Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 1 из 8 [ Сообщений: 108 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как быть успешной женщиной, но и успеть стать мамой
 Сообщение Добавлено: 22 май 2018, 11:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2008, 11:42
Сообщения: 5487
Откуда: Nizhny Novgorod-New Jersey
Я за постами автора не слежу может у неё есть специальность которая применима. У меня была, мне довольно непросто было 2 летний геп декрета сразу после переезда обьяснить - год прокатило потому что доки получала, второй фрилансом закрыла кое как, но у меня была ситуация когда я сознательно так делала - с мужем обсуждали что в Америке нет декретов и это мое решение сидеть осознанно до года дома а потом соображать учиться хочу или работать а его обязанность нас обеспечивать. Я до года не досидела толком :c_laugh начала шевелиться где то месяцев в 6 ребенкиных и ещё год ушёл на то чтобы финализировать план

_________________
I'm happy by default. Please, don't change my settings.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как быть успешной женщиной, но и успеть стать мамой
 Сообщение Добавлено: 22 май 2018, 12:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2006, 08:21
Сообщения: 6252
Откуда: n.novgorod- Maryland, Glenwood
Я за ребенка но не сидет ровно пока с ним дома а пытаться каким то образом хоть какой экпиеренсе получит-может он-лайн учится или работает,или очень маленький парт тайм делат.У меня был вообще конкретный геп-7 лет, но я 3 года закрыла как учебу в Универе, что я делала онлайн.К слову вопросы о гепе были всего not too often и туда не взяли:) Наверное в какой то мере повезло что не домогали с этим делом ,но я решила для себя что если спросят, то сделаю лицом одухотворенное и сообщу что посвятила себя воспитанию детей на это время.:)
Я тоже высидела дома толко до 6 месяцев младшей те где то 4 года у меня совсем дома были.Поняла что не потяну счастливую жизн домохозяйки и побежала хот куда.Начала с Универа:)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как быть успешной женщиной, но и успеть стать мамой
 Сообщение Добавлено: 22 май 2018, 12:35 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2017, 12:09
Сообщения: 611
Откуда: Ukraine-Michigan
У меня специальность менеджмент торговли. Работала в банке 8 лет, последняя должность - начальник отдела качества обслуживания клиентов. Пытаюсь сообразить сейчас, возможно ли найти приближенную работу без дополнительной учебы. Мониторю сайты с предложениями работы. В основном теллеры с зп 10-12 дол. То есть или идти учиться и искать работу с высшим окладом, или не учиться и пробовать работать со стартовых позиций.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как быть успешной женщиной, но и успеть стать мамой
 Сообщение Добавлено: 22 май 2018, 12:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2013, 14:48
Сообщения: 8437
Oksana Er писал(а):
У меня специальность менеджмент торговли. Работала в банке 8 лет, последняя должность - начальник отдела качества обслуживания клиентов. Пытаюсь сообразить сейчас, возможно ли найти приближенную работу без дополнительной учебы. Мониторю сайты с предложениями работы. В основном теллеры с зп 10-12 дол. То есть или идти учиться и искать работу с высшим окладом, или не учиться и пробовать работать со стартовых позиций.

в банке такие зарплаты для теллеров.
а можете за счет банка выучиться на персонал банкера или бренч менеджера. многие с телеров попадают на ети позиции.
если подходящая персоналити и есть амбиции. и вам с ребенком как раз подойдет: работа без выходных, все праздники дома с ребенком.
работа без выходных - не в смысле работать без выходных. :c_laugh
не работать выходные. понедельни-пятница, с 9 до 5.


Последний раз редактировалось suslik 22 май 2018, 12:58, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как быть успешной женщиной, но и успеть стать мамой
 Сообщение Добавлено: 22 май 2018, 12:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2016, 23:17
Сообщения: 17520
Oksana Er писал(а):
У меня специальность менеджмент торговли. Работала в банке 8 лет, последняя должность - начальник отдела качества обслуживания клиентов. Пытаюсь сообразить сейчас, возможно ли найти приближенную работу без дополнительной учебы. Мониторю сайты с предложениями работы. В основном теллеры с зп 10-12 дол. То есть или идти учиться и искать работу с высшим окладом, или не учиться и пробовать работать со стартовых позиций.



И то и другое в принципе можно и сейчас и потом. Теллером даже если устроитесь и потом роды, то уволиться не велика беда. А вот ребёнка в под сорок может будет трудно заиметь . Ещё никто не жалел что вовремя не устроился теллером на десятку в час. Все равно это не способ себя обеспечить., а вот что вовремя не родили дитя- жалели.

_________________
Все непросто в наших душах, белый с черным перемешан


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как быть успешной женщиной, но и успеть стать мамой
 Сообщение Добавлено: 22 май 2018, 12:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 23921
Главный вопрос, а муж хороший, надеяться на него можно? Если да- то, конечно, рожать. Чем раньше, тем лучше.

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как быть успешной женщиной, но и успеть стать мамой
 Сообщение Добавлено: 22 май 2018, 13:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2006, 15:39
Сообщения: 9372
Откуда: MN;
Я бы не рожала сразу ни при каких условиях. Интернациональные браки распадаются в первые 2-3 года на 70-80%. Поживите, осмотритесь, убедитесь, что муж надежный порядочный и здоровый (ментально) человек, чтобы потом не просто остаться у разбитого корыта, а еще и с ребенком на руках.
Ваша должность в России достаточно престижна. А тут такой позиции просто нет. Ваша позиция тут - это бранч менеджер. В принципе, вы можете им стать через 3-4 года без доп обучения здесь, если у вас прекрасный английский и хорошие кастомер сервис качества. Бранч менеджеры обычно имеют не больше хай скул образование и начинают с теллеров. Но зарплата бранч менеджера около 40К в год, иногда 50, если бранч дает хороший профит. Работа морально на износ и как правило бранч менеджеры стараются уйти куда то через 2-3 года. Высокие продажные голы постоянно.
Из плюсов работы теллером - у вас будет мед. страховка (если у мужа например нет, хорошая, банки дают хорошую страховку обычно. рассматривайте только крупные банки, такие как Велс Фарго, ЮС Банк, и подобные. Не идите в Кредит Юнионы, это мелкие банки. Вряд ли там хорошие бенефиты. ) и бенефиты: отпуск на старт 3 недели. Сейчас почти все крупные банки дают 3 недели теллерам.
Если вы хотите идти именно в банковскую сферу, аналитику, брокерадж, то лучше поучиться.
Решать вам. 33 года - это еще не критический возраст. Хотя бы 2 года дайте себе убедиться в муже и освоиться.
Удачи, что бы вы не решили.

_________________
Некоторые русские дамы умеют возводить стройные логические построения, основываясь на ложных посылках и ложных умозаключениях, а потом предъявлять претензии к другим. Очень привлекательная, очень женственная и очень опасная черта.
Э.М. Ремарк «Тени в раю»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как быть успешной женщиной, но и успеть стать мамой
 Сообщение Добавлено: 22 май 2018, 13:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 21:56
Сообщения: 12981
Откуда: Оттуда
Uralochka писал(а):
Решать вам. 33 года - это еще не критический возраст. Хотя бы 2 года дайте себе убедиться в муже и освоиться.
Удачи, что бы вы не решили.



Это 35. Потом если что год на развод, 1-3 года на поиски нового мужа, еще 2 года что бы убедиться... Привет ЭКО с донорской яйцеклеткой.

_________________
Внемание! Даное сообщение не рикомендуется к прочтению лицом не достигших 18-ти лет и людям с ниустойчивой психикой.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как быть успешной женщиной, но и успеть стать мамой
 Сообщение Добавлено: 22 май 2018, 13:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2006, 15:39
Сообщения: 9372
Откуда: MN;
Война писал(а):
Uralochka писал(а):
Решать вам. 33 года - это еще не критический возраст. Хотя бы 2 года дайте себе убедиться в муже и освоиться.
Удачи, что бы вы не решили.



Это 35. Потом если что год на развод, 1-3 года на поиски нового мужа, еще 2 года что бы убедиться... Привет ЭКО с донорской яйцеклеткой.

Ну а быть матерью одиночкой без специальности и бежать в шелтор разве лучше? И то и другое экстрим. Лучше спокойно и по уму жить. Все сложится, если не принимать необдуманных решений.

_________________
Некоторые русские дамы умеют возводить стройные логические построения, основываясь на ложных посылках и ложных умозаключениях, а потом предъявлять претензии к другим. Очень привлекательная, очень женственная и очень опасная черта.
Э.М. Ремарк «Тени в раю»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как быть успешной женщиной, но и успеть стать мамой
 Сообщение Добавлено: 22 май 2018, 13:27 
Uralochka писал(а):
Я бы не рожала сразу ни при каких условиях. Интернациональные браки распадаются в первые 2-3 года на 70-80%. Поживите, осмотритесь, убедитесь, что муж надежный порядочный и здоровый (ментально) человек, чтобы потом не просто остаться у разбитого корыта, а еще и с ребенком на руках. .


согласна.
Подождать первые два года обязательно.

Автору. Если вы не делали абортов и все ок со здоровьем, то и родите.
Женщины в 43-47 рожают без всяких эко,
а тут 2-3 года подождать просто сам бог велел.
Тут только в 39-40 рожают и это считается нормой, поэтому мамы здесь такие "старые", когда отводят ребенка в первый класс


Последний раз редактировалось Jessica_ 22 май 2018, 13:32, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как быть успешной женщиной, но и успеть стать мамой
 Сообщение Добавлено: 22 май 2018, 13:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2016, 23:17
Сообщения: 17520
Я чёт подумала что муж уже имеется надежный. Если муж мутный то о каких вообще детях может идти речь?
А если нормальный то рожать сейчас, второго через пару лет. Гарантировано второго захотите 98%

_________________
Все непросто в наших душах, белый с черным перемешан


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как быть успешной женщиной, но и успеть стать мамой
 Сообщение Добавлено: 22 май 2018, 13:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 13:56
Сообщения: 12527
Jaxi писал(а):
Главный вопрос, а муж хороший, надеяться на него можно? Если да- то, конечно, рожать. Чем раньше, тем лучше.


:m_yes

_________________
Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе.
Стив Джобс


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как быть успешной женщиной, но и успеть стать мамой
 Сообщение Добавлено: 22 май 2018, 13:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 13:56
Сообщения: 12527
Uralochka писал(а):
Я бы не рожала сразу ни при каких условиях. Интернациональные браки распадаются в первые 2-3 года на 70-80%. Поживите, осмотритесь, убедитесь, что муж надежный порядочный и здоровый (ментально) человек, чтобы потом не просто остаться у разбитого корыта, а еще и с ребенком на руках.


:l_bhuhhh

Откуда цифры ? можно ссылку, плиз

_________________
Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе.
Стив Джобс


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как быть успешной женщиной, но и успеть стать мамой
 Сообщение Добавлено: 22 май 2018, 13:40 
Из поста: "Сейчас в ожидании первой грин карты. "

Это к тому, что все мысли автора заняты "рожать, не рожать",
про адаптацию не думается и про то, что как отношения выстроятся после появления ребенка. Если вы уверены, что ваш муж - спокойный, уравновешенный и вы уверены в нем на 100процентов, тогда рожайте.
И в тоже время, это было бы очень рискованно заводить ребенка до гринкарты, не зная хорошо человека, сейчас грин-карту ждут долго, говорят до года.

Карьеру успеете построить, тут в 65 уходят на пенсию так, что наработаетесь еще


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как быть успешной женщиной, но и успеть стать мамой
 Сообщение Добавлено: 22 май 2018, 16:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2009, 01:30
Сообщения: 6706
Откуда: Desperate Housewife from Fairview, Eagle State
Конечно, рожать. Возраст у вас последний, когда еще можно без проблем заберементь и родить. Потом стресса и денег лишних не оберешься. А карьера никуда не денется. Раз вы ее в Америке все равно начинаете с нуля, без разницы, начать сейчас или через 2-3 года. Можно работать по чуть-чуть из дома, как вам уже посоветовали.
Вообще, я бы одновременно и тем, и другим занималась - и пыталась забеременеть, и начинать работать. Забеременеть сразу не у всех получается, особенно когда стараешься - это уж закон подлости. А когда параллельно карьерой занимаешься, то и не паришься по этому поводу особо, все более гладко пойдет, возможно. А уйти с работы всегда можно.

_________________
Продам дрова - недавно наломала.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 8 [ Сообщений: 108 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 46

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: