноватая, как у моей бабули на огороде...поздняя клубничка чернеет органик и неорганик
огромная разница. Вообще я сейчас опасаюсь этой вкусности, набили животы в ресторе,
ах как вкусно, не могу, а я всегда задаюсь вопросои ПОЧЕМУ это вкусно, потому что
насыпали дряни содиума глютамата :komp или почему органик хлеб не портится вторую
неделю... плесень, подгнилости, подпорченность и тд, еще бы чевячок это знаки, что можно есть

что думаем про ксанатан гам? нашла его в калифлаувер пица, в инете разные мнения,
не знаю


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про здоровое питание. Продолжение.
 Сообщение Добавлено: 16 июл 2018, 05:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2008, 20:36
Сообщения: 6046
Откуда: Ὠρίων (Орион)
Я не читала ссылки 25 грамм для женщин, из сдадых экзаменов помню, я стараюсь меньше, но
он из кефира берется и комбучи, я без них не могу. Если боитесь сахара, нужно купить хороший берберин,
он не дает сахару усваиваться. Я хочу попробовать сейчас грибные добавки, включая чагу,
нашла на амазоне,но в жару не хочу, чтобы мне шиппинг делали, все испортится


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про здоровое питание. Продолжение.
 Сообщение Добавлено: 16 июл 2018, 07:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 15:29
Сообщения: 8219
Откуда: Sopranoland
Война писал(а):
Нашла на амазоне дешевый, всего 22 бакса за 20 пакетиков ( 30 гр), украинский. :b_wink Наверное надо в волмарте купить. У нас же тут иван чая просто навалом, в любом магазине.


А как его величать по-англицки?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про здоровое питание. Продолжение.
 Сообщение Добавлено: 16 июл 2018, 08:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2008, 20:36
Сообщения: 6046
Откуда: Ὠρίων (Орион)
Maribella писал(а):
How Long Does Bread Last?

http://www.eatbydate.com/grains/baked-g ... tion-date/


Почему мой органический брэд лежит вторую неделю без молда?????????
Люди, где купить серьезную увеличилку, чтобы читать ихнее гумно напичканное,
надо своим антикварщикам звонить, достало, достал этот тайни шрифт поганый


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про здоровое питание. Продолжение.
 Сообщение Добавлено: 16 июл 2018, 08:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 янв 2007, 19:06
Сообщения: 15795
ALIEN писал(а):
что такое молоко без лактозы не понимаю, для меня это звучит как джанк просесд, особенно,
когда обезжиривают,


Обезжиривали молоко ещё в деревнях, если надо было. Мы дома с бабушкой в сепараторе. Это просто процесс разделения молока от жира. Ничего химического тут нет, даже на производстве.
А молоко без лактозы. Туда просто добавляют инзим, которого нет или в малом количестве у людей, кто молоко плохо переносит,
lactase. Он нетрализует лактозу в молоке и потом просто когда в желудок молоко попало,оно уже "разбито", т.е. молекула сахара молочного разбита. Все очень просто. Никаких жданк или ужасов -))
Нам нужен инзим лактейз, чтобы переваривать молочный сахар, лактозу. Ее формула состоит из двух сахаров. Он ее рассоединяет/ разбивает .
С возрастом количество инзимов уменьшается. Потому у пожилых часто не усвоение молока и происходит.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про здоровое питание. Продолжение.
 Сообщение Добавлено: 16 июл 2018, 08:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 янв 2007, 19:06
Сообщения: 15795
Домашние соки содержат клетчатку. У меня всегда треть стакана видимый fiber. Конечно, магазинные иное дело.
Я люблю делать овощные фруктовые соки. Дни разгрузки на них. Делаю два литра сока где 80% всякие зелёные овощи и пью весь день.

Делала на Joe Cross книге 101 juice recipes
Отличная. Рекомендую. А сейчас его рецепты под свой вкус поднаточила.
Я всегда добавляю в сок капусты фиолетовый сок и/или имбирь. Тумерик. Или из кейла, свеклы и тдп полезностей делаю. Это все полезно для кишечника и огранизма. А можно и без разгрузки, просто стаканчик сока свежего своего сделать.


Последний раз редактировалось Ami 16 июл 2018, 08:32, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про здоровое питание. Продолжение.
 Сообщение Добавлено: 16 июл 2018, 08:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 15:29
Сообщения: 8219
Откуда: Sopranoland
fatcat писал(а):
user[f] писал(а):
Война писал(а):
Нашла на амазоне дешевый, всего 22 бакса за 20 пакетиков ( 30 гр), украинский. :b_wink Наверное надо в волмарте купить. У нас же тут иван чая просто навалом, в любом магазине.


А как его величать по-англицки?

Fireweed
https://en.wikipedia.org/wiki/Chamaenerion
У нас сейчас он везде цветет, просто розовые поля, в основном на пожарищах, я все забываю нагуглить какую часть его собирать и сушить... :dum


Cпасибо, котеночек, я на той неделе малины в лесу насобирала, может хоть там нe гмо :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про здоровое питание. Продолжение.
 Сообщение Добавлено: 16 июл 2018, 08:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2008, 20:36
Сообщения: 6046
Откуда: Ὠρίων (Орион)
Ami писал(а):
Домашние соки содержат клетчатку. У меня всегда треть стакана видимый fiber. Конечно, магазинные иное дело.
Я люблю делать овощные фруктовые соки. Дни разгрузки на них. Делаю два литра сока где 80% всякие зелёные овощи и пью весь день.

Делала на Joe Cross книге 101 juice recipes
Отличная. Рекомендую. А сейчас его рецепты под свой вкус поднаточила.
Я всегда добавляю в сок капусты фиолетовый сок и/или имбирь. Тумерик. Или из кейла, свеклы и тдп полезностей делаю. Это все полезно для кишечника и огранизма. А можно и без разгрузки, просто стаканчик сока свежего своего сделать.

с овощными соками соглашусь, но фруктовые с минимальным количеством файбера это бамер,
сахарный удар.... нет уж, даже морковный и свекольный соки - это чистый сахар, не знала, пока
моя подруга, у которой доставка здоровой пищи не просветила...
у меня тоже турмерик и флекс сид везде, разгрузки не делаю... это шок для организма.
Если молоко усваивается, нечего его пить со свякими прибамбасами, жиры нужны и полезны
человеку со здоровыми показателями, у меня лейкоциты упали, но, не до такой степени, чтобы
пить таблетки, как сказал мой гастроэнтеролог, валю за печенкой и ударной дозой витамина С, чего они взбрендились?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про здоровое питание. Продолжение.
 Сообщение Добавлено: 16 июл 2018, 09:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2008, 20:36
Сообщения: 6046
Откуда: Ὠρίων (Орион)
Ami писал(а):
ALIEN писал(а):
что такое молоко без лактозы не понимаю, для меня это звучит как джанк просесд, особенно,
когда обезжиривают,


Обезжиривали молоко ещё в деревнях, если надо было. Мы дома с бабушкой в сепараторе. Это просто процесс разделения молока от жира. Ничего химического тут нет, даже на производстве.
А молоко без лактозы. Туда просто добавляют инзим, которого нет или в малом количестве у людей, кто молоко плохо переносит,
lactase. Он нетрализует лактозу в молоке и потом просто когда в желудок молоко попало,оно уже "разбито", т.е. молекула сахара молочного разбита. Все очень просто. Никаких жданк или ужасов -))
Нам нужен инзим лактейз, чтобы переваривать молочный сахар, лактозу. Ее формула состоит из двух сахаров. Он ее рассоединяет/ разбивает .
С возрастом количество инзимов уменьшается. Потому у пожилых часто не усвоение молока и происходит.

Не хочу никаких инзимов, ферментированная лактоза у меня уваивается, жить можно,
у меня анэкзаети от очищенного, просесд и прочего джанка, не хочу, завязала, один
раз в месяц мороженная пицца из колефлавер и хватит :n_no


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про здоровое питание. Продолжение.
 Сообщение Добавлено: 16 июл 2018, 09:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2009, 23:16
Сообщения: 7125
ALIEN писал(а):
Ami писал(а):
ALIEN писал(а):
что такое молоко без лактозы не понимаю, для меня это звучит как джанк просесд, особенно,
когда обезжиривают,


Обезжиривали молоко ещё в деревнях, если надо было. Мы дома с бабушкой в сепараторе. Это просто процесс разделения молока от жира. Ничего химического тут нет, даже на производстве.
А молоко без лактозы. Туда просто добавляют инзим, которого нет или в малом количестве у людей, кто молоко плохо переносит,
lactase. Он нетрализует лактозу в молоке и потом просто когда в желудок молоко попало,оно уже "разбито", т.е. молекула сахара молочного разбита. Все очень просто. Никаких жданк или ужасов -))
Нам нужен инзим лактейз, чтобы переваривать молочный сахар, лактозу. Ее формула состоит из двух сахаров. Он ее рассоединяет/ разбивает .
С возрастом количество инзимов уменьшается. Потому у пожилых часто не усвоение молока и происходит.

Не хочу никаких инзимов, ферментированная лактоза у меня уваивается, жить можно,
у меня анэкзаети от очищенного, просесд и прочего джанка, не хочу, завязала, один
раз в месяц мороженная пицца из колефлавер и хватит :n_no

Может тест на уровень железа проверить нужно ,спроси у своего знакомого специалиста .

_________________
O tempora o mores ( Edgar Allan Poe)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про здоровое питание. Продолжение.
 Сообщение Добавлено: 16 июл 2018, 09:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2008, 20:36
Сообщения: 6046
Откуда: Ὠρίων (Орион)
Каждый должен подбирать диеты под себя, у меня холестерин в норме, если без жиров, то я буду
от воздуха шататься у меня БМАЙ 22, откуда мне их брать, если я 2 раза в неделю мясо ем и то
это либо рыба, либо курица, ну, сейчас холестерином удар сделаю по организьму печенкой.
У меня проблема веса не стоит... проблема набрать
Лактоза у меня идет за счастье, другим нельзя... все индивидуально, ты лучше пройдись по эдитивс,
мне времени нет, работы много и я антик тему поддерживаю, две темы я не потяну


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 20 из 41 [ Сообщений: 601 ]  На страницу Пред.   1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 41   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Moory1 и гости: 118

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: