Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 1 из 8 [ Сообщений: 108 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как быть успешной женщиной, но и успеть стать мамой
 Сообщение Добавлено: 22 май 2018, 08:40 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2017, 12:09
Сообщения: 611
Откуда: Ukraine-Michigan
Мудрые девы, посоветуйте, как бы Вы поступили, потому что своего ума не хватает.
Мне 33 года, детей нет. Сейчас в ожидании первой грин карты.
Вариант первый: сначала родить ребёнка. При таком варианте, если все хорошо, я рожу ребёнка в 34 и в лучшем случае пойду работать в 36. Сидя дома у меня нет никаких интересов, я никак не развиваюсь. А за годы декрета боюсь вообще превратиться в неинтересную женщину, помешанную на домашнем хозяйстве, с которой и поговорить не о чем. Но ребёнка я хочу, хочу воспитать его, пока есть силы.
Другой вариант: после получения документов пойти работать. Поработать хотя бы 2 года и тогда думать о детях. То есть, родить ребёнка в 37 (опять же риски позднего материнства) и вылететь из жизни до 40 (я не знаю, в каком возрасте здесь можно отдавать ребёнка в садик, поэтому прикидываю средний срок). После сорока пытаться опять устроиться на работу. Но при таком варианте у меня будет хоть какой-то опыт работы, будут новые интересы, я буду чувствовать себе более уверенно, чем с процесса сидения дома в ожидании документов, перейти в процес сидения дома, воспитывая ребёнка. Я боюсь стать социально изолированной, так, как кроме мужа, я здесь ни с кем близко не общаюсь. Появились пару знакомых с его круга, но близких друзей нет.
Я более склоняюсь к второму варианту, потому, чтобы дать что-то хорошее ребёнку, надо быть интересной самой себе. И самодостаточной. Только возраст немного пугает. Ведь с каждым годом шансы забеременеть уменьшаются и увеличиваются другие риски.
Как бы вы поступили, исходя из собственного опыта?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как быть успешной женщиной, но и успеть стать мамой
 Сообщение Добавлено: 22 май 2018, 08:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2016, 20:39
Сообщения: 1351
Все возможно
У вас семья и это должно быть на первом месте
Конечно же беременеть и рожать
Ребёнок первое время занимает 100% а потом можно совмещать с учебой или ещё какой сертификацией для поддержания или повышения квалификации
Вам надо не на форуме спрашивать а с мужем решать
Удачи
Btw много русских девушек знаю красавицы, с детками и достаточно успешной карьерой для иммигрантки

_________________
A private life is a happy life.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как быть успешной женщиной, но и успеть стать мамой
 Сообщение Добавлено: 22 май 2018, 08:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2016, 22:50
Сообщения: 4151
Пойдете работать, и вам все время будет казаться "еще не время", "вот бы подзаработать побольше" и тому подобное. Рожайте, если муж поддерживает такой вариант.

_________________
Красота в глазах смотрящего.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как быть успешной женщиной, но и успеть стать мамой
 Сообщение Добавлено: 22 май 2018, 09:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 14:07
Сообщения: 8280
Откуда: Wisconsin-Новосибирск
Автор - если есть сомнения, рожать - не рожать. Не рожайте пока, может.

Тем, кому ребенка ну очень надо - те не спрашивают, рожают. А, раз у Вас сомнения, - Вы потом и себя, и мужа (если он уговорит) будете винить, - за то, что сидите дома как клуша и т.п.

Хотя, если муж дико хочет ребенка, - тогда другое дело. А, если мужу пофигу, - родите через пару лет. 33 года - еще не возраст. Потом действительно - и работу найти, и чего-то добиться - будет, возможно, сложнее.

Но решать в итоге, конечно, только Вам. Послушайте всех, и сделайте по-своему.

_________________
Мужчина и женщина никогда не поймут друг друга,потому что они хотят разного:
мужчина хочет женщину,а женщина-мужчину :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как быть успешной женщиной, но и успеть стать мамой
 Сообщение Добавлено: 22 май 2018, 09:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2008, 11:42
Сообщения: 5487
Откуда: Nizhny Novgorod-New Jersey
Американцы не любят большие гэпы в карьере - тут будет несколько больше неизвестных чем кажется новоприбывшей. Это не как на родине - захотела ушла в декрет, захотела посидела там 3 года... придется решать такие вопросы: сдавать ли малыша в 6 недель в садик и выходить на работу чтобы не потерять место или увольняться на фиг совсем... а если место с бенефитами - страховкой там, все дела - членов семьи теперь уже больше, медицина дороже... хватит ли денег с той работы что есть сейчас на то чтобы оплатить садик малышу или проще уж уволиться потому что получается в минус... если в декрете будете дольше чем 6 недель и решите увольняться то как потом объяснять этот геп чтобы выйти обратно и быть конкурентоспособным кандидатом... часто фриланс/свой бизнес/помощь в бизнесе мужа рассматривается как альтернативный вариант, также как и учеба на время беременности/декрета - НО учиться с малышом тяжело, учиться в принципе дорого (плюс если еще и садик и нет своего заработка)... многое зависит от области в какой карьера планируется...
я бы сказала рожать сейчас + подрабатывать фрилансом и/или учиться пока беременная и маленькиий ребенок - неспешно чтобы было что в резюме писать на то время пока сидите дома. Фриланс/свой бизнес/помощь в бизнесе мужа, учеба - вобщем whatever лишь бы не совсем пустое место было...

_________________
I'm happy by default. Please, don't change my settings.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как быть успешной женщиной, но и успеть стать мамой
 Сообщение Добавлено: 22 май 2018, 09:36 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 06 мар 2005, 00:03
Сообщения: 96
Откуда: MN
Нет, к сожалению, универсального совета. Кого-то ребенок подстегнет к карьере, а кто-то будет рад осесть дома. Из личного опыта - если бы не родила двоих до 30 и потом не вышла на работу, сейчас бы уже точно не рожала. Мне кажется, оптимальный вариант родить, посидеть полгода и выйти или на парт тайм, или учиться. Пока мои дети не пошли в школу, для меня это был отличный вариант.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как быть успешной женщиной, но и успеть стать мамой
 Сообщение Добавлено: 22 май 2018, 09:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2016, 11:11
Сообщения: 11011
Если наличие детей важно для вас, то ИМХО, чем раньше родите, тем здоровее ребенок будет и вас меньше проблем со здоровьем. Если муж нормальный, работать всегда успеете. Пока в декрете, можно английский хорошо подтянуть, да и диплом подтверждать. Выпадете из жизни года на 2 всего.
Чем дальше затягиваете, тем меньше вероятность, что захочется вообще рожать.

_________________
Счастье - это ощущение внутреннего комфорта
Life Is a Journey, Not a Destination


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как быть успешной женщиной, но и успеть стать мамой
 Сообщение Добавлено: 22 май 2018, 10:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 16 июл 2015, 14:10
Сообщения: 8489
Вы пока старайтесь сделать ребёнка, а то может у вас этот процес займёт несколько лет. И тем временем работайте или учитесь. А жизнь вам сама подскажет как ей покажется лучше.

_________________
и дольше века длится день....


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как быть успешной женщиной, но и успеть стать мамой
 Сообщение Добавлено: 22 май 2018, 10:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 21:56
Сообщения: 12981
Откуда: Оттуда
Никакая карьера и деньги не стоят возможности иметь ребенка. А у вас может и не получится родить "слету". Если вы хотите ребенка- ставьте это в приоритет.

_________________
Внемание! Даное сообщение не рикомендуется к прочтению лицом не достигших 18-ти лет и людям с ниустойчивой психикой.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как быть успешной женщиной, но и успеть стать мамой
 Сообщение Добавлено: 22 май 2018, 10:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2016, 23:17
Сообщения: 17520
miss_sunshine писал(а):
Американцы не любят большие гэпы в карьере - тут будет несколько больше неизвестных чем кажется новоприбывшей. Это не как на родине - захотела ушла в декрет, захотела посидела там 3 года... придется решать такие вопросы: сдавать ли малыша в 6 недель в садик и выходить на работу чтобы не потерять место или увольняться на фиг совсем... а если место с бенефитами - страховкой там, все дела - членов семьи теперь уже больше, медицина дороже... хватит ли денег с той работы что есть сейчас на то чтобы оплатить садик малышу или проще уж уволиться потому что получается в минус... если в декрете будете дольше чем 6 недель и решите увольняться то как потом объяснять этот геп чтобы выйти обратно и быть конкурентоспособным кандидатом... часто фриланс/свой бизнес/помощь в бизнесе мужа рассматривается как альтернативный вариант, также как и учеба на время беременности/декрета - НО учиться с малышом тяжело, учиться в принципе дорого (плюс если еще и садик и нет своего заработка)... многое зависит от области в какой карьера планируется...
я бы сказала рожать сейчас + подрабатывать фрилансом и/или учиться пока беременная и маленькиий ребенок - неспешно чтобы было что в резюме писать на то время пока сидите дома. Фриланс/свой бизнес/помощь в бизнесе мужа, учеба - вобщем whatever лишь бы не совсем пустое место было...



А кем автор работает? Или может работать? Гэп этот важен только если вы лицензированный специалист какой. А если работать это в магазин или каким нибудь агентом по недвижимости или ресницы приклеивать то это можно бросать и начинать хоть всю жизнь. Че бояться, рожай ребёнка, пока это ещё само по себе не проблема заиметь его. Ещё второго захочешь , скорее всего. Речь же не о карьере в науке, явно

_________________
Все непросто в наших душах, белый с черным перемешан


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как быть успешной женщиной, но и успеть стать мамой
 Сообщение Добавлено: 22 май 2018, 11:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2008, 11:42
Сообщения: 5487
Откуда: Nizhny Novgorod-New Jersey
Я за постами автора не слежу может у неё есть специальность которая применима. У меня была, мне довольно непросто было 2 летний геп декрета сразу после переезда обьяснить - год прокатило потому что доки получала, второй фрилансом закрыла кое как, но у меня была ситуация когда я сознательно так делала - с мужем обсуждали что в Америке нет декретов и это мое решение сидеть осознанно до года дома а потом соображать учиться хочу или работать а его обязанность нас обеспечивать. Я до года не досидела толком :c_laugh начала шевелиться где то месяцев в 6 ребенкиных и ещё год ушёл на то чтобы финализировать план

_________________
I'm happy by default. Please, don't change my settings.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как быть успешной женщиной, но и успеть стать мамой
 Сообщение Добавлено: 22 май 2018, 12:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2006, 08:21
Сообщения: 6252
Откуда: n.novgorod- Maryland, Glenwood
Я за ребенка но не сидет ровно пока с ним дома а пытаться каким то образом хоть какой экпиеренсе получит-может он-лайн учится или работает,или очень маленький парт тайм делат.У меня был вообще конкретный геп-7 лет, но я 3 года закрыла как учебу в Универе, что я делала онлайн.К слову вопросы о гепе были всего not too often и туда не взяли:) Наверное в какой то мере повезло что не домогали с этим делом ,но я решила для себя что если спросят, то сделаю лицом одухотворенное и сообщу что посвятила себя воспитанию детей на это время.:)
Я тоже высидела дома толко до 6 месяцев младшей те где то 4 года у меня совсем дома были.Поняла что не потяну счастливую жизн домохозяйки и побежала хот куда.Начала с Универа:)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как быть успешной женщиной, но и успеть стать мамой
 Сообщение Добавлено: 22 май 2018, 12:35 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2017, 12:09
Сообщения: 611
Откуда: Ukraine-Michigan
У меня специальность менеджмент торговли. Работала в банке 8 лет, последняя должность - начальник отдела качества обслуживания клиентов. Пытаюсь сообразить сейчас, возможно ли найти приближенную работу без дополнительной учебы. Мониторю сайты с предложениями работы. В основном теллеры с зп 10-12 дол. То есть или идти учиться и искать работу с высшим окладом, или не учиться и пробовать работать со стартовых позиций.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как быть успешной женщиной, но и успеть стать мамой
 Сообщение Добавлено: 22 май 2018, 12:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2013, 14:48
Сообщения: 8437
Oksana Er писал(а):
У меня специальность менеджмент торговли. Работала в банке 8 лет, последняя должность - начальник отдела качества обслуживания клиентов. Пытаюсь сообразить сейчас, возможно ли найти приближенную работу без дополнительной учебы. Мониторю сайты с предложениями работы. В основном теллеры с зп 10-12 дол. То есть или идти учиться и искать работу с высшим окладом, или не учиться и пробовать работать со стартовых позиций.

в банке такие зарплаты для теллеров.
а можете за счет банка выучиться на персонал банкера или бренч менеджера. многие с телеров попадают на ети позиции.
если подходящая персоналити и есть амбиции. и вам с ребенком как раз подойдет: работа без выходных, все праздники дома с ребенком.
работа без выходных - не в смысле работать без выходных. :c_laugh
не работать выходные. понедельни-пятница, с 9 до 5.


Последний раз редактировалось suslik 22 май 2018, 12:58, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как быть успешной женщиной, но и успеть стать мамой
 Сообщение Добавлено: 22 май 2018, 12:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2016, 23:17
Сообщения: 17520
Oksana Er писал(а):
У меня специальность менеджмент торговли. Работала в банке 8 лет, последняя должность - начальник отдела качества обслуживания клиентов. Пытаюсь сообразить сейчас, возможно ли найти приближенную работу без дополнительной учебы. Мониторю сайты с предложениями работы. В основном теллеры с зп 10-12 дол. То есть или идти учиться и искать работу с высшим окладом, или не учиться и пробовать работать со стартовых позиций.



И то и другое в принципе можно и сейчас и потом. Теллером даже если устроитесь и потом роды, то уволиться не велика беда. А вот ребёнка в под сорок может будет трудно заиметь . Ещё никто не жалел что вовремя не устроился теллером на десятку в час. Все равно это не способ себя обеспечить., а вот что вовремя не родили дитя- жалели.

_________________
Все непросто в наших душах, белый с черным перемешан


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 8 [ Сообщений: 108 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 57

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: