Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: 35 и все:-( ... Или все сначала ? :-)
 Сообщение Добавлено: 26 апр 2018, 22:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 14:07
Сообщения: 8280
Откуда: Wisconsin-Новосибирск
Шапа вернулась (?) :a_hello :s_thumbup

К вопросу про исчезнувшие ники.

_________________
Мужчина и женщина никогда не поймут друг друга,потому что они хотят разного:
мужчина хочет женщину,а женщина-мужчину :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: 35 и все:-( ... Или все сначала ? :-)
 Сообщение Добавлено: 26 апр 2018, 22:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2010, 22:34
Сообщения: 6703
Mashенция писал(а):
Ami писал(а):
Мне кажется, кто хочет ребенка, рожает вопреки бедности, наличии мужа, болезни и тдп. А кто не хочет найдет, и придумает море причин -)

Да нет материнские чувства просыпаются когда уже родишь. Редко кто прям мечтает о младенцах просто так по крайней мере пока зрелость не наступит

Есть обе категории. По крайней мере мне встречались. Одни страсть как хотят, прям зациклены... Другие спокойно к этому относятся - наступило время, вышел замуж, родил... И никто из этих двух категорий на руппь не дороже. В равной степени могут быть как хорошими, ответственными мамашками, так и так себе...

_________________
Это у меня не шапка Мономаха...это у меня парик из Чебурашки...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: 35 и все:-( ... Или все сначала ? :-)
 Сообщение Добавлено: 26 апр 2018, 22:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2010, 22:34
Сообщения: 6703
Joie писал(а):
Шапа вернулась (?) :a_hello :s_thumbup

К вопросу про исчезнувшие ники.

Да вот зашла на огонек в кои веки пообщаться на интересные темы. А тут Моськи какие-то гавкают из-за угла, диагнозы ставят... :lol: Спрашивается - а судьи кто? Я так от этого отвыкла. Так что не теряйте меня, если опять исчезну на время.
Ну а пока исчезну до завтра. К вопросу о детях и как они влияют на жисть - могла б и посидеть-потрындеть здесь , ан нет - спать идти надо, ребенка в школу собирать, завтрак готовить его отвозить и т п. Споки ночи всем!

_________________
Это у меня не шапка Мономаха...это у меня парик из Чебурашки...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: 35 и все:-( ... Или все сначала ? :-)
 Сообщение Добавлено: 26 апр 2018, 23:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2007, 14:41
Сообщения: 7295
Откуда: От дедушки Мороза )))
Mashенция писал(а):
Шапокляк100 писал(а):
Mashенция писал(а):
Так вот тех у кого просто не сложилось гораздо больше

Есть и такие, естественно. Но я так думаю, что если были серьезные к тому обстоятельства, человек всегда найдет аргументы, чтобы себя успокоить и не заморачиваться - так получилось. Не все себя гложут мыслью, что из них академиков Павловых не вышло... :lol:
Живут и прекрасно себя чувствуют. А кого гложет, те либо добиваются, либо по крайней мере предпринимают серьезные попытки

Ну какие серьезные, предпринимают какие то, наити мужа среди знакомых например. С появлением интернета ищут в интернете. Ну вот ната нашла но уже за полтинник. А какие невероятные попытки ещё можно предпринять будучи обычным человеком без особых средств и живя в провинции например . Попытки не значит что получится. А переживать такие люди не будут потому что как мучаться от того что нет чего то что ты и не пробовал

Блин , прям притча во языцех . )))) У нас вчера 3-я годовщина была . Хоть поздравил бы хто . ))) Только мужнины друзья на ФБуке . )))

_________________
Рождённый плюшкой сухарем не станет ( Uralochka ) . Миллионщица ! ( По версии форума ) .


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: 35 и все:-( ... Или все сначала ? :-)
 Сообщение Добавлено: 27 апр 2018, 00:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2015, 01:23
Сообщения: 16460
Откуда: CA
VeOla писал(а):
Abel 99 писал(а):
Меньше думай


согласна с Абелем...меньше думай, а действуй. Переломный момент ни с то ни с сего не начинается...значит не устраивает что то, вот это и меняйте в жизни...что не устраивает, без страданий и заламывания рук. Судя по пунктам, проблема в одиночестве плюс ребенка хотите, но боитесь, что старая уже....так не старая вы, и замуж выйдите и родите. Идите в тему самостоятельных, там вас научат

Бетька научит как на кладбище ползти :c_laugh

_________________
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.
Ф. Раневская


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: 35 и все:-( ... Или все сначала ? :-)
 Сообщение Добавлено: 27 апр 2018, 01:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2015, 01:23
Сообщения: 16460
Откуда: CA
Ami писал(а):
Одиночество в голове.... Когда ты не одинок сам с собой, ты победил одиночество
Я один ребенок в семье. Мне наверное легче в данном плане.
Я не верю в то, что если есть дети и семья ты не одинок. Семьи как и детки разные бывают...друзья хорошие могут быть и лучше семей некоторых


депрессивным людям всегда одиноко. им нужны трудности в жизни, это мазохисты такие.
что за детки. дети

_________________
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.
Ф. Раневская


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: 35 и все:-( ... Или все сначала ? :-)
 Сообщение Добавлено: 27 апр 2018, 04:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2006, 15:39
Сообщения: 9372
Откуда: MN;
Шапокляк100 писал(а):
Uralochka писал(а):
Волнует, что времени уделяю меньше, чем бы хотела. Стараюсь проводить выходные по максимуму с детьми, езжу в путешествия с ними. Без них безрадостно как то. Переживаю, что недостаточно возможно вожу их в секции и кружки. Что может я что то им не додаю, например не занимаюсь с ними музыкой, не вожу в разные секции, а только в одну. .

А ты не заморачивайся по этому поводу, потому что "недодаю" - это просто в подсознании родителя, особенно если одиногоко или разведенного. На самом деле, дофига родителей, которые 1) не считают нужным водить по ста секциям, потому что у ребенка тоже должен быть " свет в конце туннеля", 2) просто лень, 3) обстоятельства не позволяют этим заниматься в силу разных причин и т п.
Наоборот, кстати, родители, которых гложет синдром " не додала", как раз-таки дают больше своим детям, чем другие, которых угрызения совести не мучают. Внимание, любовь, воспитание, общение с детьми - это все, что детям нужно. Можно и раз в полгода на пикник в соседний парк сходить, но оставить незабываемые впечатления.

Шапа!!! Как я тебе рада! Не пропадай! :angel

_________________
Некоторые русские дамы умеют возводить стройные логические построения, основываясь на ложных посылках и ложных умозаключениях, а потом предъявлять претензии к другим. Очень привлекательная, очень женственная и очень опасная черта.
Э.М. Ремарк «Тени в раю»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: 35 и все:-( ... Или все сначала ? :-)
 Сообщение Добавлено: 27 апр 2018, 07:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 17:59
Сообщения: 8205
Если мысли о ребенке есть, то, скорее всего, ребенок нужен. Если мыслей нет, то чайлд фри и хорошо. Мои 3 близкие подруги не хотят детей, скоро поезд уйдет, их это не пугает, так как не хотят, наслаждаютса жизнью, путешествуют. Других бездетных подруг пугает уход поезда, ищут мужей, уже в истерике, вот они хотят детей.
В 35 лет надо активно искать мужа, есть шанс нормально выйти замуж, родить даже двух, у детей есть папа. Только когда сама родила, поняла, что дети - это самое дорогое и важное в жизни. Ничего и рядом не стояло. Можно в Европе искать мужа, плюс - бесплатная медицина, отпуск по уходу за ребенком, недорогие садики.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: 35 и все:-( ... Или все сначала ? :-)
 Сообщение Добавлено: 27 апр 2018, 07:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2006, 15:39
Сообщения: 9372
Откуда: MN;
Солнышко, я вас помню по форуму. Вы вроде были замужем и все хорошо было. Вы развелись?

_________________
Некоторые русские дамы умеют возводить стройные логические построения, основываясь на ложных посылках и ложных умозаключениях, а потом предъявлять претензии к другим. Очень привлекательная, очень женственная и очень опасная черта.
Э.М. Ремарк «Тени в раю»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: 35 и все:-( ... Или все сначала ? :-)
 Сообщение Добавлено: 27 апр 2018, 08:16 
Pionia@ писал(а):
Если мысли о ребенке есть, то, скорее всего, ребенок нужен. Если мыслей нет, то чайлд фри и хорошо. Мои 3 близкие подруги не хотят детей, скоро поезд уйдет, их это не пугает, так как не хотят, наслаждаютса жизнью, путешествуют. Других бездетных подруг пугает уход поезда, ищут мужей, уже в истерике, вот они хотят детей.
В 35 лет надо активно искать мужа, есть шанс нормально выйти замуж, родить даже двух, у детей есть папа. Только когда сама родила, поняла, что дети - это самое дорогое и важное в жизни. Ничего и рядом не стояло. Можно в Европе искать мужа, плюс - бесплатная медицина, отпуск по уходу за ребенком, недорогие садики.

Не надо больше экспериментов с интернетом и дальними расстояниями. Хватит один раз попробовали. :c_laugh
Теперь только там где живешь в радиусе 10 миль


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: 35 и все:-( ... Или все сначала ? :-)
 Сообщение Добавлено: 27 апр 2018, 08:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2010, 22:34
Сообщения: 6703
Uralochka писал(а):
Шапа!!! Как я тебе рада! Не пропадай! :angel

Уралочка, я тоже рада тебя видеть! И всех тех форумчанок, с которыми приятно общаться, которых знаем, пусть и виртуально, по 10-17 лет!!!
У меня просто время появилось ( не знаю, надолго ли).... в связи с кардинальной дислокацией семейства в другой штат :titanic
Но тема не обо мне, не буду топик засорять интимными подробностями :c_laugh

_________________
Это у меня не шапка Мономаха...это у меня парик из Чебурашки...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: 35 и все:-( ... Или все сначала ? :-)
 Сообщение Добавлено: 27 апр 2018, 08:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2012, 12:21
Сообщения: 10997
Откуда: "из Средней Азии б СССР"
Mashенция писал(а):
Есть Чайлд фри а есть у кого ни с кем не сложилось совместного житья к концу детородного возраста. Это разные вещи

Так вот тех у кого просто не сложилось гораздо больше

именно. Потому что хотеть иметь детей - это естественно, это природный нормальный инстинкт. А не хотеть - это отклонение, это не естественно. Такие есть, конечно, но их не так много, как не много настояших других первертов - гомосексуалистов етс. Обычно заявлять о себе чайлдфри - это просто маскировка физиологической бездетности, а еше чаше именно это - отсутствие пары и «пересидела»... Друзья какие-то вместо детей.. придумают же :g_chewingum

_________________
РЕНТА ГЕГЕМОНА
"я не мальчик" (c)
"Бразилия бывшая Голландская колония, много Голландцев живет там" (Linda Subtle)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: 35 и все:-( ... Или все сначала ? :-)
 Сообщение Добавлено: 27 апр 2018, 08:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2010, 22:34
Сообщения: 6703
Pionia@ писал(а):
Если мысли о ребенке есть, то, скорее всего, ребенок нужен.

Каждый человек глубоко индивидуален. Кто-то задумается, потому что понимает, что возраст поджимает и, если желание и возможности позволяют, то идет на этот шаг. Есть те, которые задумаются, но ненадолго, потом перегорит и тоже живут нормально.
Иметь ребенка - ответственный шаг и долгосрочное обязательство, длиною в жизнь, по сути. Это мнение можно спросить у толпы, но сталкиваться с проблемами человек будет один на один, и форум тут не поможет.
Поэтому нужно все взвешивать тщательно , просчитывать все варианты, как в ситуации автора - а что если в такой ситуации, а что если в другой...
Так же нужно дать хотя бы 1% не самому идеальному варианту - а что если ребенок родится с.... готов ли ты принять его таким как есть, потому что это точно повлечет другой расклад в жизни.
Такие мысли не всегда приходят в голову по молодости. А когда умудрен опытом, то мозг начинает просчитывать все варианты более трезво.

_________________
Это у меня не шапка Мономаха...это у меня парик из Чебурашки...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: 35 и все:-( ... Или все сначала ? :-)
 Сообщение Добавлено: 27 апр 2018, 08:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2012, 12:21
Сообщения: 10997
Откуда: "из Средней Азии б СССР"
Pionia@ писал(а):
Если мысли о ребенке есть, то, скорее всего, ребенок нужен. Если мыслей нет, то чайлд фри и хорошо. Мои 3 близкие подруги не хотят детей, скоро поезд уйдет, их это не пугает, так как не хотят, наслаждаютса жизнью, путешествуют. Других бездетных подруг пугает уход поезда, ищут мужей, уже в истерике, вот они хотят детей.
В 35 лет надо активно искать мужа, есть шанс нормально выйти замуж, родить даже двух, у детей есть папа. Только когда сама родила, поняла, что дети - это самое дорогое и важное в жизни. Ничего и рядом не стояло. Можно в Европе искать мужа, плюс - бесплатная медицина, отпуск по уходу за ребенком, недорогие садики.

:m_yes это такая адаптация к обстоятельствам, превентивная психологическая подушка, самопсихотерапия, подготовка к незаламыванию рук - как раз потому, что поезд скоро уйдет-ужеушел(бетькин случай) и реально уже вряд ли можно что-то изменить
Я это говорю, потому что понимаю ситуацию, сама как раз еле успела в тот поезд

_________________
РЕНТА ГЕГЕМОНА
"я не мальчик" (c)
"Бразилия бывшая Голландская колония, много Голландцев живет там" (Linda Subtle)


Последний раз редактировалось Zenat 27 апр 2018, 08:39, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: 35 и все:-( ... Или все сначала ? :-)
 Сообщение Добавлено: 27 апр 2018, 08:39 
Zenat писал(а):
Pionia@ писал(а):
Если мысли о ребенке есть, то, скорее всего, ребенок нужен. Если мыслей нет, то чайлд фри и хорошо. Мои 3 близкие подруги не хотят детей, скоро поезд уйдет, их это не пугает, так как не хотят, наслаждаютса жизнью, путешествуют. Других бездетных подруг пугает уход поезда, ищут мужей, уже в истерике, вот они хотят детей.
В 35 лет надо активно искать мужа, есть шанс нормально выйти замуж, родить даже двух, у детей есть папа. Только когда сама родила, поняла, что дети - это самое дорогое и важное в жизни. Ничего и рядом не стояло. Можно в Европе искать мужа, плюс - бесплатная медицина, отпуск по уходу за ребенком, недорогие садики.

:m_yes это такая адаптация к обстоятельствам, превентивная психологическая подушка, самопсихотерапия, подготовка к незаламыванию рук - как раз потому, что поезд скоро уйдет-ужеушел(бетькин случай)
Я это говорю, потому что понимаю ситуацию, сама как раз еле успела в тот поезд

Нет! Это не желание менять свою жизнь. Никто не приспосабливается. Не желание ухудшать жизнь и все


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 7 из 37 [ Сообщений: 550 ]  На страницу Пред.   1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 37   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 227

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: