Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 3 из 6 [ Сообщений: 90 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Трускавец? или куда бы?
 Сообщение Добавлено: 14 май 2018, 18:01 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2015, 14:15
Сообщения: 249
как добираться из России, проблемно или нет - не знаю, но вот русофобии не замечала, по Западной Украине много путешествовала, во Львове раз 7 была, в Ужгороде, Черновцах, Ивано-Франковске - всегда говорили там по русски между собой, и к жителям по русски обращались, никто никогда не взглянул косо, там вообще народ очень классный и дружелюбный. Русский не все понимают, плюс в некоторых местах диалекты еще свои, но во всяких санаториях, ресторанах и проч туристических местах точно поймут. Так что можно смело ехать не бояться, если вы там конечно не планируете бегать с российским флагом и портретом путина в обнимку.
Не пожалеете, там красиво очень)


Изображение

Изображение

_________________
And though she be but little, she is fierce.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Трускавец? или куда бы?
 Сообщение Добавлено: 14 май 2018, 18:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22646
Откуда: Moscow- Fl
Jaxi писал(а):

Байли,я все в Железноводск езжу. Совок, конечно, но лечение-отличное! А какая вода для ЖКТ в Ессентуках?Тоже слышала ,что похорошел городок очень. Кисловодск, конечно, самый красивый!


Да, Кисловодск- самый красивый! У меня родители все время в Ессентуки ездили, и я как-то по их стопам. Он, правда, похорошел. Там всего 2 вида воды, мне самый термоядерный прописывали (17й кажется). Еще помню ингаляции хорошие они делали. Медсестры так себе, а врачи были, ну очень милы. Если берешь номер люкс, питаться будешь не в общей столовой, а в отдельной комнате. Кормили шикарно, но так, что я не поправилась! Вообще, мне невероятно понравилось, я горы обожаю! Воздух прямо такой звонкий :a_plain

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Трускавец? или куда бы?
 Сообщение Добавлено: 14 май 2018, 18:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2010, 22:45
Сообщения: 3377
Откуда: Russia region 65-Alaska
Jaxi писал(а):
Ирина, красиво!!!! :angel
Я давно в Грузии была, и тоже по военно-грузинской дороге прокатилась...Ну и страху натерпелась... :f_argg
Очень понравилось тогда. Мне нравится, когда ,как говорится, 3 в одном, и история, архiтектура, еда, и спа процедуры. :s_thumbup



Jaxi, спасибо!
Я тоже люблю 3 в 1. В Тбилиси ходила в серные бани, брала номер с полным комплексом - мекисе - банщица, которая вам и пилинг сделает, и помоет, вам только нужно расслабиться, получать удовольствие :c_laugh и чувствовать себя младенцем. Отмокнете в бассейне с серной водицей, ну, и чайком вкусным травяным с лимончиком побалуетесь :s_thumbup Бани знамениты тем, что в них и Пушкин бывал, и Дюма и много других известных личностей....


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Трускавец? или куда бы?
 Сообщение Добавлено: 14 май 2018, 18:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 23996
IRENE S писал(а):
Jaxi писал(а):
Ирина, красиво!!!! :angel
Я давно в Грузии была, и тоже по военно-грузинской дороге прокатилась...Ну и страху натерпелась... :f_argg
Очень понравилось тогда. Мне нравится, когда ,как говорится, 3 в одном, и история, архiтектура, еда, и спа процедуры. :s_thumbup



Jaxi, спасибо!
Я тоже люблю 3 в 1. В Тбилиси ходила в серные бани, брала номер с полным комплексом - мекисе - банщица, которая вам и пилинг сделает, и помоет, вам только нужно расслабиться, получать удовольствие :c_laugh и чувствовать себя младенцем. Отмокнете в бассейне с серной водицей, ну, и чайком вкусным травяным с лимончиком побалуетесь :s_thumbup Бани знамениты тем, что в них и Пушкин бывал, и Дюма и много других известных личностей....

Ой, как я такое люблю все.... :p_heartbeat07 Может, тоже вырвусь на недельку туда. А вы т уда с российским паспортом или американским въезжали?
Бейли, почитаю про Ессентуковские воды. :d_thanx Я Славяновскую всегда потребляю. Еще слышала, что Славяновская и Карловарские воды идентичны по составу.

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Трускавец? или куда бы?
 Сообщение Добавлено: 14 май 2018, 18:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2010, 22:45
Сообщения: 3377
Откуда: Russia region 65-Alaska
Jaxi писал(а):
Ой, как я такое люблю все.... :p_heartbeat07 Может, тоже вырвусь на недельку туда. А вы т уда с российским паспортом или американским въезжали?
Бейли, почитаю про Ессентуковские воды. :d_thanx Я Славяновскую всегда потребляю. Еще слышала, что Славяновская и Карловарские воды идентичны по составу.



я по российскому ездила. Когда проходила российскую границу, офицер (мерзкий тип с зубочисткой в зубах :g_chewingum ) из всего автобуса доколебался только до меня. Долго рассматривал мой ЗП с печатями о предыдущих пересечениях границы. Спросил, где проживаю постоянно, что делала в США 4 года(я в России была 4 года назад), чем занимаюсь, где работала в России, источник дохода в настоящее время. В общем, козел. Очень хотелось ему нахамить, но сдержалась, иначе,зависла бы там на границе в горах надолго..... Это, наверное, единственный отрицательный момент того путешествия. Ну и еще сама дорога туда - красиво и страшно....


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Трускавец? или куда бы?
 Сообщение Добавлено: 14 май 2018, 19:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2008, 00:36
Сообщения: 10677
Ой, глазья разбегаются! :c_laugh
Спасибо, девочки, что делитесь, это очнеь интересно! :s_thumbup
Хочу в везде! :c_laugh
Пока время есть и решать не надо прям щаз, буду мотать на ус и список составлять.
Грузия! Да! :p_heartbeat07
На воды - тоже хочу!
После того как в Вайоминге 20-минутное отмокание в источнике починило мне висящую плетью руку, я прям так верю в их силу! :nlp
Трускавец почему-то всплывает из детства, было хорошо, но я уже подозревала, тчо не особо есть чем заняться. Нарыла там расхваленный тайский массаж и прогулки на лошадях по Карпатам по смешным ценам. Если больше бы нечем было заняться - то вот села бы в седло и на пол-дня и каждый день :a_plain
Но необходимости вроде нету, так что буду пристально рассматривать остальные минводы и дружественные бывшие союзные республики :c_laugh
Девочки, только не ругайтесь, пожалуйста, советы - отлично, воспоминания - тоже здорово! :f_eyebrows


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Трускавец? или куда бы?
 Сообщение Добавлено: 14 май 2018, 19:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2006, 11:50
Сообщения: 5657
Откуда: ипилдуда
Jaxi писал(а):
luckynata писал(а):
Была в том же 89-м и еще в 90-м годах в Трускавце. Принимали отлично! Везде, кстати, и во Львове тоже, говорила исключительно по-русски хотя и могу трошки розмовляти. Везде обращались "пани". Обожаю Львов, планирую туда поездку на август-сентябрь. Я вам вот что скажу: мультик про крошку-енота помните? Вот так и в жизни, вы улыбаетесь и вежливо общаетесь и вам улыбаются в ответ. Проверено! :b_wink

Ну да, вы у нaс вcегда особенная. :a_plain А я -да, только брови хмурить умею. :lol: У меня фотки где-то дома этих демонстраций.Они там,почти кaждый день были. Я еще думала, во народ, вообще нe работает, что ли? Насчет доброжелательности.Последний раз сняла комнату в квартире, Когда хозяйка сдавала, была мила ,как никто,.А потом начался террор. В Ванне мыться нельзя. После 9 вечера приходить-нельзя. Да многие жаловались. До етого ездила- проблем не было.

Нормальная я, ничего особенного. И да, мне вас жаль, чего ж вы поехали в санаторий, если с деньгами туго? Я так просто меняю отель или квартиру, если меня притесняют :g_chewingum
И да, меня в 80-м году обворовали в Ессентуках, а соседку по комнате в санатории так ваще изнасиловали. А так да, вода там просто отличная! :o_smokin

_________________
"Россия уж больно хороша, если жить в благополучном районе Бей Эрии, водить детей в частную школу и работать в приличной компании." Katten2
"Такое бывает. Редко, но бывает. И довольно часто" A.Кнышев


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Трускавец? или куда бы?
 Сообщение Добавлено: 14 май 2018, 19:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 23996
luckynata писал(а):
Jaxi писал(а):
luckynata писал(а):
Была в том же 89-м и еще в 90-м годах в Трускавце. Принимали отлично! Везде, кстати, и во Львове тоже, говорила исключительно по-русски хотя и могу трошки розмовляти. Везде обращались "пани". Обожаю Львов, планирую туда поездку на август-сентябрь. Я вам вот что скажу: мультик про крошку-енота помните? Вот так и в жизни, вы улыбаетесь и вежливо общаетесь и вам улыбаются в ответ. Проверено!

Ну да, вы у нaс вcегда особенная.: А я -да, только брови хмурить умею. У меня фотки где-то дома этих демонстраций.Они там,почти кaждый день были. Я еще думала, во народ, вообще нe работает, что ли? Насчет доброжелательности.Последний раз сняла комнату в квартире, Когда хозяйка сдавала, была мила ,как никто,.А потом начался террор. В Ванне мыться нельзя. После 9 вечера приходить-нельзя. Да многие жаловались. До етого ездила- проблем не было.

Нормальная я, ничего особенного. И да, мне вас жаль, чего ж вы поехали в санаторий, если с деньгами туго? Я так просто меняю отель или квартиру, если меня притесняют :g_chewingum
И да, меня в 80-м году обворовали в Ессентуках, а соседку по комнате в санатории так ваще изнасиловали. А так да, вода там просто отличная! :o_smokin

:bigeyes Да, очень туго. простите, извините, что вас не спросила. :e_sorry :c_laughКстати, в последний раз туда дикарем ездила, не путайте.До этого всегда бесплатно давали путевки. :f_eyebrows Мне ничего менять не нaдо было,мне было некомфортно и неприятно, страшно-взяла да уехала домой, делов то! И прямо вы в те времена отели меняли...Не смешите меня! Вам поругаться охота, да? Здесь o другом. :m_yes

Оклахома, мне и в Абхазии понравилось, хотя там разруха. Афонские пещеры, правда, в отличнейшем состоянии. :s_thumbup Мы всего день были, но хотелось бы наподольше. Там тоже какие -то жутко полезные воды-купальни есть.Название нe помню.Жаль, что Валерии здесь нет. Она, помню очень много про Абхазию рассказывала.

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Последний раз редактировалось Jaxi 14 май 2018, 20:04, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Трускавец? или куда бы?
 Сообщение Добавлено: 14 май 2018, 21:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2008, 00:36
Сообщения: 10677
Moon17 писал(а):
а что значит не особо есть чем занятся?
а чем бы вы там хотели занятся? в смысле чем люди « на водах» заниматься?
ну воду пьют, процедуры, экскурсии разные на природу в горы
а что ещё?

Понятия не имею, чем люди там занимаются. Не только же воду пьют. Ну остограммился - и что дальше, день-то длинный.
В детстве мы в парки там ходили, на машинках на автодроме катались, в тир ходили...гуляли где-то...Сейчас, думаю, я бы тоже могла на автодроме, но не каждый же день и не часами же :c_laugh
Вот и спрашивала знающих, что там есть , кроме воды.
Процедуры, если дикарем ехать - то где их взять?
экскурсии и другие всякие прогулки - да, но городок небольшой и вряд ли там прям архитектура блещет. 3-5 дней , конечно, везде можно найти занятие, а если дольше, то хотелось бы какого-то разнообразия.
Вобщем вопрос был не что я думаю, а что там есть.
Но мне уже и Грузия близка стала...и Абхазия :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Трускавец? или куда бы?
 Сообщение Добавлено: 14 май 2018, 22:37 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2015, 14:15
Сообщения: 249
это же курортный городок, там всякие экскурсионные туры в другие города навернка устраивают, тот же Львов не так далеко, да и рядом маленькие симпатичные городки можно найти.

_________________
And though she be but little, she is fierce.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Трускавец? или куда бы?
 Сообщение Добавлено: 14 май 2018, 22:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2006, 11:50
Сообщения: 5657
Откуда: ипилдуда
Niamh- писал(а):
это же курортный городок, там всякие экскурсионные туры в другие города навернка устраивают, тот же Львов не так далеко, да и рядом маленькие симпатичные городки можно найти.


А какая там кухня, мммммммммм! :a_plain
Вот, кстати, что пишут на форуме Винского:
"Всё, лечение началось. Три раза в день до приема пищи необходимо пить водичку, которая доступна в двух бюветах города. Весь день занят тем, что ты бегаешь между завтраком-обедом-ужином на процедуры и в бювет. И несмотря но то, что Трускавец маленький город, постоянно приходится преодолевать спуски и подъемы из-за гористой местности. Все плюсы как на ладони: чистый воздух, лечебная вода, физкультура, приятное общение. Мы все прекрасно знаем, что жители западных областей более добродушны, отзывчивы и трудолюбивы (может секрет заключается в их религиозности). Как признак трудолюбия; это аккуратные, ухоженные, цветные, неповторимые, не скрываемые за большим забором, домики и приусадебные участки."
Там до Львова недалеко, а уж в этом городе есть что посмотреть! На форуме Винского много фотографий. Кстати, вот там я бы искала ответ на вопрос "куда лучше". :dum

_________________
"Россия уж больно хороша, если жить в благополучном районе Бей Эрии, водить детей в частную школу и работать в приличной компании." Katten2
"Такое бывает. Редко, но бывает. И довольно часто" A.Кнышев


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Трускавец? или куда бы?
 Сообщение Добавлено: 14 май 2018, 23:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 авг 2015, 06:52
Сообщения: 4985
Откуда: Украина, Киев
Niamh- писал(а):
это же курортный городок, там всякие экскурсионные туры в другие города навернка устраивают, тот же Львов не так далеко, да и рядом маленькие симпатичные городки можно найти.

В Трускавец, в основном, люди едут исключительно с целью попить воды и подлечиться, все там крутится вокруг этого. Те, кто хочет активно и интересно отдохнуть, поездить по экскурсиям, лучше поехать в другие места.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Трускавец? или куда бы?
 Сообщение Добавлено: 14 май 2018, 23:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 авг 2015, 06:52
Сообщения: 4985
Откуда: Украина, Киев
luckynata писал(а):
Niamh- писал(а):
это же курортный городок, там всякие экскурсионные туры в другие города навернка устраивают, тот же Львов не так далеко, да и рядом маленькие симпатичные городки можно найти.


Вот, кстати, что пишут на форуме Винского:
[i]"Всё, лечение началось. Три раза в день до приема пищи необходимо пить водичку, которая доступна в двух бюветах города. Весь день занят тем, что ты бегаешь между завтраком-обедом-ужином на процедуры и в бювет...

Вот именно то, о чем я говорю! Сильно много попутешествуешь и много нового, кроме бюветов, увидишь с таким распорядком дня :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Трускавец? или куда бы?
 Сообщение Добавлено: 15 май 2018, 00:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2008, 00:36
Сообщения: 10677
Да....к черту лечение :c_laugh
Надо туда, где красиво :a_plain


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Трускавец? или куда бы?
 Сообщение Добавлено: 15 май 2018, 06:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 23996
OklaXoma писал(а):
Да....к черту лечение :c_laugh
Надо туда, где красиво :a_plain

Если лечение не первая необходимость-там ,кроме Львова делать нечего.Трускавец-совершенно не интересный город. И если уж сравнивать, горы Кавказа куда более впечатляющие.А вообще- я за Грузию!!!Там-все в одном флаконе, уверена , будет. :angel Оклахома, напиши потом о своем выборе.

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 3 из 6 [ Сообщений: 90 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 263

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: