Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Дневник врача- пациента с неизлечимым диагнозом
 Сообщение Добавлено: 26 апр 2018, 13:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 янв 2007, 19:06
Сообщения: 15795
Jaxi писал(а):
Ami писал(а):
Посмотрела видео наконец то, днём не было времени.
:j_sad так жалко... молодой симпатичный мужчина..умный к тому же...и так рано. Жестокая ирония судьбы...

Слушайте, он еще не умер!!!Чего начинать хоронить заранее? :bigeyes
Ами, т ы же писала, что у тебя был рак желудка, вылечилась же? Ну вот и он может. Тебе бы понравились эти стоны? :
У нас соседу делали операцию по -поводу рака мозга, а он, как угорелый, помчался на работу по 60 часов в неделю-менагер в Пабликсе.Пока падать там не стал- и его просто попросили-не уходил. А мог бы поехать на эти месяцы отдыхать, мир повидать...


Ну он их не читает -) Я б в лицо не сказала человеку с тяжёлой болезнью, что мне его жалко. Это конечно никто не хочет слышать...
А вот по поводу работы, я недавно думала кстати... Может у кого работа хобби или денег совсем нет побегут по 60 часов на работу?! Или просто потому что у Американцев политика, что работа самое важное в жизни?!
По врача в теме, я незнаю наверное от трудоголик. Ещё говорят, что человек если выходит на пенсию то умирает быстрее того, кто работает. Я никогда этого не понимала, неужели нет хобби у людей, семьи, друзей и тдп?!

И да, конечно, он может ещё сто лет будет жить. Мне тоже ставили неоперабельный. Либо чудо случилось, либо диагностика была неверный -))) Но мы лечились много помимо лекарств нетрадиционной медициной, типа нарине вместо еды и какие то там травы от знахарки завары...
Кстати, зря вы на канабис ругаетесь. Hemp шикарное помогает и облегчает многие болезни. Я сама ходила к weed doctor со спиной, она мне дала крем с вытяжкой. Боже, никогда так ничего не помогало от болей в спине. И это легально, даже не по рецепту.
По рецепту тоже прописывается. Намного лучше опиоидных таблеток.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник врача- пациента с неизлечимым диагнозом
 Сообщение Добавлено: 26 апр 2018, 13:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 янв 2007, 19:06
Сообщения: 15795
Маша, раздавай всем по антиозверину -))
Боже, пролистала в теме и удивилась, чего ругаться то нормальной теме... Совсем ку-ку
у некоторых. Жизнь такая короткая, не стоит ее тратить на срачки, тем более в виртуальном пространстве. Завтрыл телефон и забыл. Страсти такие у вас тут.


Последний раз редактировалось Ami 26 апр 2018, 13:23, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник врача- пациента с неизлечимым диагнозом
 Сообщение Добавлено: 26 апр 2018, 13:23 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2010, 20:04
Сообщения: 666
Откуда: Флорида
Goodly1 писал(а):
Светлана Гомез писал(а):
,

если у тебя есть свои личные проблемы психического или психологического характера, иди к психиатру или психотерапевту. Я тут не при чем.

Не суди и не судим будешь!

Quot homines, tot sententiae. (П. Терентий)


Спасибо « доктор». Послушай тебя и сделай наоборот

_________________
Ты только потерпи и знай:

— Все тяжелое пройдет, все лучшее настанет.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник врача- пациента с неизлечимым диагнозом
 Сообщение Добавлено: 26 апр 2018, 13:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2006, 15:39
Сообщения: 9372
Откуда: MN;
Прочитала, потрясло. Комментарии Гудли...
Есть вещи, которые и в голову никогда не приходили. Например, что онкобольных можно боятся и изолировать... Я с Урала. Экология ужасная. Много людей ушло от рака. Почти половина моего школьного класса, родственники. Мой первый свекр сгорел за 4 мес. Из огромного здоровяка превратился в сморщенный комочек. Поздно диагностировали. Не ходил к врачам. Умирал дома. 46 лет. Боялись ли мы его? Изолировали? Вы о чем???? Помогали свекрови как могли. Морфий кололи, ночами вставали посидеть с ним. Это не мой отец, это свекр был. Дядя болел долго. Рак крови. 10 лет. Жил полноценной жизнью, работал, праздники праздновал. До последнего. Когда стало совсем плохо, конечно слёг. Но приходили, сидели с ним, тетке помогали по дому. Слёг за 3 недели до смерти. Умер в 56 лет.
Когда два года назад мне позвонил доктор и сказал, что папе диагностировали рак легких, я вела машину. Остановилась, так как не могла вести от стресса. Плакала. Это Америка, Слава богу. Организовала операцию очень быстро, прооперировали через 10 дней после постановки диагноза. Удалили нижнюю треть лёгкого. Сидела с ним в палате все дни после операции. Переводила и ещё потому, что когда меня нет рядом, он никого к себе не подпускает. Даже при маме. Так и просидела 5 дней в палате. И спала там же. Противно? Нет, очень жалко. Клаустрофобия у него, он не может лежать на спине. Сидела, разговаривала. Засыпал. Утром мама приходила, я спала в палате. Мальчики мои каждый день приходили, после школы их привозили. До ночи так все и тусили в палате. Кормила я их там же, уроки делали всю неделю так. Дети хотели идти в больницу, их не заставляли.
Папа жив, хорошо сейчас себя чувствует, ттт...
Если будет ремиссия, не дай бог, значит все повторится. А пока живет полной жизнью. Сейчас с мамой в Лиссабоне, потом в Лондон поедут. Рыбачит, внуками занимаются. Брезговать? Бояться? Отделять посуду? Вы о чем???

_________________
Некоторые русские дамы умеют возводить стройные логические построения, основываясь на ложных посылках и ложных умозаключениях, а потом предъявлять претензии к другим. Очень привлекательная, очень женственная и очень опасная черта.
Э.М. Ремарк «Тени в раю»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник врача- пациента с неизлечимым диагнозом
 Сообщение Добавлено: 26 апр 2018, 13:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 янв 2007, 19:06
Сообщения: 15795
По поводу того, что больных ( или инвалидов) "бояться" я частично соглашусь. Но это не боязнь, просто многие люди чувствуют себя некомфортно и незнают, что сказать как себя вести, как реагировать..


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник врача- пациента с неизлечимым диагнозом
 Сообщение Добавлено: 26 апр 2018, 13:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2006, 15:39
Сообщения: 9372
Откуда: MN;
Ami писал(а):
По поводу того, что больных ( или инвалидов) "бояться" я частично соглашусь. Но это не боязнь, просто многие люди чувствуют себя некомфортно и незнают, что сказать как себя вести, как реагировать..

А просто общаться как с обычным человеком никак? Зачем что то придумывать?

_________________
Некоторые русские дамы умеют возводить стройные логические построения, основываясь на ложных посылках и ложных умозаключениях, а потом предъявлять претензии к другим. Очень привлекательная, очень женственная и очень опасная черта.
Э.М. Ремарк «Тени в раю»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник врача- пациента с неизлечимым диагнозом
 Сообщение Добавлено: 26 апр 2018, 13:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 янв 2007, 19:06
Сообщения: 15795
Уралочка, я даже не знала что по раку так высоко на Урале...ты ж ещё молодая и уже половина класса умерло...жуть -(((


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник врача- пациента с неизлечимым диагнозом
 Сообщение Добавлено: 26 апр 2018, 13:29 
Знакомый с вульгарным пемфигусом однажды сокрушенно сказал: Уж лучше был бы рак, по крайней мере они знают, как его лечить.
Правильно Джакси сказала- есть ТАКИИИЕЕЕ болезни, что просто пи$&ец.
Попробуйте какой- нибудь эпизод:
Bizzare bodies .


Последний раз редактировалось Зайдите попозже 26 апр 2018, 13:33, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник врача- пациента с неизлечимым диагнозом
 Сообщение Добавлено: 26 апр 2018, 13:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2016, 14:40
Сообщения: 4563
Некоторые виды рака вирусной этиологии, например в гематологии, поэтому боятся, кто понимает. Но как правильно заметили, эти же больные ходят везде в повседневной жизни, от всего не застрахуешься.

_________________
Offline is the new Luxury


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник врача- пациента с неизлечимым диагнозом
 Сообщение Добавлено: 26 апр 2018, 13:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 янв 2007, 19:06
Сообщения: 15795
Uralochka писал(а):
Ami писал(а):
По поводу того, что больных ( или инвалидов) "бояться" я частично соглашусь. Но это не боязнь, просто многие люди чувствуют себя некомфортно и незнают, что сказать как себя вести, как реагировать..

А просто общаться как с обычным человеком никак? Зачем что то придумывать?


Мне как то пришлось провести соц эксперимент по учебе. Я брала класс психологии именно для медиков. Нам раздали инвалидные коляски и мы в них "стали" инвалидами. Цель была потом отчёт написать как на тебя люди реагируют.
Скажу честно, получилось как проф и сказала, помогают да. Очень. Но в глаза не смотрят, избегают и чувства дискомфорта видно. Люди теряются ( не все) но многие видя инвалида или зная, что человек смертельно болен. Это ещё от собственного страха внутреннего идёт. Когда не видишь болезни, страдания и тдп то вроде как бы и их нет, нет страха что у тебя это будет.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник врача- пациента с неизлечимым диагнозом
 Сообщение Добавлено: 26 апр 2018, 13:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 июл 2012, 00:37
Сообщения: 6660
Не согласна с Гудлей ни в чем, кроме того, что я бы не хотела чтобы меня оперировал терминально( или почти терминально) больной врач. Но это отвлеченно, без привязки к данному конкретному делу, так же я бы не хотела, чтобы у моего ребёнка был терминально больной воспитатель, или даже , скажем к юристу с таким диагнозом я тоже не обратилась бы. Принятие того, что жизнь почти закончена сложный психологический процесс, может «отстрелить» в любой момент неизвестно как.
Это не значит, конечно, что людей надо изолировать. Дикость. Просто заниматься профессиональной деятельностью, будучи в такой стрессовой ситуации, может быть чревато как для самого человека, так и для окружающих.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник врача- пациента с неизлечимым диагнозом
 Сообщение Добавлено: 26 апр 2018, 13:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2006, 15:39
Сообщения: 9372
Откуда: MN;
Ami писал(а):
Уралочка, я даже не знала что по раку так высоко на Урале...ты ж ещё молодая и уже половина класса умерло...жуть -(((

Магнитогорск. 2 город в списке по загрязненности в России.
Две девочки умерли от рака до 30. Дети малыши совсем остались. Потом покатилось.... страшно писать спрашивать порой. Каждый год новость...
У отца 5 самых близких друзей за последние 10 лет ушли от рака лёгких. Металлурги. «Войди в огонь, в котором я горю». Патриотизм... будь он неладен. Все почетные металлурги.... гордились этим.

_________________
Некоторые русские дамы умеют возводить стройные логические построения, основываясь на ложных посылках и ложных умозаключениях, а потом предъявлять претензии к другим. Очень привлекательная, очень женственная и очень опасная черта.
Э.М. Ремарк «Тени в раю»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник врача- пациента с неизлечимым диагнозом
 Сообщение Добавлено: 26 апр 2018, 13:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 23996
Ami писал(а):
Jaxi писал(а):
Ami писал(а):
Посмотрела видео наконец то, днём не было времени.
:j_sad так жалко... молодой симпатичный мужчина..умный к тому же...и так рано. Жестокая ирония судьбы...

Слушайте, он еще не умер!!!Чего начинать хоронить заранее? :bigeyes
Ами, т ы же писала, что у тебя был рак желудка, вылечилась же? Ну вот и он может. Тебе бы понравились эти стоны? :
У нас соседу делали операцию по -поводу рака мозга, а он, как угорелый, помчался на работу по 60 часов в неделю-менагер в Пабликсе.Пока падать там не стал- и его просто попросили-не уходил. А мог бы поехать на эти месяцы отдыхать, мир повидать...


Ну он их не читает -) Я б в лицо не сказала человеку с тяжёлой болезнью, что мне его жалко. Это конечно никто не хочет слышать...
А вот по поводу работы, я недавно думала кстати... Может у кого работа хобби или денег совсем нет побегут по 60 часов на работу?! Или просто потому что у Американцев политика, что работа самое важное в жизни?!
По врача в теме, я незнаю наверное от трудоголик. Ещё говорят, что человек если выходит на пенсию то умирает быстрее того, кто работает. Я никогда этого не понимала, неужели нет хобби у людей, семьи, друзей и тдп?!

И да, конечно, он может ещё сто лет будет жить. Мне тоже ставили неоперабельный. Либо чудо случилось, либо диагностика была неверный -))) Но мы лечились много помимо лекарств нетрадиционной медициной, типа нарине вместо еды и какие то там травы от знахарки завары...
Кстати, зря вы на канабис ругаетесь. Hemp шикарное помогает и облегчает многие болезни. Я сама ходила к weed doctor со спиной, она мне дала крем с вытяжкой. Боже, никогда так ничего не помогало от болей в спине. И это легально, даже не по рецепту.
По рецепту тоже прописывается. Намного лучше опиоидных таблеток.

Ну вот видишь, случилось чудо с тобой, надеюсь ,ты поняла что-то. не надо заранее оплакивать. :n_no
Насчет моего соседа- денег полно было, дом выплачен. Жена после смерти вся упакована-тут же нашла нового мужа. Мне не понять, зачем себя загонять на работе ,после химий и кибер.ножей, радиологии.прожил бы явно намного дольше, Тем более-менеджер мясного отдела. Это энергетически нехорошо даже. Такая натура видно...Вот врача я понимаю, но мясника-нет, чтобы так рваться,убивать себя на работе. :dum

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник врача- пациента с неизлечимым диагнозом
 Сообщение Добавлено: 26 апр 2018, 13:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 23996
Насчет статистики интересно. не знаю, как там.Пока только моя близкая подруга умерла. Но ее муж бил частенько, в грудь тоже. Потом она долго на Севере работала .Говорила, что почти у кaждой второй женщины, от этих полярных ночей, были проблемы с грудью. Но ей газ.пром лечение оплачивал -покупали амер.лекарства, она с последней стадией 7 лет прожила и очень активно. Слегла буквально в конце. Здесь-поголовно как-то все заболевают. Это уже почти не страшный диагноз.

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник врача- пациента с неизлечимым диагнозом
 Сообщение Добавлено: 26 апр 2018, 13:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 13:56
Сообщения: 12527
Зайдите попозже писал(а):
Знакомый с вульгарным пемфигусом однажды сокрушенно сказал: Уж лучше был бы рак, по крайней мере они знают, как его лечить.
Правильно Джакси сказала- есть ТАКИИИЕЕЕ болезни, что просто пи$&ец.
Попробуйте какой- нибудь эпизод:
Bizzare bodies .


А есть вроде несмертельные, но люди заканчивают жизнь самоубийством

помню, Элиен как-то писала про несколько случаев. Речь была о виртуальных знакомых (если ничего не перепутала)

_________________
Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе.
Стив Джобс


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 15 из 37 [ Сообщений: 555 ]  На страницу Пред.   1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 37   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Baylee и гости: 196

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: