Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: 35 и все:-( ... Или все сначала ? :-)
 Сообщение Добавлено: 26 апр 2018, 15:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 янв 2007, 19:06
Сообщения: 15795
Betty123 писал(а):
Lula Lula писал(а):
ничего подобного, у автора нет ни детей, ни мужа, зачем деньги копить? Надо в себя инвестировать, чтобы найти кого-то и уверенность себе придать, чтобы дурацкие вопросы не задавать.

Затем. На случай любой эменженси ситуации - потери работы, болезни, временной нетрудоспособности. Помочь то некому. И вообще чем старше тем больше денег надо. Уверенность даёт круглая сумма в банке а не тряпка или пластика

Плюс сто Бетти


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: 35 и все:-( ... Или все сначала ? :-)
 Сообщение Добавлено: 26 апр 2018, 19:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 05 янв 2014, 17:41
Сообщения: 1309
Ami писал(а):
Betty123 писал(а):
Lula Lula писал(а):
ничего подобного, у автора нет ни детей, ни мужа, зачем деньги копить? Надо в себя инвестировать, чтобы найти кого-то и уверенность себе придать, чтобы дурацкие вопросы не задавать.

Затем. На случай любой эменженси ситуации - потери работы, болезни, временной нетрудоспособности. Помочь то некому. И вообще чем старше тем больше денег надо. Уверенность даёт круглая сумма в банке а не тряпка или пластика

Плюс сто Бетти

Плюсуйте сколько хотите, но никакая круглая сумма в банке не поможет если что))))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: 35 и все:-( ... Или все сначала ? :-)
 Сообщение Добавлено: 26 апр 2018, 20:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2010, 22:34
Сообщения: 6703
Lula Lula писал(а):
надо найти мужика сначала, а потом уже как карта ляжет.В Россию ехать не выход, ))))

В Россию надо ехать только за мужиком-производителем. Осеменяют на раз. :c_laugh А тутошние половина -малохольные какие-то, непродуктивные. Поколение памперсов поди сказывается...
Я поддерживаю тех, кто вам уже сказал - если вы задумываетесь иметь ребенка или нет, значит мысль такая есть. Тянуть с этим не надо только - 35 самый возраст, дама в соку... После сороковника тоже можно быть в соку, только с бессонными ночами с маленьким ребенком будет трудно "день простоять да ночь продержаться" - детки, они разные бывают - кто с рождения спит как суслик, а кто бдит с утра до ночи, спит по часу, потом бдит по 5 :slezy
Ответственные мамашки меня поддержут в моем выссказывании - дети придают желание жить, работать, выживать если придется.
Хлопотно с ними? Ну а как же, бывает всяко. Но делать что-то для них, ту же елку наряжать и подарки под нее прятать от Санты ( пока маленькие) или вместе ездить путешествовать по городам-странам (когда уже по-старше) - это все перевешивает как говорится.
Отсутствие папашки в данной стране можно рассматривать как плюс в каком-то смысле - не надо биться за кастоди, если что пойдет не по сценарию. Пропасть одинокой маме тут не дадут - всегда можно встать на 8 программу по жилью, фудстемпы на ребенка получить, медстраховку, льготы по оплате коммунальных платежей и т п.
Конечно же, в идеале нужно что б кто-то помог сразу после родов, хотя бы с полгодика, чтобы не работать. Если есть поддержка в России - на этот момент можно уехать туда, ну или сюда кого вызвать, если есть кого из ближайшей родни.
Решение вам нужно самой принимать, потому что не все наслаждаются материнством, да и дети не всегда вырастают такими, какими мечтают их видеть родители. Поэтому нужно твердое свое решение, чтобы ни о чем не жалеть

_________________
Это у меня не шапка Мономаха...это у меня парик из Чебурашки...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: 7Re: 35 и все:-( ... Или все сначала ? :-)
 Сообщение Добавлено: 26 апр 2018, 20:51 
Lula Lula писал(а):
Ami писал(а):
Betty123 писал(а):
Lula Lula писал(а):
ничего подобного, у автора нет ни детей, ни мужа, зачем деньги копить? Надо в себя инвестировать, чтобы найти кого-то и уверенность себе придать, чтобы дурацкие вопросы не задавать.

Затем. На случай любой эменженси ситуации - потери работы, болезни, временной нетрудоспособности. Помочь то некому. И вообще чем старше тем больше денег надо. Уверенность даёт круглая сумма в банке а не тряпка или пластика

Плюс сто Бетти

Плюсуйте сколько хотите, но никакая круглая сумма в банке не поможет если что))))

В каком смысле не поможет? Ну например у меня знакомая, мать двоих детей с мужем не жила. Муж не работает. Попала в аварию - несколько дней в коме, 2 недели в госпиталях. Собирали ей деньги в коммьюнити (она из европы) на фиг собирали? Может деньги не помогут здоровью но облегчат ситуацию значительно


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: 35 и все:-( ... Или все сначала ? :-)
 Сообщение Добавлено: 26 апр 2018, 20:55 
Шапокляк100 писал(а):
Lula Lula писал(а):
надо найти мужика сначала, а потом уже как карта ляжет.В Россию ехать не выход, ))))

В Россию надо ехать только за мужиком-производителем. Осеменяют на раз. :c_laugh А тутошние половина -малохольные какие-то, непродуктивные. Поколение памперсов поди сказывается...
Я поддерживаю тех, кто вам уже сказал - если вы задумываетесь иметь ребенка или нет, значит мысль такая есть. Тянуть с этим не надо только - 35 самый возраст, дама в соку... После сороковника тоже можно быть в соку, только с бессонными ночами с маленьким ребенком будет трудно "день простоять да ночь продержаться" - детки, они разные бывают - кто с рождения спит как суслик, а кто бдит с утра до ночи, спит по часу, потом бдит по 5 :slezy
Ответственные мамашки меня поддержут в моем выссказывании - дети придают желание жить, работать, выживать если придется.
Хлопотно с ними? Ну а как же, бывает всяко. Но делать что-то для них, ту же елку наряжать и подарки под нее прятать от Санты ( пока маленькие) или вместе ездить путешествовать по городам-странам (когда уже по-старше) - это все перевешивает как говорится.
Отсутствие папашки в данной стране можно рассматривать как плюс в каком-то смысле - не надо биться за кастоди, если что пойдет не по сценарию. Пропасть одинокой маме тут не дадут - всегда можно встать на 8 программу по жилью, фудстемпы на ребенка получить, медстраховку, льготы по оплате коммунальных платежей и т п.
Конечно же, в идеале нужно что б кто-то помог сразу после родов, хотя бы с полгодика, чтобы не работать. Если есть поддержка в России - на этот момент можно уехать туда, ну или сюда кого вызвать, если есть кого из ближайшей родни.
Решение вам нужно самой принимать, потому что не все наслаждаются материнством, да и дети не всегда вырастают такими, какими мечтают их видеть родители. Поэтому нужно твердое свое решение, чтобы ни о чем не жалеть

Это только дипрессивные заводят детей для того чтобы был стимул что то делать. Нафиг эти эксперименты по выживаемости в чужой стране одной с ребенком. 10 лет спрессовать только наладилось опять стресс


Последний раз редактировалось Betty123 26 апр 2018, 21:00, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: 35 и все:-( ... Или все сначала ? :-)
 Сообщение Добавлено: 26 апр 2018, 20:59 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2009, 05:17
Сообщения: 224
Девушки, вы такие мудрые и у каждой очень интересная судьба и жизнь... По крайней мере судя по большинству  ответам. Я могу почти в каждом откроаенном ответе представить себя в будущем... Каждый выбрал свои путь и спасибо что искренне делитесь тем, через что прошли и чем живете сейчас. Хотелось бы узнать что вас тревожит по ночам? Какие мысли? Я думаю что у каждой, в зависимости от того какой вы выбрали путь будут в чем то схожие мысли. Например, если нет детей, - то одиночество и может быть совершенно не нужной в этой стране никому... Если есть дети - может это кредит на колледж или неблагодарность детей?

Или как уже тут посоветовали после 35 к 40 жизнь так налаживается, что тревоги и мысли сами отпадают... Появляется легкость, беззаботность, легкий пофигизм... На все смотрится легче и это только кризис 35.... :2gunfire:

_________________
Никогда не оправдывайся — твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: 35 и все:-( ... Или все сначала ? :-)
 Сообщение Добавлено: 26 апр 2018, 21:05 
sollnishko писал(а):
Девушки, вы такие мудрые и у каждой очень интересная судьба и жизнь... По крайней мере судя по большинству  ответам. Я могу почти в каждом откроаенном ответе представить себя в будущем... Каждый выбрал свои путь и спасибо что искренне делитесь тем, через что прошли и чем живете сейчас. Хотелось бы узнать что вас тревожит по ночам? Какие мысли? Я думаю что у каждой, в зависимости от того какой вы выбрали путь будут в чем то схожие мысли. Например, если нет детей, - то одиночество и может быть совершенно не нужной в этой стране никому... Если есть дети - может это кредит на колледж или неблагодарность детей?

Или как уже тут посоветовали после 35 к 40 жизнь так налаживается, что тревоги и мысли сами отпадают... Появляется легкость, беззаботность, легкий пофигизм... На все смотрится легче и это только кризис 35.... :2gunfire:

Дети и одиночество какие то разные совсем вещи. Не взаимосвязанные. Найди друзей не будешь одинока


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: 35 и все:-( ... Или все сначала ? :-)
 Сообщение Добавлено: 26 апр 2018, 21:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2006, 15:39
Сообщения: 9372
Откуда: MN;
sollnishko писал(а):
Хотелось бы узнать что вас тревожит по ночам? Какие мысли? Я думаю что у каждой, в зависимости от того какой вы выбрали путь будут в чем то схожие мысли. Например, если нет детей, - то одиночество и может быть совершенно не нужной в этой стране никому... Если есть дети - может это кредит на колледж или неблагодарность детей?

Или как уже тут посоветовали после 35 к 40 жизнь так налаживается, что тревоги и мысли сами отпадают... Появляется легкость, беззаботность, легкий пофигизм... На все смотрится легче и это только кризис 35.... :2gunfire:

Солнышко, тревоги они всегда есть и будут. И у детных, и у бездетных. Всегда что то есть. Маленькие дети, одни тревоги, большие, там другие.
Оплата колледжа меня не беспокоит. Сколько смогу, помогу. А так есть лоны, сколаршипы. Выучатся, было бы желание. Мало кто может оплатить всю учебу детям. Волнует, что времени уделяю меньше, чем бы хотела. Стараюсь проводить выходные по максимуму с детьми, езжу в путешествия с ними. Без них безрадостно как то. Переживаю, что недостаточно возможно вожу их в секции и кружки. Что может я что то им не додаю, например не занимаюсь с ними музыкой, не вожу в разные секции, а только в одну. Ну а так чтобы прям что то сильно мучало и спать по ночам не давало, нет, такого нет, слава богу.

_________________
Некоторые русские дамы умеют возводить стройные логические построения, основываясь на ложных посылках и ложных умозаключениях, а потом предъявлять претензии к другим. Очень привлекательная, очень женственная и очень опасная черта.
Э.М. Ремарк «Тени в раю»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: 35 и все:-( ... Или все сначала ? :-)
 Сообщение Добавлено: 26 апр 2018, 21:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2006, 15:39
Сообщения: 9372
Откуда: MN;
Betty123 писал(а):
sollnishko писал(а):
Девушки, вы такие мудрые и у каждой очень интересная судьба и жизнь... По крайней мере судя по большинству  ответам. Я могу почти в каждом откроаенном ответе представить себя в будущем... Каждый выбрал свои путь и спасибо что искренне делитесь тем, через что прошли и чем живете сейчас. Хотелось бы узнать что вас тревожит по ночам? Какие мысли? Я думаю что у каждой, в зависимости от того какой вы выбрали путь будут в чем то схожие мысли. Например, если нет детей, - то одиночество и может быть совершенно не нужной в этой стране никому... Если есть дети - может это кредит на колледж или неблагодарность детей?

Или как уже тут посоветовали после 35 к 40 жизнь так налаживается, что тревоги и мысли сами отпадают... Появляется легкость, беззаботность, легкий пофигизм... На все смотрится легче и это только кризис 35.... :2gunfire:

Дети и одиночество какие то разные совсем вещи. Не взаимосвязанные. Найди друзей не будешь одинока

Бетти, никакие друзья не заменят детей... Но это только тогда, когда они есть. Если принято решение не рожать, нет детей и не с чем м сравнивать, то да, друзья это хороший выход от одиночества.

_________________
Некоторые русские дамы умеют возводить стройные логические построения, основываясь на ложных посылках и ложных умозаключениях, а потом предъявлять претензии к другим. Очень привлекательная, очень женственная и очень опасная черта.
Э.М. Ремарк «Тени в раю»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: 35 и все:-( ... Или все сначала ? :-)
 Сообщение Добавлено: 26 апр 2018, 21:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 янв 2007, 19:06
Сообщения: 15795
:lol: Я сплю ночью -)))

А если серьёзно, меня удивляет немного что после аж 10 лет это чужая страна.
Лично мне тут дом. Моя страна. Россия не чужая тоже.

А если серьёзно, я наоборот не боюсь старость тут встречать. Я это ещё в 16 лет поняла как передачу Ханги посмотрела как тут пенсионеры и инвалиды живут. Меня вдохновило.
Все для людей как говориться....
У меня серьёзное прогрессирующее заболевание спины на фоне сколиоза, которое не лечится. В какой то момент жизни, я буду ездить на новом оборудованном кресле. -) Мне врачи обещали данное в 35. Пока я бегаю -))) Но сегодня завтра может стукнуть ...так что -))))
Здесь пожилым и инвалидам нормально жить.
Я не думаю, что на пенсии там лучше.
Вообще, мне тут почти всё нравится.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: 35 и все:-( ... Или все сначала ? :-)
 Сообщение Добавлено: 26 апр 2018, 21:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2016, 23:17
Сообщения: 17520
Ami писал(а):
:lol: Я сплю ночью -)))

А если серьёзно, меня удивляет немного что после аж 10 лет это чужая страна.
Лично мне тут дом. Моя страна. Россия не чужая тоже.

А если серьёзно, я наоборот не боюсь старость тут встречать. Я это ещё в 16 лет поняла как передачу Ханги посмотрела как тут пенсионеры и инвалиды живут. Меня вдохновило.
Все для людей как говориться....
У меня серьёзное прогрессирующее заболевание спины на фоне сколиоза, которое не лечится. В какой то момент жизни, я буду ездить на новом оборудованном кресле. -) Мне врачи обещали данное в 35. Пока я бегаю -))) Но сегодня завтра может стукнуть ...так что -))))
Здесь пожилым и инвалидам нормально жить.
Я не думаю, что на пенсии там лучше.
Вообще, мне тут почти всё нравится.



Ну конечно какие тогда дети роды. Надо по возможности тебе заботится о том чтоб активный период этот продлился подольше. Дети и роды тебе тут сделают наоборот . И выбор правильный жить здесь, тут и правда будет намного легче не тужить по этому поводу.

_________________
Все непросто в наших душах, белый с черным перемешан


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: 35 и все:-( ... Или все сначала ? :-)
 Сообщение Добавлено: 26 апр 2018, 21:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 янв 2007, 19:06
Сообщения: 15795
Одиночество в голове.... Когда ты не одинок сам с собой, ты победил одиночество
Я один ребенок в семье. Мне наверное легче в данном плане.
Я не верю в то, что если есть дети и семья ты не одинок. Семьи как и детки разные бывают...друзья хорошие могут быть и лучше семей некоторых


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: 35 и все:-( ... Или все сначала ? :-)
 Сообщение Добавлено: 26 апр 2018, 21:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 янв 2007, 19:06
Сообщения: 15795
Маш, кто хочет с моим заболеванием рожает..
Даже по три..это конечно пушинг-)))) если ж хочет она родит. Никакие заболевания кроме infertility не помешают почти...
Потом просто позвонки рассыпаются быстрее ...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: 35 и все:-( ... Или все сначала ? :-)
 Сообщение Добавлено: 26 апр 2018, 21:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2016, 23:17
Сообщения: 17520
Ami писал(а):
Маш, кто хочет с моим заболеванием рожает..
Даже по три..это конечно пушинг-)))) если ж хочет она родит. Никакие заболевания кроме infertility не помешают почти...
Потом просто позвонки рассыпаются быстрее ...



Это такой риск родить и потом мало ли что ты уже в кресле а дети ещё мелкие. Физически конечно возможно но уж слишком тяжело. Здоровым то с детьми не легко бывает. Так что как то нецелесообразно

_________________
Все непросто в наших душах, белый с черным перемешан


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: 35 и все:-( ... Или все сначала ? :-)
 Сообщение Добавлено: 26 апр 2018, 21:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2010, 22:34
Сообщения: 6703
Betty123 писал(а):
Это только дипрессивные заводят детей для того чтобы был стимул что то делать.
:dum
В твоих утверждениях логики ровно столько сколько ума... :lol: Значит все мы тут мамашки депрессивные?
У тебя, судя по всему, поди детей нет, потому что между строк уже усматривается. Сытый голодного не уразумеет. :kuhn

_________________
Это у меня не шапка Мономаха...это у меня парик из Чебурашки...


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 5 из 37 [ Сообщений: 550 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 37   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Amalia_Ca, Суслик2, Davidslini, Google [Bot], Mariongak и гости: 87

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: