Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно

Страница 10 из 11 [ Сообщений: 105 ]  На страницу Пред.   1 ... 7, 8, 9, 10, 11   След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вернулась с круиза
 Сообщение Добавлено: 20 май 2018, 12:29 
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Вы бы деуки ещё в Гондурас mainland поехали потом жаловались что там depressed. Куба сто лет под коммунистами была нищей, и разбитой это только СССР ее цветущей представлял (и кормил). Тем не менее она была экономически заблокирована западом. Что вы там ожидали увидеть.., я фигею.

Ямайка вот тоже депрессивный совок. Но не такой как Куба, конечно.

Сообщение Добавлено: 20 май 2018, 13:23 
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Бухгалтер
Цитата:
Что вы строите и где? Обрывки фраз ни о чем

До того как Союз притянул к себе,инвестиции вкладывались в Кубу..Не забываем что это Карибское и туристическое место,куда деньги вкладывать выгодно..После прихода соц.направленных лидеров ,кроме Советов никто и ничего туда не вкладывал..Даже на карте Куба была просто обозначена как остров без названия..
В 2008 году жителям Кубы было разрешено покупать сотовые телефоны, компьютеры и DVD-плееры, а также телевизоры с диагональю 19 и 24 дюйма, электрические скороварки и электровелосипеды, автомобильную сигнализацию и микроволновые печи (но только за конвертируемую валюту)[46].
В 2009 году в стране было зарегистрировано около 100 тыс. легковых автомобилей, из которых 60 тыс. — старые американские машины, находившиеся на острове до революции[коп.из Википедии)
:g_chewingum Обалдеть прогресс..Вы сами то почитайте для начала..

Сообщение Добавлено: 20 май 2018, 17:16 
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

http://kinokrad.co/271253-gryaznye-tanc ... nochi.html в этом фильме- Гавана перед революцией....думаю достаточно верно показана тогдашняя жизнь на Кубе...

Сообщение Добавлено: 20 май 2018, 17:34 
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

У меня знакомая отдыхала на Кубе в приличном отеле. Там горничная увидела у нее айпед и несколько дней выпрашивала, чтобы та ей подарила. Говорила, Ну ты же богатая, купишь себе ещё, а мне не купить, подари, а.
Я после этого сто раз подумаю, стоит ли туда ехать.

Сообщение Добавлено: 20 май 2018, 19:51 
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Я думаю, что путешествовать туда интересно и колорит, и море, и вообще необычность. Мы просто персонально как-то эту страну воспринимаем, так как считай 16 республика совковая была. Людей жалко, они до сих пор в заложниках у маньяков и никакого выхода у них нет. Именно от этого грустно

А разрахи и нищеты везде хватает

Сообщение Добавлено: 20 май 2018, 20:05 
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Моя сестра, которая 25 лет живет в италии, ездили на кубу компанией. Они ездили не в резорт а типа дикорями.
Компания 3 пары. Все бывшие наши, но давно эмигрировшие в Европу ( я к тому что наши вроди более закаленные)
Как все ехали посмотреть на "союз своего детства"
При приезде, рядом с аэропортом одного парня из их компании окружила банда кубинцев и отобрали все: деньги, телефон, куртку и туфли.
Среди бела дня посреди города.

Говорит что в общем да, союз напомнило, только больше 90е, начало сразу после развала.

Сообщение Добавлено: 20 май 2018, 20:22 
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

nyk2009 писал(а):
Моя сестра, которая 25 лет живет в италии, ездили на кубу компанией. Они ездили не в резорт а типа дикорями.
Компания 3 пары. Все бывшие наши, но давно эмигрировшие в Европу ( я к тому что наши вроди более закаленные)
Как все ехали посмотреть на "союз своего детства"
При приезде, рядом с аэропортом одного парня из их компании окружила банда кубинцев и отобрали все: деньги, телефон, куртку и туфли.
Среди бела дня посреди города.

Говорит что в общем да, союз напомнило, только больше 90е, начало сразу после развала.

Вот такая милая приветливая страна :c_laugh

Мой муж будучи молодым 30+ проехался по Мексике с Западного побережья на Восточное и ... больше ни за что.
И если не путаю, по Гондурасу (Бейлиз и Ямайка не в счет - там все спокойно)

Так что с ребенком куда угодно, но только не в страны 3-го мира. В Украину тоже. Ребенку. Благо, мне уже не нужно туда

Впрочем, и в США хватает гетто куда ни ногой.

Сообщение Добавлено: 20 май 2018, 20:27 
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

На Ямайке спокойно если не выходить из резорта. А если как мы бродили, то только и смотри в оба. Пытаются стащить кошелек, попрашайничают. А в нашу первую поездку лет 15 назад на меня вообще напали с мачете. Ну может быть и не с мачете, но с ОЧЕНЬ длинным ножем. Причем муж издалека засек что сейчас что то будет и был уже наготове. Слава Богу что он у меня не из бздивых

Последний раз редактировалось Война 20 май 2018, 21:57, всего редактировалось 1 раз.

Сообщение Добавлено: 20 май 2018, 20:43 
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Война писал(а):
На Ямайке спокойно если не выходить из резорта. А если как мы бродили, то только и смотри в оба. Пытаются стащить кошелек, попрашайничают. А в нашу первую поездку лет 15 назад на меня вообще напали с мачете. Ну может быть и не с мачете, но с ОЧЕНЬ длинным ножем. Причем муж издалека засек что сейчас что то будет и был уже наготове. Слава Богу что он у меня не из вздивых

ппц

У меня такое же неприятное ощущение от Панамы

Вообще меня как-то это все направление не впечатлило именно из-за этого неприятного чувства, что тебя сейчас об-бут. Я была в Тайланде много раз, там такого нет, там турист Бог. Хотя иногда нищета такая, что ппц

Сообщение Добавлено: 20 май 2018, 21:39 
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Alina76 писал(а):
У меня знакомая отдыхала на Кубе в приличном отеле. Там горничная увидела у нее айпед и несколько дней выпрашивала, чтобы та ей подарила. Говорила, Ну ты же богатая, купишь себе ещё, а мне не купить, подари, а.
Я после этого сто раз подумаю, стоит ли туда ехать.

Если по такому принципу страну выбирать (горничные в отеле) то лучше дома сидеть с айпеда нэшнл джеографик смотреть.

Страница 10 из 11 [ Сообщений: 105 ]  На страницу Пред.   1 ... 7, 8, 9, 10, 11   След.

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно