Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 3 из 8 [ Сообщений: 108 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как быть успешной женщиной, но и успеть стать мамой
 Сообщение Добавлено: 22 май 2018, 19:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2006, 15:39
Сообщения: 9372
Откуда: MN;
suslik писал(а):
nyk2009 писал(а):
Вот вам как вариант.
Идите на работу на полную ставку в крупную компанию. Не беременеют пока не устроитесь. Работайте там год, пока беременная ( подождать 3 мес) включиться FMLA, будет декрет 3 месяца. Дополнительный + уволить не имеют права беременную ил и после декрета.

да. :m_yes в тот же велс фарго, если хотите в банкинг.
там и бенефиты хорошие. поработаете, покажете себя и начнут нас на курсы от банка посылать, банк все и оплатит.

В Велсе FMLA только после 1 года работы, как и матернити лив (1год без оплаты, оплачивают первые 18 нед) но только после года стажа. И как раз и посмотрите, что за человек ваш муж, стоит ли от него рожать. Те самые 2 года и пройдут, что я писала выше присмотреться.

_________________
Некоторые русские дамы умеют возводить стройные логические построения, основываясь на ложных посылках и ложных умозаключениях, а потом предъявлять претензии к другим. Очень привлекательная, очень женственная и очень опасная черта.
Э.М. Ремарк «Тени в раю»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как быть успешной женщиной, но и успеть стать мамой
 Сообщение Добавлено: 22 май 2018, 19:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2006, 11:50
Сообщения: 5657
Откуда: ипилдуда
Oksana Er писал(а):
Мудрые девы, посоветуйте, как бы Вы поступили, потому что своего ума не хватает.
Мне 33 года, детей нет.
Я более склоняюсь к второму варианту, потому, чтобы дать что-то хорошее ребёнку, надо быть интересной самой себе. И самодостаточной. Только возраст немного пугает. Ведь с каждым годом шансы забеременеть уменьшаются и увеличиваются другие риски.
Как бы вы поступили, исходя из собственного опыта?

Неужели вы до 33 лет не накопили жизненного багажа/образования/кругозора, чтобы быть интересной вашему ребенку?
И да, с каждой простудой, стрессом, приемом антибиотиков Ваш организм стареет и генетический материал уже не такой "свежий". Плюс, точнее, минус ко всему, с 35 лет могут появиться проблемы с зачатием...
:dum

_________________
"Россия уж больно хороша, если жить в благополучном районе Бей Эрии, водить детей в частную школу и работать в приличной компании." Katten2
"Такое бывает. Редко, но бывает. И довольно часто" A.Кнышев


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как быть успешной женщиной, но и успеть стать мамой
 Сообщение Добавлено: 22 май 2018, 19:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
Uralochka писал(а):
suslik писал(а):
nyk2009 писал(а):
Вот вам как вариант.
Идите на работу на полную ставку в крупную компанию. Не беременеют пока не устроитесь. Работайте там год, пока беременная ( подождать 3 мес) включиться FMLA, будет декрет 3 месяца. Дополнительный + уволить не имеют права беременную ил и после декрета.

да. :m_yes в тот же велс фарго, если хотите в банкинг.
там и бенефиты хорошие. поработаете, покажете себя и начнут нас на курсы от банка посылать, банк все и оплатит.

В Велсе FMLA только после 1 года работы, как и матернити лив (1год без оплаты, оплачивают первые 18 нед) но только после года стажа. И как раз и посмотрите, что за человек ваш муж, стоит ли от него рожать. Те самые 2 года и пройдут, что я писала выше присмотреться.


Год до отпуска а не до беременности.
Всего 4 мес подождать, если рали отпуска.
Про мкжа другой разговор.

Но она еще не работает а с мужем уже живет.

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как быть успешной женщиной, но и успеть стать мамой
 Сообщение Добавлено: 22 май 2018, 19:50 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2011, 12:39
Сообщения: 820
Тут надо еще смотреть на то сможет ли автор вытянуть себя и ребёнка на своих плечах если муж заболеет серьёзно например,. Будет ли здесь выживать или на родину с ребёнком. Здесь выживать одной с ребёнком невозможно вновь прибывшей. Вставать на ноги время займёт. Трудное решение если надежда только на мужа. Сегодня он хороший, завтра jerk последний .
Какие тылы у вас автор?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как быть успешной женщиной, но и успеть стать мамой
 Сообщение Добавлено: 22 май 2018, 20:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2016, 23:17
Сообщения: 17520
Даже те женщины у кого случился развод никогда не жалеют что у них есть ребёнок, но полно тех кто прошёл через развод и возраст детородный прошёл а детей не случилось. А будущее вы никогда не просчитаете что там может случиться с мужем. Самое умное это имея детей не расслаблять булки и не зависеть полностью от мужа, и стараться поскорее набирать собственные финансовые силы, опыт в профессиональном плане, Никогда не будет идеальных условий для рождения ребёнка.,и всегда придётся чем то для него пожертвовать и всегда вы будете волноваться за будущее. Самое глупое это хотеть детей и быть замужем но сидеть, ждать, не рожать и бояться неизвестности.

_________________
Все непросто в наших душах, белый с черным перемешан


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как быть успешной женщиной, но и успеть стать мамой
 Сообщение Добавлено: 23 май 2018, 04:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 июл 2005, 07:55
Сообщения: 7175
Jessica_ писал(а):
Uralochka писал(а):
Я бы не рожала сразу ни при каких условиях. Интернациональные браки распадаются в первые 2-3 года на 70-80%. Поживите, осмотритесь, убедитесь, что муж надежный порядочный и здоровый (ментально) человек, чтобы потом не просто остаться у разбитого корыта, а еще и с ребенком на руках. .


согласна.
Подождать первые два года обязательно.

Автору. Если вы не делали абортов и все ок со здоровьем, то и родите.
Женщины в 43-47 рожают без всяких эко,
а тут 2-3 года подождать просто сам бог велел.
Тут только в 39-40 рожают и это считается нормой, поэтому мамы здесь такие "старые", когда отводят ребенка в первый класс


Тут раньше рожаешь и куча проблем с этим делом, мы первого решили родить, когда мне было 29, а получилось в 33 года, абортов не было, просто выяснилось, что у меня pregnancy related condition. Поэтому тут лотерея.

Да и забеременеть может занять время.

Я не призываю бежать и делать ребёнка, а просто взвесить все за и против. Декретов в США особо нет, у меня достаточно неплохая работа по местным меркам, которая даёт бесплатную медстраховку, приличную зарплату, medical leave, чтобы выносить ребёнка и декрет 20 недель после родов. Первые 1,5 года было тяжело, ребёнок плохо спит, сейчас ему 3,5, уже легче.

Поэтому сильно взвесьте для себя, тут нет универсального решения, к сожалению.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как быть успешной женщиной, но и успеть стать мамой
 Сообщение Добавлено: 23 май 2018, 05:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 июл 2005, 07:55
Сообщения: 7175
Mashенция писал(а):
Даже те женщины у кого случился развод никогда не жалеют что у них есть ребёнок, но полно тех кто прошёл через развод и возраст детородный прошёл а детей не случилось. А будущее вы никогда не просчитаете что там может случиться с мужем. Самое умное это имея детей не расслаблять булки и не зависеть полностью от мужа, и стараться поскорее набирать собственные финансовые силы, опыт в профессиональном плане, Никогда не будет идеальных условий для рождения ребёнка.,и всегда придётся чем то для него пожертвовать и всегда вы будете волноваться за будущее. Самое глупое это хотеть детей и быть замужем но сидеть, ждать, не рожать и бояться неизвестности.

И согласна. Полностью. Ребёнок - это ребёнок, а мужья - это дело такое.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как быть успешной женщиной, но и успеть стать мамой
 Сообщение Добавлено: 23 май 2018, 06:58 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2017, 12:09
Сообщения: 611
Откуда: Ukraine-Michigan
Спасибо большое за советы!

После получения документов буду первым делом искать работу. Очень некомфортно жить, когда полностью от кого-то зависишь. Скорее не некомфортно, а страшно, что не можешь рассчитывать на себя в случае непредвиденных ситуаций. Насчёт уверенности в муже - я думаю, никто ни в ком не может быть уверен на 100%. Сегодня он надежный и хороший, а завтра у него случится кризис среднего возраста и он влюбится в студентку или бросит бизнес и уедет отшельником в Тибет. Поэтому надо иметь какую-то базу под ногами. Сейчас я не могу даже себя обеспечить. Пока у меня есть оправдание - нет документов. Но дальше надо брать жизнь в свои руки. Устроиться на работу, изучать местные реалии и параллельно думать о ребёнке, не затягивать это все. Ведь это тоже не так, что захотел и сразу все получилось. Кто знает, сколько времени пройдёт. Поэтому те два варианта, о которых я думала, с помощью ваших советов я объединяю в один.
Пока сижу дома, занимаюсь английским, изучаю местные банки и просматриваю вакансии в этой сфере и требования.
Я правильно понимаю, что посла трёх месяцев декрета надо либо увольняться, либо выходить на работу, а ребёнка оставлять на няню? Вариант с няней я не рассматриваю, поэтому интересует, с какого возраста ребёнка принимают в садик и что такое daycare? Хочу для себя понимать, может, стоит изначально искать part-time работу.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как быть успешной женщиной, но и успеть стать мамой
 Сообщение Добавлено: 23 май 2018, 07:09 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2017, 05:59
Сообщения: 102
Откуда: Texas
Оксаночка, никто не скажет как сложиться твоя судьба и что лучше, каждый отталкивается от своего опыта и через свою призму восприятия мира. Готовой на 100% к беременности и малышу всегда сложно, нет просто идеального времени..никогда. Слушай своё сердце и всегда помни в силу мысли и молитвы ❤️


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как быть успешной женщиной, но и успеть стать мамой
 Сообщение Добавлено: 23 май 2018, 08:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2008, 20:36
Сообщения: 6046
Откуда: Ὠρίων (Орион)
с одного момента я больше в эти темы не лезу, но, все советы, которые тебе дали, на данном этапе
слишком оптимистичны, теллер это теллер, человек, который разговаривает, английский нужен
очень хороший и понимать по телефону и через микрофон. про детей... у нас много у кого детей нет и никто по этому
поводу не плачет. задай себе вопрос, зачем тебе дети, потому что надо? это полная глупость, кто
сказал, что надо? дальше, мужика ты своего по сути не знаешь, тут сказали, что 80 процентов
разводов, но я бы сказала сто, все все все мои подруги развелись с первыми мужьями из интернета,
я одна держусь, но не потому что я так хочу, а потому что хочет Бог.
а, вообще жизнь куда нибудь да вынесет, втюхивать кредиты американцам по заданному голу,
это нужно психологию знать... я это делаю иногда, но мне стыдно. многие вообще, не могут это делать.
я могу тебе сказать, за 13 лет в америке я никогда не пахала и пахать не собираюсь на дэд энд
джобс, все эти такназываемые карьеры у многих просто называется безысходность, особенно,
когда дети, деваться некуда. у меня знакомая только что вышла на пенсию из школьной системы,
так она сказала, что лучше бы всю жизнь на бобах жила и делала, что хотела, чем насилие над
собой ввиде ничего не значащей карьеры. а, сколько людей заболели от этого насилия над собой,
корочи, не парься, жизнь куда нибудь да вынесет...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как быть успешной женщиной, но и успеть стать мамой
 Сообщение Добавлено: 23 май 2018, 08:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2008, 20:36
Сообщения: 6046
Откуда: Ὠρίων (Орион)
и еще совет, надо очень очень очень избирательно относиться к выходцам из бывшего сс,
они утопят скорее, чем помогут здесь, держись поближе к американцам, не теряй время,
не подпускай незнакомых бсэсэровцев близко, пока не узнаешь. все здесь выкусили
по серьезному от соотечественников. мне везет с людьми через этот форум, потому что
находишь своих по интересам, но все они далеко :k_crying


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как быть успешной женщиной, но и успеть стать мамой
 Сообщение Добавлено: 23 май 2018, 08:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 июл 2005, 07:55
Сообщения: 7175
Оксана, в садик берут с 6 недель, так как декретов нет. Все садики платные, стоимость зависит от типа садика, я живу в пригороде Филадельфии, стоимость садиков варьируется от 1000 до 2000 в месяц.

Мой ребёнок ходит в смешанный русско-американский садик, но по здоровью он пошёл на полный день туда с 1,9, до этого держали дома, так как были проблемы со здоровьем. Первые 6 месяцев стабильно болел 1-2 раза в месяц.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как быть успешной женщиной, но и успеть стать мамой
 Сообщение Добавлено: 23 май 2018, 08:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 июл 2005, 07:55
Сообщения: 7175
Alien, а у меня сейчас благодаря ребёнку сложилась неплохая русскоязычная компания, плюс ещё коллеги по работе. С форумом отношения совсем не складывались


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как быть успешной женщиной, но и успеть стать мамой
 Сообщение Добавлено: 23 май 2018, 08:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
Oksana Er писал(а):
с какого возраста ребёнка принимают в садик и что такое daycare?.


as early as 3 days old.

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как быть успешной женщиной, но и успеть стать мамой
 Сообщение Добавлено: 23 май 2018, 08:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 июл 2005, 07:55
Сообщения: 7175
nyk2009 писал(а):
Oksana Er писал(а):
с какого возраста ребёнка принимают в садик и что такое daycare?.


as early as 3 days old.

Вау, это в каком штате?


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 3 из 8 [ Сообщений: 108 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 77

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: