Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 10 из 11 [ Сообщений: 156 ]  На страницу Пред.   1 ... 7, 8, 9, 10, 11   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: эффект манделы
 Сообщение Добавлено: 17 июн 2018, 20:58 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2016, 10:26
Сообщения: 859
Artemida писал(а):
Sherochka писал(а):
IzaStar писал(а):
Sherochka писал(а):
другие примеры lol гуглите или в видео.

Знаете о методологическом принципе в науке под названием Occam's razor? Если просто в двух словах: не приумножайте сущностей сверх необходимого. Все эти примеры так или иначе имеют рациональное объяснение, если не скатываться в conspiracy theory. Юнг это определял как "внутренний комплекс", когда "мысли прилипают к вере". Мистификации забавная штука, но здравый смысл никто не отменял :c_laugh

Not too late писал(а):
И то верно, какая уж разница, Пушкин или Лермонтов, стих тот же, суть таже.

Не передёргивайте! Если у Вас проблемы вспомнить авторов и их произведения, то кто вам доктор))


Да мне в этом случае хоть медведь и ягненок. Там другие примеры. Лень объяснять. Про Лермонтова могу только на собственные ощущения опираться. А песню не дам. Не было второго варианта в фильме. Я открою большую тайну - я этот фильм наизусть знаю как и большинство из моего поколения. Ну и все остальные варианты - никто мне тоже ничего не доказал. Все аргументы не более жизнеспособны чем мои. Каждый остался при своем мнении. А будущее покажет. Если доживем)

У песни "На Дерибасовской открылася пивная" существует как минимум 15 вариантов, может больше. Будем делать мистические выводы? :c_laugh

Причем здесь это ? Я точно знаю вариант песни в фильме. Уже в прошлом. ЭТОЙ песни, КОНКРЕТНОЙ. С этого все и началось. Перевариваю несколько дней, не могла поверить. Решила скинуть тему на форум. Знатоки Алисы, кто-нибудь помнит эту песню хорошо? А до других песен мне и дела нет. Аргумент не подходит. Неубедительно. Но мечтаю, что кто-нибудь меня переубедит и я вернусь в привычный мирок лол


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: эффект манделы
 Сообщение Добавлено: 17 июн 2018, 21:02 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2016, 10:26
Сообщения: 859
Jessica_ писал(а):
Not too late писал(а):
Sherochka писал(а):
у меня тоже ощущение, что сижу за решеткой это лермонтов, спросила у знакомой, ей больше 40, она сказала тоже лермонтов... как-то странно..

вот еще комент
"В моём мире стихотворение "Сижу за решёткой в темнице сырой..." (Узник)
Написал Лермонтов, когда сидел в карцере за дуэль с мажором того времени, сынком французского посла, де-Барантом.
Дуэли были запрещены, вплоть до разжалования и каторги, и Лермонтов ожидая своей участи написал это стихотворение.
Разжалован не был но был отправлен в ссылку на Кавказ. О чём Лермонтова предупреждали. что это самый лёгкий выход -
...Мы вольные птицы; пора, брат, пора!
Туда, где за тучей белеет гора,
Туда, где синеют морские края,
Туда, где гуляет лишь ветер... да я!.."
Тут всё складывается, но сегодня, это стихотворение приписывают Пушкину!?
Это вообще не его слог!
А Лермонтову другое, про чернобровую девицу и коня... скакал три дня


да ни какой ни абсурд.
В интернете (и не только в интернете, это еще в 90-е появились такие книги -сказать в пику всем ученым, чтонибудь противоположное) , а в интернете это стало наживкой - скажут какую-то чушь и многие начинают спорить, доказывать, чем привлекают внимание к сайту, ролику, видео. Там и рекламу под шумок продвинут.
Читайте первоисточники -делов то :f_eyebrows

Ну как с Золотой Ордой, Китайский стеной и т.д. :b_wink


Мне фиолетово до золотой орды, я и на манделу не обратила бы внимание, а тут любимый фильм детства. Решила приколоться, проверить. Проверила.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: эффект манделы
 Сообщение Добавлено: 17 июн 2018, 21:06 
Sherochka писал(а):
Причем здесь это ? Я точно знаю вариант песни в фильме. Уже в прошлом. ЭТОЙ песни, КОНКРЕТНОЙ. С этого все и началось. Перевариваю несколько дней, не могла поверить. Решила скинуть тему на форум. Знатоки Алисы, кто-нибудь помнит эту песню хорошо? А до других песен мне и дела нет. Аргумент не подходит. Неубедительно. Но мечтаю, что кто-нибудь меня переубедит и я вернусь в привычный мирок лол


Открыла в интернете песню про дерибасовскую, осознала, что никогда не слышала эту песню полностью,
знала только первую строчку.
Ну и что там умного и такого запоминающего, что нужно рвать и метать?))
умрет эта песня -невелика потеря,
а вот Пушкин останется навсегда.
Электроник тоже со временем канет в лету, никто и не вспомнит что такой фильм был


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: эффект манделы
 Сообщение Добавлено: 17 июн 2018, 21:11 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 29 дек 2017, 19:58
Сообщения: 362
IzaStar писал(а):
Не передёргивайте! Если у Вас проблемы вспомнить авторов и их произведения, то кто вам доктор))

хорошо, по-вашему такого быть не может, а вот рядом про ангелов, думаю неужель спустились и предупреждают, а там и головы свинные, и подкладки, и птички сушеные, это все реально, и бес , и Бог, никто и не сомневается, а почему тогда параллельных миров или заговора не может быть?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: эффект манделы
 Сообщение Добавлено: 17 июн 2018, 21:14 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 29 дек 2017, 19:58
Сообщения: 362
Artemida писал(а):
Попейте гинкобилобу. :c_laugh Тем более у вас еще не все потеряно. Это действительно Лермонтов, действительно проза. "Герой нашего времени." :c_laugh

Точно! надо попить :rog


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: эффект манделы
 Сообщение Добавлено: 17 июн 2018, 21:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 05 июн 2016, 22:44
Сообщения: 8653
Not too late писал(а):
хорошо, по-вашему такого быть не может, а вот рядом про ангелов, думаю неужель спустились и предупреждают, а там и головы свинные, и подкладки, и птички сушеные, это все реально, и бес , и Бог, никто и не сомневается, а почему тогда параллельных миров или заговора не может быть?

:lol: Как говорят в таких случаях, you made my day :s_thumbup


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: эффект манделы
 Сообщение Добавлено: 17 июн 2018, 21:35 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2016, 10:26
Сообщения: 859
Not too late писал(а):
IzaStar писал(а):
Не передёргивайте! Если у Вас проблемы вспомнить авторов и их произведения, то кто вам доктор))

хорошо, по-вашему такого быть не может, а вот рядом про ангелов, думаю неужель спустились и предупреждают, а там и головы свинные, и подкладки, и птички сушеные, это все реально, и бес , и Бог, никто и не сомневается, а почему тогда параллельных миров или заговора не может быть?


:lol:


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: эффект манделы
 Сообщение Добавлено: 17 июн 2018, 21:37 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 29 дек 2017, 19:58
Сообщения: 362
IzaStar писал(а):
Not too late писал(а):
хорошо, по-вашему такого быть не может, а вот рядом про ангелов, думаю неужель спустились и предупреждают, а там и головы свинные, и подкладки, и птички сушеные, это все реально, и бес , и Бог, никто и не сомневается, а почему тогда параллельных миров или заговора не может быть?

:lol: Как говорят в таких случаях, you made my day :s_thumbup

вообще-то я имела в виду форумчанок в теме, и ничего, никто же не говорит что это бред, верят в бабко-ежек, а в квантовые переходы никак? :lol:


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: эффект манделы
 Сообщение Добавлено: 17 июн 2018, 21:40 
Sherochka писал(а):
Jessica_ писал(а):
Ну как с Золотой Ордой, Китайский стеной и т.д. :b_wink


Мне фиолетово до золотой орды, я и на манделу не обратила бы внимание, а тут любимый фильм детства. Решила приколоться, проверить. Проверила.



а зря - посмотрите обязательно - зацепит.
Это вам не пивная на Деребасовской))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: эффект манделы
 Сообщение Добавлено: 17 июн 2018, 21:41 
Not too late, Зайдите попозже,
Марибелла,
прямо ники посыпались как из рога изобилия)), не успеваешь понять кто есть кто


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: эффект манделы
 Сообщение Добавлено: 17 июн 2018, 21:43 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2016, 10:26
Сообщения: 859
Не, реально, значит про ту хрень все уже чуть ли не официально, экстрасенсы там и вся фигня, а про церн, миры и манделу чушь. Я говорю, у меня нокия3310 только в 2002 году появился, а всего 18 лет назад у людей были только домашние телефоны. Вот и думайте.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: эффект манделы
 Сообщение Добавлено: 17 июн 2018, 21:46 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2016, 10:26
Сообщения: 859
Jessica_ писал(а):
Sherochka писал(а):
Jessica_ писал(а):
Ну как с Золотой Ордой, Китайский стеной и т.д. :b_wink


Мне фиолетово до золотой орды, я и на манделу не обратила бы внимание, а тут любимый фильм детства. Решила приколоться, проверить. Проверила.



а зря - посмотрите обязательно - зацепит.
Это вам не пивная на Деребасовской))

не, пасиб. :n_no


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: эффект манделы
 Сообщение Добавлено: 17 июн 2018, 22:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 05 июн 2016, 22:44
Сообщения: 8653
Not too late писал(а):
вообще-то я имела в виду форумчанок в теме, и ничего, никто же не говорит что это бред, верят в бабко-ежек, а в квантовые переходы никак? :lol:

Ну тогда пусть каждому воздастся по вере его :c_laugh
А если серьёзно, как-то принято, что теории обобщают факты в какой-то области и дают возможность предсказать результаты новых экспериментов, которые ранее не проводились. Другими словами критерий оценки теорий о бабках-ёжках и квантовых переходах заключается в том насколько предсказания могут быть экспериментально проверены/совпадать с результатами экспериментальной проверки. Если доказать невозможно, то это исключительно вопрос веры в идею как таковую))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: эффект манделы
 Сообщение Добавлено: 28 июн 2018, 13:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
Artemida писал(а):
Не, ну серьезно, если кто-то помнит, что 52 штата, может помнят какие еще были. Смысл то какой помнить количество, не зная штатов. Это все равно что знать количество советских республик и не знать какие они.


За манделу взялись неподецки, еще немного и курильские острова попросюцца 53 штатом, если не построют мост.

Цитата:
В Конгресс США внесли законопроект о признании Пуэрто-Рико отдельным штатом
В Конгресс США внесли законопроект, в котором Пуэрто-Рико предложили включить в состав страны отдельным штатом. Об этом 28 июня сообщил официальный сайт Конгресса США.

Источник: Reuters
Законопроект внесла представитель Пуэрто-Рико Дженнифер Гонсалес-Колон вместе с еще 36 конгрессменами.
Телеканал NBC передает, что законопроект также предусматривает создание рабочей группы из девяти конгрессменов.
Читайте также

Разъединенный штат Америки
Рабочая группа займется обсуждением того, какие изменения Пуэрто-Рико должен предпринять, чтобы войти в состав США.
Если документ примут, то ввод Пуэрто-Рико в состав США планируют завершить к 2021 году.
С 1898 года Пуэрто-Рико считается неинкорпорированной территорией США. Жители острова не могут голосовать на президентских выборах, хоть и являются американскими гражданами. Также у Пуэрто-Рико только один представитель в Конгрессе, у которого ограничены полномочия.

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: эффект манделы
 Сообщение Добавлено: 29 июн 2018, 05:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
Вот пожалуйста, уже почти практиссськи 53 во всей красе. Через пяток лет будет мандела у всех.

3 Californias? The initiative to break up the state may be on the ballot in November
https://www.cnn.com/2018/04/13/us/calif ... index.html

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 10 из 11 [ Сообщений: 156 ]  На страницу Пред.   1 ... 7, 8, 9, 10, 11   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 57

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: