Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Пятница 13...
 Сообщение Добавлено: 14 июл 2018, 00:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2002, 15:01
Сообщения: 5946
Откуда: California
Тема про совпадения в жизни и прочее.
Моя лучшая подруга и единственная, по совпадению - мама жены моего сына. То есть мы родственники ( кстати, девочки, кем она мне приходится)?

Она выглядит внешне прямой противоположностью меня. Я блондинка, она брюнетка с накаченным телом. Плюс у нас абсолютно противоположные корни. Если бы мне кто- то сказал, что у нас много общего, я бы рассмеялась. Но на этом все наши несовпадения заканчиваются.. Это ее слова, кстати, что мы сестры. К тому же мы одного возраста. У нас у обеих трое детей. Моя Катюша и ее младшая дочь - best friends for ever. Same mentality, both are being shy but kind and giving.
Сегодня сидим в парке ( дочери наши вокруг детской площадки гуляют), мы взахлёб разговариваем уже 3,5 часа как. Вдруг подходит к нам мужчина и говорит буквально: « Я не хотел вас беспокоить и прерывать ваш диалог, но ваши девочки уже как три часа буквально бебиситят наших детей. Мы всю эту картину наблюдаем, и конечно я бы не подошёл к вашим девочкам ( ибо это будет не правильно), но я бы хотел заплатить вашим детям, ибо они работали все это время, и мы им очень благодарны , etc. И если это возможно, мы были бы рады, чтобы ваши девочки бебиситили наших детей на лето. Ещё раз большое спасибо.. «
Он им кстати заплатил:)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Пятница 13...
 Сообщение Добавлено: 14 июл 2018, 01:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2002, 15:01
Сообщения: 5946
Откуда: California
Это еще не все. Неделю примерно назад, у нас случилась трагедия для нашей семьи. По моей оплошности вылетел наш попугай. У него неподрезаны крылья ( ибо мне жалко было лишать его возможности летать. ) Это маленький кокатил, серый. Единственное, что его отличало от обычных местных птиц- оранжевые щёки и.. apparently a lot of wisdom.. .
Короче, мы его фактически «похоронили» уже. Ну какой шанс у маленькой птички выжить здесь. Я показывала фотки: у нас каждый день огромные elks пасутся прямо перед домом, bob cats in the backyard, лисы снуют как коты- на них уже никто не обращает внимание, черепахи, змеи. Кто-то запостил фото медведя. Я, правда, не встречала. Но это все в наших краях.
К тому же наш lake house уже не наш. Дом продан. Каковы шансы найти tiny little parrot in this jungle??


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Пятница 13...
 Сообщение Добавлено: 14 июл 2018, 02:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2002, 15:01
Сообщения: 5946
Откуда: California
Well, apparently with the right people and the skills of my parrot, he’s got his chance and used it alright:-)
In short, we found him!:) safe and sound!:)
Моя подруга нашла его в интернете. Мы смогли примерно восстановить картину его полёта: он улетел в первый день/ максимум два дня на очень далёкое расстояние от нашего дома. Далее он обессилел ( he couldn’t feed / water himself); - as a result he found nearest house. А дальше я уже знаю от очевидцев: он приземлился на плечо женщины ( в надежде, что это я). Она вскрикнула, вбежала в дом. Ее муж был рядом. Они оба определили, что это не летучая мышь, не крыса летающая:)), а попугай!.. оба естественно поняли, что их находка- чьё-то большое горе.. но хранить его они не могли. Передали соседке, которая уже смотрела за собаками, не её - вообще человек с большим сердцем. Она запостила в инете фотки о нашем попугае. Meanwhile купила ему клетку, тонны игрушек ( вот бывают же люди!) и написала в инете: « эта птица, явно, была любима. я надеюсь, хозяева не найдутся:)». Ну с иронией конечно. Ибо наш попугай - воспитанный человек, с благодарностью воспринял новый дом: прокричал всем, что он « pretty bird» :) ( это уже временная хозяйка нам рассказала)
Но, девочки, !! Вы бы видели реакцию моего маленького кокатиля, когда он увидел меня. (Я кстати would never think he’d recognized my face!) He did! He jumped right on my shoulder and streached his little beak right in my lips :) for kisses. We cried out..


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Пятница 13...
 Сообщение Добавлено: 14 июл 2018, 07:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 23919
Нена, поздравляю с возвращением попугая!!!Понимаю, как вы переживали...Такой замечательный теплый рассказ! Надо было видео сделать, как он вас опознал. А фотку попугаши можно?

Мне очень нравится, как растут ваши дети, в окружении природы и живности. :m_yes

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Пятница 13...
 Сообщение Добавлено: 14 июл 2018, 07:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2015, 17:10
Сообщения: 4860
Nena писал(а):
Тема про совпадения в жизни и прочее.
Моя лучшая подруга и единственная, по совпадению - мама жены моего сына. То есть мы родственники ( кстати, девочки, кем она мне приходится)?

)

Вы свахи . Попугай не окольцован чтоли? На кольце инфа о хозяевах.

_________________
Вовсе не обязательно соглашаться с собеседником, чтобы найти с ним общий язык


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Пятница 13...
 Сообщение Добавлено: 14 июл 2018, 09:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 авг 2015, 06:52
Сообщения: 4985
Откуда: Украина, Киев
Ох уж эти летуны! У нас попугай тоже однажды улетел. Два дня ходили и ездили по всей округе, звали его, надеялись, что откликнется - бесполезно. Думали, уже всё, или очень далеко залетел или съел его кто-то. А потом, на третий день, гуляю с собакой, далековато от дома, и вдруг слышу, наша птица откликнулась! Увидела его высоко на дереве. Видно, испугался и боялся спуститься. А когда проголодался и пить захотел, на помощь позвал. Но наш к людям не шел, даже ко мне не хотел спускаться. Только когда муж приехал, к нему на плечо слетел.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Пятница 13...
 Сообщение Добавлено: 14 июл 2018, 10:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 19:11
Сообщения: 4595
Откуда: Пуэрто Рико
Класс!

У нас была история с попугаем. Он улетел, его не было где-то дней 5. А нашёлся на работе у соседки. Она работала на швейной фабрике, остановок 5 от нас. Он залетел в окно и она его увидела. Она много с ним общалась, когда к нам приходила, и то ли он ее голос узнал, то ли что, но проблем не возникло взять его в руки только у нее. Потом сидел рядом с ней только, пока мы не приехали с клеткой. Попугай был волнистый, обычный зелененький. И совершенно точно - наш. У него была черная точка на носу, необычное пятнышко и он просто никому кроме соседки и нас не давался :m_yes


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Пятница 13...
 Сообщение Добавлено: 14 июл 2018, 12:39 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2005, 13:54
Сообщения: 805
Откуда: Москва, CA, OH...далее везде
Кисмет писал(а):
Nena писал(а):
Тема про совпадения в жизни и прочее.
Моя лучшая подруга и единственная, по совпадению - мама жены моего сына. То есть мы родственники ( кстати, девочки, кем она мне приходится)?

)

Вы свахи . Попугай не окольцован чтоли? На кольце инфа о хозяевах.




Лень было заходить, но любовь к грамотности пересилила лень!
СВАТЬИ они, а не свахи! :a_hello

_________________
Не принимайте на свой счет ничего, кроме денег!!!
Ничто так не радует глаз, как собранный в круиз чемодан!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Пятница 13...
 Сообщение Добавлено: 14 июл 2018, 12:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 21:56
Сообщения: 12981
Откуда: Оттуда
Bronya писал(а):
Кисмет писал(а):
Nena писал(а):
Тема про совпадения в жизни и прочее.
Моя лучшая подруга и единственная, по совпадению - мама жены моего сына. То есть мы родственники ( кстати, девочки, кем она мне приходится)?

)

Вы свахи . Попугай не окольцован чтоли? На кольце инфа о хозяевах.




Лень было заходить, но любовь к грамотности пересилила лень!
СВАТЬИ они, а не свахи! :a_hello


https://ru.wiktionary.org/wiki/%D1%81%D ... 1%85%D0%B0

рег. то же, что сватья; мать или родственница одного из супругов по отношению к родителям или родственникам другого супруга ◆ Отсутствует пример употребления (см. рекомендации).

_________________
Внемание! Даное сообщение не рикомендуется к прочтению лицом не достигших 18-ти лет и людям с ниустойчивой психикой.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Пятница 13...
 Сообщение Добавлено: 14 июл 2018, 13:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 17:34
Сообщения: 8515
Сватья (сваха) — мать одного из супругов по отношению к родителям другого супруга, то есть тёща сына или свекровь дочери.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0 ... 0%BE%D0%B2

_________________
Не спешите называть человека ангелом. Присмотритесь: возможно, это очередное чудо в перьях.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Пятница 13...
 Сообщение Добавлено: 14 июл 2018, 13:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2015, 17:10
Сообщения: 4860
Bronya писал(а):
Кисмет писал(а):
Nena писал(а):
Тема про совпадения в жизни и прочее.
Моя лучшая подруга и единственная, по совпадению - мама жены моего сына. То есть мы родственники ( кстати, девочки, кем она мне приходится)?

)

Вы свахи . Попугай не окольцован чтоли? На кольце инфа о хозяевах.




Лень было заходить, но любовь к грамотности пересилила лень!
СВАТЬИ они, а не свахи! :a_hello

Это одно и то же. Может от местности зависит
У нас - еcли ты говоришь
Это моя сваха- значит наши дети поженились.
А наши мужья - сваты.

_________________
Вовсе не обязательно соглашаться с собеседником, чтобы найти с ним общий язык


Последний раз редактировалось Кисмет 14 июл 2018, 13:55, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Пятница 13...
 Сообщение Добавлено: 14 июл 2018, 13:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 21:56
Сообщения: 12981
Откуда: Оттуда
У нас используют оба варианта, но сваха более распостраненный

_________________
Внемание! Даное сообщение не рикомендуется к прочтению лицом не достигших 18-ти лет и людям с ниустойчивой психикой.


Последний раз редактировалось Война 14 июл 2018, 23:02, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Пятница 13...
 Сообщение Добавлено: 14 июл 2018, 22:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2002, 15:01
Сообщения: 5946
Откуда: California
Девочки, извините, не хочу показаться грубой, что не отвечаю. Прочитала ответы - всем большое спасибо за отклики, поздравления и информацию. Я просто очень занята сейчас. Попугай очень рад нас видеть, а уж как мы рады:) very lucky to have so kind hearted people around !..:)
Мир - не без добрых людей.
Наш попугай столько пережил! Однажды он заболел ( подавился кусочком грецкого ореха, который застрял в его горлышке). Как мы об этом узнали? - Он ластился к нам, как кошка, ( прося о помощи) до тех пор, пока мы наконец обратили внимание, что с ним, должно быть что- то не то. Наш попугай буквально не давал нам прохода: летал с плеча на плечо, целовался all day long. Девочки, он просил помощи!
В итоге большой специалист сделал ему операцию на горле. У такого то маленького попугая.. все прошло хорошо. Но с тех пор я ему не крошу орехи больше...
Кормлю, как и всегда тем же кормом, но что интересно, он выделяет цвета. Неделю, грубо говоря, ест только зелёный и красный корм, оставляя желтый .
Потом меняет привычку, и ест жёлтый, оставляя красный, не тронутым. Я не знаю, это все кокатили такие или только наш:)
Фотки запощу, как только разберусь с делами.
Всем больше спасибо ещё раз:)!


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Baylee, Google [Bot], Jesussax, Linda Subtle, Mitsunobu и гости: 45

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: