Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 4 из 41 [ Сообщений: 606 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 41   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ОГОРОДНИКИ 66
 Сообщение Добавлено: 29 май 2018, 11:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2010, 19:49
Сообщения: 3450
смородина


Вложения:
019 (3).JPG
019 (3).JPG [ 1.4 МБ | Просмотров: 1192 ]

_________________
"Подлинные чудеса не шумны. И самые важные события очень просты. " (с)


Последний раз редактировалось Valencia 04 июн 2018, 08:13, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ОГОРОДНИКИ 66
 Сообщение Добавлено: 29 май 2018, 17:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 10 сен 2013, 08:39
Сообщения: 4204
Valencia писал(а):
смородина

Valencia, ах, смородина. Я уже почти забыла её вкус. Мои веточки долго не протянули. Не судьба им во Флориде.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ОГОРОДНИКИ 66
 Сообщение Добавлено: 29 май 2018, 18:23 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 17 янв 2008, 18:01
Сообщения: 493
Valensia знатно смородинки соберешь! Вот это я понимаю урожай, главное чтоб все сохранилось до сбора :s_thumbup
В этом году купила 3 кустика помидор Celebrity по твоему совету, ты в прошлом году их хвалила. Пока нравится кустистость, завязь хорошая, ну и главное мясистость, пока только зеленые, надеюсь на вкусность тоже.
Скажи пожалуйста- какие пасынки ты на этом сорте удаляешь? (что такое пасынки я знаю, если что).Просто кустики маленькие, что очень нравится, но тяжеловато им наверное будет урожай тянуть.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ОГОРОДНИКИ 66
 Сообщение Добавлено: 29 май 2018, 19:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 11:40
Сообщения: 5305
Мою фотку на rosebook в библиотеке сортов приняли для сорта, у которого не было фотографии. Мелочь, а приятно :a_plain
Специально зарегилась, чтобы фото поставить. Больше не нашла ни одного сорта без фото в библиотеке. Ну из тех, что у мен есть, коннчно.

http://www.rosebook.ru/roses/grandiflor ... eniality-/


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ОГОРОДНИКИ 66
 Сообщение Добавлено: 29 май 2018, 20:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22676
Откуда: Moscow- Fl
Leno4ka писал(а):
Мою фотку на rosebook в библиотеке сортов приняли для сорта, у которого не было фотографии. Мелочь, а приятно :a_plain
Специально зарегилась, чтобы фото поставить. Больше не нашла ни одного сорта без фото в библиотеке. Ну из тех, что у мен есть, коннчно.

http://www.rosebook.ru/roses/grandiflor ... eniality-/


Мне тоже это фото очень понравилось. С прорывом! :q_flower01 :pr

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ОГОРОДНИКИ 66
 Сообщение Добавлено: 29 май 2018, 20:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 11:40
Сообщения: 5305
:d_thanx :d_thanx
Шикарная роза, у меня три куста, второй сезон, корнесобственные, покупала онлайн. Не болеют, цветут все лето, первыми зацветают и последними отцветают. Очень рекомендую попробовать ее


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ОГОРОДНИКИ 66
 Сообщение Добавлено: 30 май 2018, 07:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2012, 18:32
Сообщения: 4831
Леночка, круто! :s_thumbup :q_flower01

_________________
Perfect continues


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ОГОРОДНИКИ 66
 Сообщение Добавлено: 30 май 2018, 09:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22676
Откуда: Moscow- Fl
Leno4ka писал(а):
:d_thanx :d_thanx
Шикарная роза, у меня три куста, второй сезон, корнесобственные, покупала онлайн. Не болеют, цветут все лето, первыми зацветают и последними отцветают. Очень рекомендую попробовать ее


Спасиб! Буду иметь ввиду. Большая она, првда... у меня уже места нет.

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ОГОРОДНИКИ 66
 Сообщение Добавлено: 30 май 2018, 16:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2010, 19:49
Сообщения: 3450
Berizka писал(а):
Valencia писал(а):
смородина

Valencia, ах, смородина. Я уже почти забыла её вкус. Мои веточки долго не протянули. Не судьба им во Флориде.


Березка, да , у нас все по-простому - никакой вам экзотики в виде гуавы или ананасов :)
Ну, хоть какие-то бенефиты от нашего климата.

_________________
"Подлинные чудеса не шумны. И самые важные события очень просты. " (с)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ОГОРОДНИКИ 66
 Сообщение Добавлено: 30 май 2018, 17:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2010, 19:49
Сообщения: 3450
nevera писал(а):
Valensia знатно смородинки соберешь! Вот это я понимаю урожай, главное чтоб все сохранилось до сбора :s_thumbup
В этом году купила 3 кустика помидор Celebrity по твоему совету, ты в прошлом году их хвалила. Пока нравится кустистость, завязь хорошая, ну и главное мясистость, пока только зеленые, надеюсь на вкусность тоже.
Скажи пожалуйста- какие пасынки ты на этом сорте удаляешь? (что такое пасынки я знаю, если что).Просто кустики маленькие, что очень нравится, но тяжеловато им наверное будет урожай тянуть.


Спасибо, nevera !
Вот сохрнить урожай до созревания - очень правильное замечание - чем сейчас и занимаюсь. Почему-то именно красную смородинй птицы очень любят, у меня там сейчас всякие пугалки- шумелки , пластмассовые змейки вокруг кустов , сова охраняют урожай.
Вот с малиной совсем нет проблем , 2 урожая за сезон, никто ее не ест, собирать легко
( хотя и очень много ее), очень довольна , что посадила.

Пасынки, удаляю те, что образуются у поверхности почвы в пазухах нижних листьев -
они отличаются мощным ростом и используют полезные вещества растения,
т.е. у томатов формирую в один стебель. Каждый год уменьшаю посадки на огороде,
хочу найти идеальное сочетание колличества и потребности для нашей семьи,
чтобы сад-огород был не в тягость , а в удовольствие и оставалось свободное время на увлечения.

Да,из томатов обычно сажаю celebrity & super fantastic , пробовала более крупные сорта -
big beef, big boy , но сейчас отказалась - долго созревают, сезон у нас короткий и остается много не созревших зеленых плодов. Ну, и конецно, посадила очень урожайный перец Кармен.

_________________
"Подлинные чудеса не шумны. И самые важные события очень просты. " (с)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ОГОРОДНИКИ 66
 Сообщение Добавлено: 31 май 2018, 10:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2009, 00:02
Сообщения: 4950
Откуда: Техас
Все,поменяла вентилятор,мужик опять работает,абрикосы в этом году вкуснючие,пока обобрала одно молодое,там немного было,приступаю к раннему абрикосу,там еще очень выборочно,через неделю массово будет.буду подкармливать своих девченок,а там может варенье сварю,говорят из своих оно безумно вкусное.Пошли огурцы,а на укроп напала мучнистая роса,надо содой с молоком обработать,завязались дыньки.Че то посмотрела,у меня есть место для 2 деревьев,хочу яблоко голден посадить,нутс китайский и наверное оливковое посажу,будет видно

_________________
Я попросила дерево: расскажи мне о Боге. И оно зацвело.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ОГОРОДНИКИ 66
 Сообщение Добавлено: 01 июн 2018, 21:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2008, 14:04
Сообщения: 7220
Откуда: PA
Учительница писал(а):
Eugenia писал(а):
Скажите пожалуйста какие здешние розы подходят для розового варенья, те душистые, называемые чайные, розы, что растут в родных садах повсеместно?
как их гуглить tea или это другие? мне еще и для 3-4 зоны нужно, для перестраховки лучше 3


Наверное ругозы нужно смотреть. Они все очень душистые, с большими толстыми лепестками. С них много "навару" будет. Бывают с простым и с махровым цветком.

Ругозы -это шиповниковые розы, они морозоустойчивы и не болеют, а пахнут -с ума сойти как сильно, много пчел на них пасется постоянно. да еще и шиповник по осени собрать на варенье можно.

https://raintreenursery.com/catalogsear ... /?q=rugosa

спасибо большое! у соседа вижу изгордь с этими розами но в продаже у нас нет. ищу он лайн
но пока суд да дело, купила "мечту белинды" флорибунда на собственном корне. что все это не знаю, но сунула в большой вазон. у нас несмотря на официальную зону 5а все вымерзает. даже нок розы. наверное, эта слишком большая для вазона? но хочется :a_plain
все время хочется розовый сад, место есть - погоды нет((


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ОГОРОДНИКИ 66
 Сообщение Добавлено: 02 июн 2018, 06:09 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2015, 11:27
Сообщения: 767
Valencia писал(а):
смородина

Девочки, у меня вопрос про крыжовник. Посадила малюсенький кустик года 4 назад, заказывала из нерсери. Прислали 6 кустиков красной и черной смородины и два типа крыжовника, из всех выжил только этот. В прошлом году весной обильно зацвёл. Был весь покрыт цветами. Но через какое то время подошла к кусту, цветы исчезли, завязи тоже не было никакой. Этой весной хорошо подкормила кустик, опять обильно зацвёл. Смотрела его почти каждый день. Появилась завязь, я очень обрадовалась. Через какое то время подхожу к кусту- ни цветов, ни завязи, только тлистики. Странно как то. Что интересно рядом с кустом у меня коробка для овощей стояла, там я два лета пыталась садить перец и клубнику. Были странные вещи- что то или кто то съедал полностью кусты перца, оставался только стебель над землёй. Клубника тоже плохо росла, ягоды почти не давала. Коробки эти убрали из этого места , перец никто не съедает , растет, появились перчики уже.
Может кто даст совет, что это такое с моим крыжовника, почему исчезает завязь.

_________________
Мечты должны быть либо безумными, либо нереальными… Иначе — это просто планы на завтра!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ОГОРОДНИКИ 66
 Сообщение Добавлено: 02 июн 2018, 12:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2003, 03:24
Сообщения: 1118
Откуда: Северодвинск - Midland, MI
Магнолия, у меня на крыжовник каждую весну нападают малюсенькие зелёные червячки, их невооружённым глазом трудно увидеть. Они об'едают куст (листья) очень быстро. От такого стресса все завязи опадают. Я обрабатываю крыжовник средством от гусениц, называется BT. В любом Гарден центре купить можно. Мне обычно одной обработки хватает, но можно и повторить, если сильная инфестация или после дождя.

_________________
www.currantmist.com


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ОГОРОДНИКИ 66
 Сообщение Добавлено: 02 июн 2018, 14:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22676
Откуда: Moscow- Fl
Джоан, хороши цветочки! Надо бы еще фото, когда пионы распустятся... У нас такое вырастить очень трудно... Ну, так хоть на чужое полюбоваться :a_plain

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 4 из 41 [ Сообщений: 606 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 41   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 181

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: