Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 7 из 8 [ Сообщений: 108 ]  На страницу Пред.   1 ... 4, 5, 6, 7, 8   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как быть успешной женщиной, но и успеть стать мамой
 Сообщение Добавлено: 24 май 2018, 09:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2013, 14:48
Сообщения: 8439
Oksana Er писал(а):

Велосипедом туда я никак не доеду, тем более по трассе. Я полностью согласна с Вами, надо все возможности использовать и не искать себе оправданий, но тут, правда, никак

а убер? :dum
вам много и ездить-то не надо будет. только сдать плейсмент тест и документы оформить. все почти классы первого первого года коледжа теперь можно онлайн взять.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как быть успешной женщиной, но и успеть стать мамой
 Сообщение Добавлено: 24 май 2018, 09:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 17:59
Сообщения: 8205
Oksana Er писал(а):

Автобусов здесь нет вообще. До Ann Arbor, где сконцентрированы все учебные заведения, ехать 20 мин машиной. Велосипедом туда я никак не доеду, тем более по трассе. Я полностью согласна с Вами, надо все возможности использовать и не искать себе оправданий, но тут, правда, никак


У Вас есть украинские права? Если нет, то учите правила. Вам нужны права и машина, как беременеть без возможности передвижения, если живете не в городе с транспортом?
А потом с ребенком как, его же надо к врачу возить, познакомитесь с мамами, с ними встретиться, нужны контакты, общение.
Да и вообще дома без машины крыша поедет.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как быть успешной женщиной, но и успеть стать мамой
 Сообщение Добавлено: 24 май 2018, 09:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2008, 11:42
Сообщения: 5487
Откуда: Nizhny Novgorod-New Jersey
Pionia@ писал(а):
Oksana Er писал(а):
Мы тоже с мужем не раз говорили, что мир сейчас не лучшее место. О том, что мы все заложники этой системы. Первое время он был категорически против детей. Я думаю, что если бы я была американка и мне не надо было делать документы, то он бы и не женился никогда. :dum Он очень ответственный и обдумывает каждое решение.


А когда мир был лучше? Советую присмотретьса к мужу, а то родите, а он будет рассказывать об ужасном мире, ребенок будет на Вас, плюс работа/учеба, а он будет в депрессии или ему нужен будет отдых от семьи. Ребенок - это крики, бессонные ночи и прочие неудобства, их много.... Если мужчина не совсем уверен, хочет ли он быть отцом, тогда ой. Может, Вы его уболтаете на ребенка, но потом все равно выскочит нежелание.
Не хочется жить в системе, можно переехать в другую страну, где нет системы, таких стран много. У гражданина Америки есть выбор, никто не брал в заложники. Можно жить в лесу, в пустыне, на дереве или в шалаше.


Ой, да, красный флаг :e_sorry одно дело ответственный (родительство в принципе это предполагает) другое дело когда невеста для себя так объясняет различные тараканы жениха - нежелание вещать на себя обязанности моральные или финансовые... вам виднее конечно, но имхо стоит выбрать в пользу встать покрепче на ноги самой прежде чем рожать, либо если прислушаетесь к совету что мужики приходят и уходят а дети с нами всегда, не ожидать ничего от мужа, рожать для себя как многие здесь пишут в самостоятельных -отчаявшихся... при живом муже это кривоватая позиция конечно, но судя по всему есть большой риск что поведение мужа может сильно измениться после рождения ребенка

_________________
I'm happy by default. Please, don't change my settings.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как быть успешной женщиной, но и успеть стать мамой
 Сообщение Добавлено: 24 май 2018, 09:29 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2017, 12:09
Сообщения: 611
Откуда: Ukraine-Michigan
Сейчас он нормально к этому относится. Такие разговоры были в начале отношений.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как быть успешной женщиной, но и успеть стать мамой
 Сообщение Добавлено: 24 май 2018, 09:34 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2017, 12:09
Сообщения: 611
Откуда: Ukraine-Michigan
Pionia@ писал(а):
Oksana Er писал(а):
Мы тоже с мужем не раз говорили, что мир сейчас не лучшее место. О том, что мы все заложники этой системы. Первое время он был категорически против детей. Я думаю, что если бы я была американка и мне не надо было делать документы, то он бы и не женился никогда. :dum Он очень ответственный и обдумывает каждое решение.


А когда мир был лучше? Советую присмотретьса к мужу, а то родите, а он будет рассказывать об ужасном мире, ребенок будет на Вас, плюс работа/учеба, а он будет в депрессии или ему нужен будет отдых от семьи. Ребенок - это крики, бессонные ночи и прочие неудобства, их много.... Если мужчина не совсем уверен, хочет ли он быть отцом, тогда ой. Может, Вы его уболтаете на ребенка, но потом все равно выскочит нежелание.
Не хочется жить в системе, можно переехать в другую страну, где нет системы, таких стран много. У гражданина Америки есть выбор, никто не брал в заложники. Можно жить в лесу, в пустыне, на дереве или в шалаше.


Нет, он хороший муж, а о системе говорит, только года приходить 20 биллов :c_laugh
Я думаю, что ни один мужчина полностью не уверен, готов ли он стать отцом до того момента, когда возьмёт ребёнка на руки. Это у женщин есть материнские инстинкты и желание родить, не думаю, что у мужчин так же.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как быть успешной женщиной, но и успеть стать мамой
 Сообщение Добавлено: 24 май 2018, 10:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2006, 15:39
Сообщения: 9372
Откуда: MN;
Oksana Er писал(а):
Uralochka писал(а):
Оксана, вы в Америке с декабря 17, вы вообще подали на гринкарту? Почему вы не получили НОА-1?
И ещё, для желания тысяча возможностей, для нежелания тысяча причин.

Подали документы, сейчас так долго НОА идёт. Спрашивала у знакомых, кто раньше подал, чем мы - тоже не получили НОА.

Оксана, я волонтирю в местной организации которая помогает с оформлением документов на гринкарты. Мы ведём статистику. После отправки документов в Чикагский центр USCIS НОА-1 приходит в сроки от 10 дней до 3 недель. Через неделю после НОА-1 приходит приглашение на отпечатки. А вот дальше сроки зависят от региональных центров, но в среднем от 6 до 14 мес до интервью.
Вы уверенны, что вы не получили именно НОА-1? Или вы говорите о приглашении на интервью?
С НОА-1 у нас в штате можно получить права и идти учится. Проверьте свежую информацию по Мичигану.
Вот вам ещё специализированный форум, почитайте, там и сроки, и много полезного. Immihelp.com
Если вы не получили НОА все же в течение достаточно длительного времени, то возможно ваша петиция по каким то причинам rejected. Позвоните в USCIS и узнайте. Не ждите у моря погоды. Если она rejected due to mistake in filing, you have to resubmit and pay filing fee again.
Чеки на петицию были окешены банком?
Ещё, простите за вопрос, но помогая с документами я видела много разных случаев за эти годы, вы сами готовили и отсылали документы? Вы видели, что они были отнесены на почту и отправлены? Если вы пользовались услугами адвоката, вам предоставили копии кейса и трекинг номер пакета?

_________________
Некоторые русские дамы умеют возводить стройные логические построения, основываясь на ложных посылках и ложных умозаключениях, а потом предъявлять претензии к другим. Очень привлекательная, очень женственная и очень опасная черта.
Э.М. Ремарк «Тени в раю»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как быть успешной женщиной, но и успеть стать мамой
 Сообщение Добавлено: 24 май 2018, 10:41 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2017, 12:09
Сообщения: 611
Откуда: Ukraine-Michigan
Uralochka писал(а):
Oksana Er писал(а):
Uralochka писал(а):
Оксана, вы в Америке с декабря 17, вы вообще подали на гринкарту? Почему вы не получили НОА-1?
И ещё, для желания тысяча возможностей, для нежелания тысяча причин.

Подали документы, сейчас так долго НОА идёт. Спрашивала у знакомых, кто раньше подал, чем мы - тоже не получили НОА.

Оксана, я волонтирю в местной организации которая помогает с оформлением документов на гринкарты. Мы ведём статистику. После отправки документов в Чикагский центр USCIS НОА-1 приходит в сроки от 10 дней до 3 недель. Через неделю после НОА-1 приходит приглашение на отпечатки. А вот дальше сроки зависят от региональных центров, но в среднем от 6 до 14 мес до интервью.
Вы уверенны, что вы не получили именно НОА-1? Или вы говорите о приглашении на интервью?
С НОА-1 у нас в штате можно получить права и идти учится. Проверьте свежую информацию по Мичигану.
Вот вам ещё специализированный форум, почитайте, там и сроки, и много полезного. Immihelp.com
Если вы не получили НОА все же в течение достаточно длительного времени, то возможно ваша петиция по каким то причинам rejected. Позвоните в USCIS и узнайте. Не ждите у моря погоды. Если она rejected due to mistake in filing, you have to resubmit and pay filing fee again.
Чеки на петицию были окешены банком?
Ещё, простите за вопрос, но помогая с документами я видела много разных случаев за эти годы, вы сами готовили и отсылали документы? Вы видели, что они были отнесены на почту и отправлены? Если вы пользовались услугами адвоката, вам предоставили копии кейса и трекинг номер пакета?


Спасибо большое за помощь!

Заполняла все сама, отправили вместе с мужем, есть чек с почты. У меня ещё 3 недели не прошло с отправки. Чек ещё не окешен. Только будет НОА займусь правами.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как быть успешной женщиной, но и успеть стать мамой
 Сообщение Добавлено: 24 май 2018, 11:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 17:59
Сообщения: 8205
Oksana Er писал(а):
Сейчас он нормально к этому относится. Такие разговоры были в начале отношений.



Люди редко меняютса.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как быть успешной женщиной, но и успеть стать мамой
 Сообщение Добавлено: 24 май 2018, 11:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 17:59
Сообщения: 8205
Oksana Er писал(а):
А когда мир был лучше? Советую присмотретьса к мужу, а то родите, а он будет рассказывать об ужасном мире, ребенок будет на Вас, плюс работа/учеба, а он будет в депрессии или ему нужен будет отдых от семьи. Ребенок - это крики, бессонные ночи и прочие неудобства, их много.... Если мужчина не совсем уверен, хочет ли он быть отцом, тогда ой. Может, Вы его уболтаете на ребенка, но потом все равно выскочит нежелание.
Не хочется жить в системе, можно переехать в другую страну, где нет системы, таких стран много. У гражданина Америки есть выбор, никто не брал в заложники. Можно жить в лесу, в пустыне, на дереве или в шалаше.


Нет, он хороший муж, а о системе говорит, только года приходить 20 биллов :c_laugh
Я думаю, что ни один мужчина полностью не уверен, готов ли он стать отцом до того момента, когда возьмёт ребёнка на руки. Это у женщин есть материнские инстинкты и желание родить, не думаю, что у мужчин так же.[/quote]

Нет, есть мужчины, которые хотят детей и такие же родители как и мамы.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как быть успешной женщиной, но и успеть стать мамой
 Сообщение Добавлено: 24 май 2018, 12:13 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2017, 12:09
Сообщения: 611
Откуда: Ukraine-Michigan
Да, но тот, кто очень хотел детей, может оказаться средним отцом, и тот, кто вначале был против, может, в итоге оказаться прекрасным отцом. Как можно предсказать это? Не все прекрасные отцы получились из усведомленных. Кто-то таким стал по факту.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как быть успешной женщиной, но и успеть стать мамой
 Сообщение Добавлено: 24 май 2018, 12:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 13:56
Сообщения: 12527
Oksana Er писал(а):
Да, но тот, кто очень хотел детей, может оказаться средним отцом, и тот, кто вначале был против, может, в итоге оказаться прекрасным отцом. Как можно предсказать это? Не все прекрасные отцы получились из усведомленных. Кто-то таким стал по факту.



У вас не тот случай

если муж не хочет, то это точка. Учеба и карьера у вас просто на первом месте сейчас, во всяком случае с этим мужем. А как станете самостоятельной, тогда будет смысл думать о ребенка

ПЫСЫ у меня больше половины кандидатов в мужья стразу же летели в мусорный бак так как они не хотели детей. Уже в первом-втором письме, телефоном звонке я это понимала и на этом - гуд лак и гуд бай.
Но мне нужен был муж/семья именно для рождения ребенка, то есть 2 два в одном - муж/отец.

_________________
Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе.
Стив Джобс


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как быть успешной женщиной, но и успеть стать мамой
 Сообщение Добавлено: 24 май 2018, 12:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 17:59
Сообщения: 8205
Oksana Er писал(а):
Да, но тот, кто очень хотел детей, может оказаться средним отцом, и тот, кто вначале был против, может, в итоге оказаться прекрасным отцом. Как можно предсказать это? Не все прекрасные отцы получились из усведомленных. Кто-то таким стал по факту.


Все возможно, но если уже были разговоры "зачем в этом мире дети", то зачем рисковать? Лучше подстелить саломки и стать более-менее самостоятельной.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как быть успешной женщиной, но и успеть стать мамой
 Сообщение Добавлено: 24 май 2018, 13:20 
Oksana Er писал(а):
Мудрые девы, посоветуйте, как бы Вы поступили, потому что своего ума не хватает.
Мне 33 года, детей нет. Сейчас в ожидании первой грин карты.
Вариант первый: сначала родить ребёнка. При таком варианте, если все хорошо, я рожу ребёнка в 34 и в лучшем случае пойду работать в 36. Сидя дома у меня нет никаких интересов, я никак не развиваюсь. А за годы декрета боюсь вообще превратиться в неинтересную женщину, помешанную на домашнем хозяйстве, с которой и поговорить не о чем. Но ребёнка я хочу, хочу воспитать его, пока есть силы.
Другой вариант: после получения документов пойти работать. Поработать хотя бы 2 года и тогда думать о детях. То есть, родить ребёнка в 37 (опять же риски позднего материнства) и вылететь из жизни до 40 (я не знаю, в каком возрасте здесь можно отдавать ребёнка в садик, поэтому прикидываю средний срок). После сорока пытаться опять устроиться на работу. Но при таком варианте у меня будет хоть какой-то опыт работы, будут новые интересы, я буду чувствовать себе более уверенно, чем с процесса сидения дома в ожидании документов, перейти в процес сидения дома, воспитывая ребёнка. Я боюсь стать социально изолированной, так, как кроме мужа, я здесь ни с кем близко не общаюсь. Появились пару знакомых с его круга, но близких друзей нет.
Я более склоняюсь к второму варианту, потому, чтобы дать что-то хорошее ребёнку, надо быть интересной самой себе. И самодостаточной. Только возраст немного пугает. Ведь с каждым годом шансы забеременеть уменьшаются и увеличиваются другие риски.
Как бы вы поступили, исходя из собственного опыта?

Вы для себя определите, хотите ли вы ребенка, любите ли вы детей,чтобы потом ребенок вам в тягость не был, у некоторых мамаш материнские чувства так и не пробуждаются и они плохие матери, дети им по боку. Финасносовая сторона также важна, но вы как бы замуж собираетесь, муж-то работает или как? И что он думает, хочет детей или нет. Если хотите ребенка, то чем раньше тем лучше, до 35 лет лучше всего рожать, после осложнения бывают, кесарево делают многие. Работать можно и вскоре после родов, если уж так хочется, моя соседка родила и после 2-х месяцев уже работала, а дети с няней были.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как быть успешной женщиной, но и успеть стать мамой
 Сообщение Добавлено: 24 май 2018, 15:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2016, 23:17
Сообщения: 17520
Oksana Er писал(а):
Pionia@ писал(а):
Oksana Er писал(а):
Мы тоже с мужем не раз говорили, что мир сейчас не лучшее место. О том, что мы все заложники этой системы. Первое время он был категорически против детей. Я думаю, что если бы я была американка и мне не надо было делать документы, то он бы и не женился никогда. :dum Он очень ответственный и обдумывает каждое решение.


А когда мир был лучше? Советую присмотретьса к мужу, а то родите, а он будет рассказывать об ужасном мире, ребенок будет на Вас, плюс работа/учеба, а он будет в депрессии или ему нужен будет отдых от семьи. Ребенок - это крики, бессонные ночи и прочие неудобства, их много.... Если мужчина не совсем уверен, хочет ли он быть отцом, тогда ой. Может, Вы его уболтаете на ребенка, но потом все равно выскочит нежелание.
Не хочется жить в системе, можно переехать в другую страну, где нет системы, таких стран много. У гражданина Америки есть выбор, никто не брал в заложники. Можно жить в лесу, в пустыне, на дереве или в шалаше.


Нет, он хороший муж, а о системе говорит, только года приходить 20 биллов :c_laugh
Я думаю, что ни один мужчина полностью не уверен, готов ли он стать отцом до того момента, когда возьмёт ребёнка на руки. Это у женщин есть материнские инстинкты и желание родить, не думаю, что у мужчин так же.




Нет, полно таких что хотят детей. Мой всегда хотел детей, и до того как на руки взял и после того как крики начались и неприятности детские всякие

_________________
Все непросто в наших душах, белый с черным перемешан


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как быть успешной женщиной, но и успеть стать мамой
 Сообщение Добавлено: 24 май 2018, 15:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2016, 23:17
Сообщения: 17520
Uralochka писал(а):
suslik писал(а):
Uralochka писал(а):
Если бы я начинала все с нуля сейчас, то я бы не рвалась на низкооплачиваемую рaботу, а пошла бы учиться сразу. Лучше сжаться в кулачок и получить местное образование, и потом сразу идти на хорошую позицию, чем через тернии к звездам с маленьким ребенком, 8 часовой работой и вечерними классами метаться с красными от недосыпа глазами. .

все правильно, Урал. :m_yes я бы делала именно так, если еще раз.
а сама пошла по другому пути: дети, работа и школа одновременно. сейчас хоть хорошо можно много онлайн взять. а мне пришлось в коледж мотаться. :c_laugh
два года раньше, два года позже родить - погоды не сделают ети два года. конечно, затягивать по сороковника с детьми тоже не следует.

Вот и я как ты. Да многие так. Кажется, надо быстрей быстрее, быстрее на ноги становиться. Оно все так, только этот путь в разы труднее физически. Жалко никто не подсказал в своё время. Были советы - твоя жизнь, сама решай. А что решай, если все по другому тут. Жить умом российским только, местного опыта нет. Ну и все ошибки оттуда. Я пару лет своей жизни вспоминать не хочу. Когда рвало ежедневно от усталости и переутомления, совмещая маленького ребёнка, фулттайм работу и фултайм учебу по вечерам. И вечно раздражённого мужа, потому что меня нет никогда дома. А ночью уроки.
А если бы ужалась в комочек, но просто училась, не работала, можно ж было лон на учебу взять и потом бы расплатилась с нормальной зарплатой уже, а не на те копейки, что получала тогда, то сколько б здоровья сохранила. Но муж идею образования как то не поддерживал, а знакомые говорили, как так не работать, ты что! Лон это ужасно!
Да ерунда тот лон, если учеба даст потом нормальную зарплату. 5-6 лет незаметно бы почти выплатила.



Да! И если это понимать то и ребёнок не будет страдать от маминого отсутствия, если мама ходит только на учебу и папа помогает

_________________
Все непросто в наших душах, белый с черным перемешан


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 7 из 8 [ Сообщений: 108 ]  На страницу Пред.   1 ... 4, 5, 6, 7, 8   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 107

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: