Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Хочу спросить про LinkedIn
 Сообщение Добавлено: 17 май 2018, 11:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 14:07
Сообщения: 8280
Откуда: Wisconsin-Новосибирск
Назрел вопрос.

В чем пойнт этот сайта для тех, у кого нет цели - подняться по карьерной лестнице.

Я там аккаунт создала сто лет назад, потому что на работе коллега послала приглашение.

Не проявляю там активность вообще.

Ну менеджер мой у меня там добавлен и лид, соседей парочка и т.п.

Сделала в свое время там search на определенную должность. Но сейчас планы изменились, в настоящее время новую работу не ищу.

_________________
Мужчина и женщина никогда не поймут друг друга,потому что они хотят разного:
мужчина хочет женщину,а женщина-мужчину :)


Последний раз редактировалось Joie 17 май 2018, 11:33, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу спросить про LinkedIn
 Сообщение Добавлено: 17 май 2018, 11:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 14:07
Сообщения: 8280
Откуда: Wisconsin-Новосибирск
Но последнее время мне стали приходить сообщения от разных компаний и людей, с просьбой добавить их в мой Нетворк.

Компании я не знаю, расположены в других штатах, никогда у них не покупала и сервис не использовала. Этих сразу отправляю в отказ. Нафиг я их должна добавлять?

Люди - когда вообще левые, тогда тоже в отказ. А вот пришли пара сообщений от людей, которые на такой же должности, как я, ну или похожей.

Одна девушка работает в госпитале той же системы, что и я. Но я ее не знаю вообще, она там в фуд системе работает.

Вторая девушка вроде на той же должности, что и я. Но не указано, где. Тоже ее не знаю.

Нафига они мне сообщения шлют?

Я не отказала им, но и не добавила. Обидеть вроде коллег (как бы) неохота.

Но не вижу смысла их добавлять тоже. Я понятия не имею - кто они, какие они работники и т.п.

_________________
Мужчина и женщина никогда не поймут друг друга,потому что они хотят разного:
мужчина хочет женщину,а женщина-мужчину :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу спросить про LinkedIn
 Сообщение Добавлено: 17 май 2018, 12:01 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2011, 12:39
Сообщения: 820
Вот я тоже не пойму почему преподы в универе мотивируют студентов открывать там аккаунт. В чем их интерес? Такая лабуда только почту засирает


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу спросить про LinkedIn
 Сообщение Добавлено: 17 май 2018, 12:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2009, 13:42
Сообщения: 2501
Где-то читала, что работодатели проверяют Linkdin потенциальных работников и хотят видеть там много контактов (называлось число, не помню сколько) как подтверждение коммуникабельности. Поэтому люди и приглашают всех подряд, для количества.

_________________
Я себе знаю, а Вы себе думайте, что хотите.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу спросить про LinkedIn
 Сообщение Добавлено: 17 май 2018, 12:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 14:07
Сообщения: 8280
Откуда: Wisconsin-Новосибирск
Karishka писал(а):
Где-то читала, что работодатели проверяют Linkdin потенциальных работников и хотят видеть там много контактов (называлось число, не помню сколько) как подтверждение коммуникабельности. Поэтому люди и приглашают всех подряд, для количества.


Получается - люди как бы врут? Ведь на самом деле мы с ними не коммуникабелируемся :c_laugh Я их в упор не знаю.

Решено - добавлять точно не буду - пусть поднимают коммуникабельность без меня :c_laugh

Вот коллега мне прислал реквест - я его сразу добавила с удовольствием: молодой АА парень, ОЧЕНЬ хороший работник, и рвется сделать карьеру. Я ему с удовольствием помогу, чем только смогу. Если он считает, что ему полезно - меня добавить, да ради бога. Я за него поручусь - глазом не моргну.

А кого не знаю - пусть отдыхают.

_________________
Мужчина и женщина никогда не поймут друг друга,потому что они хотят разного:
мужчина хочет женщину,а женщина-мужчину :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу спросить про LinkedIn
 Сообщение Добавлено: 17 май 2018, 12:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2008, 11:42
Сообщения: 5487
Откуда: Nizhny Novgorod-New Jersey
Всю прелесть профиля почувствуете когда у вас там будет больше 500 контактов, только не виртуальных а реальных совершенно 500+человек которых вы знаете лично - хотя бы раз смотрели в глаза в Реале или жали руку - вот тогда реально будет работать network, но это реально нужно иметь 3-5 мест работы в прошлом, учебу в штатах за спиной плюс лет 10+ работы в отрасли... не добавляйте никого кого не знаете лично, лезет всякий сброд с рекламой и спамом - тогда и правда будет Фейсбук.. единственное исключение - рекрутеры компаний в которых вы хотели бы работать. Я бы сказала что это довольно опрометчиво считать - нет цели подняться по карьерной лестнице сейчас значит профиль не нужен... когда network понадобится будет поздно его собирать и не соберёте за день... ну тут на форуме есть только крайности или работать как лошадь или сидеть у мужа за пазухой а так чтобы на всякий случай контакты и рекомендации собирать это непопулярно тут :c_laugh хотя в сфере эмигрантов не жён-невест которой я общаюсь (профессиональная эмиграция, часто по рабочим а не невестинским визам) именно все так и делают - заранее создают себе network

_________________
I'm happy by default. Please, don't change my settings.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу спросить про LinkedIn
 Сообщение Добавлено: 17 май 2018, 12:24 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2011, 12:39
Сообщения: 820
А преподы то преподы зачем линкуются со всеми студентами??


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу спросить про LinkedIn
 Сообщение Добавлено: 17 май 2018, 12:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2009, 13:42
Сообщения: 2501
Joie писал(а):

Получается - люди как бы врут? Ведь на самом деле мы с ними не коммуникабелируемся :c_laugh Я их в упор не знаю

Ну типа того, врут. Сомневаюсь, что рекрутеры там уж сильно копаются и проверяют, могли ли они с вами пересекаться, видят количество контактов - ставят галочку. Ну вот эти с вашей же специальностью, видите, перестраховались. Нашли человека в том же филде.

_________________
Я себе знаю, а Вы себе думайте, что хотите.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу спросить про LinkedIn
 Сообщение Добавлено: 17 май 2018, 12:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2008, 11:42
Сообщения: 5487
Откуда: Nizhny Novgorod-New Jersey
natulka писал(а):
А преподы то преподы зачем линкуются со всеми студентами??


у кого какие цели. LinkedIn это большая поисковая система - если профиль бесплатный, то в большинстве случаев вам в поиске выдадут не всеx подряд а только 1st, 2nd degree connections и тех с кем вы в одной группе, если состоите в группах вообще (в платных профилях лучше возможности поиска и больше visibility). а преподы тоже люди - меняют работы, получают гранты, делают ресерч, ищут подработку, мечтают о стартапах, участвуют в профессиональных обьединениях - сегодня его 1st degree connection студент, а завтра VP/CEO/founder/advisor чего нибудь очень интересного - you never know... это и есть networking...

_________________
I'm happy by default. Please, don't change my settings.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу спросить про LinkedIn
 Сообщение Добавлено: 17 май 2018, 12:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2008, 11:42
Сообщения: 5487
Откуда: Nizhny Novgorod-New Jersey
Karishka писал(а):
Joie писал(а):

Получается - люди как бы врут? Ведь на самом деле мы с ними не коммуникабелируемся :c_laugh Я их в упор не знаю

Ну типа того, врут. Сомневаюсь, что рекрутеры там уж сильно копаются и проверяют, могли ли они с вами пересекаться, видят количество контактов - ставят галочку. Ну вот эти с вашей же специальностью, видите, перестраховались. Нашли человека в том же филде.


вобще то копаются сильно :m_yes есть платные профили рекрутерские (у меня платный сейловый поэтому про рекрутерские фичи не знаю подробно, но знаю что они есть), есть бесплатные лайфхаки для рекрутеров. Со мной например соседи по силиконовке поделились таким - смотрят какие эксперты активно пишут в группах (для этого есть платные и бесплатные тулзы чтобы автоматически вычислять кто активен и в каких темах) а потом их хантят. У нас в компании например HR бросается какашками с маркетингом на эту тему - маркетинг хочет чтобы эксперты везде писали чтобы создать имидж, а HR против - боятся что схантят драгоценных экспертов...

_________________
I'm happy by default. Please, don't change my settings.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу спросить про LinkedIn
 Сообщение Добавлено: 17 май 2018, 13:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2014, 11:37
Сообщения: 2871
miss_sunshine писал(а):
Karishka писал(а):
Joie писал(а):

Получается - люди как бы врут? Ведь на самом деле мы с ними не коммуникабелируемся :c_laugh Я их в упор не знаю

Ну типа того, врут. Сомневаюсь, что рекрутеры там уж сильно копаются и проверяют, могли ли они с вами пересекаться, видят количество контактов - ставят галочку. Ну вот эти с вашей же специальностью, видите, перестраховались. Нашли человека в том же филде.


вобще то копаются сильно :m_yes есть платные профили рекрутерские (у меня платный сейловый поэтому про рекрутерские фичи не знаю подробно, но знаю что они есть), есть бесплатные лайфхаки для рекрутеров. Со мной например соседи по силиконовке поделились таким - смотрят какие эксперты активно пишут в группах (для этого есть платные и бесплатные тулзы чтобы автоматически вычислять кто активен и в каких темах) а потом их хантят. У нас в компании например HR бросается какашками с маркетингом на эту тему - маркетинг хочет чтобы эксперты везде писали чтобы создать имидж, а HR против - боятся что схантят драгоценных экспертов...

Мисс саншайн, а вы в россии линкдином пользуетесь? Его ж там вроде прикрыли?
Или вы в америке?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу спросить про LinkedIn
 Сообщение Добавлено: 17 май 2018, 13:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2008, 11:42
Сообщения: 5487
Откуда: Nizhny Novgorod-New Jersey
VPN пока ещё жив, а по чесноку если, у меня на работе трафик через литовский офис настроен, дома если работаю через vpn, нет в России не перестали пользоваться им после закрытия - кому надо все адаптировались, если нет офиса заграницей то просто под vpnом сидят

_________________
I'm happy by default. Please, don't change my settings.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу спросить про LinkedIn
 Сообщение Добавлено: 17 май 2018, 13:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 01:39
Сообщения: 23807
Откуда: Ори-не ори - все равно зона
Мне кажется не в коммуникабельности дело. Я вот Линкедин открываю, там справа всегда колонка - люди, профили которых тоже смотрели. Т.е. больше контактов - больше шансов, что заметят при поиске.

_________________
Характер у меня замечательный, только нервы у всех какие-то слабые...
Дорога под названием «Потом», приводит в страну под названием «Никогда»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу спросить про LinkedIn
 Сообщение Добавлено: 17 май 2018, 15:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 янв 2007, 19:06
Сообщения: 15795
natulka писал(а):
А преподы то преподы зачем линкуются со всеми студентами??


Вы не учились тут наверное?
В град школе или на последних курсах часто работают преподаватели, которые заинтересованы в студентах в плане как будущие коллеги. Это нормально у нас было. Некоторые потом даже предложение о работе слали, услышали где то через кого то и вспомнили хорошего студента.
Хорошие работы вообще редко в интернет вешают. Самые лучшие всегда по знакомству через кого то... Вы можете иметь, допустим, знакомство в реале с этим человеком. Он может come across позиции или что-то что вам будет интересно и пришлет.
Фейсбук ( профессиональный только) и Линкнед самые лучшие источники для работы и связей.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу спросить про LinkedIn
 Сообщение Добавлено: 17 май 2018, 15:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 19:11
Сообщения: 4600
Откуда: Пуэрто Рико
А как это профессиональный фейсбук?


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Juliaeg и гости: 216

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: