Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 15 ] 



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Прошу помощи с разводом. Я в России, он в Штатах. Пожалу
 Сообщение Добавлено: 27 май 2018, 10:05 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 04:09
Сообщения: 523
Цитата:
Все зависит от города и судей. В маленьких провинциальных городах или откажут по причине, что по российским законам нужно подавать на развод по адресу прописки мужа или доказывать документами уведомления, что он по последнему адресу не проживает и вы не знаете, где он находится ( 3 раза) На все это уходит много времени и нервов. Есть в Питере адвокат, которая делает развод в америке из России, но это стоит кучу денег. Фамилию не помню.

Развод с непроживающим в России иностранцем через суд
Если же развестись через ЗАГС невозможно, существует порядок расторжения брака с иностранным гражданином через суд. Однако тут есть ряд сложностей.

Во-первых, подать исковое заявление о разводе можно только по месту жительства ответчика. Если иностранный гражданин не проживает в России, указать местом жительства можно его последнее место жительства или место нахождения его имущества. Необходимо указать, что новое место жительства ответчика неизвестно или выезд туда невозможен.

Во-вторых, ответчик должен быть извещен о подаче заявления на развод и проведении бракоразводного процесса. На отправку документов и почтовых извещений уходит немало времени. Однако лишь в том случае, если ответчик будет ознакомлен с требованием истца о разводе (а этому должно быть документальное подтверждение), суд может начать бракоразводный процесс без его присутствия. Так соблюдаются права отсутствующей стороны судебного процесса.

Существенно упростить процедуру развода с иностранцем может его нотариально заверенное ходатайство о рассмотрении дела без его участия. Еще один вариант – оформление доверенности на представительство иностранного супруга в российском суде, что позволит осуществить развод с иностранцем без его участия, не нарушив его законных прав и интересов.
http://law-divorce.ru/kak-razvestis-s-i ... -v-rossii/


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу помощи с разводом. Я в России, он в Штатах. Пожалу
 Сообщение Добавлено: 27 май 2018, 15:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2005, 09:30
Сообщения: 2542
Линда1 писал(а):
Цитата:
Все зависит от города и судей. В маленьких провинциальных городах или откажут по причине, что по российским законам нужно подавать на развод по адресу прописки мужа или доказывать документами уведомления, что он по последнему адресу не проживает и вы не знаете, где он находится ( 3 раза) На все это уходит много времени и нервов. Есть в Питере адвокат, которая делает развод в америке из России, но это стоит кучу денег. Фамилию не помню.

Развод с непроживающим в России иностранцем через суд
Если же развестись через ЗАГС невозможно, существует порядок расторжения брака с иностранным гражданином через суд. Однако тут есть ряд сложностей.

Во-первых, подать исковое заявление о разводе можно только по месту жительства ответчика. Если иностранный гражданин не проживает в России, указать местом жительства можно его последнее место жительства или место нахождения его имущества. Необходимо указать, что новое место жительства ответчика неизвестно или выезд туда невозможен.



http://law-divorce.ru/kak-razvestis-s-i ... -v-rossii/


:n_no

Главное найти опытного юриста. Но в России, особенно в маленьких городках это - как искать иголку в стогу сена - результат будет стремиться к нулю.

_________________
Удивляешься, как быстро проходит день — а потом понимаешь , что это был не день, а жизнь.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу помощи с разводом. Я в России, он в Штатах. Пожалу
 Сообщение Добавлено: 28 май 2018, 05:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2012, 06:47
Сообщения: 1197
Главное, чтобы приняли это исковое заявление в суде и назначили первое заседание. Почти всем отказывают, кто сам пытался, без адвоката. Они пишут в отказе, что по законам - по месту проживания истца надо подавать. Я так понимаю, не хотят просто с этим связываться. Надо подавать с адвокатом, который им мозги промоет, что все возможно с уведомлениями по почте и ответом от мужа с нотариально заверенной подписью , как Далинка писала выше. Или вроде можно 3 раза посылать уведомления без ответа, тогда тоже должны без него рассматривать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу помощи с разводом. Я в России, он в Штатах. Пожалу
 Сообщение Добавлено: 28 май 2018, 05:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2008, 11:42
Сообщения: 5487
Откуда: Nizhny Novgorod-New Jersey
Osalia писал(а):
Главное, чтобы приняли это исковое заявление в суде и назначили первое заседание. Почти всем отказывают, кто сам пытался, без адвоката. Они пишут в отказе, что по законам - по месту проживания истца надо подавать. Я так понимаю, не хотят просто с этим связываться. Надо подавать с адвокатом, который им мозги промоет, что все возможно с уведомлениями по почте и ответом от мужа с нотариально заверенной подписью , как Далинка писала выше. Или вроде можно 3 раза посылать уведомления без ответа, тогда тоже должны без него рассматривать.


:m_yes мы с адвокатом договаривались на 5 заседаний сразу оплата, потом по заседанию сколько нужно будет - меня развели за 7 заседаний в общей сложности, могли бы и раньше если бы я про process server сообразила раньше - наши адвокаты скорее всего не знают про такое, а судьи, да боятся без доказателсьтва что уведомили разводить, я вспомнила только потому то когда только начинали жить с мужем, еще до брака, он мне говорил - когда открываешь дверь никогда ничего из рук не бери ни у кого - это может быть повестка в суд. в принципе на последних этапах можно было уже и отказаться от услуг адвоката - на последних 2 заседаниях он мне не нужен был, но вот чтобы дело приняли к производству и так как мне надо было (в моем случае вместе с определением места жительства ребенка) - это да, заслуга адвоката :m_yes

_________________
I'm happy by default. Please, don't change my settings.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу помощи с разводом. Я в России, он в Штатах. Пожалу
 Сообщение Добавлено: 28 май 2018, 07:40 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 04:09
Сообщения: 523
https://www.zonazakona.ru/forum/topic/5 ... em/?page=6


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 15 ] 




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 86

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron