Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 26 ]  На страницу Пред.   1, 2



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Лендлорд требует подтверждение иммиграционного статуса
 Сообщение Добавлено: 01 май 2018, 20:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2010, 22:34
Сообщения: 6697
Angela777 писал(а):
В этом году все строже и лендлорды не хотят проблем с законом harboring illegal immigrants.
http://www.fairus.org/issue/illegal-imm ... gal-aliens

В этом году может быть и строже, только ваша статья за 1999 год :f_eyebrows

_________________
Это у меня не шапка Мономаха...это у меня парик из Чебурашки...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Лендлорд требует подтверждение иммиграционного статуса
 Сообщение Добавлено: 01 май 2018, 20:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2010, 22:34
Сообщения: 6697
user[f] писал(а):

, а мужик
вообше офигел и стейтменты с банка попросил.
Мы ему вежливо обьяснили, что то как мы распоряжаемся своими финансами его вообсче никак не касается

Банковские стейтменты имеет право запрашивать только менеджмент апартментов у тенантов, которые по 8 программе или подобные- субсидированное жилье для лиц с низким или очень низким доходом
Меня тут на днях тетка в ДМВ вообще свид-во о браке попросила... :dum Я ее спросила" с какого бодуна?"... выяснилось, что она недавно работает....уважительная причина, епти... :lol:

_________________
Это у меня не шапка Мономаха...это у меня парик из Чебурашки...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Лендлорд требует подтверждение иммиграционного статуса
 Сообщение Добавлено: 01 май 2018, 20:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 янв 2007, 19:06
Сообщения: 15795
Такие все возмущающиеся -) А давайте ПОВЕРНЕМ ситуацию на вас? Вы лендлорд, вы пустите к себе в дом/квартиру на основе драйвер лайсенса? Поднимите руки срочно -))) Хоть одна будет?

Надо по максимуму спрашивать о потенц.клиентов, если у вас хорошее жилье, а не три на три местра вонючка с соседями, кто карри варит или ночами рэп рубит -) :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Лендлорд требует подтверждение иммиграционного статуса
 Сообщение Добавлено: 01 май 2018, 23:03 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 23 фев 2015, 23:37
Сообщения: 72
Всем спасибо :q_flower01

Комплекс аппартментов очень хороший. В районе много приезжих, но в основном с очень хорошо оплачиваемой работой.
Я с такими вопросами не сталкивалась, поэтому и спросила. Оказывается это не редкость. Мне казалось, что они всегда бекграунд чек делают, кредит чек и смогут увидеть историю, которую им необходимо увидеть

Да, кстати, в некоторых аппартментах сейчас, как часть лиза есть "страничка" где вы соглашаетесь, что лизинг оффис (в доме где вы живете) имеет права делать ваши фотографии и публиковать их в интернете. В любое время. Это согласие необратимое (однажды согласившись, отказаться уже нельзя). Я его обычно прошу вычеркнуть. Удивляются, но вычеркивают.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Лендлорд требует подтверждение иммиграционного статуса
 Сообщение Добавлено: 03 май 2018, 18:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2015, 12:06
Сообщения: 6596
Откуда: USA
Шапокляк100 писал(а):
Angela777 писал(а):
В этом году все строже и лендлорды не хотят проблем с законом harboring illegal immigrants.
http://www.fairus.org/issue/illegal-imm ... gal-aliens

В этом году может быть и строже, только ваша статья за 1999 год :f_eyebrows

so what?
статья о законе, который в этом году серьезно енфорсят

_________________
неконтролируемый жопэс может завезти неизвестно куда.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Лендлорд требует подтверждение иммиграционного статуса
 Сообщение Добавлено: 03 май 2018, 23:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2006, 11:50
Сообщения: 5657
Откуда: ипилдуда
Pink Panther писал(а):
istrabylina писал(а):
Внутренних требований конкретного доходного дома или требований законов? Какой закон заставляет домовладельца выяснять статус жильца? В конце концов, человек может снимать квартиру, вовсе в ней не появляясь и даже не въезжая в страну, это совершенно законно и в реальности встречается.

Проверка легального статуса в стране - это требование к работодателю, но не к арендодателю. Арендодатель не только не обязан, но и в некоторых местах не имеет права выяснять этот статус. Например, это запрещено в Калифорнии: http://leginfo.legislature.ca.gov/faces ... Num=1940.3


Так заплатить за 12 месяцев наперед и дело в шляпе
Лендлорд спит спокойно и не волнуется, что завтра его квартиранта депортируют (потому что он(а) нелегал)
и это в лучшем случае. А в худшем - ему прийдется выселять оставшихся в доме депендантов. А это финансовые потери. Кому они нужны ?


Что, прям взять вот так 10 штук наличкой выкатить и у них вопростов не будет? :dum

_________________
"Россия уж больно хороша, если жить в благополучном районе Бей Эрии, водить детей в частную школу и работать в приличной компании." Katten2
"Такое бывает. Редко, но бывает. И довольно часто" A.Кнышев


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 26 ]  На страницу Пред.   1, 2




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 66

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: