Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 14 ] 



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Навигационка в ЕС и не только
 Сообщение Добавлено: 16 май 2018, 08:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2016, 11:11
Сообщения: 11011
Девочки, не переносите тему пж-лста пока народ ответит.

Накрылась навигацилнка Том-том, которой я пользуюсь в ЕС.

Раздумываю покупать новую или как-то использовать свой ай-фон? Если как-то можно дешево телефонной Джипиэс пользоваться в ЕС, то как?
У меня Веразен, если что.

:d_thanx

_________________
Счастье - это ощущение внутреннего комфорта
Life Is a Journey, Not a Destination


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Навигационка в ЕС и не только
 Сообщение Добавлено: 16 май 2018, 09:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 19:11
Сообщения: 4598
Откуда: Пуэрто Рико
Мы сейчас в Европе. Пользуемся старым TomTom, который мы апдейтили месяц назад, на длительные расстояния, но я постоянно мониторю и подправляю, и даю томтому секции раута, который нашла в google maps в телефоне. Т.е. томтом используем только наполовину, т.к. бесит немного. Телефонный выигрывает в разы. Все можно посмотреть на карте, красота. В отличие от томтома, раут дает только примерный, что там рассмотришь? а в телефоне все видно. Симка у нас местная, поэтому как верайзон работает не знаю.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Навигационка в ЕС и не только
 Сообщение Добавлено: 16 май 2018, 09:16 
Я симку TIM для интернета на месяц покупала и айфоном пользовалась без проблем в разных странах ЕС.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Навигационка в ЕС и не только
 Сообщение Добавлено: 16 май 2018, 09:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2016, 11:11
Сообщения: 11011
magnolia писал(а):
Я симку TIM для интернета на месяц покупала и айфоном пользовалась без проблем в разных странах ЕС.


Сколько она стоит на месяц? Спс :s_thumbup

Может опять навигационку купить, она 70-90 баксов, если симки дорого?

А кто верайзеном Джипиэс пользовался? Она там работает, я просто не знаю сколько там дата выйдет

Лара спасибо, я том-томом тоже нормуль пользовалась, только вот сдох зараза :a_plain

_________________
Счастье - это ощущение внутреннего комфорта
Life Is a Journey, Not a Destination


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Навигационка в ЕС и не только
 Сообщение Добавлено: 16 май 2018, 09:43 
Симка за 24 евро есть и за 29 евро, в любом случае дешевле чем отдельно навигационную покупать, на айфоне вполне сносная GPS, правда иногда самый длинный путь выдает, местные прохожие даже лучше подсказывают путь.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Навигационка в ЕС и не только
 Сообщение Добавлено: 16 май 2018, 09:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2016, 11:11
Сообщения: 11011
magnolia писал(а):
Симка за 24 евро есть и за 29 евро, в любом случае дешевле чем отдельно навигационную покупать, на айфоне вполне сносная GPS, правда иногда самый длинный путь выдает, местные прохожие даже лучше подсказывают путь.


Спасибо, буду думать :s_thumbup

пс Если кто Верайзеном пользовался - напишите пожалйста как и что делать

_________________
Счастье - это ощущение внутреннего комфорта
Life Is a Journey, Not a Destination


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Навигационка в ЕС и не только
 Сообщение Добавлено: 16 май 2018, 10:07 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 27 апр 2007, 06:20
Сообщения: 776
Откуда: CA
Я изучала этот вопрос для себя. С местными симками у меня не сложилось. пользовалась много лет бесплатной offline программой maps.me, мне было достаточно, неудобство, что телефон постоянно в включённом режиме, постоянно на подзарядке. Решила обзавестись выносным навигатором, его недостаток-носить с собой. Сейчас купила Томтом специально с картами Европы с пожизненным обновлением (140€). Посмотрим как пойдёт, но мне в 90% попадаются машины с уже встроенным навигатором:)
а где вы нашли навигатор за 70$?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Навигационка в ЕС и не только
 Сообщение Добавлено: 16 май 2018, 18:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2016, 11:11
Сообщения: 11011
Natulik писал(а):
Я изучала этот вопрос для себя. С местными симками у меня не сложилось. пользовалась много лет бесплатной offline программой maps.me, мне было достаточно, неудобство, что телефон постоянно в включённом режиме, постоянно на подзарядке. Решила обзавестись выносным навигатором, его недостаток-носить с собой. Сейчас купила Томтом специально с картами Европы с пожизненным обновлением (140€). Посмотрим как пойдёт, но мне в 90% попадаются машины с уже встроенным навигатором:)
а где вы нашли навигатор за 70$?


Подпишитесь на Фрайз имэйл рассылку, у них постоянно распродажи

Это была Магеллановская

Я загрузила maps.me :s_thumbup Спасибо!
Нашла как грузить карту страны - можно ли потом с тела убрать это, я имею в виду карты страны, которая мне нужно или только с аппом? А то много места занимает, почти 3 ГБ

_________________
Счастье - это ощущение внутреннего комфорта
Life Is a Journey, Not a Destination


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Навигационка в ЕС и не только
 Сообщение Добавлено: 16 май 2018, 19:28 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 27 апр 2007, 06:20
Сообщения: 776
Откуда: CA
Stella38 писал(а):
Я загрузила maps.me :s_thumbup Спасибо!
Нашла как грузить карту страны - можно ли потом с тела убрать это, я имею в виду карты страны, которая мне нужно или только с аппом? А то много места занимает, почти 3 ГБ

Удалить можно. И можно не загружать всю страну целиком, можно грузить по регионам


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Навигационка в ЕС и не только
 Сообщение Добавлено: 16 май 2018, 19:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2016, 11:11
Сообщения: 11011
Ага, я уже поняла :s_thumbup пока загружу всю, вдруг понадобится. Это то, что я искала, я не знала, что карты оффлайн бывают. Просто подключить на зарядку в машине и все, как и здесь впрочем :s_thumbup Натулик, сенкью!

Мы пользовались дейтой в Испании, так как навигационка накрылась, но только включали, кгда совсем подъезжали к месту. Счет недольшой был. Я просто думала может есть какой-то туристический план в верайзене, к примеру Джипиэс фиксированная цена или еще чего. Я буду им звонить все равно, отпишусь потом

Тему можно переносить, може кому понадобится

_________________
Счастье - это ощущение внутреннего комфорта
Life Is a Journey, Not a Destination


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Навигационка в ЕС и не только
 Сообщение Добавлено: 18 май 2018, 21:51 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 27 апр 2007, 06:20
Сообщения: 776
Откуда: CA
Stella38 писал(а):
Том-том, которой я пользуюсь в ЕС.

Скажите пожалуйста, у вас на ТомТом только карты Европы были? Вы заносили POI в память навигатора еще будучи дома? Не пойму, как это сделать и возможно ли, или только уже на местности при прокладке маршрута? Карту не открывает тк я не в Европе еще.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Навигационка в ЕС и не только
 Сообщение Добавлено: 18 май 2018, 22:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2016, 11:11
Сообщения: 11011
Natulik писал(а):
Stella38 писал(а):
Том-том, которой я пользуюсь в ЕС.

Скажите пожалуйста, у вас на ТомТом только карты Европы были? Вы заносили POI в память навигатора еще будучи дома? Не пойму, как это сделать и возможно ли, или только уже на местности при прокладке маршрута? Карту не открывает тк я не в Европе еще.


Та которая у меня была, я покупала в ЕС, там карты были ЕС. Нет, я там пользовалась, ничего не заносила предварительно - все работало прекрасно. POI вы имеете в виду, которые обычно по умолчанию в навигационках? У меня уже там все было

Обновляла дома :m_yes

Загрузила мапс.ми Сегодня попробовала - работает супер! Правда разряжают телефон быстрее

_________________
Счастье - это ощущение внутреннего комфорта
Life Is a Journey, Not a Destination


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Навигационка в ЕС и не только
 Сообщение Добавлено: 18 май 2018, 22:31 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 27 апр 2007, 06:20
Сообщения: 776
Откуда: CA
Stella38 писал(а):
Natulik писал(а):
Stella38 писал(а):
Том-том, которой я пользуюсь в ЕС.

Скажите пожалуйста, у вас на ТомТом только карты Европы были? Вы заносили POI в память навигатора еще будучи дома? Не пойму, как это сделать и возможно ли, или только уже на местности при прокладке маршрута? Карту не открывает тк я не в Европе еще.


Та которая у меня была, я покупала в ЕС, там карты были ЕС. Нет, я там пользовалась, ничего не заносила предварительно - все работало прекрасно. POI вы имеете в виду, которые обычно по умолчанию в навигационках? У меня уже там все было

Обновляла дома :m_yes

хотела внести все мои точки по маршруту в память заранее (отели, парковки, вьюпоинты...), как я это делала с Мапс.ми, но пока не могу разобраться. С мапс.ми было удобно в этом плане.
Помните еще, что на оффлайн навигаторах нет функций объезда платных дорог и пробок. А так, мне нравилось, привыкнуть только нужно, как то раз в 10рм в Риме Мапс.ми нашел нам с мужем ближайший ATM, у мужа Гугл онлайн с этим даже не справился :f_eyebrows


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Навигационка в ЕС и не только
 Сообщение Добавлено: 18 май 2018, 22:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2016, 11:11
Сообщения: 11011
Natulik писал(а):
[
Помните еще, что на оффлайн навигаторах нет функций объезда платных дорог и пробок.


Ох я так люблю просто врубить функцию - не выезжать на фривеи, не только толл дороги :dum Спасибо, что сказали :s_thumbup

_________________
Счастье - это ощущение внутреннего комфорта
Life Is a Journey, Not a Destination


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 14 ] 




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 125

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: