Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 6 из 19 [ Сообщений: 284 ]  На страницу Пред.   1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 19   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: B1/B2 виза и брак с гражданином США-2
 Сообщение Добавлено: 12 июн 2018, 17:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 авг 2015, 06:52
Сообщения: 4985
Откуда: Украина, Киев
Betty123 писал(а):
Solsita писал(а):
Igor277 писал(а):
В общем нужно снова составлять мне mind карту с возможными развитиями событий и ответами на вопросы. Главное не упомянуть, что это жена. Буду везде употреблять friends of my family, а познакомились через девочку. Следующий раз уже наверное только на визу мужа буду оформляться, а увидеть очень прям хочется :a_plain

Интересно, как можно сказать, что это не жена, если вы официально регистрировали брак и эта информация есть у пограничников? Я думаю, что, даже если Вас прямо не спросят о наличии жены в Америке, то, отвечая на вопрос о том, к кому вы едете, Вы должны указать жену не просто как друга семьи. Возможно, вопрос как раз будет с целью проверить Вас.

Откуда информация о браке у пограничников? Если только тотальный контроль за всем населением страны.

Я думаю, если захотят проверить, запросто найдут информацию в своих компьютерах. Брак же зарегистрирован в США. А, если что-то насторожит и в отдельную комнату поведут, там-то уж точно что-то нароют)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: B1/B2 виза и брак с гражданином США-2
 Сообщение Добавлено: 12 июн 2018, 17:31 
Solsita писал(а):
Betty123 писал(а):
Solsita писал(а):
Igor277 писал(а):
В общем нужно снова составлять мне mind карту с возможными развитиями событий и ответами на вопросы. Главное не упомянуть, что это жена. Буду везде употреблять friends of my family, а познакомились через девочку. Следующий раз уже наверное только на визу мужа буду оформляться, а увидеть очень прям хочется :a_plain

Интересно, как можно сказать, что это не жена, если вы официально регистрировали брак и эта информация есть у пограничников? Я думаю, что, даже если Вас прямо не спросят о наличии жены в Америке, то, отвечая на вопрос о том, к кому вы едете, Вы должны указать жену не просто как друга семьи. Возможно, вопрос как раз будет с целью проверить Вас.

Откуда информация о браке у пограничников? Если только тотальный контроль за всем населением страны.

Я думаю, если захотят проверить, запросто найдут информацию в своих компьютерах. Брак же зарегистрирован в США. А, если что-то насторожит и в отдельную комнату поведут, там-то уж точно что-то нароют)

В отдельной комнате есть большая ЭВМ со всем населением страны? А что рыть зашёл в интернет набрал на платно/бесплатном сайте и опля брак светится.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: B1/B2 виза и брак с гражданином США-2
 Сообщение Добавлено: 12 июн 2018, 17:32 
Igor277 писал(а):
Major_M писал(а):
И на Интервью, когда придёт время, у него все прекрасно будет с ответами. Достойно. Без нарушений. Поехать по утр визе и жениться, уехать к себе домой - не обман консула!

Вот теперь я уже совсем в замешательстве. Вы предлагаете скрыть жену? но как же потом, если я захочу подать на визу мужа через лет так 5? Жена в Америке, я тут, она ждёт когда я учебу закончу, и приедет ко мне сюда


Нет, я не предлагаю вам скрыть что-либо на passport control. Я лишь говорю, что CBP не могут знать, женат вы или нет.

Вы всего-то один раз были в US? Как долго? На какой срок у вас виза?

Они с вероятностью в 90% не спросят у вас женаты вы или нет. Но если спросят, ясен пень врать нельзя. Да и не нужно. Конечно могут развернуть, есть небольшой риск.

Следующую гостевую могут и не дать, согласна с форумом.

Ваша супруга живет сейчас с вами в Белоруссии? На каком основании? Я имею в виду, у неё что виза? Туда нужна виза американским гражданам?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: В гости к жене по турвизе
 Сообщение Добавлено: 12 июн 2018, 17:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
а в прошлый раз к кому в гости ездил указано было? Вот ее фамилиЕ наберут, и всю инфу на нее, а там буит сказано что вышла замуж за Игоря.

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: В гости к жене по турвизе
 Сообщение Добавлено: 12 июн 2018, 17:35 
Учительница писал(а):
В зависимости от авиакомпании и пересадки в Европе, допрос с пристрастием могут учинить еще до посадки в самолет, летящий в штаты. Допрашивают даже граждан сша про всю родню и планы по работе и кем работали до выезда из штатов и зачем вдруг решили возвращаццо.


Да. Но может все обойтись.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: B1/B2 виза и брак с гражданином США-2
 Сообщение Добавлено: 12 июн 2018, 17:40 
Iamthecat писал(а):
Странный вы какой-то муж: то вам надо, то не надо. Майора вообще комментировать не хочу даже.


Он всего-то второй раз хочет полететь, и последний. По действующей визе. Далее он говорит, не понадобится открывать тур визу.

Меня можно комментировать! Очень приятно, Мэйдж. Если я ошибаюсь, пожалуйста скажите мне. Интересно.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: B1/B2 виза и брак с гражданином США-2
 Сообщение Добавлено: 12 июн 2018, 17:43 
Joan_Goodman писал(а):
Erie писал(а):
Igor277 писал(а):
. И, видят ли они там мой статус, женат я на американке или нет?

Если на границе у вас спросят есть ли у вас родственники в Америке, то что вы ответите?

Не если спросят , а в анкете такой пункт есть


В его анкете стоит single, а потом он прилетел и женился.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: B1/B2 виза и брак с гражданином США-2
 Сообщение Добавлено: 12 июн 2018, 17:48 
Пудик писал(а):
Major_M писал(а):
Да, супруга американка, ну и что? Он живет в своей стране, учится, работает.

Она с ним живет в Беларуси пока ещё тоже! Да? Это очень хорошо! Она может жить в его стране, а он может приезжая в гости в ее страну.

Свет клином не сошёлся на US. Что же ему теперь не приезжать чтоли. У человека нет и небыло целей обмануть. Считаю, он может спокойно лететь в гости/тур поездку. И имеет на это полное право.

Оснований спрашивать его о связях у пограничников нет. Если спросят, ответит, скажет да жена американка, ну и что! Тут конечно есть риск нарваться на редиску. Это да. Но вряд ли они его спросят вообще.

С чего вы взяли, что жена живет в Беларуси?

У моей знакомой муж жил здесь, несколько раз она его навещала по гостевой визе. В очередной раз ей визу не открыли: сказали оформлять визу жены.


Вроде как она с ним там жила какое-то время, ну или навещала. Он меня запутал.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: B1/B2 виза и брак с гражданином США-2
 Сообщение Добавлено: 12 июн 2018, 18:10 
Major_M писал(а):
Joan_Goodman писал(а):
Erie писал(а):
Igor277 писал(а):
. И, видят ли они там мой статус, женат я на американке или нет?

Если на границе у вас спросят есть ли у вас родственники в Америке, то что вы ответите?

Не если спросят , а в анкете такой пункт есть


В его анкете стоит single, а потом он прилетел и женился.
как это? Выйдет фиктивный брак . Так и выглядит. Картинка вырисовывается интересная


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: В гости к жене по турвизе
 Сообщение Добавлено: 12 июн 2018, 18:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2009, 16:53
Сообщения: 5016
Откуда: Мариуполь-CO
у меня троюродный племянник получил тур визу на концерт Бритни Спирс. Она в лас-вегасе выступает а он ее обожает . визу Ему дали , он из россии, ему 23 года. меня он в родственниках не упоминал так как мы троюродные родичи- Пятая вода на киселе.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: B1/B2 виза и брак с гражданином США-2
 Сообщение Добавлено: 12 июн 2018, 19:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 11:40
Сообщения: 5305
Igor277 писал(а):
Извиняюсь) Тут - в Беларуси. На визу мужа возможно потом буду подаваться, через несколько лет, сейчас хотел бы её посетить по туристической

Встретились бы где-нибудь в третьей стране на романтические каникулы, без всяких сложностей и рисков.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: B1/B2 виза и брак с гражданином США-2
 Сообщение Добавлено: 12 июн 2018, 23:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2008, 11:42
Сообщения: 5487
Откуда: Nizhny Novgorod-New Jersey
Leno4ka писал(а):

Встретились бы где-нибудь в третьей стране на романтические каникулы, без всяких сложностей и рисков.


девушка судя по всему тоже студентка
Igor277 писал(а):
Мы тут будем пока что

в Беларуси на время каникул, видимо, что ли :dum

Igor277 писал(а):
очень хотим увидеть друг друга, и у неё не получится приехать, а у меня потом уже тоже не получится, да и виза закончится.


или автор что то не договаривает или продумывает все слишком наперед...

Igor277, вам, будучи мужем, нельзя въезжать в США по туристической. Да, может прокатить, да, может и без последствий, нет, никто и ничто гарантий вам не даст - ни кейсы, похожие на ваш, которые тут за уши вы пытаетесь притянуть, ни самовнушение, что нигде ничего не записано и авось да прокатит. 50 на 50 - может встретите на улице динозавра, а может не встретите. Если собираетесь дальше жить или ездить в США, наиболее приемлемым вариантом будет не стараться обойти закон (придумать workaround), а стараться его соблюсти. Здесь были случаи когда невесты ездили по туристической к женихам с поданной визой невесты, их останавливали, обыскивали, находили какие то артефакты, давали бан, почему именно их останавливали и обыскивали а других нет, конечно никто здесь не напишет... и было много случаев когда все прокатывало...

_________________
I'm happy by default. Please, don't change my settings.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: В гости к жене по турвизе
 Сообщение Добавлено: 13 июн 2018, 01:53 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 30 сен 2017, 10:22
Сообщения: 62
Учительница писал(а):
В зависимости от авиакомпании и пересадки в Европе, допрос с пристрастием могут учинить еще до посадки в самолет, летящий в штаты. Допрашивают даже граждан сша про всю родню и планы по работе и кем работали до выезда из штатов и зачем вдруг решили возвращаццо.

В прошлый раз был на пересадке в Франкфурте. Там пару вопросов простых, куда зачем. Там и с пристрастием может быть даже?? я думал в самолет уже посадят точно, а в США уже сразу примут сразу. В этот раз лечу Минск-Вена-Мюнхен-Хьюстон
Major_M писал(а):
Вы всего-то один раз были в US? Как долго? На какой срок у вас виза?

Один раз был, да. Тоже на каникулах был тогда, 2 недели. Виза на год, до конца осени этой. Тогда меня спрашивали тоже вопросов немало, но после рассказанной истории про наше знакомство, про взаимное посещение друг друга, меня пропустили. Но это в моей очереди всех пограничник расспрашивал, в других же очередях прям всё супер быстро было.
Major_M писал(а):
Ваша супруга живет сейчас с вами в Белоруссии? На каком основании? Я имею в виду, у неё что виза? Туда нужна виза американским гражданам?

Супруга осталась в США. Сюда в Беларусь она будет приезжать, когда я закончу учебу, где-то через год.
miss_sunshine писал(а):
в Беларуси на время каникул, видимо, что ли

Извиняюсь, что ввёл в заблуждение. Я имел ввиду мы будем тут - т.е. пока не собираюсь делать визу мужа, она переедет после учебы сюда, и будем жить несколько лет тут точно.
miss_sunshine писал(а):
или автор что то не договаривает или продумывает все слишком наперед...

У неё не получится приехать, потому что я уже буду очень занят, у меня последний курс, и работа будет на полный рабочий день. Я не смогу приехать, там как мне в компании сказали, чтоб ехал сейчас, перед началом работы, т.к. потом отпуск не дадут ближайшие пол года.
miss_sunshine писал(а):
Igor277, вам, будучи мужем, нельзя въезжать в США по туристической. Да, может прокатить, да, может и без последствий, нет, никто и ничто гарантий вам не даст - ни кейсы, похожие на ваш, которые тут за уши вы пытаетесь притянуть, ни самовнушение, что нигде ничего не записано и авось да прокатит. 50 на 50 - может встретите на улице динозавра, а может не встретите. Если собираетесь дальше жить или ездить в США, наиболее приемлемым вариантом будет не стараться обойти закон (придумать workaround), а стараться его соблюсти. Здесь были случаи когда невесты ездили по туристической к женихам с поданной визой невесты, их останавливали, обыскивали, находили какие то артефакты, давали бан, почему именно их останавливали и обыскивали а других нет, конечно никто здесь не напишет... и было много случаев когда все прокатывало...

Но я же буду въезжать как гость, посещение родственников, знакомых, друзей именно по туристической визе делается. Надеюсь, что прокатит и всё обойдется вопросами What is the purpose of your visit? - vacation. Where will you stay - ее адрес. How long - 3 weeks. В сумках вообще ничего лишнего не будет, обратные билеты на эту дату, страховка на такие же даты, и всякие сувениры, ей нравится культура русская, поэтому что-то в этом стиле


Последний раз редактировалось Igor277 13 июн 2018, 02:15, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: В гости к жене по турвизе
 Сообщение Добавлено: 13 июн 2018, 02:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2003, 15:20
Сообщения: 12192
Откуда: NY
lena 45 писал(а):
у меня троюродный племянник получил тур визу на концерт Бритни Спирс. Она в лас-вегасе выступает а он ее обожает . визу Ему дали , он из россии, ему 23 года. меня он в родственниках не упоминал так как мы троюродные родичи- Пятая вода на киселе.

В той анкете родственниками считаются только те, через кого можно иммигрировать. Жених - родственник, муж - тем более. Зато например дяди и тети в той анкете - не родственники.

_________________
...мне не нужно то что легко дается,
а то что мне нужно я возьму сама... (c)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: В гости к жене по турвизе
 Сообщение Добавлено: 13 июн 2018, 02:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2003, 15:20
Сообщения: 12192
Откуда: NY
Учительница писал(а):
а в прошлый раз к кому в гости ездил указано было? Вот ее фамилиЕ наберут, и всю инфу на нее, а там буит сказано что вышла замуж за Игоря.

Да и сейчас, спросят к кому едете, и есть ли родственники в Америке. Если умолчите про жену - будут в будущем проблемы.
Может вам действительно встречаться в Европе, раз вы вместе жить пока не планируете?

_________________
...мне не нужно то что легко дается,
а то что мне нужно я возьму сама... (c)


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 6 из 19 [ Сообщений: 284 ]  На страницу Пред.   1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 19   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 255

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: