Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: НЕ ПОРА ЛИ НАМ НА ПЕНСИЮ? - 2
 Сообщение Добавлено: 16 июн 2018, 00:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2005, 19:36
Сообщения: 1031
Откуда: Wa
Мне вообще ех оформил на год позже по моей доверенности. Никаких вопросов не было.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: НЕ ПОРА ЛИ НАМ НА ПЕНСИЮ? - 2
 Сообщение Добавлено: 16 июн 2018, 00:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2010, 22:45
Сообщения: 3377
Откуда: Russia region 65-Alaska
marsem писал(а):
Блииин,жаба душит этому сберу еще и за визу платить,а могу я в другом банке открыть пенсионный мир и визу?



можете, если этот банк сотрудничает с ПФР. Зайдите на сайт пенсионного, там можно посмотреть список банков по конкретному региону РФ


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: НЕ ПОРА ЛИ НАМ НА ПЕНСИЮ? - 2
 Сообщение Добавлено: 16 июн 2018, 00:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2010, 22:45
Сообщения: 3377
Откуда: Russia region 65-Alaska
А вообще, девушки, кто не потерял связь с Россией, у кого есть регистрация, прописка, кто планирует решение каких-либо вопросов: пенсия, прописка, паспорта и т.д. - по возможности зарегистрируйтесь на сайте госуслуг. Очень полезный сайт. Через него у вас будет выход на МФЦ, а оттуда на другие полезные сайты. Я через госуслуги в свое время загранпаспорт получила за неделю. А в этом году записалась на прием в МФЦ заранее, еще будучи в Штатах.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: НЕ ПОРА ЛИ НАМ НА ПЕНСИЮ? - 2
 Сообщение Добавлено: 16 июн 2018, 00:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2007, 14:41
Сообщения: 7294
Откуда: От дедушки Мороза )))
Bielita писал(а):
nata_se писал(а):
Лучше всего иметь две карты . Пенсионную и обычную Визу , чтоб работала везде . Да , контроль через Сбербанк-онлайн . Есть апп на телефон . Чтоб сюда перевод сделать , наверное лучше на родных доверенность сделать , чтоб могли часть денег переводить на счет . Можно через пейпал , но там курс обмена невыгодный .

Ната, у тебя виза российская, что работает везде или амер банка? Я в дорогах спосила вопрос про трэвэл карту, в банке говорят можно в любой стране пользоваться, без фи. Не знаю, открывать или нет. (к пенсии не относится)

Да , у меня российская , Сберовская Виза . Но у меня на ней фии есть . Это моя бывшая зарплатная . Пока работала было бесплатно . А потом перевела ее как личную . Мне без разницы что годовое обслуживание платить .

_________________
Рождённый плюшкой сухарем не станет ( Uralochka ) . Миллионщица ! ( По версии форума ) .


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: НЕ ПОРА ЛИ НАМ НА ПЕНСИЮ? - 2
 Сообщение Добавлено: 16 июн 2018, 01:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2007, 14:41
Сообщения: 7294
Откуда: От дедушки Мороза )))
IRENE S писал(а):
marsem писал(а):
Блииин,жаба душит этому сберу еще и за визу платить,а могу я в другом банке открыть пенсионный мир и визу?

можете, если этот банк сотрудничает с ПФР. Зайдите на сайт пенсионного, там можно посмотреть список банков по конкретному региону РФ

Да , Мариш , Ирене права . С меня что брать , я патриот Сбера . Меня все устраивает . У сестры колледж ( И все бюджетники , насколько знаю ) обслуживается в Уралсибе . Им не нравится. ((((( Моя сестра тоже патриот Сбера .

_________________
Рождённый плюшкой сухарем не станет ( Uralochka ) . Миллионщица ! ( По версии форума ) .


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: НЕ ПОРА ЛИ НАМ НА ПЕНСИЮ? - 2
 Сообщение Добавлено: 16 июн 2018, 01:02 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2013, 06:42
Сообщения: 243
Я уже в какой-то теме писала, что мне позвонили из пенсионного, что мне пенсия положена досрочно северный стаж), спросили, когда я могу принести недостающие документы. Я сказала, что годика через полтора-два, но они у меня есть в электронном виде. Девушка из пенсионного попросила скинуть их на вотсап, зайти на сайт госуслуг и написать заявление о начислении пенсии. Через два месяца с сайта пришло сообщение, что пенсия мне начислена. Я позвонила в пенсионный, они сказали, что на сайте фонда нужно написать заявление, куда переводить деньги. Я выбрала вариант на счет Сбербанка (не карточный), у меня он раньше был открыт. Год как пенсию получаю, летом поеду, зайду за пенсионным удостоверением. Карты "Мир" у меня нет, есть обычная виза, я сюда, правда, деньги не перевожу, коплю. Ну и сбербанк-онлайн у меня подключен, проверяю. Кстати, пенсию начисляют сейчас по новой системе, так что матерям с двумя детьми неплохо выходит. Мне, кстати, полную распечатку прислали со всем моих отчислений. Запросы мне никуда посылать не пришлось, пенсионный сам все сделал, хотя у меня всего два места работы за всю жизнь было.

_________________
Millaa14


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: НЕ ПОРА ЛИ НАМ НА ПЕНСИЮ? - 2
 Сообщение Добавлено: 16 июн 2018, 01:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2007, 14:41
Сообщения: 7294
Откуда: От дедушки Мороза )))
IRENE S писал(а):
А вообще, девушки, кто не потерял связь с Россией, у кого есть регистрация, прописка, кто планирует решение каких-либо вопросов: пенсия, прописка, паспорта и т.д. - по возможности зарегистрируйтесь на сайте госуслуг. Очень полезный сайт. Через него у вас будет выход на МФЦ, а оттуда на другие полезные сайты. Я через госуслуги в свое время загранпаспорт получила за неделю. А в этом году записалась на прием в МФЦ заранее, еще будучи в Штатах.

Единственный минус , когда регистрируешься , нужно еще идентификационный код получать . Мы получали в Ростелекоме , кто у нас провайдер интернета . Может сейчас что-то поменялось . Сейчас , когда есть приложения для телефона , может несколько иначе . Хотя вот , недавно , наш деть , племяшка , получила паспорт ( сейчас в 14-ть уже получают ) и ее маманя тоже зарегила на сайте . Так она тоже в Ростелекоме брала этот код . Может зависит от метода регистрации . Мы использовали обычный метод , через браузер компа . А люди могут использовать только апп на телефоне .

_________________
Рождённый плюшкой сухарем не станет ( Uralochka ) . Миллионщица ! ( По версии форума ) .


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: НЕ ПОРА ЛИ НАМ НА ПЕНСИЮ? - 2
 Сообщение Добавлено: 16 июн 2018, 01:10 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 11 мар 2018, 14:34
Сообщения: 230
У меня есть там недвижимость и прописка. Я уже давно на сайте госуслуг. Плачу некоторые вещи через них. Очень удобно.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: НЕ ПОРА ЛИ НАМ НА ПЕНСИЮ? - 2
 Сообщение Добавлено: 16 июн 2018, 01:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2007, 14:41
Сообщения: 7294
Откуда: От дедушки Мороза )))
А я вот так пока и не знаю размер пенсии . (((( Сейчас на форуме урывками . Ростелеком сейчас работает очень плохо !!!! Интернет "то потухнет , то погаснет" . Потому я пока оторвана , в реале . Да , Рогнеда , на Госуслугах очень удобно , сервисы расширяются . Вот , я перепрописывалась снова к маме из сестриного дома . Все через сайт , в очереди не стоять , даже придешь , они сами вызывают , даже иногда чуть раньше по времени . Ту же справку о несудимости я при получении визы там заказывала через сайт .

_________________
Рождённый плюшкой сухарем не станет ( Uralochka ) . Миллионщица ! ( По версии форума ) .


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: НЕ ПОРА ЛИ НАМ НА ПЕНСИЮ? - 2
 Сообщение Добавлено: 16 июн 2018, 01:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2010, 22:45
Сообщения: 3377
Откуда: Russia region 65-Alaska
nata_se писал(а):
А я вот так пока и не знаю размер пенсии . (((( Сейчас на форуме урывками . Ростелеком сейчас работает очень плохо !!!! Интернет "то потухнет , то погаснет" . Потому я пока оторвана , в реале . Да , Рогнеда , на Госуслугах очень удобно , сервисы расширяются . Вот , я перепрописывалась снова к маме из сестриного дома . Все через сайт , в очереди не стоять , даже придешь , они сами вызывают , даже иногда чуть раньше по времени . Ту же справку о несудимости я при получении визы там заказывала через сайт .



Ната, если через госуслуги зайти на сайт пенсионного, там можно заказать справку о размере пенсии. Справка приходит мнгновенно на Ваш e-mail. В справке будет вся раскладка по пенсии, по начислению.
Я код для входа на госуслуги получала в Ростелекоме 5 лет назад. Как сейчас - не знаю, может, что-то изменилось.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: НЕ ПОРА ЛИ НАМ НА ПЕНСИЮ? - 2
 Сообщение Добавлено: 16 июн 2018, 03:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2007, 14:41
Сообщения: 7294
Откуда: От дедушки Мороза )))
IRENE S писал(а):
nata_se писал(а):
А я вот так пока и не знаю размер пенсии . (((( Сейчас на форуме урывками . Ростелеком сейчас работает очень плохо !!!! Интернет "то потухнет , то погаснет" . Потому я пока оторвана , в реале . Да , Рогнеда , на Госуслугах очень удобно , сервисы расширяются . Вот , я перепрописывалась снова к маме из сестриного дома . Все через сайт , в очереди не стоять , даже придешь , они сами вызывают , даже иногда чуть раньше по времени . Ту же справку о несудимости я при получении визы там заказывала через сайт .

Ната, если через госуслуги зайти на сайт пенсионного, там можно заказать справку о размере пенсии. Справка приходит мнгновенно на Ваш e-mail. В справке будет вся раскладка по пенсии, по начислению.
Я код для входа на госуслуги получала в Ростелекоме 5 лет назад. Как сейчас - не знаю, может, что-то изменилось.

Так я уже ж пробовала , не далее как вчера . Пишет что , мол , " вы не являетесь получателем пенсии " . Хочу им позвонить . Потому как на приеме я была 24 мая , а 55 стукнуло 6 июня . Может , конечно , мало времени прошло . Мне кажется что я получу только в июле за июнь неполный и июль . Говорят , сейчас когда оформляешь , то есть задержки три месяца и более . Потом присылают кучкой . Я-то надеялась хоть июньскую потратить .

_________________
Рождённый плюшкой сухарем не станет ( Uralochka ) . Миллионщица ! ( По версии форума ) .


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: НЕ ПОРА ЛИ НАМ НА ПЕНСИЮ? - 2
 Сообщение Добавлено: 16 июн 2018, 03:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21
Сообщения: 8545
IRENE S писал(а):
nata_se писал(а):
А я вот так пока и не знаю размер пенсии . (((( Сейчас на форуме урывками . Ростелеком сейчас работает очень плохо !!!! Интернет "то потухнет , то погаснет" . Потому я пока оторвана , в реале . Да , Рогнеда , на Госуслугах очень удобно , сервисы расширяются . Вот , я перепрописывалась снова к маме из сестриного дома . Все через сайт , в очереди не стоять , даже придешь , они сами вызывают , даже иногда чуть раньше по времени . Ту же справку о несудимости я при получении визы там заказывала через сайт .



Ната, если через госуслуги зайти на сайт пенсионного, там можно заказать справку о размере пенсии. Справка приходит мнгновенно на Ваш e-mail. В справке будет вся раскладка по пенсии, по начислению.
Я код для входа на госуслуги получала в Ростелекоме 5 лет назад. Как сейчас - не знаю, может, что-то изменилось.

Я в России сейчас, только что зарегистрировалась на госуслугах. В моем городе надо получить доступ к сайту в МФЦ или в службе занятости, можно и на почте, но там вас сделают клиентом их почта-банка. Я ходила в МФЦ.
Народ ругается про повышение пенсионного возраста. Возмущаются, что работы нет, а где есть не берут после 40, а теперь работать надо так долго, что делать непонятно.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: НЕ ПОРА ЛИ НАМ НА ПЕНСИЮ? - 2
 Сообщение Добавлено: 16 июн 2018, 04:34 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 18 фев 2004, 02:06
Сообщения: 270
Откуда: Москва-MD
Девочки, мне 55 будет в середине ноября, но я собираюсь поехать в Россию в середине сентября по семейным обстоятельствам. Могу ли я оформить все документы и открыть счета заранее и не ездить в ноябре. У меня стаж 29 лет в России, была зарплата белая и большая- все данные есть в индивидуальный данных в ПФР. Раньше я помню выбирались самые хорошие по заработкам 5 лет. Как сейчас не знаю. Вообще с чего надо начинать оформление и какие этапы надо пройти. Осталась прописка, но нет кабинета на сайте госуслуг.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: НЕ ПОРА ЛИ НАМ НА ПЕНСИЮ? - 2
 Сообщение Добавлено: 16 июн 2018, 04:54 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2013, 06:42
Сообщения: 243
Millla писал(а):
Девочки, мне 55 будет в середине ноября, но я собираюсь поехать в Россию в середине сентября по семейным обстоятельствам. Могу ли я оформить все документы и открыть счета заранее и не ездить в ноябре. У меня стаж 29 лет в России, была зарплата белая и большая- все данные есть в индивидуальный данных в ПФР. Раньше я помню выбирались самые хорошие по заработкам 5 лет. Как сейчас не знаю. Вообще с чего надо начинать оформление и какие этапы надо пройти. Осталась прописка, но нет кабинета на сайте госуслуг.

Это мой случай, я в последний приезд зашла в пенсионный проконсультироваться, у меня с собой был паспорт, СНИЛС и трудовая. Меня попросили написать заявление и открыли дело, на тот момент мне было 53. Еще нужно им было свидетельство о рождении детей, диплом о высшем образовании, номер счета для перечисления пенсии. Чего-то с собой у меня не было, сказали потом дослать. Все остальное делала удаленно по вотсапу, телефону и сайту госуслуг.

_________________
Millaa14


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: НЕ ПОРА ЛИ НАМ НА ПЕНСИЮ? - 2
 Сообщение Добавлено: 16 июн 2018, 06:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 18:26
Сообщения: 4553
elaosiren писал(а):
Я уже в какой-то теме писала, что мне позвонили из пенсионного, что мне пенсия положена досрочно северный стаж), спросили, когда я могу принести недостающие документы. Я сказала, что годика через полтора-два, но они у меня есть в электронном виде. Девушка из пенсионного попросила скинуть их на вотсап, зайти на сайт госуслуг и написать заявление о начислении пенсии. Через два месяца с сайта пришло сообщение, что пенсия мне начислена. Я позвонила в пенсионный, они сказали, что на сайте фонда нужно написать заявление, куда переводить деньги. Я выбрала вариант на счет Сбербанка (не карточный), у меня он раньше был открыт. Год как пенсию получаю, летом поеду, зайду за пенсионным удостоверением. Карты "Мир" у меня нет, есть обычная виза, я сюда, правда, деньги не перевожу, коплю. Ну и сбербанк-онлайн у меня подключен, проверяю. Кстати, пенсию начисляют сейчас по новой системе, так что матерям с двумя детьми неплохо выходит. Мне, кстати, полную распечатку прислали со всем моих отчислений. Запросы мне никуда посылать не пришлось, пенсионный сам все сделал, хотя у меня всего два места работы за всю жизнь было.


Как вы проверяете Сбербанк онлайн отсюда?


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 2 из 40 [ Сообщений: 591 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5 ... 40   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 238

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: