Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 41 из 41 [ Сообщений: 606 ]  На страницу Пред.   1 ... 37, 38, 39, 40, 41



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ОГОРОДНИКИ 66
 Сообщение Добавлено: 14 июл 2018, 19:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 10 сен 2013, 08:39
Сообщения: 4204
Мои уходят каждый год, каждый раз думаю, что навсегда, а они опа и снова прорастают из земли, как ни в чём не бывало. Их главное не заливать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ОГОРОДНИКИ 66
 Сообщение Добавлено: 14 июл 2018, 19:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 20 фев 2009, 20:45
Сообщения: 1346
Учительница писал(а):
уходят

Berizka писал(а):
Мои уходят каждый год, каждый раз думаю, что навсегда, а они опа и снова прорастают из земли, как ни в чём не бывало. Их главное не заливать.

оки, поняла! их тогда надо с чем то еще посадить, у меня что-то так же всходит каждый год, в горшке с другой растюхой)) И гладиолусы вообще в земле под сапоте ))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ОГОРОДНИКИ 66
 Сообщение Добавлено: 14 июл 2018, 19:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2011, 06:08
Сообщения: 1283
Девы подскажите плиз, что делать :u_qu_01
У меня на работе вот такой цветок. Это Fittonia. Один из немногих, которые выживают без солнечного света в офисе. И так он хорошо у меня рос пока я однажды не полила его чрезмерно и там завелись мошки. Я вычитала в инете народное средство и подсыпала к земле в горшке немного табака и сверху еще Райдом побрызгала. Мошки пропали, но растение стало болеть и сбросило половину листьев. Принесла домой, поставила в тени на бэкярде, опять полила хорошенько, цветок ожил, но мошки вернулись :j_sad Что делать? Я уже купила горшок побольше, хочу пересадить и сделать хороший дренаж, чтоб вода не застаивалась, но что с мошками то делать? Как их извести и цветок не погубить?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ОГОРОДНИКИ 66
 Сообщение Добавлено: 14 июл 2018, 20:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 10 сен 2013, 08:39
Сообщения: 4204
Обожаю их, у меня 4 или пять разного цвета листья. Я бы в первую очередь поменяла землю. Поверх земли насыпала бы толстый слой крупного песка, тогда мошке негде размножаться. Ещё можно купить жёлтые липучки на амазоне, выловить взрослых мошек. И поливать только тогда, когда листья повиснут.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ОГОРОДНИКИ 66
 Сообщение Добавлено: 14 июл 2018, 20:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2011, 06:08
Сообщения: 1283
Спасибо большое, я собираюсь поменять землю при пересадке. И песка сверху насыплю. А сколько примерно сантиметров слой песка должен быть? Не могли бы вы дать ссылку на желтые липучки на Амазоне, я без понятия, что это такое.. Как гуглить?
И еще, я начинающий растеневод, при пересадке, я думала надо на корнях землю оставлять. А не пересадятся тогда мошки в новый горшок вместе с землей на корнях? Или как надо?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ОГОРОДНИКИ 66
 Сообщение Добавлено: 14 июл 2018, 20:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 10 сен 2013, 08:39
Сообщения: 4204
Землю струсить сколько можно, особенно верхний слой соскрести. Мошки откладывают яйца имено в верхнем слое. Если растение было перелито, то возможно пострадали подгнили корни. При пересадке надо проверить, обрезать плохие гнилые. Песка надо инч-полтора. Ссылку на липучки дам немного позже. Ещё, я нашла выход для дома. Если мошек много и никак не выводятся. Есть такая штуковина с липучкой внутри и с подсветкой. Её используют для блох, пауков, ползающих насекомых в общем. У меня на эту штуку чего только не попадается. Даже моль и мошки тоже. Вещь нужная для дома. Тоже дам ссылку позже чуть.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 41 из 41 [ Сообщений: 606 ]  На страницу Пред.   1 ... 37, 38, 39, 40, 41




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: