Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: НЕ ПОРА ЛИ НАМ НА ПЕНСИЮ? - 2
 Сообщение Добавлено: 23 июн 2018, 12:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2015, 12:06
Сообщения: 6596
Откуда: USA
Пудик писал(а):
Angela777 писал(а):
и вот здесь понятно написано. Если мама на постоянных лекарствах план D, ей надо почитать и сравнить все планы или взять дополнительную страховку, чтобы она покрывала то, что не покрывает медикер.
https://medicare.com/about-medicare/med ... bles-2018/

Спасибо. Ей не надо. Но кому надо, то все части оплачивать отнюдь не копейки получается. Плюс медикер только 80% покрывает.

Верно. Но все это лучше, чем ничего, также всегда лучше вторичную страховку тоже взять, чтобы покрывала. Нелегко тем, кто постоянно болеет и по врачам ходит.
:e_sorry

_________________
неконтролируемый жопэс может завезти неизвестно куда.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: НЕ ПОРА ЛИ НАМ НА ПЕНСИЮ? - 2
 Сообщение Добавлено: 23 июн 2018, 13:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 30 дек 2010, 09:47
Сообщения: 13833
Пудик писал(а):
Angela777 писал(а):
и вот здесь понятно написано. Если мама на постоянных лекарствах план D, ей надо почитать и сравнить все планы или взять дополнительную страховку, чтобы она покрывала то, что не покрывает медикер.
https://medicare.com/about-medicare/med ... bles-2018/

Спасибо. Ей не надо. Но кому надо, то все части оплачивать отнюдь не копейки получается. Плюс медикер только 80% покрывает.

Мой муж платит за меdiсаre 350 d. в месяц, но там комбинация планов b и d , включая госпитализацию и лекарства...план А для всех автоматически, но тоже этот минимум $ 120-150....в Америке ничего бесплатного доя пенсионеров нет...ах, за лекарства еще муж доплачивает..и еще это собирают урезать,и сделать дороже

_________________
Hаше от нас не уйдет. Tо, что ушло-было не наше.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: НЕ ПОРА ЛИ НАМ НА ПЕНСИЮ? - 2
 Сообщение Добавлено: 23 июн 2018, 13:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
manonina писал(а):
Пудик писал(а):
Angela777 писал(а):
и вот здесь понятно написано. Если мама на постоянных лекарствах план D, ей надо почитать и сравнить все планы или взять дополнительную страховку, чтобы она покрывала то, что не покрывает медикер.
https://medicare.com/about-medicare/med ... bles-2018/

Спасибо. Ей не надо. Но кому надо, то все части оплачивать отнюдь не копейки получается. Плюс медикер только 80% покрывает.

Мой муж платит за меdiсаre 350 d. в месяц, но там комбинация планов b и d , включая госпитализацию и лекарства...план А для всех автоматически, но тоже этот минимум $ 120-150....в Америке ничего бесплатного доя пенсионеров нет...ах, за лекарства еще доплачивает..и еще это собирают урезать,и сделать дороже

Ну значит действительно 500 долларов - реальная сумма.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: НЕ ПОРА ЛИ НАМ НА ПЕНСИЮ? - 2
 Сообщение Добавлено: 23 июн 2018, 13:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 19:11
Сообщения: 4595
Откуда: Пуэрто Рико
Девы, я не поняла, закон уже приняли что ли про повышение пенсионного возраста?

Знакомая написала, "нищие мы, убогие, жиреют на нас, за державу обидно, а за людей еще как, и так мало дивут в России, а теперь еще прямо на работе дохнуть будут" и т.д. и т.п., сидит плачет, успокоиться не может. Ей 58, ее вроде не касается, так она мне и не ответила на вопрос приняли или нет, просто плачет.

А мне прислали по вотсапу из группы однокурсников вот это:

Уловка власти сработала и работает по сей день безотказно, народ шумит и волнуется по поводу пенсионной реформы. Уже появляются сообщения о том, что подписывают петиции с требованием отменить эту самую реформу. Все идет по плану, именно этого эффекта и добивались власти. Объясняю почему так: Как ни странно, но правительство выбрало самый худший вариант реформы из трех имеющихся: мужчинам на 5 лет, женщинам на 8..., а были варианты 5 и 3 и еще 5 и 0. Неспроста выбран самый скандальный вариант. Чем сильнее народ возмутится пенсионной реформой ,тем тише и мягче пройдет главное событие: увеличение налога НДС. Что даст увеличение НДС власти?...600 миллиардов рублей в год. Примерно по 400 рублей в месяц, с каждого жителя нашей страны, включая детей, пенсионеров и безработных. Получается, что сами пенсионеры будут тратить больше и тем самым пополнят бюджет страны. Ну а что даст увеличение пенсионного возраста? Да ровным счетом ничего. Рабочих мест все ровно нет, здоровье к 65 годам просто не позволит работать, а инфляция сожрет копеечные прибавки к пенсиям. Вот и получается , что изменять что либо в пенсионной сфере не целесообразно, но вызовет большой резонанс и отвлечет от главного воровства власти. Время подобрано грандиозно, ЧМ 2018...запрещены все виды митингов и протестов, за выход на акцию можно в момент оказаться в кутузке ( угроза безопасности), народ фанатично увлечен футболом. Пожилое поколение в состоянии шока от перспектив скончаться прямо на рабочем месте. Умно, ну так там же не дураки сидят. Ясно вижу, как после чемпионата, когда народ начнет раскачивать лодку, выйдет рыцарь в блистающих доспехах и скажет....Нет!...Не дам народ в обиду, не бывать повышения пенсионного возраста ( пока я президент)... и под оглушающее Ура!....народные массы начнут вновь восхвалять Путина..., отца, кормильца и заступника. Но налог останется на 2% больше. Платить люди будут, и бюджет пополнится и олигархам нашим поможем именно таким способом. Так что успокойтесь, дорогие кандидаты в пенсионеры...никаких изменений не будет, как мы были нищими, так ими и останемся.

Это тоже правда?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: НЕ ПОРА ЛИ НАМ НА ПЕНСИЮ? - 2
 Сообщение Добавлено: 23 июн 2018, 13:26 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 13 июн 2018, 10:07
Сообщения: 460
Про то что нищими? Конечно правда.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: НЕ ПОРА ЛИ НАМ НА ПЕНСИЮ? - 2
 Сообщение Добавлено: 23 июн 2018, 13:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2011, 11:59
Сообщения: 10207
Laara писал(а):
Это тоже правда?



Правда- НДС увеличивают.


Я так понимаю что ВЕЗДЕ хреново... здесь продукты уже в который раз повышаются в цене так тихо и все молчат,у нас в штате повысили налог на 1% типа на охрану природы.
Я наблюдаю такую картину что цена на продукты тихонько повышается ежегодно от 30 центов до 3$. Я давным-давно обратила внимание на рост цены на мясо а вот совсем недавно обратила внимание и на бакалею.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: НЕ ПОРА ЛИ НАМ НА ПЕНСИЮ? - 2
 Сообщение Добавлено: 23 июн 2018, 16:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2008, 17:30
Сообщения: 13732
Откуда: SoCal
Пудик писал(а):
Insomnia писал(а):
Тут Медикер пенсионерам забесплатно практически.

А где можно посмотреть, сколько за него нужно платить? Моя мама пару раз слетала с медикейда по ошибке, так присылали какие-то заоблачные цифры на медикер типа 500 долларов в месяц.

Я не знаю где посмотреть. :e_sorry Сходите в SSA office.
Моя подруга оформила себе Медикер в 65, но пока работает, ее з/плата $90К в год, она платит за Медикает 500+ долларов. В сошиал секюрити ей сказали, что те, кто получает более $85К в год, платят такие деньги.

_________________
Ничто не стоит нам так дорого и не выглядит так дешево, как наши собственные понты!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: НЕ ПОРА ЛИ НАМ НА ПЕНСИЮ? - 2
 Сообщение Добавлено: 23 июн 2018, 16:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2008, 17:30
Сообщения: 13732
Откуда: SoCal
manonina писал(а):
Мой муж платит за меdiсаre 350 d. в месяц, но там комбинация планов b и d , включая госпитализацию и лекарства...план А для всех автоматически, но тоже этот минимум $ 120-150....в Америке ничего бесплатного доя пенсионеров нет...ах, за лекарства еще муж доплачивает..и еще это собирают урезать,и сделать дороже

Опять все в кучу...
Если бы ваш муж получал тут маленькую пенсию, то он бы не платил за медикер 350 баксов.

Моя знакомая получает SSI 800 с чем-то долларов, то у нее Медикер меньше сотки в месяц, а Медикал (доп.страховка) - бесплатно.

_________________
Ничто не стоит нам так дорого и не выглядит так дешево, как наши собственные понты!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: НЕ ПОРА ЛИ НАМ НА ПЕНСИЮ? - 2
 Сообщение Добавлено: 23 июн 2018, 17:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 30 дек 2010, 09:47
Сообщения: 13833
Insomnia писал(а):
manonina писал(а):
Мой муж платит за меdiсаre 350 d. в месяц, но там комбинация планов b и d , включая госпитализацию и лекарства...план А для всех автоматически, но тоже этот минимум $ 120-150....в Америке ничего бесплатного доя пенсионеров нет...ах, за лекарства еще муж доплачивает..и еще это собирают урезать,и сделать дороже

Опять все в кучу...
Если бы ваш муж получал тут маленькую пенсию, то он бы не платил за медикер 350 баксов.

Моя знакомая получает SSI 800 с чем-то долларов, то у нее Медикер меньше сотки в месяц, а Медикал (доп.страховка) - бесплатно.

А вы сами смешали все в кучу....рассчитывайте на медИсал при репах-медикал и репы несовместимы, как и ваша Medicare за 65 дол при них...мне уже приходят письма на вашу Medicare...65 дол меdiсаre это из области фантастики, без помощи государства тут не обойтись, если у вас здоровье забарахлит, а забарахлит оно у всех с возрастом . ...a мой муж сам себе отложил себе в свое время на пенсию, а Нк потому что ему это положено... Я на пати сижу с бокалосюм вина, на телефоне писать мучение, малообеспеченные старики сидят на меdicaid,как и инвалиды, но все это может улетучиться, как туман при Трампе...

_________________
Hаше от нас не уйдет. Tо, что ушло-было не наше.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: НЕ ПОРА ЛИ НАМ НА ПЕНСИЮ? - 2
 Сообщение Добавлено: 23 июн 2018, 17:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2008, 17:30
Сообщения: 13732
Откуда: SoCal
Medical - это калифорнийская страховка и репы тут не при чем. Это - во-первых.
А во-вторых: причем тут я и мои расчеты?
Я написала только о том, сколько стоит Медикер и Медикал для пенсионеров с небольшой пенсией.
К тому же, Медикер - не моя, к сожалению. :a_plain

_________________
Ничто не стоит нам так дорого и не выглядит так дешево, как наши собственные понты!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: НЕ ПОРА ЛИ НАМ НА ПЕНСИЮ? - 2
 Сообщение Добавлено: 23 июн 2018, 18:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 30 дек 2010, 09:47
Сообщения: 13833
Insomnia писал(а):
Medical - это калифорнийская страховка и репы тут не при чем. Это - во-первых.
А во-вторых: причем тут я и мои расчеты?
Я написала только о том, сколько стоит Медикер и Медикал для пенсионеров с небольшой пенсией.
К тому же, Медикер - не моя, к сожалению. :a_plain

У начнет Меducal...это вам в Калифорнии что то дают, но ни в одном Реповском штате штате нет Меducal, и не слыхали про 65 дол, да еще чтобы это покрывало госпитализацию и лекарства...прогуглила- medical это Medicaid in демократической Кали,,, всем на пенсию в Са,хотя и та не имеет денег вбюжете всех малообеспеченных содержать...

_________________
Hаше от нас не уйдет. Tо, что ушло-было не наше.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: НЕ ПОРА ЛИ НАМ НА ПЕНСИЮ? - 2
 Сообщение Добавлено: 23 июн 2018, 19:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2008, 17:30
Сообщения: 13732
Откуда: SoCal
manonina писал(а):
... но ни в одном Реповском штате штате нет Меducal, и не слыхали про 65 дол...

Medical есть только в Кали. У вас в штате должен быть Medicaid или другая страховка от штата.
Цифра 65 долларов откуда? :dum

_________________
Ничто не стоит нам так дорого и не выглядит так дешево, как наши собственные понты!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: НЕ ПОРА ЛИ НАМ НА ПЕНСИЮ? - 2
 Сообщение Добавлено: 23 июн 2018, 19:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 30 дек 2010, 09:47
Сообщения: 13833
Insomnia писал(а):
manonina писал(а):
... но ни в одном Реповском штате штате нет Меducal, и не слыхали про 65 дол...

Medical есть только в Кали. У вас в штате должен быть Medicaid или другая страховка от штата.
Цифра 65 долларов откуда? :dum

МеducАЛ - не дополнительная страховка, а Medicaid, и ее не всем дают, и ту репы собираются убрать до минимума...удачи всем в ее получении, и меdicAre здесь не дешевое за свой счет.

_________________
Hаше от нас не уйдет. Tо, что ушло-было не наше.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: НЕ ПОРА ЛИ НАМ НА ПЕНСИЮ? - 2
 Сообщение Добавлено: 23 июн 2018, 21:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
Insomnia писал(а):
manonina писал(а):
... но ни в одном Реповском штате штате нет Меducal, и не слыхали про 65 дол...

Medical есть только в Кали. У вас в штате должен быть Medicaid или другая страховка от штата.
Цифра 65 долларов откуда? :dum

У нас Medicaid положен только тем, кто получает SSI. Если же вы ничего не получаете, то можете рассчитывать только на Медикер за 500 долларов. Вот такой театр абсурда.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: НЕ ПОРА ЛИ НАМ НА ПЕНСИЮ? - 2
 Сообщение Добавлено: 23 июн 2018, 21:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
Insomnia писал(а):
Пудик писал(а):
Insomnia писал(а):
Тут Медикер пенсионерам забесплатно практически.

А где можно посмотреть, сколько за него нужно платить? Моя мама пару раз слетала с медикейда по ошибке, так присылали какие-то заоблачные цифры на медикер типа 500 долларов в месяц.

Я не знаю где посмотреть. :e_sorry Сходите в SSA office.
Моя подруга оформила себе Медикер в 65, но пока работает, ее з/плата $90К в год, она платит за Медикает 500+ долларов. В сошиал секюрити ей сказали, что те, кто получает более $85К в год, платят такие деньги.

Да, моя знакомая жаловалась, что ее мужу-лоеру начислили взносы за Медикер намного больше, чем стоимость обычной страховки.
Спасибо. Мне еще рано. Я на будущее.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 10 из 40 [ Сообщений: 591 ]  На страницу Пред.   1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 40   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Amalia_Ca, Google [Bot] и гости: 59

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: