Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 19 из 41 [ Сообщений: 606 ]  На страницу Пред.   1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 41   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ОГОРОДНИКИ 66
 Сообщение Добавлено: 15 июн 2018, 20:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2012, 18:32
Сообщения: 4831
Leno4ka писал(а):
ZooZoo писал(а):
Присоединяюсь к тому что сказала Свит Мелисса про розы
Тоже подумалось, что только простые жизнь в горшках выдержат по жаре

Сейчас горшки такие делают с двойными стенками. Там корни не перегреваются. У меня флорибунды Earth Angels неплохо себя чувствуют.

Согласна, что в простых пластиках на жаре розам будет плохо.


Протестую :c_laugh
Климаты очччень разные хоть и номера рядом ( ну, твой и мой )))
У меня огромные горшки с хорошими стенками, поливала каждый день, но розы там загибались
У нас к примеру солнце шпарит каждый день летом
Дождь может быть раз в две недели на пол дня и тут же все высыхает
Средняя t в цельсиях + 30-35 . Утром +28, и весь День жарища, облака очень редкие гостьи

_________________
Perfect continues


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ОГОРОДНИКИ 66
 Сообщение Добавлено: 15 июн 2018, 20:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 11:40
Сообщения: 5305
Протест принимается с небольшой поправкой! :c_laugh
Стенки должны быть не просто «хорошими», а двойными. Между ними воздушная прослойка. Появились в продаже такие горшки, Учительница их тоже упоминала. Они относительно недорогие и легкие. Найду ( или сделаю фотку, если не найду) специально.
И да, не всякой розе будет нормально в горшке, хоть с какими стенками. Но все-таки можно подобрать, если постараться


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ОГОРОДНИКИ 66
 Сообщение Добавлено: 15 июн 2018, 21:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2003, 00:39
Сообщения: 4034
Откуда: Fl
Растения в горшках будут расти хуже чем в грунте, ну разве если только это здоровенный горшок и в нем однолетники-цветочки, тогда без разницы. А для кустов-деревьев горшок это всегда ограничение корням и так или иначе будет сказываться. Пластиковые горшки нагреваются сильно, особенно поганые в этом плане сделанные из рейзина, я стенки фольгой прокладывала для изоляции, а то вообще пипец. Деревянные не нагреваются, но сгнивают, недолговечные даже с обработкой. Самые оптимальные это керамика/глина, не нагреваются сильно и бессмертные если не разбить, но тяжёлые заразы, не потаскаешь. С двойными стенками нигде у нас горшки не видела.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ОГОРОДНИКИ 66
 Сообщение Добавлено: 15 июн 2018, 21:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 11:40
Сообщения: 5305
ZooZoo писал(а):
Leno4ka писал(а):
,моя незнакомка с estate sale расцвела. У меня только одна идея, что это Peace. У кого-,нибудь более опытного в розах другие идеи? Please!


Да, похожа на неокрепшую Peace

:d_thanx
Учитывая, что роза была неглектед какое-то время, выглядит неокрепшей конечно.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ОГОРОДНИКИ 66
 Сообщение Добавлено: 15 июн 2018, 21:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2003, 00:39
Сообщения: 4034
Откуда: Fl
Березка, ты не собираешься мимо наших краев? А то я выдрала пинк гуаву, но в земле остались огрызки корней и из них сейчас четыре гуавки лезут, забрала б себе если надо.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ОГОРОДНИКИ 66
 Сообщение Добавлено: 15 июн 2018, 21:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2012, 18:32
Сообщения: 4831
Leno4ka писал(а):
Протест принимается с небольшой поправкой! :c_laugh
Стенки должны быть не просто «хорошими», а двойными. Между ними воздушная прослойка. Появились в продаже такие горшки, Учительница их тоже упоминала. Они относительно недорогие и легкие. Найду ( или сделаю фотку, если не найду) специально.
И да, не всякой розе будет нормально в горшке, хоть с какими стенками. Но все-таки можно подобрать, если постараться

Мои горшки как из плотного пенопласта, что ли. Где то 3 см в толщину. Из Sam’s клаба
Не знаю, они на том же уровне как другие, которые с двойными стенками в плане теплоизоляции

_________________
Perfect continues


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ОГОРОДНИКИ 66
 Сообщение Добавлено: 15 июн 2018, 21:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 23920
Baylee писал(а):
Месяц назад купила на распродаже две луковицы перуанского нарцисса (peruvian daffodil). Воткнула на задворках, оба проросли, один из них зацвел. Не очень люблю белые цветы, но этот такой изящный! :a_plain Есть у кого они? Прорастут на следующий год?

У меня были в другом штате.Я думала, они дикие.Каждый год вылезали снова. Похожи на орхидейки.

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ОГОРОДНИКИ 66
 Сообщение Добавлено: 16 июн 2018, 00:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2008, 00:36
Сообщения: 10677
Baylee писал(а):
И еще спрошу... Девы, у кого почвопокровник-флокс, вы его прищипываете?
Оклахомушка, знаю, что у тебя точно есть... но ты сейчас далеко... и я не знаю, читаешь ли нас...

Гыгы,вот только что из гостей вернулась,неделю не читала ,а щас только зашла
Флоксы не прищипываю, пока не вылезают лишнего,лишнее скашиваю
Эти нарциссы не то лилии у меня росли несколько лет, в прошлом году выдернула, не нравились они мне, лохматый неряшливый куст и на его фоне цветки не сильно то и заметны, вобщем, повыдирала. Так эти луковицы огромные валялись на солнце! несколько месяцев и оставались живые. Зиму тоже переживали успешно, короче, это неубивайка.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ОГОРОДНИКИ 66
 Сообщение Добавлено: 16 июн 2018, 01:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 10 сен 2013, 08:39
Сообщения: 4204
Sweet Melissa писал(а):
Березка, ты не собираешься мимо наших краев? А то я выдрала пинк гуаву, но в земле остались огрызки корней и из них сейчас четыре гуавки лезут, забрала б себе если надо.

Вот ведь недавно мимо проезжали, ещё вспоминали вас с мужем. :angel Забрала бы, конечно. А то моя почему то зиму не пережила. До весны дотянула и почила. :j_sad Ты не выбрасывай пожалуйста, может мы вскоре опять поедем вашей стороной.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ОГОРОДНИКИ 66
 Сообщение Добавлено: 16 июн 2018, 01:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 10 сен 2013, 08:39
Сообщения: 4204
Оклахома, какие вести с полей? Муж режима придерживается или мухлюет? :c_laugh Вот вернёшся домой, а там всё кирпичами выложено и камнями усыпано и растюхи ту-ту. :c_laugh Скажет, смотри какая красота и поливать не надо.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ОГОРОДНИКИ 66
 Сообщение Добавлено: 16 июн 2018, 01:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 10 сен 2013, 08:39
Сообщения: 4204
Про горшки. Ну, жарко, да. Только у меня всё в горшках и выдерживает жару. Розы кочевряжатся, но их у меня парочка, так что я с ними не долго воюю. Обрезала, подкормила и главное не заливать. Вот так сейчас выглядит моя Бургунди и Пинк айсберг. Листва не в лучшем виде, цветов много. В горшке на жаре. Фото не очень, на солнце фотографировать жесть, не видишь что в ракурсе.

Вложение:
20180615_182335.jpg


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ОГОРОДНИКИ 66
 Сообщение Добавлено: 16 июн 2018, 02:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2008, 00:36
Сообщения: 10677
Berizka писал(а):
Оклахома, какие вести с полей? Муж режима придерживается или мухлюет? :c_laugh Вот вернёшся домой, а там всё кирпичами выложено и камнями усыпано и растюхи ту-ту. :c_laugh Скажет, смотри какая красота и поливать не надо.

Муж каждую беседу норовит закончить до вопросов про сад :c_laugh но я перезваниваю, еесли ему удается :c_laugh
Говорит все в порядке, только буга самая большая типа грешит что залил, но я не верю, как ее зальет, там дырка же. Наверное, высушил :h_angry

Я не против камнями засыпать, только клумбы оставить, но это без меня вряд ли произойдет :b_wink
Пытаюсь выяснить, не расцвели ли другие каки, но он хорошо если вообще их видит :j_sad ладно, уж что выживет, то выживет, вода подведена по клумбам и огороду орхи в вазах, остальное как- нить уж...
Про розы в горшках - у меня бордюрная или как их называют, ползучая такая Red Bow вроде, в грунте несколько лет так себе жила, осенью ее в два больших пластиковых горшках рассадила, она так обрадовалась, в рост кинулась, зиму холодную прекрасно пережила и цвела весной как ураган. ПОГЛЯДИМ, как лето выдержит.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ОГОРОДНИКИ 66
 Сообщение Добавлено: 16 июн 2018, 03:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
Пусть картошку выкопает, если есть. Иначе она там в земле перегреется и забродит.

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ОГОРОДНИКИ 66
 Сообщение Добавлено: 16 июн 2018, 04:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2008, 00:36
Сообщения: 10677
О нет, уж пусть до моего приезда бродит :c_cool муж ниразу не садовник, вот дай ему трактор и просторы, это будет хорошо, а мелкие садовые работы ему неведомы :c_laugh
Боюсь за **** в горшках без дырок, всенепременно утопит :j_sad , но тут уж ничего не поделать.
Не утопит в этот раз - утопит в другой, так что надо оставлять только кактусы и орхи, чтоб не поливать вовсе , а на остальное забить :f_eyebrows


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ОГОРОДНИКИ 66
 Сообщение Добавлено: 16 июн 2018, 05:05 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2013, 06:42
Сообщения: 243
Ох уж эти мужья. Я вот уеду на два месяца, так мой весь фронтярд рубарбом засадит и скажет, что так и было. Расчищала в прошлом году завалы вдоль забора и наткнулась на непонятную растюху, за это время она выросла в небольшое деревце, но ни цветов, ни плодов, только колючки. Вчера случайно опознала, это боярышник, теперь в раздумьях, оставить или нет. Прочитала, что живет он 400 лет, а цвести начинает на 8. У меня 2х-летний.

_________________
Millaa14


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 19 из 41 [ Сообщений: 606 ]  На страницу Пред.   1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 41   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 54

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: