Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 4 из 19 [ Сообщений: 284 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 19   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: B1/B2 виза и брак с гражданином США-2
 Сообщение Добавлено: 08 июн 2018, 20:06 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2010, 06:41
Сообщения: 850
Откуда: Kiever in Cowboy State
VictoriaTory писал(а):
Igor277 писал(а):
Cрок этот не выдержал. Какую стратегию мне лучше избрать сейчас? действительно ли из-за такого обмана ( если правда уеду) могут не дать визу мужа потом?


Я не думаю, что в Вашем случае не выдерживание срока 90 дней - это очень кретично. Так как Вы женились и выехали из страны обратно домой. На визу мужа не подавались и, как я понимаю, живете с женой в Вашей стране. Вот если бы Вы приехали в США, через 2 недели поженились и тут же бы подавались на ГК, то был бы совсем другой разговор. А так какая разница, где узаканивать отношения, на родине жены или мужа?! Тут уж кому как удобнее.


Спасибо за уточнение. Забыла, что муж выехал из страны.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: B1/B2 виза и брак с гражданином США-2
 Сообщение Добавлено: 08 июн 2018, 20:18 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2010, 06:41
Сообщения: 850
Откуда: Kiever in Cowboy State
Igor277 писал(а):
Какую стратегию мне лучше избрать сейчас? действительно ли из-за такого обмана ( если правда уеду) могут не дать визу мужа потом?


Я так поняла, что со стратегией вы уже определились - пару лет живете вместе в Беларуси, потом подаете на визу супруга или я ошибаюсь?
На поездку сейчас я бы планы большие не строила и не вкладывалась финансово, т.к. есть вероятность, что могут не впустить в страну. Но, надейтесь на лучшее. Помню, у Вас были слабые шансы получить турвизу (кстати, что говорили, куда/к кому едете, если не секрет), но ведь получили без проблем. :b_wink На прямые вопросы отвечайте уверенно и честно. Можно сказать, что начинается учебный год в университете, жена тоже будет учиться/работать и не сможете видеться, а на визу супруга подавать пока не готовы, т.к. нужно закончить обучение. Я думаю, что факт Вашего выезда из страны после свадьбы будет свидительствовать в Вашу пользу в глазах пограничника.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: B1/B2 виза и брак с гражданином США-2
 Сообщение Добавлено: 09 июн 2018, 08:42 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 30 сен 2017, 10:22
Сообщения: 62
Shota писал(а):

Я так поняла, что со стратегией вы уже определились - пару лет живете вместе в Беларуси, потом подаете на визу супруга или я ошибаюсь?
На поездку сейчас я бы планы большие не строила и не вкладывалась финансово, т.к. есть вероятность, что могут не впустить в страну. Но, надейтесь на лучшее. Помню, у Вас были слабые шансы получить турвизу (кстати, что говорили, куда/к кому едете, если не секрет), но ведь получили без проблем. :b_wink На прямые вопросы отвечайте уверенно и честно. Можно сказать, что начинается учебный год в университете, жена тоже будет учиться/работать и не сможете видеться, а на визу супруга подавать пока не готовы, т.к. нужно закончить обучение. Я думаю, что факт Вашего выезда из страны после свадьбы будет свидительствовать в Вашу пользу в глазах пограничника.

Cкорее всего я всё-таки поеду, очень хотим увидеть друг друга, и у неё не получится приехать, а у меня потом уже тоже не получится, да и виза закончится. В консульстве на получение визы я рассказывал о семьи девочки, как познакомились с ней, что я учу её русском, а она мне помогает с английским, консулу как-то понравилась эта история, он меня много спрашивал о ней и нашем общении. И успешно получил визу. Будут ли вообще такие вопросы задавать? я же могу просто сказать что еду к семье, тесно общаемся и всё такое. Мы с братом её, например, хорошо общаемся, в прошлую поездку частенько ходили куда-то вместе. Т.е. на вопрос к кому едете - ответить что к друзьям,и семье друзей


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: B1/B2 виза и брак с гражданином США-2
 Сообщение Добавлено: 09 июн 2018, 17:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 июн 2011, 04:25
Сообщения: 7113
Igor277 писал(а):
Т.е. на вопрос к кому едете - ответить что к друзьям,и семье друзей

Вы уже один раз обманули консула. Не усугубляйте. При получении визы мужа вам такой ответ на границе боком выйдет.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: B1/B2 виза и брак с гражданином США-2
 Сообщение Добавлено: 10 июн 2018, 09:37 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 30 сен 2017, 10:22
Сообщения: 62
В общем нужно снова составлять мне mind карту с возможными развитиями событий и ответами на вопросы. Главное не упомянуть, что это жена. Буду везде употреблять friends of my family, а познакомились через девочку. Следующий раз уже наверное только на визу мужа буду оформляться, а увидеть очень прям хочется :a_plain


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: B1/B2 виза и брак с гражданином США-2
 Сообщение Добавлено: 10 июн 2018, 12:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 авг 2015, 06:52
Сообщения: 4985
Откуда: Украина, Киев
Igor277 писал(а):
В общем нужно снова составлять мне mind карту с возможными развитиями событий и ответами на вопросы. Главное не упомянуть, что это жена. Буду везде употреблять friends of my family, а познакомились через девочку. Следующий раз уже наверное только на визу мужа буду оформляться, а увидеть очень прям хочется :a_plain

Интересно, как можно сказать, что это не жена, если вы официально регистрировали брак и эта информация есть у пограничников? Я думаю, что, даже если Вас прямо не спросят о наличии жены в Америке, то, отвечая на вопрос о том, к кому вы едете, Вы должны указать жену не просто как друга семьи. Возможно, вопрос как раз будет с целью проверить Вас.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: B1/B2 виза и брак с гражданином США-2
 Сообщение Добавлено: 10 июн 2018, 12:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 11:40
Сообщения: 5305
Igor277 писал(а):
В общем нужно снова составлять мне mind карту с возможными развитиями событий и ответами на вопросы. Главное не упомянуть, что это жена. Буду везде употреблять friends of my family, а познакомились через девочку. Следующий раз уже наверное только на визу мужа буду оформляться, а увидеть очень прям хочется :a_plain

Игорь, "Вам шашечки или ехать"? :f_eyebrows
Если цель была ездить в Штаты по гостевой, зачем тогда женились?
Если уже женились, то с гостевой могут быть проблемы, и вранье только создаст новые, а не решит уже имеющиеся.
Это с Вашей точки зрения называется "составлять mind карту", а с точки зрения иммиграционных властей это чистой воды обман - укрывать факт наличия жены в Штатах.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: B1/B2 виза и брак с гражданином США-2
 Сообщение Добавлено: 10 июн 2018, 13:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2008, 11:42
Сообщения: 5487
Откуда: Nizhny Novgorod-New Jersey
Leno4ka писал(а):
Igor277 писал(а):
В общем нужно снова составлять мне mind карту с возможными развитиями событий и ответами на вопросы. Главное не упомянуть, что это жена. Буду везде употреблять friends of my family, а познакомились через девочку. Следующий раз уже наверное только на визу мужа буду оформляться, а увидеть очень прям хочется :a_plain

Игорь, "Вам шашечки или ехать"? :f_eyebrows
Если цель была ездить в Штаты по гостевой, зачем тогда женились?
Если уже женились, то с гостевой могут быть проблемы, и вранье только создаст новые, а не решит уже имеющиеся.
Это с Вашей точки зрения называется "составлять mind карту", а с точки зрения иммиграционных властей это чистой воды обман - укрывать факт наличия жены в Штатах.


Совершенно верно :m_yes что за желание усидеть на 2 стульях и главное ради чего??? Женились так определяйтесь где будете жить и живите вместе по правилам и законам той страны где выбрали, а если ещё не определились так чего тогда жениться было? Сказать то при въезде вы можете все что хотите но и они в свою очередь имеют право использовать эту ситуацию против вас - не удивляйтесь потом почему гринка так долго не приходит или что кому то из родственников откажут в визе - пройдёт много лет и все забудете и давно с гражданством уж будете но выплыть враньё может там и так где этого даже хитрые девы на форуме не расскажут, очень наивно полагать что в сегодняшнем часто меняющемся мире можно безнаказанно обмануть иммиграционные власти в самом начале пути - зачем это делать???? По молодости и глупости только :e_sorry

_________________
I'm happy by default. Please, don't change my settings.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: B1/B2 виза и брак с гражданином США-2
 Сообщение Добавлено: 11 июн 2018, 12:20 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 30 сен 2017, 10:22
Сообщения: 62
Я всё понял, если вопрос будет кто такая, буду выкладывать всю правду. Какие у меня шансы вообще что пустят? Здесь меня ждёт работа, последний курс универа и в прошлый раз выехал в срок(через 2 недели). Может быть вам знакомы истории, похожие на мою?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: B1/B2 виза и брак с гражданином США-2
 Сообщение Добавлено: 11 июн 2018, 14:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 июн 2011, 04:25
Сообщения: 7113
Igor277 писал(а):
Главное не упомянуть, что это жена. Буду везде употреблять friends of my family, а познакомились через девочку.

И в случае раскрытия обмана получить бан на въезд по всем типам виз, который сможете снять только заплатив приличные деньги адвокату.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: B1/B2 виза и брак с гражданином США-2
 Сообщение Добавлено: 12 июн 2018, 07:55 
Уважаемые! У меня лишь только два вопроса:

1) Откуда CBP известно что он женат?

2) И почему он не может ответить на вопрос Purpose of visit: To Explore new places of the US? Поскольку имеет на это право, поскольку обладает именно этой визой для этих целей. А последующие личные цели, будь то секс с девушкой в стрип баре, или встреча брата жены, гужбан в баре (утрирую) и тд и тп - это уже не для пограничников, имеет право не сообщать, как говорится, о посещении ближайшего сортира.

Ну и где же фиксируют ответы путешественников? Откуда USCIS знает ответы при въезде в штаты? Ну и далее, он позже подаст ведь на визу мужа в нормальных обстоятельствах, не нарушая иммиграционный закон, поэтому какие проблемы у него будут?

Развела руками....


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: B1/B2 виза и брак с гражданином США-2
 Сообщение Добавлено: 12 июн 2018, 08:06 
Sparkling писал(а):
heartbreaker писал(а):
Девочки, всем спасибо... как считаете: это нормально, что муж отказывается подавать форму I765 для работы? говорит мне это совсем не к чему и нечего здесь работать?
я потом сама смогу подать эту форму?

спс


Я севетую подавать такую форму. Вы не знаете, что за время ожидания может случиться. Может и придется на работу выйти. SSN -согласна не получишь просто так, особенно те, кто выходит замуж по тур визе. А без SSN никак, во всех инстанциях спрашивают. Лучше подать все как положено, сейчас все очень строго. У меня все затянулось на 2,5 года. Будут вопросы, пишите в личку.


А что строго то? Туристы как подавали на Adjustment of Status так продолжают это делать... Сейчас при подаче формы на ЕАD сразу SSN присылают.

В чем сложности то? Конкретно какие у вас возникли, расскажите Sparkling.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: B1/B2 виза и брак с гражданином США-2
 Сообщение Добавлено: 12 июн 2018, 08:53 
Как все странно


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: B1/B2 виза и брак с гражданином США-2
 Сообщение Добавлено: 12 июн 2018, 09:21 
Да, супруга американка, ну и что? Он живет в своей стране, учится, работает.

Она с ним живет в Беларуси пока ещё тоже! Да? Это очень хорошо! Она может жить в его стране, а он может приезжая в гости в ее страну.

Свет клином не сошёлся на US. Что же ему теперь не приезжать чтоли. У человека нет и небыло целей обмануть. Считаю, он может спокойно лететь в гости/тур поездку. И имеет на это полное право.

Оснований спрашивать его о связях у пограничников нет. Если спросят, ответит, скажет да жена американка, ну и что! Тут конечно есть риск нарваться на редиску. Это да. Но вряд ли они его спросят вообще.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: B1/B2 виза и брак с гражданином США-2
 Сообщение Добавлено: 12 июн 2018, 09:24 
И на Интервью, когда придёт время, у него все прекрасно будет с ответами. Достойно. Без нарушений. Поехать по утр визе и жениться, уехать к себе домой - не обман консула!


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 4 из 19 [ Сообщений: 284 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 19   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Baylee, Google [Bot], Пани Моника и гости: 192

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: