Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 5 из 7 [ Сообщений: 105 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вернулась с круиза
 Сообщение Добавлено: 19 май 2018, 19:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 17:59
Сообщения: 8205
Moory1 писал(а):
Я на Кубу ехала с надеждой поностальгировать. Думала либо там советские 80-е либо на худой конец 90-е. А там блин сталинград 40-е
Нищета тоже разная. Это не нищета, это разруха


Ну некоторым людям и Венеция - нищета и разруха, нечего смотреть и воняет.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вернулась с круиза
 Сообщение Добавлено: 19 май 2018, 19:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2006, 11:50
Сообщения: 5657
Откуда: ипилдуда
Rachel писал(а):
ПростоКваша писал(а):
надеюсь получить ответ здесь. Ни разу не была во Флориде..Мне понравится там после Гавайев или лучше не тратить своё время.

Мне нравится и Флорида, и Гавайи. Но я не прихотлива, мне главное путешествовать, у меня стакан свегда наполовину полный. Мне кстатит Гаваий в самый первый день не понравились :c_laugh Но во Флориду вы едите не за красивой природой и радугами каждый день. Майами люблю за пляжи и выбор для вечернего променада. Обязательно съездить на Ки Вест и позавтракать в Latitude, музей Хэмингуэя сходить и просто погулять там. Мы всегда велики берем там. На Севере парки и красивый Сант Августин. На Западе Неаполь и Маркос Айланд, только пляжи и красивые дома. Но обилие старых людей вгоняет в депрессию. Особенно если вечером пройтись по главной улице, где ресторанов много. Если ни разу не были во Флориде, то я бы съездила. Все новые места всегда интересны.


А я вот езжу к океану исключительно пузо погреть. И отельчик у меня так себе, но он стоит на шикарном песчаном пляже. Мауи, разумеется! Буквально вышел - 20 метров - и песок с океаном. В пять ли утра, в 12 ли ночи. Пальмы песок и океан. Напитываюсь этим до одури, на год-два хватает.

_________________
"Россия уж больно хороша, если жить в благополучном районе Бей Эрии, водить детей в частную школу и работать в приличной компании." Katten2
"Такое бывает. Редко, но бывает. И довольно часто" A.Кнышев


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вернулась с круиза
 Сообщение Добавлено: 19 май 2018, 19:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2016, 11:11
Сообщения: 11011
убрала, не то ответила :c_laugh

_________________
Счастье - это ощущение внутреннего комфорта
Life Is a Journey, Not a Destination


Последний раз редактировалось Stella38 19 май 2018, 19:20, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вернулась с круиза
 Сообщение Добавлено: 19 май 2018, 19:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2016, 11:11
Сообщения: 11011
Maribella писал(а):
[

На Гаваи сейчас нельзя - там извержение вулкана :e_sorry


Только на одном Большом острове и в небольшом месте, я знаю где это - ничего страшного

_________________
Счастье - это ощущение внутреннего комфорта
Life Is a Journey, Not a Destination


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вернулась с круиза
 Сообщение Добавлено: 19 май 2018, 19:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 13 апр 2010, 14:35
Сообщения: 2866
Ну если пальмы песок и океан то это в общем везде найдёте В Майами ещё шоппинг и ночная жизнь впрочем как и в Гонолулу
На Мауи толп нет и какие пейзажи перспективы! Там мы у одной чёрной мамаши такой банановый и с другими фруктами хлеб покупали ! Каждое утро свежий
Или уже есть толпы?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вернулась с круиза
 Сообщение Добавлено: 19 май 2018, 19:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2016, 11:11
Сообщения: 11011
Я люблю на Гавайях одеть купальник и что-то легкое поверх, весть за руль и кататься, останавляваясь на пляжах, заезжая в парки. Погода однозначно лучше флоридской, воздух как обнимает нежно - пляжи классные, вода изумруд.

На Мауи по дороге Хана, просто супер приключение!

_________________
Счастье - это ощущение внутреннего комфорта
Life Is a Journey, Not a Destination


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вернулась с круиза
 Сообщение Добавлено: 19 май 2018, 19:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2006, 11:50
Сообщения: 5657
Откуда: ипилдуда
Moory1 писал(а):
Ну если пальмы песок и океан то это в общем везде найдёте В Майами ещё шоппинг и ночная жизнь впрочем как и в Гонолулу
На Мауи толп нет и какие пейзажи перспективы! Там мы у одной чёрной мамаши такой банановый и с другими фруктами хлеб покупали ! Каждое утро свежий
Или уже есть толпы?


Не-а. Езжу в сентябре, школа уже началась, тихо. На огромном пляже 10-15 человек. Я не тусовщица, на Гонолулу не была, но обязательно съезжу, отдам дань свёкру. Он всегда, собираясь в субботу по магазинам, на вопрос "куда, дед?", отвечал "На Гонолулу" :c_laugh

_________________
"Россия уж больно хороша, если жить в благополучном районе Бей Эрии, водить детей в частную школу и работать в приличной компании." Katten2
"Такое бывает. Редко, но бывает. И довольно часто" A.Кнышев


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вернулась с круиза
 Сообщение Добавлено: 19 май 2018, 21:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2007, 05:38
Сообщения: 4458
Откуда: If you don't go after what you want, you'll never have it.
Moory1 писал(а):
Никому не посоветую теперь на Кубу, по крайней мере пока не откроют для инвестиций. Очень болезненной впечатление. Гавана просто как Дрезден в 45-м страшно смотреть. Нищеты такой и разрухи я нигде не видела, хотя бывала и на Гаити и на Ямайке и в Египте. Куда там. На Ямайке и на островах люди живут как жили столетия назад, в Каире строят курятник на курятнике, есть нищета но нет этого болезненного ощущения упадка заброшенности. Причём видно какая Гавана была красивая до всех этих Барбудос . Стоят обваливающиеся фасады домов на набережной и видно что вот 19 век, вот конец 19 модерн, вот двадцатый- строили в европейском модном тогда стиле , роскошно и гордо - и даже стен не осталось, все рушится, и ведь там видно - люди живут, тряпочки сушат. Мрамор из Италии привозили через океан а сейчас стекла не вставить ! Во всех окнах почти осколки!
Магазины пустые аптеки пустые народ депрессивный - это латиносы то, которые всегда кипят жизнелюбием!
Был прекрасный богатый город - пришли идеалисты или властолюбцы (или и те и другие) и сделали из него декорацию к дистопическому сай фай фильму про последствия ядерной войны
Очень тяжело смотреть на это. Сколько мы песен про кубу слышали, стихи фильмы- Юность мига, Гавана, остров Свободы. Коммунизм разрушает все к чему прикоснется. Специально пересмотрела фильм Калатозова 64 года, там все эти набережные ещё целые стоят.

А круиз сам неплохой спокойный, корабль небольшой ( empress of the seas RC) без толп обошлось, Балкон не сплошной как вежде а решеткой, приятно , на море смотреть легко. я на своём балконе попросила два шезлонга заменить на один лежак и так проваландалась с книжками, два романа прочла, Тобол и последнего Лэнгдона в Барселоне. Поднималась только поесть и пробежаться на деке - это тоже кайф бегать по палубе.
Ну ещё остановка в мексике была там наплавались в море.

Времени совершенно нет, открыла перед сном, прочитала только первый пост И не сдержалась
Пипец!!!!! Автор вы сколько дней на Кубе были????? Кубу за один-два дня не осилить, км как минимум нужно неделю провести, и обязательно с местным гидом, но не с тем который от туристического агенства, а из местного населения . И Гавана, это ещё не вся Куба, надо брать машину и путешествовать по всему острову. Вот тогда вы увидите , какая прекрасная это страна, какие замечательные открытые люди там живут. Безопасность 99,9% в этой стране, хоть ночью, хоть днем и даже в очень малолюднх местах. Какая необыкновенно колоритная старая Гавана, с возвышающим русским храмом по соседству с католическим.
А пляжи Варадеро - эта лазурная вода и белоснежные пляжи.
Вы хотели, как всегда выпятить свою состоятельность :c_laugh но хреново у вас вышло. Cтрансу надо видеть не из иллюминатора каюту, а путешествуя по стране и лучше самостоятельно без «группы в полосатых купальниках»

_________________
Любите женщину с её всеми нет, и это-путь к её многим да


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вернулась с круиза
 Сообщение Добавлено: 19 май 2018, 22:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 13 апр 2010, 14:35
Сообщения: 2866
Храмы да, возвышаются.
Пляжи да верю, белоснежные, и вода безусловно лазурная как и рядом в мексике или Багамах или любых других карибских островах Где она не лазурная то? Что народ дружелюбный - наверно, то же правда, латинос везде душевные.
Я же не про это. Я про жуткий разрушенный город - именно старую Гавану, там один блок от центральной площади отойдёшь и вокруг сталинград настоящий. Я про эту набережную где осыпаются по кирамчику бывшие великолепные фасады. Я про эти магазины прилавки пустые - где один вид сыра! Один причём по цене как у нас в вегмансе
Куба все таки не Багамы, Она до Фмлеля была достаточно богатой страной и народ был вполне образованным. И следы этого всюду видно и наблюдать это пазрушение и упадок просто тяжело
И никакой состоятельности не нужно чтобы заметить эту дикую нищету и всеобщее безразличие к окружающему. Что там выпячивать то , любой обитатель трейлер парка ужаснётся этому образу и уровню жизни


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вернулась с круиза
 Сообщение Добавлено: 19 май 2018, 22:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2007, 05:38
Сообщения: 4458
Откуда: If you don't go after what you want, you'll never have it.
Где депрессия и разруха?


Вложения:
0D74354A-B1DE-4FB1-B9AB-5928601A3D85.jpeg
0D74354A-B1DE-4FB1-B9AB-5928601A3D85.jpeg [ 1.29 МБ | Просмотров: 770 ]
6776939D-4D6F-4ED3-8396-C1C194A5AAEF.jpeg
6776939D-4D6F-4ED3-8396-C1C194A5AAEF.jpeg [ 997.51 КБ | Просмотров: 770 ]
3578CB84-8823-4CAE-B283-CAEACB224C37.jpeg
3578CB84-8823-4CAE-B283-CAEACB224C37.jpeg [ 882.54 КБ | Просмотров: 770 ]
1F2EBEC3-A9AB-4253-9F92-F2147330AD58.jpeg
1F2EBEC3-A9AB-4253-9F92-F2147330AD58.jpeg [ 842.3 КБ | Просмотров: 770 ]

_________________
Любите женщину с её всеми нет, и это-путь к её многим да
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вернулась с круиза
 Сообщение Добавлено: 19 май 2018, 23:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2007, 05:38
Сообщения: 4458
Откуда: If you don't go after what you want, you'll never have it.
Мне некогда выискивать фотографии , поставила первые попавшиеся и все без обработки (фото мои)
Больше не интересно обсуждать с вами то, чего вы не видели и не знаете . Сделать выводы о стране за один день с круизного корабля, это круто :g_chewingum
Красота в глазах смотрящего (c)


Вложения:
6903C447-9394-4E5D-9B90-1BDF484D6675.jpeg
6903C447-9394-4E5D-9B90-1BDF484D6675.jpeg [ 902.75 КБ | Просмотров: 764 ]
01D91CBF-1A7F-4EF2-AE98-0C02799BB2E8.jpeg
01D91CBF-1A7F-4EF2-AE98-0C02799BB2E8.jpeg [ 1.23 МБ | Просмотров: 764 ]
64FEFF56-FBAA-4738-A0E2-DCA6F1C0CABB.jpeg
64FEFF56-FBAA-4738-A0E2-DCA6F1C0CABB.jpeg [ 964.9 КБ | Просмотров: 764 ]
18B29A1A-7FA7-497D-9BC9-29C836595CA0.jpeg
18B29A1A-7FA7-497D-9BC9-29C836595CA0.jpeg [ 627.93 КБ | Просмотров: 764 ]

_________________
Любите женщину с её всеми нет, и это-путь к её многим да
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вернулась с круиза
 Сообщение Добавлено: 20 май 2018, 02:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 17:59
Сообщения: 8205
Серинак, у меня похожие фото, Куба - красивая, интересная страна с доброжелательными людьми, хорошими отелями и ресторанами. Магазины тоже есть, где есть все.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вернулась с круиза
 Сообщение Добавлено: 20 май 2018, 03:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 21:56
Сообщения: 12981
Откуда: Оттуда
Офигеть! Уже круиз считаю за "выпячивание состоятельности" :c_laugh

_________________
Внемание! Даное сообщение не рикомендуется к прочтению лицом не достигших 18-ти лет и людям с ниустойчивой психикой.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вернулась с круиза
 Сообщение Добавлено: 20 май 2018, 06:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 13 апр 2010, 14:35
Сообщения: 2866
Гавана Либре это бывший Хилтон мы туда заходили. Он как наш бывший интурист да чисто там все стекла вставлены но он очень outdated и рядом те же развалины - да на вашей фотке видно
Магазины где есть все это та же сеть где продают только на конвертируемые песо - для туристов и тем кому присылают их родня. Это же тоже считай издевательство над народом.
Резорты наверно есть более менее приличные, для туристов всегда пытаются марку держать, у меня знакомые из России летали, море очень понравилось , но сервис говорили на порядок хуже чем в Турции.
Но что город был и будет красивым и у страны огромный потенциал, это очевидно. Жалко процесс немного замедлился. Но я уверена это уже не надолго. Вон они уже частный бизнес разрешили, хоть какая то еда появилась у них своя. Это братьям Кастро отступать было некуда от жёсткой линии, а новый президент надеюсь окажется реформатором. Он должен понимать что перемены в политике и экономике просто необходимы и может позволить себе более гибкий подход чем команданте революционеры
Надеюсь он станет кубинским День Сяо япином или Горбачёвыми. Там же все начнёт как на дрожжах расти и строиться. Климат какой, гео положение. От Флориды 100 км, сколько потенциальных инвесторов - кубинских эмигрантов в штатах два миллиона. Туда вложения просто потекут
Плюс как я сказала в стране образование на высоком уровне, с той же Мексикой не сравнить
Уже скоро надеюсь Гавана снова станет той же красавицей как была


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вернулась с круиза
 Сообщение Добавлено: 20 май 2018, 07:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21
Сообщения: 8541
"С" круиза звучит офигительно. Типа с печи слезла.
Интересно, исходя из каких таких ресурсов или возможностей Куба вдруг станет сколько-нибудь приличным местом? СССР как перестал слать бесплатные гсм, которые Куба продавала потом, машины, стройматериалы, холодильники и т.д. для жителей, там все и заглохло, без свежих вливаний превратилось в руины, что естественно. Никакой промышленности, кроме производства сахара там нет и не будет. Люди работать не хотели никогда -только песни, пляски, ром и сигары. И уж точно теперь их на работу не загнать, сидят и думают, как им предолеть 90 миль до Ки Веста, встать ногами на сушу и сразу же сесть на велфер. Даже если придет какой-нибудь безумный инвестор и начнет застройку береговой территории фешенебельными отелями, найти людей на работу будет очень сложно - тунеядцы они. Сигары кто курить будет тогда?


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 5 из 7 [ Сообщений: 105 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bonaventura, Google [Bot] и гости: 40

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: