Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Diamond in the rough continuation
 Сообщение Добавлено: 18 июн 2018, 15:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2015, 12:06
Сообщения: 6596
Откуда: USA
Déjà vu писал(а):
RIA писал(а):
Shvetka писал(а):

Я не спец, но я скажу. Это похоже на ручную мексиканскую работу. Такую посуду делали в Мексике из recycled цветных бутылок. Мне такие стаканы очень нравятся, они все неповторимые и по форме и по рисунку. Нет ни одного одинакового. Ну конечно ценности особой в них нет.



Супер. Это оно и есть. Мексиканское конфети стекло. И ручной выдувки оно. Будем знать теперь. Спасибо что знаниями поделились)

:m_yes :s_thumbup
Изображение

_________________
неконтролируемый жопэс может завезти неизвестно куда.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Diamond in the rough continuation
 Сообщение Добавлено: 18 июн 2018, 15:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2015, 12:06
Сообщения: 6596
Откуда: USA
Déjà vu писал(а):
Angela777 писал(а):
Shvetka писал(а):
Смотрела-крутила-пересмотрела - не, не тянет мой на мурано, грубоват. У мурано как-то капельки плоские сколько вижу, и сами по себе многоцветные, а тут все очень выпукло, и как будто капали , не впечатывая, не смазывая.. только по краю смазано для удобства.
Затолкаю в него свечку и буду рядом с тыквой ставить короче :c_laugh

По фото сложно судить, но похоже разрисовка по обычной стеклянной рюмке, ножка вроде фабричная, выпукло капли и большеваты тоже признак раскраски, не выдутого вместе стекла, посмотри ближе или под лупой особенно соединение ножки с самой рюмкой, Мурано обычно на донышке ножки пишет мурано бесцветным письмом по стеклу. Ну и Мурано обычно не тяжелый и в руке чувствуется прятно, очень обтекаемые формы обычно и цвет, не даром его называют плавленым хрусталем.

:c_laugh как много нового узнаешь. :c_laugh бокалы, стаканы, люстры и зеркала не подписываются. Да и крупные изделия такие как вазы далеко не всегда. От мастерской зависит.

Murano обязательно подписывалось словом мурано на дне но внутри стекла , мелeнькими буквами, часто и не увидишь, не по центру. У меня Мурано с 70х годов. Сейчас много иммитации и стали делать подвески, раньше были вазы и украшения на стол, пепельницы, часто одного цвета или вообще прозрачные но Мурано видно когда в руку возьмешь или близко смотришь, действительно как плавленый хрусталь, даже просто простой как стекло выглядит необычно. Стикеры, подписи мастеров, разные цвета и украшения ввели позже. Пишу не из книги или интернета, а на основе личного опыта и личных покупок, а также друзей и подруг итальянцев увлекающихся Мурано и много еще чем.

_________________
неконтролируемый жопэс может завезти неизвестно куда.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Diamond in the rough continuation
 Сообщение Добавлено: 18 июн 2018, 15:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2015, 12:06
Сообщения: 6596
Откуда: USA
Déjà vu писал(а):
Angela777 писал(а):
ALIEN писал(а):
Не падай, дяденька хочет 5000 долларов, я погуглила этих кукол, на ибее, что продано именно ПРОДАНО,
а не вздрючено долларов 60... 5000... we even not to close, ритейл прайс будет на все 3000... Поэтому он цену
и не поставил на крэйге... это у него атачмент к жене, не может задешево... Жена уже дома и все ее куклы с ней,
даже лучше...

Ха-ха-ха! куклы в основном особой ценности не представляют.

Мдаа. :komp :lol:

и что ржешь? купить за дорого можно, попробуй продай. Аллиен права, не стоит оно больших денег, а возни много.

_________________
неконтролируемый жопэс может завезти неизвестно куда.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Diamond in the rough continuation
 Сообщение Добавлено: 18 июн 2018, 16:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2008, 20:36
Сообщения: 6046
Откуда: Ὠρίων (Орион)
Девочки делаю апрейзал для одного дяденьки, попросил разобраться с пакетом джулери
ему доставшейся...

Уже заработала ему 250 долларов на Carl Schon Seahorse. Дальше, выкопала католические
розарии, по-моему пеарл. Как отличить настоящий жемчуг, покусала его, не кусается, поскребла,
что еще сделать? Далее, есть кресты католические, по мне серебром пазнут, но слова стерлинг нет,
не магнитятся, что рабить? Я сегодня вас развлекать буду))) Отрабатываю должок мозгами :lol:


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Diamond in the rough continuation
 Сообщение Добавлено: 18 июн 2018, 16:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 май 2015, 02:16
Сообщения: 2610
Откуда: Phoenix, Scottsdale, AZ
ALIEN зачем тебе что-то с композитом делать, бери и продай как он есть. Посмотри на ебей за сколько тот композит уходит и в каком состоянии. Твои это эффанби смотри и ширли. может хорсман там одна, не уверена.
Насчет коллекции не знаю, там много вижу кукол, которых я не могу с ходу по тем фото определить.. Видно, что кукол не на 1 тысяцу там. Но я не покупаю лоты у хозяев, обычно. Если это куклы жены и она знает сколько они стоят - на многое нельзя рас читывать.. А чужую коллекцию полностью за полную стоимость зачем брать.. Интереснее самой собирать тогда уж.
А вот наследники бывает.. ммм.. заглядение) Кукольники немного с сумашедшенкой, и домашние ооочень часто их увлечение не одобряют и не разделяют. И тем более крутят у виска когда узнают сколько какая кукла стоит. Поэтому часто кукольники не распространяются насчет цен. А наследники готовы отдать чуть не даром - лишь бы вывезли.
Или у старушки деменшен, ее в заведение а кукол в обьявление. Вот когда коллекцию типа этой можно за 800-1000 отхватить. Успеть надо.
Вот я недели две назад купила все, что осталось от зимней резиденции одной мастерицы. Она делала кукол (в основном из чужих молдов и реплики). Через одну куклы награжденные на всяких выставках. В общем не простая тетя. Деменшн, как ни странно!
И вот дочка с внучкой ее богачество разбазаривали. Она жила на два штата, к нам на зиму прилетала и тут у нее была маленькая студия. А в своем штате - большая (Луизиада, что ли? не помню). Так мы минивен сложили задние сиденья и полностью загрузили куклами, частями.. Потом они через день позвонили - забирайте, говорят, материалы. Муж еще столько же привез тканей, кружев, тетрадей, каталогов, журналов.. Листала ее записи - нашла немного бухгалтерии. Очень аккуратная была женщина, все записывала тщательно, чуть не с адресами покупателей и суммы, конечно. Так судя по записям мы весь лот купили дешевле, чем она одну куклу продавала. Вот и родственники. И сколько им стоила их лень поинтересоваться чем бабушка живет и сколько это стоит вообще-то..
Но на такие лоты редко наскакиваешь и часто случайно. Ты смотри в краглисте взякие странные обьявления, пиши продавцам. Часто не выставляют весь лот, а поставят 1-2 куклу и думают что делать далее с этим. Видишь, например, фон у обьявления одинаковый - ну, в одном месте сфотано - один продавец, вот раскручивай сколько у него вообще кукол, а то сидит одну поставит и ждет..

RIA, спасибо! Да, это не покраска, не нанесение, это именно цветного стелка вкрапления! буду знать откуда зверь!


Déjà vu
Ага! Зарегистрирована, но не бывают там, как-то мне сложно там освоится все было(( Кукол Французовой не видела, спасибо, интересных много!

_________________
я хрень какую-то купила, не знаю, мне она на кой,
но брали все, и цвет приятный.. такой


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Diamond in the rough continuation
 Сообщение Добавлено: 18 июн 2018, 16:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 май 2015, 02:16
Сообщения: 2610
Откуда: Phoenix, Scottsdale, AZ
Déjà vu писал(а):
Angela777 писал(а):
ALIEN писал(а):
Не падай, дяденька хочет 5000 долларов, я погуглила этих кукол, на ибее, что продано именно ПРОДАНО,
а не вздрючено долларов 60... 5000... we even not to close, ритейл прайс будет на все 3000... Поэтому он цену
и не поставил на крэйге... это у него атачмент к жене, не может задешево... Жена уже дома и все ее куклы с ней,
даже лучше...

Ха-ха-ха! куклы в основном особой ценности не представляют.


Мдаа. :komp :lol:

Хотела бы я закатиться в такой магазинчик, где хоть парочка из той коллекции новые на полочках стоят :bigeyes

_________________
я хрень какую-то купила, не знаю, мне она на кой,
но брали все, и цвет приятный.. такой


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Diamond in the rough continuation
 Сообщение Добавлено: 18 июн 2018, 16:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2015, 12:06
Сообщения: 6596
Откуда: USA
Shvetka писал(а):
Déjà vu писал(а):
Angela777 писал(а):
ALIEN писал(а):
Не падай, дяденька хочет 5000 долларов, я погуглила этих кукол, на ибее, что продано именно ПРОДАНО,
а не вздрючено долларов 60... 5000... we even not to close, ритейл прайс будет на все 3000... Поэтому он цену
и не поставил на крэйге... это у него атачмент к жене, не может задешево... Жена уже дома и все ее куклы с ней,
даже лучше...

Ха-ха-ха! куклы в основном особой ценности не представляют.


Мдаа. :komp :lol:

Хотела бы я закатиться в такой магазинчик, где хоть парочка из той коллекции новые на полочках стоят :bigeyes

закатиcь
google baby dolls from China wholesale, Aston Drake, Middleton dolls, eBay. Накупи, коробки сохрани и попробуй продать.

_________________
неконтролируемый жопэс может завезти неизвестно куда.


Последний раз редактировалось Angela777 18 июн 2018, 16:34, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Diamond in the rough continuation
 Сообщение Добавлено: 18 июн 2018, 16:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 май 2015, 02:16
Сообщения: 2610
Откуда: Phoenix, Scottsdale, AZ
Жемчуг натуральны за зубах как бы немного скрипит. он тяжелее сам по себе, от пола отскакивают (кидать с небольшаой высоты), при трении друг об друга до порожка у ненастоящего сотрется слой (натуральный покарябается, но потом зарастет, не боись), на месте дырочки у натурального все ровно совершенно, никаких трещин и сколов. Натуральный в уксусе повредится, в ацетоне не повредится, можно еще посмотреть под микроскопом, есть чешуя или нет. натуральный бывает диким и произведенным.. при производстве какую-то фигню пихают в улитку у эта фигня обрастает, и эта фигня реагирует на магнит (американский такой вроде точно, не знаю, может, и другие фигни пихают в других местах). а вообще их прсвечивают и так быстро определуают. Но не знаю кто это делает и сколько услуга стоит-то..

_________________
я хрень какую-то купила, не знаю, мне она на кой,
но брали все, и цвет приятный.. такой


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Diamond in the rough continuation
 Сообщение Добавлено: 18 июн 2018, 16:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2015, 12:06
Сообщения: 6596
Откуда: USA
Adora dolls in that craigslist ad

_________________
неконтролируемый жопэс может завезти неизвестно куда.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Diamond in the rough continuation
 Сообщение Добавлено: 18 июн 2018, 16:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 май 2015, 02:16
Сообщения: 2610
Откуда: Phoenix, Scottsdale, AZ
Angela777, тех кукол, которых я поняла из обьявления - более не прозводят, большинство, что я там вижу - лимитные серии, по завершению производства серии у которых молды уничтожаются и более не могут быть произведены.
Очень часто такие куклы не продаются ни в каких магазинах, они уходят по подпискам. И если говорить о том, что, мол, легче пойти новую купить в магазине.. Так где ее купишь-то. Но я, конечно, всех не знаю, возможно вам виднее так что-то.

Очень хотелось бы посмотреть на богачества, что у вас лежат кукольные.. :dum вы писали, что там ничего особо ценного.. хотелось бы глянуть.. :dum

_________________
я хрень какую-то купила, не знаю, мне она на кой,
но брали все, и цвет приятный.. такой


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Diamond in the rough continuation
 Сообщение Добавлено: 18 июн 2018, 16:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 май 2015, 02:16
Сообщения: 2610
Откуда: Phoenix, Scottsdale, AZ
ой, отмою статуэтки еще покажу. Такие медведики славные. Ставить некуда, но расстаться я с ними не в силах
:c_laugh

_________________
я хрень какую-то купила, не знаю, мне она на кой,
но брали все, и цвет приятный.. такой


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Diamond in the rough continuation
 Сообщение Добавлено: 18 июн 2018, 16:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2015, 12:06
Сообщения: 6596
Откуда: USA
Shvetka писал(а):
Angela777, тех кукол, которых я поняла из обьявления - более не прозводят, большинство, что я там вижу - лимитные серии, по завершению производства серии у которых молды уничтожаются и более не могут быть произведены.
Очень часто такие куклы не продаются ни в каких магазинах, они уходят по подпискам. И если говорить о том, что, мол, легче пойти новую купить в магазине.. Так где ее купишь-то. Но я, конечно, всех не знаю, возможно вам виднее так что-то.

Очень хотелось бы посмотреть на богачества, что у вас лежат кукольные.. :dum вы писали, что там ничего особо ценного.. хотелось бы глянуть.. :dum

а я вижу в том обьявлении обычную коллекцию, дама покупала то, что нравится, не вижу раритета, полно таких кукол в продаже на том же ибее.
Ставить свои фото я не буду, тут у некоторых очень предвзятое мнение и вербально атакуют немало. Я с вами не спорю. Аллиен спросила и я с ней согласна, куклы эти легко и за хорошую цену не продашь. Мне как-то надоели, место занимают куклы подписаные автором с сертификатами, в коробках, отдала за дешево, долго на продаже стояли, а куклы прекрасные и не производят. А самые пару дорогих я поставила и сняла с продажи, на них цена всегда растет, но и жуликов на ибее много, как увидят приличную цену и покупателей вокруг, так сразу покупают, а вышлешь и с куклой останутся и деньги возврат. Ну их, у меня не горит продавать мои самые лучшие, хотя места много занимают, иногда продаю те что подешевле, но самые дорогие пусть сидят.

_________________
неконтролируемый жопэс может завезти неизвестно куда.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Diamond in the rough continuation
 Сообщение Добавлено: 18 июн 2018, 17:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2015, 12:06
Сообщения: 6596
Откуда: USA
ALIEN писал(а):
Девочки делаю апрейзал для одного дяденьки, попросил разобраться с пакетом джулери
ему доставшейся...

Уже заработала ему 250 долларов на Carl Schon Seahorse. Дальше, выкопала католические
розарии, по-моему пеарл. Как отличить настоящий жемчуг, покусала его, не кусается, поскребла,
что еще сделать? Далее, есть кресты католические, по мне серебром пазнут, но слова стерлинг нет,
не магнитятся, что рабить? Я сегодня вас развлекать буду))) Отрабатываю должок мозгами :lol:

Католические розарии и кресты, неважно из чего, они всегда в цене, многие покупают в Испании, можно не заморачиваться с определением из чего они, лучше поискать похожие в интернете и на ибее, определить где они были сделаны или куплены.

_________________
неконтролируемый жопэс может завезти неизвестно куда.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Diamond in the rough continuation
 Сообщение Добавлено: 18 июн 2018, 17:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 май 2015, 02:16
Сообщения: 2610
Откуда: Phoenix, Scottsdale, AZ
Angela777, ну хз, я на ебее редко продаю, у меня оч.редко когда что-то прямо зависнет и нет покупателя.

_________________
я хрень какую-то купила, не знаю, мне она на кой,
но брали все, и цвет приятный.. такой


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Diamond in the rough continuation
 Сообщение Добавлено: 18 июн 2018, 17:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2015, 12:06
Сообщения: 6596
Откуда: USA
Shvetka писал(а):
Angela777, ну хз, я на ебее редко продаю, у меня оч.редко когда что-то прямо зависнет и нет покупателя.

Good for you :s_thumbup

_________________
неконтролируемый жопэс может завезти неизвестно куда.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 9 из 41 [ Сообщений: 601 ]  На страницу Пред.   1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 41   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 82

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: