Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: НЕ ПОРА ЛИ НАМ НА ПЕНСИЮ? - 2
 Сообщение Добавлено: 22 июн 2018, 12:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2014, 05:22
Сообщения: 1548
Откуда: Сибирь-матушка- жара Майамская
если минималка американская- ну пусть даже 500 долларов, да своих 200- на 700=42000 руб в месяц-не хило можно жить а России.... но-это сейчас, а что уж там будет через некоторое время.... может и арканом туда нас не затянут.... если еще будет куда тянуть- а то вон- народ бунтовать собирается....может и революция грянет(( хоть бы не....


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: НЕ ПОРА ЛИ НАМ НА ПЕНСИЮ? - 2
 Сообщение Добавлено: 22 июн 2018, 12:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 май 2009, 19:55
Сообщения: 11580
Откуда: USA
матьдочери писал(а):
если минималка американская- ну пусть даже 500 долларов, да своих 200- на 700=42000 руб в месяц-не хило можно жить а России...

Что за минималка американская? Разве социальную минималку (как там она называется. Пудик знает.) посылают в др. страны? Разве ее можно получать, не проживая в Америке?

_________________
Не делай сегодня то, что можно сделать завтра.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: НЕ ПОРА ЛИ НАМ НА ПЕНСИЮ? - 2
 Сообщение Добавлено: 22 июн 2018, 13:07 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2005, 13:54
Сообщения: 806
Откуда: Москва, CA, OH...далее везде
Fantastica писал(а):
матьдочери писал(а):
если минималка американская- ну пусть даже 500 долларов, да своих 200- на 700=42000 руб в месяц-не хило можно жить а России...

Что за минималка американская? Разве социальную минималку (как там она называется. Пудик знает.) посылают в др. страны? Разве ее можно получать, не проживая в Америке?



Не только Пудик, но и я знаю! Пособие по велферу, что называется SSI - получать заграницей нельзя! Это внутреннее пособие по бедности. Свою заработанную пенсию - SSA - можно получать зарубежом, если со страной есть обоюдное соглашение о переводе пенсий. Вдова пенсию мужа тоже может получать зарубежом.

_________________
Не принимайте на свой счет ничего, кроме денег!!!
Ничто так не радует глаз, как собранный в круиз чемодан!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: НЕ ПОРА ЛИ НАМ НА ПЕНСИЮ? - 2
 Сообщение Добавлено: 22 июн 2018, 13:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2014, 05:22
Сообщения: 1548
Откуда: Сибирь-матушка- жара Майамская
вот и славно- значит кто что-то заработал- может и в России пожить


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: НЕ ПОРА ЛИ НАМ НА ПЕНСИЮ? - 2
 Сообщение Добавлено: 22 июн 2018, 13:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2007, 14:41
Сообщения: 7293
Откуда: От дедушки Мороза )))
Angela777 писал(а):
nata_se писал(а):
Ну шо , поздравьте . ПенЗия 11016 рублей с копейками . Я думала что хоть 12000-13000 будет . Хочу записаться на прием и уточнгить . Первую пенсию за июнь уже получила . Хотя многие говорят что задерживают на несколько месяцев кто только оформил .Ну да ладно , своим есть возможность хоть немного помочь .

это что? меньше $200 в месяц? И как на это можно жить?

Ну у нас сестра работает и у мамы побольше ( они ж с папой горняки были ) , около 15000 . Сбережения , огород немного . Хотя сейчас сажаем мало ., много овощей покупаем . Вроде справляются . Еще и ремонты делают . Я писала , что перед прошлой поездкой они мне сюрпрайз сделали . Кухню и ванную забабахали . Если кухню полегче было , то с ванной была трудная задача - перетянуть все трубы и коммуникации в противоположную часть прихожей ( у нас длинная прихожая и посредине входная дверь ) . Мне немного наш "шпиончик" выдал - племяшка проболталась и я с нее немного инфо узнала . Согласна с Фантастикой что жилье свое . Еще и сестрин домик хотим продавать и купить квартиру . Медицина нормально . Вот пример . Племяшка растет быстро и коленка болит - болезнь роста . Пошли к врачу . все бесплатно , только узи платно было , отдали 1000 сегодня . И я снова томограмму легких делала . В 2016-м было 3000 , сейчас 3300 рублей . Без всякой очереди . Думаю чего время терять , пока ждем Дашкин прием , я тоже быстренько пройду . Все нормально - буду жить . :c_laugh Блин , пока инет проклюнулся уже понаписывали . )))

_________________
Рождённый плюшкой сухарем не станет ( Uralochka ) . Миллионщица ! ( По версии форума ) .


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: НЕ ПОРА ЛИ НАМ НА ПЕНСИЮ? - 2
 Сообщение Добавлено: 22 июн 2018, 15:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2011, 11:59
Сообщения: 10209
Mix Markiz писал(а):
Фантастика цены на мед.препараты не из дешевых..Поликлиники старые с такой же доисторической аппаратурой,на которую еще запись за три месяца...В больницу попал,да, лежи бесплатно,но таблетки дадут самые дешевые дерьмо,зато посоветуют купить свои хорошие,если хочешь и правда вылечиться побежишь покупать..Государство выделяет дотации на хорошие препараты,но они для блатных..Не надо обольщаться..эти 10-13000 вообще ни о чем..так..,ноги не протянуть..



Такая ситуация ВСЮ жизнь и в 70 и в 80 и в 90 и сейчас, Врачи всегда советуют лекарство которого нет в стационаре и все всегда покупали.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: НЕ ПОРА ЛИ НАМ НА ПЕНСИЮ? - 2
 Сообщение Добавлено: 22 июн 2018, 16:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2011, 11:59
Сообщения: 10209
smeeta писал(а):
отдай за жилплощадь и коммунальные услуги и выживай до следующего месяца .


Прожиточный минимум вроде бы 18 тыс. и если пенсия меньше прожиточного минимума то пенсионер может оформить Субсидию на коммунальные услуги.
Проезд в городском транспорте- бесплатный был как сейчас не знаю.
Лекарства в аптеках при предъявлении пенсионного Дешевле(на сколько не помню давно покупала своей соседке и она мне дала пенсионное я еще удивилась зачем).

Город или же Федеральный округ делает какие-то ежемесячные дотации своим неработающим пенсионерам. Например Москва и Подмосковье ОЧЕНЬ хорошо добавляют своим пенсионерам.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: НЕ ПОРА ЛИ НАМ НА ПЕНСИЮ? - 2
 Сообщение Добавлено: 22 июн 2018, 16:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 май 2009, 19:55
Сообщения: 11580
Откуда: USA
nata_se писал(а):
И я снова томограмму легких делала . В 2016-м было 3000 , сейчас 3300 рублей . Без всякой очереди .

Это замечательно! Вот переедете обратно в Россию на старости лет и будете томограммы за 3,300 с пенсией 11,000 хоть каждый месяц делать!!

_________________
Не делай сегодня то, что можно сделать завтра.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: НЕ ПОРА ЛИ НАМ НА ПЕНСИЮ? - 2
 Сообщение Добавлено: 22 июн 2018, 16:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2008, 17:30
Сообщения: 13762
Откуда: SoCal
Angela777 писал(а):
mrv71 писал(а):
"От Ильича до Ильича без пенсии и паралича" - здесь про такое и не слышали. :c_laugh
Приходишь ко врачу и говоришь, что ни на каких таблетках не сидишь - на тебя смотрят как на инопланетянина. :c_laugh

и ненавидят :c_cool

Уж прямо, инопланетянка! :c_laugh
Откуда у вас такая статистика?
Я работаю с пожилыми, у нас некоторые пациенты в 90 плюс лет без таблеток, а есть такие, что и по 40 таблеток в день глотают, потому, что родные так хотят, мол, а нельзя ли таблеточку от запора, а потом, а нельзя ли маме/папе прописать че-нить от поноса и т.д.и т.п.
Короче, все зависит от пациента.

_________________
Ничто не стоит нам так дорого и не выглядит так дешево, как наши собственные понты!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: НЕ ПОРА ЛИ НАМ НА ПЕНСИЮ? - 2
 Сообщение Добавлено: 22 июн 2018, 16:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2008, 17:30
Сообщения: 13762
Откуда: SoCal
Fantastica писал(а):
nata_se писал(а):
И я снова томограмму легких делала . В 2016-м было 3000 , сейчас 3300 рублей . Без всякой очереди .

Это замечательно! Вот переедете обратно в Россию на старости лет и будете томограммы за 3,300 с пенсией 11,000 хоть каждый месяц делать!!

Вот-вот!
Critical thinking у людей теряется где-то по дороге в Россию. :c_laugh :c_laugh

_________________
Ничто не стоит нам так дорого и не выглядит так дешево, как наши собственные понты!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: НЕ ПОРА ЛИ НАМ НА ПЕНСИЮ? - 2
 Сообщение Добавлено: 22 июн 2018, 16:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
Девы, вопрос про американскую пенсию. Если жена не гражданка, то она может получать половину пенсии мужа, если они будут жить в России?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: НЕ ПОРА ЛИ НАМ НА ПЕНСИЮ? - 2
 Сообщение Добавлено: 22 июн 2018, 21:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2007, 14:41
Сообщения: 7293
Откуда: От дедушки Мороза )))
Insomnia писал(а):
Fantastica писал(а):
nata_se писал(а):
И я снова томограмму легких делала . В 2016-м было 3000 , сейчас 3300 рублей . Без всякой очереди .

Это замечательно! Вот переедете обратно в Россию на старости лет и будете томограммы за 3,300 с пенсией 11,000 хоть каждый месяц делать!!

Вот-вот!
Critical thinking у людей теряется где-то по дороге в Россию. :c_laugh :c_laugh

А чего сразу хиханьки ? Я делаю это по своим причинам и раз в два года . Уж раз в два года найти деньги можно , я вполне сопоставляю цены . Кто хочет найти плохое - он всегда найдет . Здесь это обследование около 900 долларов . Это дешево по-вашему ?

_________________
Рождённый плюшкой сухарем не станет ( Uralochka ) . Миллионщица ! ( По версии форума ) .


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: НЕ ПОРА ЛИ НАМ НА ПЕНСИЮ? - 2
 Сообщение Добавлено: 22 июн 2018, 21:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 11:40
Сообщения: 5305
Пудик,
Покопайтесь тут, может что конкретно найдете. Мне на первый взгляд показалось, что это весьма сложно/сомнительно.

Цитата:
Can noncitizens living outside the United States receive Social Security benefits?
In most cases, we stop payments to noncitizens after they are outside the United States for six calendar months in a row. If we stop your payments, we will not start them again until you return to the United States and remain for a full calendar month. We may continue to pay benefits to noncitizens outside of the United States if they meet certain conditions.

https://faq.ssa.gov/en-us/Topic/article/KA-02543


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: НЕ ПОРА ЛИ НАМ НА ПЕНСИЮ? - 2
 Сообщение Добавлено: 22 июн 2018, 22:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
Leno4ka писал(а):
Пудик,
Покопайтесь тут, может что конкретно найдете. Мне на первый взгляд показалось, что это весьма сложно/сомнительно.

Цитата:
Can noncitizens living outside the United States receive Social Security benefits?
In most cases, we stop payments to noncitizens after they are outside the United States for six calendar months in a row. If we stop your payments, we will not start them again until you return to the United States and remain for a full calendar month. We may continue to pay benefits to noncitizens outside of the United States if they meet certain conditions.

https://faq.ssa.gov/en-us/Topic/article/KA-02543

Спасибо, то есть еще печальнее, чем я предполагала. Ждать 5 лет гражданства здесь они с мужем не смогут, если ему не продлят контракт, они только что гринки получили.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: НЕ ПОРА ЛИ НАМ НА ПЕНСИЮ? - 2
 Сообщение Добавлено: 22 июн 2018, 22:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 30 дек 2010, 09:47
Сообщения: 13833
Вот вам ,пенсионеры, новости...Сейчас репы в Верховный Суд подают ч, тобы отменили обязательное покрытие preexisting condition страховками - скоро заживём !
Изображение

_________________
Hаше от нас не уйдет. Tо, что ушло-было не наше.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 8 из 40 [ Сообщений: 591 ]  На страницу Пред.   1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 40   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 101

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: