Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 6 из 8 [ Сообщений: 108 ]  На страницу Пред.   1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как быть успешной женщиной, но и успеть стать мамой
 Сообщение Добавлено: 24 май 2018, 07:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2006, 15:39
Сообщения: 9372
Откуда: MN;
suslik писал(а):
Uralochka писал(а):
Если бы я начинала все с нуля сейчас, то я бы не рвалась на низкооплачиваемую рaботу, а пошла бы учиться сразу. Лучше сжаться в кулачок и получить местное образование, и потом сразу идти на хорошую позицию, чем через тернии к звездам с маленьким ребенком, 8 часовой работой и вечерними классами метаться с красными от недосыпа глазами. .

все правильно, Урал. :m_yes я бы делала именно так, если еще раз.
а сама пошла по другому пути: дети, работа и школа одновременно. сейчас хоть хорошо можно много онлайн взять. а мне пришлось в коледж мотаться. :c_laugh
два года раньше, два года позже родить - погоды не сделают ети два года. конечно, затягивать по сороковника с детьми тоже не следует.

Вот и я как ты. Да многие так. Кажется, надо быстрей быстрее, быстрее на ноги становиться. Оно все так, только этот путь в разы труднее физически. Жалко никто не подсказал в своё время. Были советы - твоя жизнь, сама решай. А что решай, если все по другому тут. Жить умом российским только, местного опыта нет. Ну и все ошибки оттуда. Я пару лет своей жизни вспоминать не хочу. Когда рвало ежедневно от усталости и переутомления, совмещая маленького ребёнка, фулттайм работу и фултайм учебу по вечерам. И вечно раздражённого мужа, потому что меня нет никогда дома. А ночью уроки.
А если бы ужалась в комочек, но просто училась, не работала, можно ж было лон на учебу взять и потом бы расплатилась с нормальной зарплатой уже, а не на те копейки, что получала тогда, то сколько б здоровья сохранила. Но муж идею образования как то не поддерживал, а знакомые говорили, как так не работать, ты что! Лон это ужасно!
Да ерунда тот лон, если учеба даст потом нормальную зарплату. 5-6 лет незаметно бы почти выплатила.

_________________
Некоторые русские дамы умеют возводить стройные логические построения, основываясь на ложных посылках и ложных умозаключениях, а потом предъявлять претензии к другим. Очень привлекательная, очень женственная и очень опасная черта.
Э.М. Ремарк «Тени в раю»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как быть успешной женщиной, но и успеть стать мамой
 Сообщение Добавлено: 24 май 2018, 07:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2013, 14:48
Сообщения: 8437
Jaxi писал(а):
suslik писал(а):
Jaxi писал(а):

.Алиен ты во многом права.Почему-то государство совершенно не озабочено рождаемостью,.


а чего государству озадачиваться рождаемостью. если только как ее снизить. :c_laugh

А кто нам пенсии платить будет? :a_plain Да и дети-это будущее страны, и если рожают в основном лоу класс, то вот не особливо брайт это будущее вырисовывается. :j_sad

Ну почему невеселая. Рабочая сила во все времена нужна.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как быть успешной женщиной, но и успеть стать мамой
 Сообщение Добавлено: 24 май 2018, 07:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 13:56
Сообщения: 12527
Uralochka писал(а):
Вот и я как ты. Да многие так. Кажется, надо быстрей быстрее, быстрее на ноги становиться. Оно все так, только этот путь в разы труднее физически. Жалко никто не подсказал в своё время. Были советы - твоя жизнь, сама решай. А что решай, если все по другому тут. Жить умом российским только, местного опыта нет. Ну и все ошибки оттуда. Я пару лет своей жизни вспоминать не хочу. Когда рвало ежедневно от усталости и переутомления, совмещая маленького ребёнка, фулттайм работу и фултайм учебу по вечерам. И вечно раздражённого мужа, потому что меня нет никогда дома. А ночью уроки.
А если бы ужалась в комочек, но просто училась, не работала, можно ж было лон на учебу взять и потом бы расплатилась с нормальной зарплатой уже, а не на те копейки, что получала тогда, то сколько б здоровья сохранила. Но муж идею образования как то не поддерживал, а знакомые говорили, как так не работать, ты что! Лон это ужасно!
Да ерунда тот лон, если учеба даст потом нормальную зарплату. 5-6 лет незаметно бы почти выплатила.


А его бы дали ? лон ? без поддержки мужа ? то есть с хорошим английским, это существенно упрощает адаптацию

В комьюнити колледж цены невысокие но только для in-disctrict студентов. Для тех, у кого пока нет ГК цена в 2-3 раза дороже, в Мичигане во всяком случае, Автор оттуда.
Без ГК и вод права не получить. Все в том же Мичигане. Но можно дома он-лайн штудировать почву

ПЫСЫ разве Автор не переводчик ?

_________________
Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе.
Стив Джобс


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как быть успешной женщиной, но и успеть стать мамой
 Сообщение Добавлено: 24 май 2018, 07:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2006, 15:39
Сообщения: 9372
Откуда: MN;
Pink Panther писал(а):
Uralochka писал(а):
Вот и я как ты. Да многие так. Кажется, надо быстрей быстрее, быстрее на ноги становиться. Оно все так, только этот путь в разы труднее физически. Жалко никто не подсказал в своё время. Были советы - твоя жизнь, сама решай. А что решай, если все по другому тут. Жить умом российским только, местного опыта нет. Ну и все ошибки оттуда. Я пару лет своей жизни вспоминать не хочу. Когда рвало ежедневно от усталости и переутомления, совмещая маленького ребёнка, фулттайм работу и фултайм учебу по вечерам. И вечно раздражённого мужа, потому что меня нет никогда дома. А ночью уроки.
А если бы ужалась в комочек, но просто училась, не работала, можно ж было лон на учебу взять и потом бы расплатилась с нормальной зарплатой уже, а не на те копейки, что получала тогда, то сколько б здоровья сохранила. Но муж идею образования как то не поддерживал, а знакомые говорили, как так не работать, ты что! Лон это ужасно!
Да ерунда тот лон, если учеба даст потом нормальную зарплату. 5-6 лет незаметно бы почти выплатила.


А его бы дали ? лон ? без поддержки мужа ? то есть с хорошим английским, это существенно упрощает адаптацию

В комьюнити колледж цены невысокие но только для in-disctrict студентов. Для тех, у кого пока нет ГК цена в 2-3 раза дороже, в Мичигане во всяком случае, Автор оттуда.
Без ГК и вод права не получить. Все в том же Мичигане. Но можно дома он-лайн штудировать почву

ПЫСЫ разве Автор не переводчик ?

Это не правда про цену для тех, у кого нет гринки. Хотя, я не в Мичигане. Но мне кажется что можно обзвонить колледжи. И даже если в 3 раза выше, надо учиться. Я закончила колледж без гринки, потому что я получила гринку только через три года. Так «повезло» со сроками. Я платила как резидент с самого начала.
Лон студенческий мне давали. Вернее предлагали и дали бы. Но я не брала. Выплачивала по ходу. Не надо так делать. Вернее, я бы не посоветовала так делать.
И потом ещё нужен мастер, если в финансах, то с бечелорс там делать нечего. Почти все позиции требуют мастер дегри.
Но мастера почти все делают уже работая. Это уже проще, так как ты в теме.

_________________
Некоторые русские дамы умеют возводить стройные логические построения, основываясь на ложных посылках и ложных умозаключениях, а потом предъявлять претензии к другим. Очень привлекательная, очень женственная и очень опасная черта.
Э.М. Ремарк «Тени в раю»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как быть успешной женщиной, но и успеть стать мамой
 Сообщение Добавлено: 24 май 2018, 07:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 июл 2005, 07:55
Сообщения: 7175
Цитата:
ПЫСЫ разве Автор не переводчик ?


Вроде финансовый работник, как я поняла.

Переводчику проще, если есть хороший опыт письменных переводов и наработанная клиентская база, тогда можно работать хоть на Марсе, если там есть интернет.

Устным переводчикам, особенно тем, которые работают не в паре «русский-английский», сложнее.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как быть успешной женщиной, но и успеть стать мамой
 Сообщение Добавлено: 24 май 2018, 08:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 13:56
Сообщения: 12527
Uralochka писал(а):
Это не правда про цену для тех, у кого нет гринки. Хотя, я не в Мичигане. Но мне кажется что можно обзвонить колледжи. И даже если в 3 раза выше, надо учиться. Я закончила колледж без гринки, потому что я получила гринку только через три года. Так «повезло» со сроками. Я платила как резидент с самого начала.
Лон студенческий мне давали. Вернее предлагали и дали бы. Но я не брала. Выплачивала по ходу. Не надо так делать. Вернее, я бы не посоветовала так делать.
И потом ещё нужен мастер, если в финансах, то с бечелорс там делать нечего. Почти все позиции требуют мастер дегри.
Но мастера почти все делают уже работая. Это уже проще, так как ты в теме.


Это именно правда. Я записалась на классы в конце лета (меня зачарджили по максимуму), ГК получила в конце сентября, но никто не разбежался мне пересчитать, хотя мы обращались. На этом я помахала ручкой тому колледжу.
И пошла беременеть. Тоже, кстати, дело оказалось хитрое в 34-35 лет. Оно не хитрое когда не надо.
А стоят процедуры/анализы (для забеременеть) больше чем пол-суммы за полное образование в колледже. (если что)
И далеко не все страховки их покрывают. У нас была шикарная страховка и то, только половину покрывала

ПЫСЫ
вы Автор зайдите в раздел Песочница. Там беременные, много ознакомительного материала

_________________
Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе.
Стив Джобс


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как быть успешной женщиной, но и успеть стать мамой
 Сообщение Добавлено: 24 май 2018, 08:10 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2017, 12:09
Сообщения: 611
Откуда: Ukraine-Michigan
Uralochka писал(а):
Оксана, я вам посоветую взять в ближайшем комьюнити колледже любые бухгалтерские классы. Вы не узнаете из них что то нового по бухгалтерии, которую, вы вероятно и так знаете, но это вам очень поможет с профессиональным английским. Вы будете знать и понимать что такое A/R and A/P и не толькo . Ну и язык, язык, язык учить с утра до ночи. Говорить хоть с продавцами смол ток, хоть с мужем, хоть с родней мужа. Хоть о чем. Лишь бы говорить и осваивать речь. Я в свое время начинала именно с колледжа и это был очень и очень полезный опыт. Они недорогие, доступные вполне. И у вас меньше времени на раздумья останется. Скажу по-простому, прикройте попу лопушком прежде чем рожать в чужой стране от мало еще знакомого мужчины. Кто знает какие у него таракакашки. Займитесь учебой. Доступной. И вам огромная польза, и свободного времени для раздумий поменьше. В колледж берут без гринки без проблем.
Я работаю в Веллс Фаго в отделе анализа инвестиций и ценных бумаг. Моя менеджер 30 лет назад начинала именно теллером. Потом, по ходу работы, училась. У нее 4 детей. Успела все, и стать 4 раза мамой, и получить мастер дегри, и сделать неплохую карьеру. Вся жизнь перед вами.
Если бы я начинала все с нуля сейчас, то я бы не рвалась на низкооплачиваемую рaботу, а пошла бы учиться сразу. Лучше сжаться в кулачок и получить местное образование, и потом сразу идти на хорошую позицию, чем через тернии к звездам с маленьким ребенком, 8 часовой работой и вечерними классами метаться с красными от недосыпа глазами. Я не говорю об универе сейчас. Это дорого, да и долго. Хотя бы комьюнити колледж бух учет. 2 года. Потом эвалюируете свой диплом. И будет бечелорс. Потом будете работать, воспитывать малыша, и закончите мастер программу. У вас впереди много времени.
Работа теллера это работа для школьников старших классов. Это как операционистки в России в Сбербанке. Плюс еще продажи постоянные банковских продуктов. И долбают их за это непрерывно. Нудная, морально малопривлекательная работа для тех, у кого нет образования. Хота, это тоже опыт, и старт, и профессиональный английский в какой то степени.
Самое страшное - это лежать на печи и не делать ничего, ожидая чуда и помощи. Вы молодец, что думаете о будущем, планируете, смотрите обьявления уже сейчас. У вас все получится. И ребеночек, и карьера. Не загоняйтесь только. Шаг за шагом. Ставьте минимальные и близкие цели и радуйтесь если сделали или узнали что то новое. По-сути у вас сейчас все новое. Вот и осваивайте, задавайте вопросы. Кому то они покажутся глупыми, какая разница, главное что вы узнаете что то новое.


Спасибо большое за Ваших советы! Было очень полезно почитать Ваш опыт. Я уже сомневаюсь стоит ли пробовать работать в банке.

Сегодня говорила с мужем о моей учебе. Он сказал, что полностью меня поддерживает. Написал пару названий местных колледжей в Ann Arbor, чтобы я посмотрела онлайн, какие у них есть курсы. Но возить он меня туда не будет, так как сам постоянно на работе. Так что учиться смогу только после получения водительского удостоверения. Но этим я тоже пока не могу заняться, так как даже НОА-1 ещё не получили.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как быть успешной женщиной, но и успеть стать мамой
 Сообщение Добавлено: 24 май 2018, 08:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 янв 2007, 19:06
Сообщения: 15795
Оксана, учитесь самостоятельности. Гугл на что?
Самой все надо узнавать.
А автобусы на что? Я ездила на автобуса и потом ещё пешком шла от колледжа. Училась по выходным. Потом уже велосипед купила. Может вы конечно среди полей живёте в совсем деревне....Америка то разная. Я тогда в Сев Каролине жила. Автобусы ходили плохо внутри воняло и было либо жарко либо холодно....Но быть на низкой позиции мне не хотелось.
Вам Уралочка написала хорошо.

Вам не пять лет. Все сами узнавайте. Учите себя самостоятельности.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как быть успешной женщиной, но и успеть стать мамой
 Сообщение Добавлено: 24 май 2018, 08:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2006, 15:39
Сообщения: 9372
Откуда: MN;
Оксана, вы в Америке с декабря 17, вы вообще подали на гринкарту? Почему вы не получили НОА-1?
И ещё, для желания тысяча возможностей, для нежелания тысяча причин.

_________________
Некоторые русские дамы умеют возводить стройные логические построения, основываясь на ложных посылках и ложных умозаключениях, а потом предъявлять претензии к другим. Очень привлекательная, очень женственная и очень опасная черта.
Э.М. Ремарк «Тени в раю»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как быть успешной женщиной, но и успеть стать мамой
 Сообщение Добавлено: 24 май 2018, 08:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 июл 2012, 00:37
Сообщения: 6660
Ami писал(а):

Вам не пять лет. Все сами узнавайте. Учите себя самостоятельности.

:m_yes

Оксана, начните с того, что сделайте ресерч - куда и на кого учиться\доучиваться\подавать. Важные факторы: насколько востребована профессия, оправдаются ли ваши инвестиции в учебу. Ваши личные способности и предпочтения. Без направления и цели можно потерять кучу времени, а в 33 оно дорого.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как быть успешной женщиной, но и успеть стать мамой
 Сообщение Добавлено: 24 май 2018, 08:40 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2017, 12:09
Сообщения: 611
Откуда: Ukraine-Michigan
ALIEN писал(а):
Tabiti писал(а):
Mashенция писал(а):
Чё тут спорить все дело в личных приоритетах. Если я правильно поняла девушку автора она мамой хочет стать и китайцы ее мало волнуют и от кашля она в обморок не падает. Стоимость чего либо для ребёнка видимо муж сможет оплатить, наверное же (надеюсь) с мужем это все обсуждается. Учитывая возраст 33 я бы занималась и учебой и рожала бы. Главное есть поддержка мужа. Если задумываться что все кашляют и умирают и китайцы нас всех убьют то зачем даже в банки идти, даже теллером? Мы все умрем :c_laugh

Вот уж точно, смысл тогда и нам жить..ведь умрем же все равно, да и болезни атакуют со всех сторон. Этот мир настолько многогранен, у каждого своя реальность! кто то наслаждается временем отведенным на этой земле, радостями материнства и берет от жизни максимум а кто то живет в постоянном страхе и границах своего же разума и боязни китайцев :c_laugh

да радуйтесь вы сколько хотите материнством, папаринством и тд это ж так прекрасно, наверно, со своей
колокольни скажу, что я живу именно как хочу в глупые игры инстинктов размножения и "дети мое все"
с размещением бесполезных видео на фейсбуке не играю, платить биллы это не по мне, извиняйте...
миллениалсов, уткнутых в тупой компьютер
мне не надо, сил гонять их с 12 лет за курение марихуаны у меня нет...
рада и счастлива за всех матерей земли, дай Бог вам здоровья и наслаждения жизнью.

После парочки трагедий, случившихся в моей жизни, не вижу смысла вообще чего то добиваться,
я недавно бросила все, освободилась от всех прилипал, каких то людей, которых я нацепляла в инете,
живу как хочу и не лезьте ко мне! Моя подруга тоже после смерти ребенка наплевала на все,
уволилась с гавермента, купили домик на ферме, страусов, первая дочка ее, как только ей 18 исполнилось сбежала
от мамы с папой естественно, теперь человек тоже решил посвятить жизнь себе и своим желаниям. Так что всем гуд лак
как говрится :q_flower01


ALIEN, я уважаю и понимаю Ваше решение. Мы тоже с мужем не раз говорили, что мир сейчас не лучшее место. О том, что мы все заложники этой системы. Первое время он был категорически против детей. Я думаю, что если бы я была американка и мне не надо было делать документы, то он бы и не женился никогда. :dum Он очень ответственный и обдумывает каждое решение.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как быть успешной женщиной, но и успеть стать мамой
 Сообщение Добавлено: 24 май 2018, 08:47 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2017, 12:09
Сообщения: 611
Откуда: Ukraine-Michigan
Ami писал(а):
Оксана, учитесь самостоятельности. Гугл на что?
Самой все надо узнавать.
А автобусы на что? Я ездила на автобуса и потом ещё пешком шла от колледжа. Училась по выходным. Потом уже велосипед купила. Может вы конечно среди полей живёте в совсем деревне....Америка то разная. Я тогда в Сев Каролине жила. Автобусы ходили плохо внутри воняло и было либо жарко либо холодно....Но быть на низкой позиции мне не хотелось.
Вам Уралочка написала хорошо.

Вам не пять лет. Все сами узнавайте. Учите себя самостоятельности.


Я была абсолютно самостоятельная все эти годы до переезда. Сама поступила в университет, сама нашла работу, сама себя содержала и рассчитывала только на себя. А сейчас я в новой стране и полностью ограничена этими документами. Автобусов здесь нет вообще. До Ann Arbor, где сконцентрированы все учебные заведения, ехать 20 мин машиной. Велосипедом туда я никак не доеду, тем более по трассе. Я полностью согласна с Вами, надо все возможности использовать и не искать себе оправданий, но тут, правда, никак


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как быть успешной женщиной, но и успеть стать мамой
 Сообщение Добавлено: 24 май 2018, 08:48 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2017, 12:09
Сообщения: 611
Откуда: Ukraine-Michigan
Uralochka писал(а):
Оксана, вы в Америке с декабря 17, вы вообще подали на гринкарту? Почему вы не получили НОА-1?
И ещё, для желания тысяча возможностей, для нежелания тысяча причин.

Подали документы, сейчас так долго НОА идёт. Спрашивала у знакомых, кто раньше подал, чем мы - тоже не получили НОА.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как быть успешной женщиной, но и успеть стать мамой
 Сообщение Добавлено: 24 май 2018, 08:51 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2017, 12:09
Сообщения: 611
Откуда: Ukraine-Michigan
1308 писал(а):
Ami писал(а):

Вам не пять лет. Все сами узнавайте. Учите себя самостоятельности.

:m_yes

Оксана, начните с того, что сделайте ресерч - куда и на кого учиться\доучиваться\подавать. Важные факторы: насколько востребована профессия, оправдаются ли ваши инвестиции в учебу. Ваши личные способности и предпочтения. Без направления и цели можно потерять кучу времени, а в 33 оно дорого.

Спасибо! Сейчас займусь этим, не знаю уже, с чего начинать. Мне муж говорит, чтобы я посмотрела пару хороших организаций, где я хотела ты работать и исходя из их требований определилась, в каком направлении я хочу учиться.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как быть успешной женщиной, но и успеть стать мамой
 Сообщение Добавлено: 24 май 2018, 09:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 17:59
Сообщения: 8205
Oksana Er писал(а):
Мы тоже с мужем не раз говорили, что мир сейчас не лучшее место. О том, что мы все заложники этой системы. Первое время он был категорически против детей. Я думаю, что если бы я была американка и мне не надо было делать документы, то он бы и не женился никогда. :dum Он очень ответственный и обдумывает каждое решение.


А когда мир был лучше? Советую присмотретьса к мужу, а то родите, а он будет рассказывать об ужасном мире, ребенок будет на Вас, плюс работа/учеба, а он будет в депрессии или ему нужен будет отдых от семьи. Ребенок - это крики, бессонные ночи и прочие неудобства, их много.... Если мужчина не совсем уверен, хочет ли он быть отцом, тогда ой. Может, Вы его уболтаете на ребенка, но потом все равно выскочит нежелание.
Не хочется жить в системе, можно переехать в другую страну, где нет системы, таких стран много. У гражданина Америки есть выбор, никто не брал в заложники. Можно жить в лесу, в пустыне, на дереве или в шалаше.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 6 из 8 [ Сообщений: 108 ]  На страницу Пред.   1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Antoniofwa и гости: 50

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: