Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: 35 и все:-( ... Или все сначала ? :-)
 Сообщение Добавлено: 26 апр 2018, 11:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2015, 17:57
Сообщения: 13556
Откуда: USA
lovelyannie писал(а):
sweetalla писал(а):
lovelyannie писал(а):
Нельзя думать о себе в такой ситуации. Нужно думать только о ребенке.


вы хотите сказать, когда вы решили рожать далеко в за 40 вы прежде всего думали о ребенке? я просто не хочу даже развивать эту тему. каждый сам решает где его счастье и как к нему прийти.
ну так категорично заявлять, что раз нет отца-ребенок ущербный...я не стала бы.

Не ущербный, а несчастный. Знаю по себе и по своему сыну.
Да, идя на ЭКО, я думала о ребенке прежде всего, о том, что у меня сейчас есть и время, и средства, и силы чтобы воспитывать его. А уже после - о том, какими счастливыми он сделает меня и мужа. Но у Господа для нас оказались другие планы.
Автор спросила мнение разных людей. Это мое мнение. К чему спорить?



я даже и не пыталась спорить.

_________________
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: 35 и все:-( ... Или все сначала ? :-)
 Сообщение Добавлено: 26 апр 2018, 11:29 
sweetalla писал(а):
lovelyannie писал(а):
Нельзя думать о себе в такой ситуации. Нужно думать только о ребенке.


вы хотите сказать, когда вы решили рожать далеко в за 40 вы прежде всего думали о ребенке? я просто не хочу даже развивать эту тему. каждый сам решает где его счастье и как к нему прийти.
ну так категорично заявлять, что раз нет отца-ребенок ущербный...я не стала бы.

Да это не господь, это природа не даёт родиться тому кто не должен. Эсли даже ЭКО не может здорового ребёнка закрепить. Спохватилась бабушка зачать. Поздно!!!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: 35 и все:-( ... Или все сначала ? :-)
 Сообщение Добавлено: 26 апр 2018, 11:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2015, 17:57
Сообщения: 13556
Откуда: USA
Betty123 писал(а):
Да это не господь, это природа не даёт родиться тому кто не должен. Эсли даже ЭКО не может здорового ребёнка закрепить. Спохватилась бабушка зачать. Поздно!!!


я бы не стала даже говорить о Боге и об эко в одной плоскости. это как бы.....

_________________
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: 35 и все:-( ... Или все сначала ? :-)
 Сообщение Добавлено: 26 апр 2018, 11:43 
sweetalla писал(а):
Betty123 писал(а):
Да это не господь, это природа не даёт родиться тому кто не должен. Эсли даже ЭКО не может здорового ребёнка закрепить. Спохватилась бабушка зачать. Поздно!!!


я бы не стала даже говорить о Боге и об эко в одной плоскости. это как бы.....

С такой кашей в голове и старым мужем.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: 35 и все:-( ... Или все сначала ? :-)
 Сообщение Добавлено: 26 апр 2018, 12:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2006, 15:39
Сообщения: 9372
Откуда: MN;
Я бы не стала утверждать, что ребёнок матери одиночки это всегда ущербный ребёнок. Имея в наличии не ущербную маму, ребёнок ничем не будет обделён. Для мамы это конечно все очень непросто и гораздо сложнее, чем в полной хорошей семье. Но именно в хорошей, а не с проблемным мужем и папой.
Автор, у вас кризис, через который проходят практически все люди в районе 35-40. Это возраст переосмысление ценностей. Это также возраст гормонального женского бума. Именно в 35 у меня было сумасшедшее желание родить. Это был второй ребёнок, не первый. Но желание именно иметь ребёнка появилось именно в 35. Я родила и очень счастлива, что решилась.
Иметь или не иметь детей это только ваше решение. И это всегда сложное решение. Я никогда не забуду своих метаний: как я буду жить, на что, что будет с работой. Со временем все устаканилось. Но ещё есть чудесный мальчик 8 лет в дополнении к 14 летнему мальчику. Я была мама одиночка с первым. Второй брак тоже закончился разводом. Но дети мои, и это самое большое счастье, которое у меня есть. Они дают мне энергию и желание зарабатывать. И ещё я для них самая самая. Это то, что называется pure love. Великолепное чувство. И ещё одно, самое главное. Я никогда не испытывала больше чувства одиночества после рождения старшего сына. У меня появилась семья.
Мужчина не даёт чувства полной семьи (для меня), а вот ребёнок даёт. Да, он также даёт бессонные ночи, ощущение постоянной тревоги за что то, но это не сравнится с ощущением дома, семьи, любви.
Я уважаю девочек child free. Это только личный выбор человека. Твердость убеждений. У меня есть пара child free подруг, у них замечательная полная жизнь. Они счастливы. Они для себя давно все решили и живут интересной жизнью.
Мне только кажется, что если вы задумываетесь в этом возрасте о ребёнке, значит вы все же его хотите иметь. Подсознательно.
Решать только вам.
Возвращение в Россию это совсем не вариант. Возвращение не решит ваших метаний, а только материально ухудшит вашу жизнь.
Удачи в любом вашем решении. Уверенна, у вас все будет хорошо!

_________________
Некоторые русские дамы умеют возводить стройные логические построения, основываясь на ложных посылках и ложных умозаключениях, а потом предъявлять претензии к другим. Очень привлекательная, очень женственная и очень опасная черта.
Э.М. Ремарк «Тени в раю»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: 35 и все:-( ... Или все сначала ? :-)
 Сообщение Добавлено: 26 апр 2018, 13:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 июл 2012, 11:27
Сообщения: 11812
солнышко , 35 это наверное какой то переломный этап. меня крутило будь здоров , форум свидетель.
нынче 40 , жизнь наладилась а возможно и только начинается :s_thumbup :m_yes
не дрейфте , переживете


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: 35 и все:-( ... Или все сначала ? :-)
 Сообщение Добавлено: 26 апр 2018, 13:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 янв 2007, 19:06
Сообщения: 15795
Автор, зависит откуда вы изначально приехали. Россия большая. Много где неплохо ведь. Допустим жизнь в 35 в Питере совсем иная будет чем жить где-то в Удрюпинске посередине России. И выбор мужчин иной. Не обязательно замуж, для фана.
Мне кажется 35 это очень немного лет. Мне 36, я чувствую себя на 25-27 макс. Хороший возраст. Климакса ещё нет и болячек, что за 50 вылазят -) Живите и наслаждайтесь жизнью.
Уехать или тут, только вам решать. Можно всегда туда поехать в долгий отпуск и посмотреть понравится ли -))) Если вы гражданство имеете, почему нет. Зачем такие жёсткие рамки либо там, либо тут жизнь. Можно также найти работы в другой местности/ штате. Тут каждый штат иной. Может будет интереснее.

А по поводу детей. Это вам решать. Я специально искала мужчину с детьми, чтобы не хотел ( не просил) ребенка. Замужем 10 лет летом будет. Обожаю мужа, он носит меня на руках. Он меня спрашивал не хочу ли я ребёнка, я посмеялась. Честно? Нет. Нет. И нет.
У меня прекрасная работа. Я путешествовать люблю. Много хобби друзей и мне не интересно это совсем. В жизни столько всего интересного, я недавно латино танцами стала заниматься например и испанский / итальянский выучила. :c_laugh Вам решать. Жизнь без детей 100% может быть полной, если вы их изначально не хотите. Не всем оно надо. У моих многих подруг уже детям по 7-10 лет, все уже давно привыкли, никто не спрашивает. Не совсем понимаю чего бояться в стране одна... Дружите с людьми. У меня есть отличные друзья тут, кто и в радости и горе были со мной годами..вторая семья. Обрастаешь с годами людьми окружением, своими. Там вы приедете и тоже будите чужая поначалу.
Удачи. Решайте к чему душа лежит.

Короче, за и против. ( Я о браке бездетном по второму пункту). За: всегда будут лишние деньги, накопления, время на хобби и интересная жизнь. Не Дисней Ленд, а Hawaii для взрослых. Будет чистым дом. Вечером задрал ноги после работы и делай что хочешь. Очень много времени , что развивать себя ( что т новое научиться например).
Минусы
Муж должен быть нормальным. Без детей сложнее так как общение один на одного. Дети отвлекают , радуют, мирят и тдп. Они сближают. Изначально это должны быть два независимых сильных личности. Иначе после медового "месяца" вы мозги друг другу проедите. Мы не можете быть одним целым. У вас должны быть ходит и увлечения свои и совместные.
В старости будет возможность ( не точно) грустно без внуков и детей...к старости все меняется. Хоть тут поспорить можно. В доме престарелых полно пожилых которых навещают раз в "надцать" лет. Дети не гарантия стакана воды.
Вам придется искать новый круг знакомых друзей ибо ваши детные подруги не будут вас часто понимать. У них свои проблемы паммерсы-садик-школа-колледж... А мы можем своими отпуск-мое новое хобби-кпеоц классный у меня был выходной снанете раздражать или просто не впишитесь. У меня полно подруг замужних с детьми, но они не близкие. Близкие моложе и без детей. Больше общих интересов.

Наверное все.. мой телефон авто исправил слова. Сорри..


Последний раз редактировалось Ami 26 апр 2018, 19:04, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: 35 и все:-( ... Или все сначала ? :-)
 Сообщение Добавлено: 26 апр 2018, 14:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
Я второго ребёнка родила в 36. Двое детей и я одинокая мама. Проблем особых не вижу. Вы смотрите сами, если хотите детей, так заводите. Если нет, то наверное не надо. Если бы у меня был выбор, то я бы своих рожала бы ещё позже. В 40-45.

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: 35 и все:-( ... Или все сначала ? :-)
 Сообщение Добавлено: 26 апр 2018, 15:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 05 янв 2014, 17:41
Сообщения: 1309
надо найти мужика сначала, а потом уже как карта ляжет.В Россию ехать не выход, там в таком возрасте делать нечего, старая уже, а здесь еще огого, тем более с хорошим образованием. Инвестируйте в себя, джим, хорошая косметика, классные шмотки- это придает уверенность, побольше улыбайтесь, будьте легкой, воздушной, это притягивает людей))))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: 35 и все:-( ... Или все сначала ? :-)
 Сообщение Добавлено: 26 апр 2018, 15:09 
Lula Lula писал(а):
надо найти мужика сначала, а потом уже как карта ляжет.В Россию ехать не выход, там в таком возрасте делать нечего, старая уже, а здесь еще огого, тем более с хорошим образованием. Инвестируйте в себя, джим, хорошая косметика, классные шмотки- это придает уверенность, побольше улыбайтесь, будьте легкой, воздушной, это притягивает людей))))

Автор, сохраняйся деньги. Если одна будешь жить сохраняй деньги а не гавно в виде шмоток и косметики.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: 35 и все:-( ... Или все сначала ? :-)
 Сообщение Добавлено: 26 апр 2018, 15:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 05 янв 2014, 17:41
Сообщения: 1309
ничего подобного, у автора нет ни детей, ни мужа, зачем деньги копить? Надо в себя инвестировать, чтобы найти кого-то и уверенность себе придать, чтобы дурацкие вопросы не задавать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: 35 и все:-( ... Или все сначала ? :-)
 Сообщение Добавлено: 26 апр 2018, 15:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2004, 20:23
Сообщения: 7674
Откуда: Питер-Fort Myers,FL
Марина, ты не одинокая мама. У твоих детей есть отец и бабушка и они принимают участие в жизни детей.
Одинокие это которые все сами, без алиментов и помощи со стороны. И это намного сложнее.
А уж рожать после 40 могут единицы. Особенно первого ребенка. Это любой врач скажет. Тут даже эко половине не помогает.
Поэтому если ребенок планируется, то сэтим лучше не тянуть до пенсии.

_________________
С изюминкой должны быть кексы, с загадкой - сканворды, а вот женшина должна быть с мозгами !

Хочешь узнать человека? Задень его! Человек это сосуд: чем он наполнен, то и начнет выплескиваться!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: 35 и все:-( ... Или все сначала ? :-)
 Сообщение Добавлено: 26 апр 2018, 15:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 янв 2007, 19:06
Сообщения: 15795
С точки зрения биологии, пока ребенок в утробе он паразит. Т.е. берет все ваши микроэлементы, включая кальций. Рожать перед климаксом не самая умная идея если хочешь здоровой старости. Теоретически, до 30 лет самое оптимальное. В 30-32 наше огранизм входит в состояние apoptosis, т.е. мы уже не так обновляем клетки как раньше. Мы уже больше не молодые прямо говоря. Конечно, все клетки включая даже кости в нашем организме постоянно обновляются, но после 30 с хвостиком, уже намного медленнее.
Всем конечно решать когда, но лично я считаю по жизни, если ждать хорошего момента в принятии решений, то всю жизнь прождешь, а момента так и не будет.
Конечно, автор это не вам. Я просто рассуждения веду. Я о браке, когда оба партнёра ходят детей и ждут пенсии -)))) чтоб их завести.
Теоретически если вы видите себя замужем и с детьми, то выбор мужчин тут больше и лучше. Также медицина, если найдете пару вам ЭКО сделать могут ведь. Риск. Но это жизнь...
Вы ещё молодая...ещё 4 года можно спокойно жить -))))

Марин, ну какая ж ты одинокая -) Ты едешь одна на месяц в Азию. Есть кому за детьми смотреть. Одинокая мама не может такого себе позволить.
Одинокая эта та, которая сама без отца растит.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: 35 и все:-( ... Или все сначала ? :-)
 Сообщение Добавлено: 26 апр 2018, 15:54 
Lula Lula писал(а):
ничего подобного, у автора нет ни детей, ни мужа, зачем деньги копить? Надо в себя инвестировать, чтобы найти кого-то и уверенность себе придать, чтобы дурацкие вопросы не задавать.

Затем. На случай любой эменженси ситуации - потери работы, болезни, временной нетрудоспособности. Помочь то некому. И вообще чем старше тем больше денег надо. Уверенность даёт круглая сумма в банке а не тряпка или пластика


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: 35 и все:-( ... Или все сначала ? :-)
 Сообщение Добавлено: 26 апр 2018, 15:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 янв 2007, 19:06
Сообщения: 15795
Чтоб нормально выглядеть не надо много денег, особенно когда нет детей и хорошая работа.
Адекватного мужчину привлечет обычная женщина, особенно Американца за 35.. ну спорт зал, ну йога, ну крема и тдп.нууу максимум 200 в месяц на это...Ну одежда 100-150 в месяц...
Остальное надо откладывать и инвестировать. Муж не муж о старости надо думать рано начинать ибо до нее можно дожить...и лучше не с голой жужей имхо

Надеяться, что мужчина придет и тебя обеспечить часто приводит к разбитому корыту -)


Последний раз редактировалось Ami 26 апр 2018, 16:02, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 4 из 37 [ Сообщений: 550 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 37   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 114

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: