Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 14 ] 



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Прописать или нет? (Пенсия)
 Сообщение Добавлено: 25 июн 2018, 08:02 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 01 май 2006, 12:54
Сообщения: 540
Откуда: Америка
Много лет как нет регистрации в России. Наконец буду оформлять пенсию,хотя возраст позволял это сделать раньше.. Многие друзья советуют прописаться в РФ и оформлять пенсию по месту прописки. Там живёт мой сын с семьей. Многие отговаривают,советуют оформлять пенсию из США. Но,никто не может сказать какие плюсы/минусы и какая разница в оформлении пенсии при наличии прописки,по месту жительства в РФ или без регистрации,из США.. я имею в виду,сейчас я ничего не плачу,а пропишусь и буду обязана платить налоги,и т.д.?
Еще,есть ли разница просто прописаться или быть собственник недвижимости. Например,если куплю кв. Или дом в РФ? Опять,что надо будет платить?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Прописать или нет? (Пенсия)
 Сообщение Добавлено: 25 июн 2018, 09:30 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 11 мар 2018, 14:34
Сообщения: 230
Если пропишитесь, то ничего платить не надо. Вернее, за коммуналку будут начислять на ту квартиру больше, раз там еще один прописавшийся появился. Я понимаю, если пропишитесь, то у сына?

А если покупать недвижимость. то там и налоги, и коммуналка, и кто еще знает. что.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Прописать или нет? (Пенсия)
 Сообщение Добавлено: 25 июн 2018, 09:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2014, 05:22
Сообщения: 1548
Откуда: Сибирь-матушка- жара Майамская
Maruna писал(а):
Много лет как нет регистрации в России. Наконец буду оформлять пенсию,хотя возраст позволял это сделать раньше.. Многие друзья советуют прописаться в РФ и оформлять пенсию по месту прописки. Там живёт мой сын с семьей. Многие отговаривают,советуют оформлять пенсию из США. Но,никто не может сказать какие плюсы/минусы и какая разница в оформлении пенсии при наличии прописки,по месту жительства в РФ или без регистрации,из США.. я имею в виду,сейчас я ничего не плачу,а пропишусь и буду обязана платить налоги,и т.д.?
Еще,есть ли разница просто прописаться или быть собственник недвижимости. Например,если куплю кв. Или дом в РФ? Опять,что надо будет платить?

коммуналка сейчас с кубометров вроде начисляется, а если купить- то только коммуналка и все, налог на недвижимость пенсы не платят


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Прописать или нет? (Пенсия)
 Сообщение Добавлено: 25 июн 2018, 11:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2006, 11:50
Сообщения: 5657
Откуда: ипилдуда
Maruna писал(а):
Много лет как нет регистрации в России. Наконец буду оформлять пенсию,хотя возраст позволял это сделать раньше.. Многие друзья советуют прописаться в РФ и оформлять пенсию по месту прописки. Там живёт мой сын с семьей. Многие отговаривают,советуют оформлять пенсию из США. Но,никто не может сказать какие плюсы/минусы и какая разница в оформлении пенсии при наличии прописки,по месту жительства в РФ или без регистрации,из США.. я имею в виду,сейчас я ничего не плачу,а пропишусь и буду обязана платить налоги,и т.д.?
Еще,есть ли разница просто прописаться или быть собственник недвижимости. Например,если куплю кв. Или дом в РФ? Опять,что надо будет платить?


Если вы получаете пенсию из Америки, то пенсионный фонд высылает вам в долларах по своему курсу, некоторые жаловались на него. В России получаете свои номинальные рубли и переводите их в доллары или оставляете на счету.

_________________
"Россия уж больно хороша, если жить в благополучном районе Бей Эрии, водить детей в частную школу и работать в приличной компании." Katten2
"Такое бывает. Редко, но бывает. И довольно часто" A.Кнышев


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Прописать или нет? (Пенсия)
 Сообщение Добавлено: 25 июн 2018, 18:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 18:26
Сообщения: 4550
Можно сделать временную прописку, лучше в частном доме, кажется потому что это быстрее. ничего никто не платит, никуда вас не вписывают.
Если через послоьство оформлять, то надо любить получать справочки, т.к. каждый год надо справку у них брать, что жива и здорова :b_wink и отсылать в Пенсию.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Прописать или нет? (Пенсия)
 Сообщение Добавлено: 25 июн 2018, 19:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2011, 06:08
Сообщения: 1283
Если есть возможность не сообщать в пенсионный, что вы постоянно проживаете за границей, то лучше так и сделать :m_yes Замучаетесь потом каждый год справки о нахождении в живых делать и отсылать. Ну конечно, если только вы не живете недалеко от консульства/посольства РФ здесь.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Прописать или нет? (Пенсия)
 Сообщение Добавлено: 27 июн 2018, 16:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2004, 20:23
Сообщения: 7672
Откуда: Питер-Fort Myers,FL
Baks писал(а):
Если есть возможность не сообщать в пенсионный, что вы постоянно проживаете за границей, то лучше так и сделать :m_yes Замучаетесь потом каждый год справки о нахождении в живых делать и отсылать. Ну конечно, если только вы не живете недалеко от консульства/посольства РФ здесь.


Плюс к этому пенсия будет выше защет возврата за проезд и надбавок которые проживающим заграницей не платят

_________________
С изюминкой должны быть кексы, с загадкой - сканворды, а вот женшина должна быть с мозгами !

Хочешь узнать человека? Задень его! Человек это сосуд: чем он наполнен, то и начнет выплескиваться!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Прописать или нет? (Пенсия)
 Сообщение Добавлено: 27 июн 2018, 18:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 16:51
Сообщения: 4656
Справку можно написать, заверить, поставить апостиль за десятку и отправить по почте. Это не самая большая проблема.
Если мне не изменяет память, года 3 как приняли закон, в соотвествии с которым не перечисляется свеженачисленная пенсия за рубеж.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Прописать или нет? (Пенсия)
 Сообщение Добавлено: 27 июн 2018, 19:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2011, 06:08
Сообщения: 1283
Тигрица писал(а):
Справку можно написать, заверить, поставить апостиль за десятку и отправить по почте. Это не самая большая проблема.
Если мне не изменяет память, года 3 как приняли закон, в соотвествии с которым не перечисляется свеженачисленная пенсия за рубеж.

Не так все просто :j_sad Написать, заверить у местного нотариуса, отправить секретарю штата за десятку на апостилирование. А затем отправить в консульское учреждение РФ для заверения перевода на русский язык, без этого пенсионный справку не принимает. $25 за каждую страницу, т.е. за достоверность перевода самой справки и перевода апостиля ($50 за все). Плюс оплаченный конверт с обратным адресом. Консульские учереждения пересылкой в пенсионный не занимаются. Они только передают сведения по своим каналам об актах личной явки :h_angry Заверение перевода занимает месяц, потом все это надо еще в пенсионный самому отправить и переживать чтоб не затерялось письмо. Итого в прошлом году у меня заняло 3 месяца :i_angry_steaming Куча нервов и звонков в пенсионный в 5 моих утра из-за разницы во времени.
Пенсию в это время не выплачивали, потом все выплатили. Короче геморрой еще тот.
И да, я оформляла два года назад, там в перечне документов есть заявление о перечислении пенсии, тогда было можно только на российский счет. Не знаю как теперь


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Прописать или нет? (Пенсия)
 Сообщение Добавлено: 27 июн 2018, 21:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2009, 12:12
Сообщения: 2303
Откуда: USA
Девочки, спасибо, что подняли эту тему. Прописалась за 1 час в частном доме, пока здесь нахожусь. :q_flower01


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Прописать или нет? (Пенсия)
 Сообщение Добавлено: 27 июн 2018, 23:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 16:51
Сообщения: 4656
Baks, справка оформляется сразу на двух языках и заверяется нотариусом. Апостиль в нашем штате стоит $10, занимает пару недель по почте или в тот ж е день при личном присутствии. Никакого консулата не надо, отправляется напрямую в Москву, в худшем случае с уведомлением около 15 долларов. Все на этом.
Пенсия на след.год гарантирована.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Прописать или нет? (Пенсия)
 Сообщение Добавлено: 29 июн 2018, 02:13 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 01 май 2006, 12:54
Сообщения: 540
Откуда: Америка
Irina jj писал(а):
Девочки, спасибо, что подняли эту тему. Прописалась за 1 час в частном доме, пока здесь нахожусь. :q_flower01

Ирина,вы были выписаны из РФ на постоянное место жительство за границей? Если да,то были ли какие-то вопросы по этому поводу при прописке ?! Вы прописались ради получения пенсии?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Прописать или нет? (Пенсия)
 Сообщение Добавлено: 29 июн 2018, 03:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2009, 12:12
Сообщения: 2303
Откуда: USA
Maruna писал(а):
Irina jj писал(а):
Девочки, спасибо, что подняли эту тему. Прописалась за 1 час в частном доме, пока здесь нахожусь. :q_flower01

Ирина,вы были выписаны из РФ на постоянное место жительство за границей? Если да,то были ли какие-то вопросы по этому поводу при прописке ?! Вы прописались ради получения пенсии?

Нет, я выписалась просто из квартиры, не на пмж. Но вопросы все равно были, почему не была нигде прописана столько лет. Писала объяснительную, что снимала квартиру. Заплатила штраф 2 тысячи, печать в паспорт поставили в течение часа. Сделала прописку из-за пенсии. Не хочу заморачиваться со справками.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Прописать или нет? (Пенсия)
 Сообщение Добавлено: 29 июн 2018, 09:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
Девочки, а как написать в ПФ, тыкнете пожалуйста. Никак не могу найти на их сайте.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 14 ] 




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Baylee и гости: 79

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: