Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 1 из 11 [ Сообщений: 156 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: эффект манделы
 Сообщение Добавлено: 12 июн 2018, 17:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 01:39
Сообщения: 23807
Откуда: Ори-не ори - все равно зона
Joan_Goodman писал(а):
Artemida писал(а):
Joan_Goodman писал(а):
А квантовый переход куда?
В манделу :c_laugh

Будем теперь говорить «иди ты Квантом в Манделу»
Да, это еще изысканнее, чем на нефритовый жезл. :c_laugh

_________________
Характер у меня замечательный, только нервы у всех какие-то слабые...
Дорога под названием «Потом», приводит в страну под названием «Никогда»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: эффект манделы
 Сообщение Добавлено: 12 июн 2018, 18:43 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2016, 10:26
Сообщения: 859
Artemida писал(а):
Ну я прочла. Дичь какая-то. При чем здесь подмены реальности? Плохая память или плохое образование. Ну как образованный человек может путать Пушкина с Лермонтовым? Или вот я с детства людей поправляю, что чем меньше женщину мы любим, тем легче нравимся мы ей (даже здесь на форуме недавно поправляла) И мультик жил-был Пес я прекрасно помню с коронной фразой и видок Шарапова тоже. И пролетарии всех стран соединяйтесь тоже. Нет никакой подмены реальности. Есть подмена памяти логикой. Потому что логичней чем меньше женщину мы любим, тем больше нравимся мы ей или пролетарии всех стран объединяйтесь это тоже чистая логика, а не подмена реальности. И что касается Хрущева - ботинком в ООН он размахивал и пару раз стукнул, а вот про Кузькину мать говорил на совсем другом мероприятии. Память объединила два события, подмен опять никаких нет. А видео с туфлей таки есть. И никаких подмен реальности.


Прекрасно, а как насчет песни? Я ее прекрасно помню. А лев и ягненок? А как насчет фразы-ну и рожа у тебя шарапов.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: эффект манделы
 Сообщение Добавлено: 12 июн 2018, 18:48 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2016, 10:26
Сообщения: 859
Joan_Goodman писал(а):
gruber писал(а):
Че то ссылка не прилепилась как надо, ну в общем в фильме поется один вариант но она потом ее переделали и на всяких фестивалях пели по другому

В какие там края в оригинале голос звал?


слышу голос из прекрасного далека, он зовет меня в ЧУДЕСНЫЕ края/


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: эффект манделы
 Сообщение Добавлено: 12 июн 2018, 18:49 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2016, 10:26
Сообщения: 859
gruber писал(а):
Че то ссылка не прилепилась как надо, ну в общем в фильме поется один вариант но она потом ее переделали и на всяких фестивалях пели по другому


в фильме переделалось!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: эффект манделы
 Сообщение Добавлено: 12 июн 2018, 19:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2008, 17:30
Сообщения: 13762
Откуда: SoCal
Еще один факт считается эффектом Манделы, типа, всегда Тель Авив был столицей Израиля, а потом оказалось, что Иерусалим.
В реальности ТА никогда столицей не был, просто так в советской школе учили.

_________________
Ничто не стоит нам так дорого и не выглядит так дешево, как наши собственные понты!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: эффект манделы
 Сообщение Добавлено: 12 июн 2018, 21:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 08 янв 2011, 11:44
Сообщения: 11138
Кто, что мог вспомнить, то и вспомнил, а что не вспомнил, то приврал, а кто самый горластый, тот и смог настоять на своём варианте.Вот и весь эффект. :b_wink

_________________
"Пренебречь, вальсируем."


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: эффект манделы
 Сообщение Добавлено: 13 июн 2018, 09:35 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2016, 10:26
Сообщения: 859
Joan_Goodman писал(а):
Цитата:
Аватар
Tuxe Tuxe Василий Праведный
5 месяцев назад
Обама не негр. Во-первых, даже в США он называется не НЕГР, а ЦВЕТНОЙ, то есть МУЛАТ. Во-вторых - Обама еврей. Так как его мать - еврейка. А по еврейским законам, у матери-еврейки все её дети тоже евреи. А США - страна, которой правят евреи, в основном. Тем более, что отец Обамы не потомок рабов, а потомок граждан Африки, которые не были рабами в США, а жили в Африке, были там какими-то вождями, а не простыми людьми. А расизм в США был только по отношению к потомкам чернокожих рабов, если вы не знаете. В то время как в США проживали чернокожие дипломаты и другие представители африканских стран, они были людьми не бедными, многие владели крупными состояниями, имели политический вес. На них сегрегация не распространялась, так как они были просто иностранцами чернокожими, а не местными "ниггерами". .



Это не я, это было написано в статье, народ просил, я сделала copy-past, ну не переделала во всех местах на АА, сори кого задело.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: эффект манделы
 Сообщение Добавлено: 13 июн 2018, 09:38 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2016, 10:26
Сообщения: 859
Bastet писал(а):
Кто, что мог вспомнить, то и вспомнил, а что не вспомнил, то приврал, а кто самый горластый, тот и смог настоять на своём варианте.Вот и весь эффект. :b_wink

Ну не пошла здесь тема да и фиг с ней. Но песню я помнила хорошо. Самое удивительное, как все гладко сделано, как будто так и было. Но не было так. У меня насчет зовет вместо чудесных, - на не в райские края переворачивает прям. Сволочи, хоть бы песню не трогали лол. Ну и рожа у тебя шарапов. А теперь - ну и видок (!) у тебя шарапов. Хм, какой видок? верните обратно! И у майкла джексона не было витилиго, он лицо отбеливал и пластикой увлекался! :angel


Последний раз редактировалось Sherochka 13 июн 2018, 12:30, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: эффект манделы
 Сообщение Добавлено: 13 июн 2018, 10:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2008, 17:30
Сообщения: 13762
Откуда: SoCal
Тема, на самом деле очень интересная.
Что касается Эффекта Манделы, я мало чего сказать могу, у меня память не очень, я все ненужное забываю и утверждать что было "не так" не могу.
Но я всегда думала, что построить такую дорогостоющую хрень для ловли какого-то базона, типа, чистая наука, маловероятно. Что-то они там мутят. И боюсь намутят. Или уже...

_________________
Ничто не стоит нам так дорого и не выглядит так дешево, как наши собственные понты!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: эффект манделы
 Сообщение Добавлено: 13 июн 2018, 10:58 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 29 дек 2017, 19:58
Сообщения: 362
"сижу, перевариваю. фактически получается несколько параллелей с похожим *проживанием*, и мы каким-то образом заскочили в чужую реальность, но те кто жил там также перескочил в нашу реальность и сейчас там также как и мы сидят и втыкают в происходящее с каким-то мутным прошлым.... а ведь много есть таких, кто утверждает, что у нас что-то нелады с головой... - напрашивается следующее:: часть людей переместилась и часть осталась в своей реальности.... вот лежу в кровати с женой и крутится мысля -- эта моя жена отсуда или оттуда...?????"
комент с ю-тюба :c_laugh
А вообще странно это все, определенно нарочно наворотили, но зачем?...экспериментируют над нами как хотят... :j_sad


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: эффект манделы
 Сообщение Добавлено: 13 июн 2018, 12:38 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2016, 10:26
Сообщения: 859
Not too late писал(а):
"сижу, перевариваю. фактически получается несколько параллелей с похожим *проживанием*, и мы каким-то образом заскочили в чужую реальность, но те кто жил там также перескочил в нашу реальность и сейчас там также как и мы сидят и втыкают в происходящее с каким-то мутным прошлым.... а ведь много есть таких, кто утверждает, что у нас что-то нелады с головой... - напрашивается следующее:: часть людей переместилась и часть осталась в своей реальности.... вот лежу в кровати с женой и крутится мысля -- эта моя жена отсуда или оттуда...?????"
комент с ю-тюба :c_laugh
А вообще странно это все, определенно нарочно наворотили, но зачем?...экспериментируют над нами как хотят... :j_sad


Я до сих пор не могу переварить.....


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: эффект манделы
 Сообщение Добавлено: 13 июн 2018, 12:40 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2016, 10:26
Сообщения: 859
Insomnia писал(а):
Тема, на самом деле очень интересная.
Что касается Эффекта Манделы, я мало чего сказать могу, у меня память не очень, я все ненужное забываю и утверждать что было "не так" не могу.
Но я всегда думала, что построить такую дорогостоющую хрень для ловли какого-то базона, типа, чистая наука, маловероятно. Что-то они там мутят. И боюсь намутят. Или уже...


:m_yes


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: эффект манделы
 Сообщение Добавлено: 13 июн 2018, 13:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2009, 06:47
Сообщения: 1231
А эффект дежавю наверное тогда тоже сюда? Ну реально же бывает со многими такое. Вот чтоэто - игра воображения или все же... :c_laugh :cool


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: эффект манделы
 Сообщение Добавлено: 13 июн 2018, 14:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 19:11
Сообщения: 4596
Откуда: Пуэрто Рико
Про дежа вю я где-то читала, что это вполне объяснимый феномен. Что-то связано с тем gap, который образуется в связи с тем когда мы слышим что-то и видим. Он совсем маленький, но мы его невольно замечаем. Сначала видим что-то и это нам напоминает о том эпизоде, потом слышим и уже базируем что видим на эпизод, которй "услышали". Извиняюсь, если не очень понятно, я сама тогда прочитала и поверила, т.к. очень хорошо было объяснено, но я забыла как оно там на самом деле. Но что-то в этом роде.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: эффект манделы
 Сообщение Добавлено: 13 июн 2018, 14:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 19:11
Сообщения: 4596
Откуда: Пуэрто Рико
А кто-нибудь знает что такое Gaia? У меня последние недели 3 на фейсбуке появляется рекламка от них. Иногда пишут и показывают... я даже не знаю как это назвать :bigeyes Там и про энергию, и про альтернативную историю и про что-то еще. Я боялась туда кликать. Однажды решила найти на ютюбе, чтобы так сказать ознакомиться. То видео, которое попалось первым, я даже не смогла остановиться смотреть, опомнилась на где-то 40й минуте. Это что-то с чем-то, я смотрела и все понять не могла - это шутка или эти люди, которые все так профессионально записали, у которых целая компания, куда надо подписаться за деньги, чтобы смотреть их фильмы на разные темы и т.д., т.е. все серьезно если посудить. И вот они говорят про такое. Я то видео не досмотрела, уж очень все сверх всякого разума там, и долго ходила под впечатлением и все думала, что это либо такое очень широкое помешательство ли это просто шутка. Но на шутку оно не походило. Потом решила почитать комменты под тем видео и конечно там кто в лес кто по дрова...

Вот видео:
https://www.youtube.com/watch?v=mr861fnyn2o

:rog


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 11 [ Сообщений: 156 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: