Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 15 из 41 [ Сообщений: 606 ]  На страницу Пред.   1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 41   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ОГОРОДНИКИ 66
 Сообщение Добавлено: 13 июн 2018, 14:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22300
Откуда: Moscow- Fl
Jaxi писал(а):
Baylee писал(а):
Leno4ka писал(а):
Мой Пьер де Ронсард. Это одна из лучших, но тоже жидковата. Если бы все три хоть такими были ...


Ну, ладно тебе... жидковата... это ж роза. По мне так очень красиво :a_plain

Да вообще, просто мечта! Я обожаю розовые розы, да еще форма такая красивая. :angel И так всегда вcе ухожено-продумано! А что за серебристые растение перед ними?


Да-а-а, нам такие не светят... хоть наизнанку вывернись :c_laugh
Ну, ничего... позьмем свое гранатами и цитрусовыми... у меня красный апельсин растит 4 фруктика :a_plain

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ОГОРОДНИКИ 66
 Сообщение Добавлено: 13 июн 2018, 15:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22300
Откуда: Moscow- Fl
Jaxi писал(а):
ПростоКваша писал(а):
Обожаю огород и выращивать что-то, но времени на это удовольствие пока не хватает. :-(((
Вот на днях, вышла на задний двор, посмотреть, как там дела и меня удивил и порадовал мой гранатовый кустарник. :bigeyes Лет 5 ждала урожай и наконец-то гранат " разродился".. :c_cool


Товарищ по гранатам нашелся! :voldar04 Сколько у тебя там народилось? У меня уже с небольшой кулак. :angel Больше 40 штук. Надо узнать, когда они готовы будут.Но помню по Черногории, в сентябре они еще на ветках были.


Так... общество любителей гранатов растет на глазах! :c_cool
Девы, я читала, что первые гранаты могут быть кисловатыми... это не навсегда! Потом будут слаще. А так гранат, вообще, сухость любит.

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ОГОРОДНИКИ 66
 Сообщение Добавлено: 13 июн 2018, 18:10 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 17 янв 2008, 18:01
Сообщения: 493
Leno4ka писал(а):
nevera писал(а):
Интересуюсь :komp
С удовольствием поменяюсь. Только я Snow in Sum буду рассаживать после цветения, это еще где-то еще месяц. То есть в июле. И Кисмет уже первая в очереди на него. У меня его много, так что всем хватит. (Ну может не на весь форум, конечно :c_laugh )

Леночка позвонила сегодня хозяйке плюмерии, ее муж сказал- она уехала отдыхать с детками, будет на следующей неделе, так что ждем, только скинь адрес.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ОГОРОДНИКИ 66
 Сообщение Добавлено: 13 июн 2018, 18:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 21 май 2013, 13:44
Сообщения: 4818
Откуда: USA
nevera писал(а):
Leno4ka писал(а):
nevera писал(а):
Интересуюсь :komp
С удовольствием поменяюсь. Только я Snow in Sum буду рассаживать после цветения, это еще где-то еще месяц. То есть в июле. И Кисмет уже первая в очереди на него. У меня его много, так что всем хватит. (Ну может не на весь форум, конечно :c_laugh )

Леночка позвонила сегодня хозяйке плюмерии, ее муж сказал- она уехала отдыхать с детками, будет на следующей неделе, так что ждем, только скинь адрес.

Нет, не ждём! Как муж хозяйки плюмерии на работу срулит, так и выкопай ей всю и воткни огурец на ее место.

_________________
Счастье есть!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ОГОРОДНИКИ 66
 Сообщение Добавлено: 13 июн 2018, 19:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 11:40
Сообщения: 5305
Кисмет писал(а):
Лена, какая классная фотка - Иден на фоне коричневых досок.
Нормальные кустики, это ж плетуха?
У меня как всегда- джунгли, кое что уже цветет.

У тебя джунгли просто шикарные, тоже такие хочу!
Плетуха на фоне досок конечно хорошо смотрится, но близость забора создает проблемы - продувается куст хуже, болезней больше и слизням по доскам очень удобно ползать и все сжирать :komp
Я стараюсь ничем не брызгать, чтобы пчел не травить, и отраву для слизней тоже не хочу кидать, так как прочитала, что ее склевывают птицы, а мы птиц любим и травить не хотим. Попробую поздне осенью и зимой обработать кусты там, пока пчелы спят. Ну и содой по совету Baylee несколько раз пролить. Может покрепче в следующий сезон будут.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ОГОРОДНИКИ 66
 Сообщение Добавлено: 13 июн 2018, 19:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 11:40
Сообщения: 5305
ZooZoo писал(а):

Странно. :dum
Я покупала Розариум ютерсен - два ростка в горшочке
И Голден флейри Тейл - три ростка в горшочке
Все рассадила по отдельности ( что бы роз больше было :c_laugh ) но рядом со своим видом.
Выкапывала и тут же подписывала.

Да, твоя математика верная, это я при посадке напутала наверное. Буду опять тусовать фигуры на поле. Главное, что розы очень хорошие, а уж с местом определимся, не проблема.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ОГОРОДНИКИ 66
 Сообщение Добавлено: 13 июн 2018, 19:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 11:40
Сообщения: 5305
Jaxi писал(а):
Да вообще, просто мечта! Я обожаю розовые розы, да еще форма такая красивая. :angel И так всегда вcе ухожено-продумано! А что за серебристые растение перед ними?

Серебристые растения это snow in summer ( Cerastium tomentosum) почвопокровка многолетняя, которую я тут широко рекламирую. Хорошо растёт на бедных каменистых почвах в полутени.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ОГОРОДНИКИ 66
 Сообщение Добавлено: 13 июн 2018, 21:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 23:18
Сообщения: 11353
Jaxi писал(а):
ПростоКваша писал(а):
Обожаю огород и выращивать что-то, но времени на это удовольствие пока не хватает. :-(((
Вот на днях, вышла на задний двор, посмотреть, как там дела и меня удивил и порадовал мой гранатовый кустарник. :bigeyes Лет 5 ждала урожай и наконец-то гранат " разродился".. :c_cool

[url=http://www.rИзображение[/url]


Товарищ по гранатам нашелся! :voldar04 Сколько у тебя там народилось? У меня уже с небольшой кулак. :angel Больше 40 штук. Надо узнать, когда они готовы будут.Но помню по Черногории, в сентябре они еще на ветках были.

у меня только 3 всего :-(

_________________
"I'm an odd combination of really sweet and don't mess with me!!!"


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ОГОРОДНИКИ 66
 Сообщение Добавлено: 13 июн 2018, 21:32 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 17 янв 2008, 18:01
Сообщения: 493
Adolocha писал(а):
Нет, не ждём! Как муж хозяйки плюмерии на работу срулит, так и выкопай ей всю и воткни огурец на ее место.
[/quote]
Вот каждый судит по себе :c_laugh Лучше напиши-как у тебя новая посадка огурцов, поди уже собираешь :b_wink


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ОГОРОДНИКИ 66
 Сообщение Добавлено: 13 июн 2018, 21:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 10 сен 2013, 08:39
Сообщения: 4204
Тут на плюмерии охота, пока чей-то муж на работе. :c_laugh :c_cool
Мои плюмерии. Из новеньких.

attachment=0]20180612_121818.jpg[/attachment]

Вложение:
20180612_121831.jpg


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ОГОРОДНИКИ 66
 Сообщение Добавлено: 13 июн 2018, 22:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 10 сен 2013, 08:39
Сообщения: 4204
LG1, вот твои путешественники, пока так, приживаются. :b_wink

Вложение:
20180613_152309.jpg


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ОГОРОДНИКИ 66
 Сообщение Добавлено: 13 июн 2018, 23:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2012, 12:21
Сообщения: 10997
Откуда: "из Средней Азии б СССР"
не увлекалась и никогда не вырашивала розы кроме вот етой (очень люблю ее), но она и без ухода сама прет, и заурядной плетистой (не полюбила ее), та еше больше прет. Розовую декоративной не считаю, она такая себе.. простая, бытовая, ароматнейшая, конечно... техническая короче, на лепестки.
А сейчас вот захотелось в горшках тоже развести, сиреневую, оранжевую хочу, ну и желтые, белые, красные, бордовые и розовые. Вечером в лоусе остановилась - нет ничего, кроме заурядных городских красных роз, и никаких сейлов по $5 на них. Зашла в волмарт напротив, там роз нет вообше, и в пакетах, где корневиша/луковицы многолетников - тоже нет. Где их покупать, чтоб не задорого? В хоум дипо заеду еше

_________________
РЕНТА ГЕГЕМОНА
"я не мальчик" (c)
"Бразилия бывшая Голландская колония, много Голландцев живет там" (Linda Subtle)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ОГОРОДНИКИ 66
 Сообщение Добавлено: 14 июн 2018, 00:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 10 сен 2013, 08:39
Сообщения: 4204
Zenat, а в Costco or Sam's club?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ОГОРОДНИКИ 66
 Сообщение Добавлено: 14 июн 2018, 01:51 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2013, 06:42
Сообщения: 242
Zenat писал(а):
не увлекалась и никогда не вырашивала розы кроме вот етой (очень люблю ее), но она и без ухода сама прет, и заурядной плетистой (не полюбила ее), та еше больше прет. Розовую декоративной не считаю, она такая себе.. простая, бытовая, ароматнейшая, конечно... техническая короче, на лепестки.
А сейчас вот захотелось в горшках тоже развести, сиреневую, оранжевую хочу, ну и желтые, белые, красные, бордовые и розовые. Вечером в лоусе остановилась - нет ничего, кроме заурядных городских красных роз, и никаких сейлов по $5 на них. Зашла в волмарт напротив, там роз нет вообше, и в пакетах, где корневиша/луковицы многолетников - тоже нет. Где их покупать, чтоб не задорого? В хоум дипо заеду еше


Боюсь, уже не сезон, прийдется весну ждать. Можно в нюрсерях посмотреть ближайших, я свои первые розы в ACE покупала. Но по 5 долларов уже не будет точно. Можно онлайн заказать на осень вот тут, например, сейчас почти все распродано. Ну и дорого у них https://www.jacksonandperkins.com/

_________________
Millaa14


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ОГОРОДНИКИ 66
 Сообщение Добавлено: 14 июн 2018, 06:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 23915
ПростоКваша писал(а):
Jaxi писал(а):
ПростоКваша писал(а):
Обожаю огород и выращивать что-то, но времени на это удовольствие пока не хватает. :-(((
Вот на днях, вышла на задний двор, посмотреть, как там дела и меня удивил и порадовал мой гранатовый кустарник. :bigeyes Лет 5 ждала урожай и наконец-то гранат " разродился".. :c_cool

[url=http://www.rИзображение[/url]


Товарищ по гранатам нашелся! :voldar04 Сколько у тебя там народилось? У меня уже с небольшой кулак. :angel Больше 40 штук. Надо узнать, когда они готовы будут.Но помню по Черногории, в сентябре они еще на ветках были.

у меня только 3 всего :-(

Зато покрупнее!! :s_thumbup Мне кажется , из-за того ,что из России, эти гранаты на бэкярде меня с ума сводят.Каждое утро иду проверять. Байли вон, говорит, кислые могут быть...Ну сок тогда жать буду. :a_plain Насобирала опавших цветочков, насушила, в чай добавляю

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 15 из 41 [ Сообщений: 606 ]  На страницу Пред.   1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 41   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Antoniowpa, Google [Bot] и гости: 42

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: