Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 3 из 5 [ Сообщений: 72 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Болезнь Альцгеймера: как мой папа пытался меня убить
 Сообщение Добавлено: 22 май 2018, 08:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2007, 14:41
Сообщения: 7279
Откуда: От дедушки Мороза )))
Joie писал(а):
У нас у свекрови деменция.
Это не совсем Альцгеймер.
Но тоже не подарок. Как у Некоторый - не помнит как детей зовут, не узнает мужа на фотках, с которым прожила 60 с лишним лет и т.п. На стенах комнаты висят фотки, а на них наклейки с именами.
Но ей уже 94 года. Так что, дети не так тяжело это переносят, как Некоторый. Все-таки, когда человек настолько пожилой, уже не кажется таким ужасным, когда у человека все плохо со здоровьем. Понимаешь, что это более естественно.

Джой , сочувствую ! У нас тоже похожая проблема . Я , если честно , так рада что навестили родителей мужа сразу , как я приехала сюда , так что застали маму еще в относительно добром здравии . У нас началось когда умер старший ее сын . Первые признаки болезни были до того еще , но не так выражены . А как сын умер , она стала думать , что это ее муж умер и перестала его узнавать ( у них имена одинаковые , Джордж ) . Долгое время остальных детей , моего мужа , его брата и сестру , узнавала . Сейчас уже и их забывает . Ненадолго память вернулась , когда свекр умер . Но быстро забыла . Но это даже к лучшему . Потому что это очень печально , когда память стирает любимого человека , с которым ты прожил столько лет . Отец очень ее любил . Осенью поедем ее проведать . Дай бог всем подольше видеть родных в добром здравии и сознании .

_________________
Рождённый плюшкой сухарем не станет ( Uralochka ) . Миллионщица ! ( По версии форума ) .


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Болезнь Альцгеймера: как мой папа пытался меня убить
 Сообщение Добавлено: 22 май 2018, 08:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 авг 2014, 05:30
Сообщения: 6525
[quoteТак что, держитесь, Мис Маркиз. Не поддавайтесь на такие вещи, если что-то такое будет.][/quote]Понимаю...Про меня всем рассказывается что я монстр и ее била..Все соседи так и думают..Вернее думали..Теперь соседка,которая приглядывает намекает что надо что то делать и оставлять ее одну нельзя и она меня понимает ..Моя к врачу не идет,таблетки пить не будет ...потому что врачи все дураки и таблетки тоже все фальшивка..Замкнутый круг..

_________________
Если хочешь поработать-ляг,поспи и все пройдет..


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Болезнь Альцгеймера: как мой папа пытался меня убить
 Сообщение Добавлено: 22 май 2018, 09:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2008, 02:39
Сообщения: 2854
Откуда: Минск - Лиссабон - Мичиган
Joie писал(а):
У нас у свекрови деменция.
Это не совсем Альцгеймер.
Но ей уже 94 года. Так что, дети не так тяжело это переносят, как Некоторый. Все-таки, когда человек настолько пожилой, уже не кажется таким ужасным, когда у человека все плохо со здоровьем. Понимаешь, что это более естественно.

К тому же у нее еще куча уже других проблем со здоровьем. И она не может передвигаться без кресла, - то есть, сбежать никуда не может. Насколько я знаю, одна из больших проблем с деменцией и Альцгеймером, что больные сбегают, а потом не помнят, кто они, откуда и т.п.

А по большому счету - депрессивно, конечно. У меня муж, глядя на маму, очень заботится о своем здоровье. Тоже начитался, что надо мозг тренировать постоянно, и это помогает избежать дегенеративных изменений.
Моей тоже уже 88 через пару недель исполняется.Но все равно... Целый день сидит свои вещи перебирает. По 3 юбки, 5 кофт сразу одевает. Ноги у нее болят - падала и растяжение, швы, так что ходит очень медленно. Но в руках сила. Стулья переставляет. Может ящики из шкафа повытягивать. Бумажки всякие - фото, письма, газеты, книги свои религиозные - рвет.Потом это куда-нибудь складывает. В свою сумку, в шуфлятку стола. Любит покушать. Съест сколько ни дай. Еду раньше спрашивала, что это. Сейчас нет. Но ощущение вкуса у нее потеряно давно. Пробовала ей подарки дарить мелкие. Купила цепочку серебряную с кулоном янтарем ей, она любит янтарь. Наутро уже ее не нашла. И не нашла до сих пор. Она выбросить могла, как и свои зубы еще раньше выбросила. Часы большие наручные ей купили, она любит свои старые, уже не ходят, одевать. Наутро нашла их по частям часы, ремень, и головку вытащила. Вывожу на порч посидеть, с едой. Она уже уйти не может. Встанет, подвигается немного и все. А раньше было - два раза ее полиция привозила, в начале еще, когда мы уходили она шла гулять. А была очень сильная волевая женщина. Кстати, она и вязала на спицах всю жизнь. Смотришь так на нее, думаю, уже и не знаю где она.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Болезнь Альцгеймера: как мой папа пытался меня убить
 Сообщение Добавлено: 22 май 2018, 09:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 авг 2014, 05:30
Сообщения: 6525
Моей тете 86..так она рассуждает лучше чем я..

_________________
Если хочешь поработать-ляг,поспи и все пройдет..


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Болезнь Альцгеймера: как мой папа пытался меня убить
 Сообщение Добавлено: 22 май 2018, 09:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 14:07
Сообщения: 8280
Откуда: Wisconsin-Новосибирск
nekotorii писал(а):
Моей тоже уже 88 через пару недель исполняется.Но все равно... Целый день сидит свои вещи перебирает. По 3 юбки, 5 кофт сразу одевает. Ноги у нее болят - падала и растяжение, швы, так что ходит очень медленно. Но в руках сила. Стулья переставляет. Может ящики из шкафа повытягивать. Бумажки всякие - фото, письма, газеты, книги свои религиозные - рвет.Потом это куда-нибудь складывает. В свою сумку, в шуфлятку стола. Любит покушать. Съест сколько ни дай. Еду раньше спрашивала, что это. Сейчас нет. Но ощущение вкуса у нее потеряно давно. Пробовала ей подарки дарить мелкие. Купила цепочку серебряную с кулоном янтарем ей, она любит янтарь. Наутро уже ее не нашла. И не нашла до сих пор. Она выбросить могла, как и свои зубы еще раньше выбросила. Часы большие наручные ей купили, она любит свои старые, уже не ходят, одевать. Наутро нашла их по частям часы, ремень, и головку вытащила. Вывожу на порч посидеть, с едой. Она уже уйти не может. Встанет, подвигается немного и все. А раньше было - два раза ее полиция привозила, в начале еще, когда мы уходили она шла гулять. А была очень сильная волевая женщина. Кстати, она и вязала на спицах всю жизнь. Смотришь так на нее, думаю, уже и не знаю где она.


Вы - просто героическая женщина, что маму взяли к себе.

У мужа мама живет в католическом нерсинг хоуме, при церкви, куда всю жизнь ходили с мужем.

Но они туда переехали вместе с мужем еще, когда она все соображала и понимала, но ходить уже не могла толком. Сначала жили там в ассистед ливинг.

Отец-ин-ло к переезду отнесся спокойно, понимал, что это необходимо. Мама - нет. Не хотела съезжать до последнего из своего дома. Но, когда в очередной раз упала, - врач сказал, - если останется в доме, и еще раз упадет, - я добьюсь, чтобы Медикер перестал платить на госпиталь. Потому что врач давно настаивала, что из дома надо съезжать.

Свекровь еще, видимо, считала, что одна из дочерей ее заберет жить с собой. Но никто не смог решиться. Тем более, их тогда двое было, и обоим нужно была внимание постоянное. Это тяжелая работа фул тайм была бы, за ними ухаживать. А у детей - свои дети еще были, школьники.

Потом муж умер. Потом начались проблемы с головой, и ее перевели в мемори юнит.

_________________
Мужчина и женщина никогда не поймут друг друга,потому что они хотят разного:
мужчина хочет женщину,а женщина-мужчину :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Болезнь Альцгеймера: как мой папа пытался меня убить
 Сообщение Добавлено: 22 май 2018, 09:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 14:07
Сообщения: 8280
Откуда: Wisconsin-Новосибирск
Mix Markiz писал(а):
Моей тете 86..так она рассуждает лучше чем я..


Я недавно регистрировала пациента - 99 лет, сын его привез в ER, потому что поскользнулся и упал. Ничего серьезного, растянул связку просто.

Но мужчина прекрасно выглядел, абсолютно шарп менталли. Рассказывал, что неделю назад летал к другому сыну в Нью Йорк - на свой собственный день рождения. Пациент русскоязычный, кстати.

Вообще, регулярно вижу очень пожилых людей, - подвижных, самостоятельных, умных и приятных.

Так что, не всех это настигает.

Как бы этого избежать - вот вопрос века.

_________________
Мужчина и женщина никогда не поймут друг друга,потому что они хотят разного:
мужчина хочет женщину,а женщина-мужчину :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Болезнь Альцгеймера: как мой папа пытался меня убить
 Сообщение Добавлено: 22 май 2018, 09:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 авг 2014, 05:30
Сообщения: 6525
У моей приятельницы двое таких на руках..У одного с головой все в порядке,но ходить не хочет совсем.. Не успевает до туалета дойти иногда..Вторая резко начала падать, гамно по стенкам размазывать..Моя два раза ее в больницу,через знакомых клала..Но..подобрали медикаменты и сейчас тьфу-тьфу все в порядке..Причем интеллигентнейшие люди в прошлом...

_________________
Если хочешь поработать-ляг,поспи и все пройдет..


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Болезнь Альцгеймера: как мой папа пытался меня убить
 Сообщение Добавлено: 22 май 2018, 09:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2007, 14:41
Сообщения: 7279
Откуда: От дедушки Мороза )))
Joie писал(а):
Mix Markiz писал(а):
Моей тете 86..так она рассуждает лучше чем я..

Я недавно регистрировала пациента - 99 лет, сын его привез в ER, потому что поскользнулся и упал. Ничего серьезного, растянул связку просто.
Но мужчина прекрасно выглядел, абсолютно шарп менталли. Рассказывал, что неделю назад летал к другому сыну в Нью Йорк - на свой собственный день рождения. Пациент русскоязычный, кстати.

Вот у нас свекр тоже ментально был здоров , но физически - куча болячек . А с мамой картина иная . Физически она вполне здорова , а вот ментально первая пострадала . У подруги-коллеги здесь , в России , тоже с мамой такая же беда . Я еще в позапрошлом году приезжала , у нее уже с памятью проблемы были . (((

_________________
Рождённый плюшкой сухарем не станет ( Uralochka ) . Миллионщица ! ( По версии форума ) .


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Болезнь Альцгеймера: как мой папа пытался меня убить
 Сообщение Добавлено: 22 май 2018, 16:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2006, 11:50
Сообщения: 5657
Откуда: ипилдуда
Joie писал(а):
А по большому счету - депрессивно, конечно. У меня муж, глядя на маму, очень заботится о своем здоровье. Тоже начитался, что надо мозг тренировать постоянно, и это помогает избежать дегенеративных изменений.


Не помогает. Может немного отсрочить, но потом будет лавинообразно. Память это всего лишь одна функция мозга, а их там воз и маленькая тележка: координация, эмоции, мышление. Одна знакомая рассказывала, что мама, препод вуза, на память Онегина читала, а своих не узнавала.
Читаю блоги психиатров, нету пока никаких методов, могут только смягчить острые фазы на начальном периоде. :cool

_________________
"Россия уж больно хороша, если жить в благополучном районе Бей Эрии, водить детей в частную школу и работать в приличной компании." Katten2
"Такое бывает. Редко, но бывает. И довольно часто" A.Кнышев


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Болезнь Альцгеймера: как мой папа пытался меня убить
 Сообщение Добавлено: 22 май 2018, 16:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2016, 11:11
Сообщения: 11011
метод только один, остановить отмирание нейронов в таком большом количестве, которое происходит при Альцгеймере

я думаю, что биотехнологии какие-то будут, будут как-то на уровне ДНК останавливать этот процесс

_________________
Счастье - это ощущение внутреннего комфорта
Life Is a Journey, Not a Destination


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Болезнь Альцгеймера: как мой папа пытался меня убить
 Сообщение Добавлено: 22 май 2018, 17:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 авг 2014, 05:30
Сообщения: 6525
Я думаю что может и от стресса зависит..
Моя упала с лестницы,лет десять назад и сломала почти шейку бедра..Чрезвертельный перелом..чуть повыше..Больница где лежат такие же бедняги и двинуться не могут..Перевезти нельзя никуда-с такими переломами не транспортируют..Обычная и бедная больница..Запах,десять человек в палате, медсестры грубые ..Ужас ужасный.. Операция стоит 2 000$ по курсу ,туда же цена крепления который скрепляет кость..Деньги были,операцию сделали..Я приехала она сама ходит..Но..стресс для пожилого человека вся эта ситуация и наркоз почти три часа..Может и были какие то нарушения,но эта ситуация подтолкнуло и понеслось..Ну а у кого денег нет..досвидос..полгода для возрастного пациента не двигаться это смертельно..

_________________
Если хочешь поработать-ляг,поспи и все пройдет..


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Болезнь Альцгеймера: как мой папа пытался меня убить
 Сообщение Добавлено: 22 май 2018, 20:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2009, 16:53
Сообщения: 5016
Откуда: Мариуполь-CO
Mix Markiz писал(а):
[quoteТак что, держитесь, Мис Маркиз. Не поддавайтесь на такие вещи, если что-то такое будет.]
Понимаю...Про меня всем рассказывается что я монстр и ее била..Все соседи так и думают..Вернее думали..Теперь соседка,которая приглядывает намекает что надо что то делать и оставлять ее одну нельзя и она меня понимает ..Моя к врачу не идет,таблетки пить не будет ...потому что врачи все дураки и таблетки тоже все фальшивка..Замкнутый круг..[/quote]



Вам ее нужно освидетельствовать у невролога или психиатора и объявить недееспособной. Соседка, это не плохо, но кто знает, как она будет заботится, когда вас рядом не будет. Мое мнение- только спец заведения. Хорошо, что в России относительно не дорого, в сравнении с американскими зарплатами. У моей начальная стадия, пока только short term memory loss, lack of insight и капризная стала как ребенок. По сути, обращаюсь с ней как с ребенком. Но одну пока оставлять можно. Не знаю , насколько быстро будет прогрессировать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Болезнь Альцгеймера: как мой папа пытался меня убить
 Сообщение Добавлено: 22 май 2018, 21:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2008, 14:04
Сообщения: 7220
Откуда: PA
я давно в этой теме, потому что у подруги маме с альцгеймером ( мама в пожилом возрасте выучила достаточно англ чтобы сдать на гражданство и общаться в магазинах и в быту) и она тут изучала все про это и ее дочь в науке по этой же теме (потом перешла) и у мамы началась деменция.
мои выводы для себя
движение номер один потому как кровообращение и тп
нормальное питание, сон и нет стрессам
но необходимы новые впечатление и навыки (раньше маленькие внуки источником этого были, сейчас большими семьями не живут)
насчет стихи кроссворды - это все пассивное
самому писать сочинять описывать, тот же дневник - уже активное мышление

спицы и бисероплетение - так себе не спасет
моя мама до сих пор вяжет и вышивает. и что? недавно забыла как носки вязать, еще год назад их навязала всем родственникам. мы постоянно просим ее связать что-то, иначе она потерянная

всю жизнь любительница читать - сейчас ей не читается ничего не интересны и темы все по кругу и сужаются


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Болезнь Альцгеймера: как мой папа пытался меня убить
 Сообщение Добавлено: 23 май 2018, 09:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2016, 11:11
Сообщения: 11011
Я стала немного странное за своей замечать, она что-то из своего детства/молодости начинает придумывать. Я например четко помню, что она допустим 20 лет назад мне сон рассказывала, я четко запомнила, что это сон. Ну такой, который обычно вещим называют или каким-то знаковым. Он обычно в память сильно врезается и тому, кому снился, и тому, кому рассказали. Так вот она иногда говорит, что это с ней произошло. То есть реальность с приснившимся путает. Это очень редко, но настораживает...Думаю может звоночки или просто старость?
У меня у подруги ам-кой и свекровь и мать в деменции дожали до 95, 98 - ппц что ей пришлось пережить. Она медик, слава Богу, хоть не так персонально все принимала

_________________
Счастье - это ощущение внутреннего комфорта
Life Is a Journey, Not a Destination


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Болезнь Альцгеймера: как мой папа пытался меня убить
 Сообщение Добавлено: 23 май 2018, 16:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 авг 2014, 05:30
Сообщения: 6525
Да караул ..Мою вчера из магазина вывел охранник....Ушла,соседке ничего не сказала..все сама типо...Пришла куда то пустые полки..где ходила неизвестно...

_________________
Если хочешь поработать-ляг,поспи и все пройдет..


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 3 из 5 [ Сообщений: 72 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: